Часть 24
18 января 2023 г., 18:21
Ребята двинулись в сторону пристройки, из которой после толпы детей вышел старичок, довольно маленького роста.
-Шиничиро, ты где был этой ночью? — Начал ворчать он. — Ты хоть представляешь, что дома творилось? Эмма с Манджиро глаз не сомкнули до утра, а ты шлялся не пойми где!
-Дедушка, успокойся. Всё нормально, больше такого не повторится. — С легким безразличием сказал Шиничиро. — Ты лучше прекрати ворчать, а посмотри, кто к нам пришел.
Старик перевел взгляд на Т/и, стоящую позади Шиничиро. Девушка ему улыбнулась.
-Это Т/и, ты должен её помнить. Когда мы жили еще в Роппонги, помнишь, она часто у нас гостила.
-Припоминаю. Неужели, это та самая девочка, из-за которой ты в драку постоянно лез? — С насмешкой сказал дед.
-Да-да, я та самая. — С улыбкой сказала Т/и подходя ближе. — Рада снова вас видеть.
-Ты так выросла, какая красивая стала. Помню, тебе пришлось переехать, верно?
-К сожалению да, это длинная история. Мы с Шиничиро хотели потренироваться вместе и позвать друзей, а после мы бы поговорили с вами за чашечкой чая.
-Что ж, ладно. Только не шумите сильно. И да, следи за этим оболтусом, хорошо?
-Дед, я уже не маленький! — Начал возмущаться Шин.
-Я пригляну за ним, не волнуйтесь. — С улыбкой сказала Т/и.
Старик ушел в дом, а ребята зашли в зал.
-Для начала, мне бы переодеться. — Сказала Т/и взглянув на замаравшиеся штаны.
-Моя одежда тебе будет большая.
-Переживу.
-Как скажешь.
После того, как ребята переоделись, они решили подождать Вакасу и Такеоми, а заодно немного размяться.
-Ты как обычно разминаешься?
-Чего? Я что, маленький что ли? Я обычно сразу к груше иду.
-А зря, разминка очень важный этап тренировок. — Сказала Т/и и сделала переворот назад со шпагатом.
-Нифига… Это ты как?
-Что? А, это? Это акробатика. Полезная штука в сочетании с боевыми приемами.
-Например?..
-Ну вот смотри, попробуй напасть на меня со спины.
-А если я тебя ударю?
-Мы тренируемся или жалеем друг друга?
Шиничиро молча отошел от Т/и на пару метров и с разбега хотел ударить девушку с кулака, но та увернулась, сделав снова переворот, но в этот раз ногой ударив Шиничиро в грудь, отпихнув парня назад.
-Вот видишь. Это полезный навык.
-Не плохой удар. Ауч.
-Я всего лишь докоснулась, не преувеличивай.
-Ты так быстро умеешь уворачиваться и атаковать. Я не успеваю за твоими движениями.
-Это по-твоему быстро? — Сказала Т/и, приподняв бровь. — Вы, мальчики, такие неповоротливые.
-А у тебя есть, с чем сравнивать?
-Я кажется тебе говорила, что занималась боевыми искусствами.
-Я думал, это были индивидуальные уроки.
-Групповые занятия эффективнее, так как ты можешь оценить свой уровень более точно.
-Да ну, я как будто не знаю.
-Кстати, как вы понимаете, что победили противника?
-Отключился — проиграл.
-Ладно, учту.
-Что ты учтёшь? — Послышался голос сзади.
-Вакаса! — Улыбнувшись воскликнула Т/и.
-Привет, принцесса. Вы без нас начали? — Сказал Вакаса, немного пройдя за порог.
-Мы разминались. — Сказал Шиничиро, подходя к другу. —Ты где Такеоми потерял?
-Плетётся где-то. — Сказал Вакаса, оглянувшись назад. —Вон, идет.
-Вы что, уже начали? — Кричал Такеоми, входя в калитку.
-Нет, мы вас ждали. — Прокричала Т/и ему в ответ.
-Давайте, заходите.
Ребята зашли и разулись.
-Наш Ромео так спешил к тебе, что даже масло не проверил перед выездом. — Обращаясь к Т/и, сказал Такеоми.
-Голову не теряй, Вакаса. Я тебя по асфальту собирать не буду. — Начала ворчать Т/и.
-Так, мы болтаем или тренируемся? — Сказал Шиничиро. — Т/и, покажешь им, как ты умеешь?
-С радостью.
-Уже интересно. — С ухмылкой сказал Вакаса.
Примечания:
Да-да, автор раньше занимался акробатикой)
В дальнейшем буду часто использовать названия акробатических элементов. Буду давать пояснения, если будет необходимо.