***
Найти Инстаграм Леши, впрочем, оказывается плевым делом. По фоткам, связанным с геометкой клуба, Богдан проходится, пока стоит в пробке по дороге к себе домой. Лешу обнаруживает в числе самых свежих. Богдан задумывается о том, что с этой находкой делать. Раз уж Леша сам не оставил ему своих контактов, тут может быть два варианта. Возможно, он такой распиздяй, что забыл. И это — наиболее предпочтительный вариант. А возможно он сразу решил, что дело стоит ограничить одной ночью и больше никак не связываться. И этот вариант кажется, к сожалению Богдана, наиболее реалистичным. Ни первый, ни второй варианты не предполагают того, что Богдан может что-то сделать. Это если рассуждать адекватно и цивилизованно. А такой подход Богдан отбрасывает сразу. В принципе, можно последить за Лешиным Инстаграмом. И посветить физиономией в тех местах, где он отирается, чтобы вроде как случайно пересечься. Вот только у Богдана не настолько много времени для таких ритуальных танцев. В принципе, можно Леше просто написать. А оттуда смотреть по реакции — заблочит или нет. Не заблочит — пообщаться. Заблочит — вернуться к варианту со случайным пересечением. Всегда можно фейков наплодить, чтобы за аккаунтом проследить. Или просто узнать пароль от Инстаграма кальянной у сммщика. Никакие “ноготочки Алтуфьево” не нужны, когда есть профиль реально функционирующей кальянной. Подводным камнем может стать то, что на ряде фотографий он присутствует. Или наоборот. Преимуществом. Все-таки, на странице точно есть фотки, в подписи к которым он прямо указывается как владелец заведения. По итогу Богдан делает то, что делают все половозрелые молодые люди его возраста в отношении тех, кто им понравился. Подписывается на аккаунт и шлет на сториз Леши эмоджи с огнем.***
Само собой, одной реакцией он не ограничивается. Дополнительно Богдан ставит лайки на фотки. А потом пишет в директ «Привет, судьба моя, как дела? Когда увидимся снова?» Но реакции ответной не получает. Вообще. Леша и не блочит его, но и не отвечает. И это уже как-то сбивает Богдану систему координат. Немного. Нет, долбиться к Леше в личку с тысячей сообщений Богдан не собирается. Только исправно лайкать фотки и сториз, а заодно оставлять комментарии. Хотя, мысль написать «ну и пошел ты нахуй, и горячее ебали», все-таки в сознании проявляется. Но такие инстинкты он прекрасно умеет подавлять до того, как отправит сообщение. Это, все-таки, не реальная встреча, когда можно не сдержать порыва. Но и без дела сидеть, гадая, соизволит ли Леша ответить, Богдан не собирается тоже. Он не обманывается. Время ответить всегда можно найти. Нечего придумывать всякое «ой, может некогда человеку». В таких ситуациях, по идее, навязываться — признак откровенного долбоебизма. Когда он сталкивался с такими девчонками, которые продолжали навязываться, несмотря на игнор и очевидное безразличие, Богдан от их настойчивости только недоумевал. А вот теперь может оказаться с обратной стороны. Но, блять, им ведь классно было. Реально классно. Значит, гасится Леша явно не потому что ему не понравилась близость. Значит, есть какие-то другие причины. Которые могут как касаться его, так и нет. Адекватно было бы не давить. Вот только здравый смысл к Богдану так и не возвращается.***
— Во-первых, чел может не искать долгосрочных отношений, — Борис загибает палец на руке, свободной от кальянной трубки. — Ну, я их так сразу и не предлагаю, — отвечает Богдан. — Это же надо посмотреть сначала, как пойдет. А если он не ищет отношений вообще, так это у него просто меня не было, чтобы можно было позволить себе не рассматривать перспективы. Богдану самомнения не занимать. Но даже просто объективно — им было, блять, классно. — Во-вторых, у него уже может быть парень, — загибает Борис второй палец на руке. — Ну, он может нахуй прогуляться, — отбивает вторую причину Богдан. — Парень этот. Был бы классный парень, Леша бы к Богдану в кровать так бодро не прыгнул. Так что. Ладно, вариант с парнем исключать полностью нельзя. Вдруг они в свободных отношениях, предполагающих одноразовые поездки на потрахаться, но не предполагающих развития. Но тут опять же — это у Леши просто его не было. — В-третьих, ты мог ему просто не понравиться, — приводит третий, самый бессмысленный, аргумент Борис. — Нонсенс, — просто же комментирует Богдан. Не мог Богдан ему не понравиться. Однако, могли не понравиться некоторые обстоятельства. Типа котов его матери. Или скрипящей Борисовой кровати. Или Ринатовой девятки, которая восторга у самого Богдана не вызывает. Естественно, «свидание» вышло не самым идеальным в связи с этими вот обстоятельствами. Дома, где у него есть даже понтовый электрический камин, точно вышло бы лучше. Это, впрочем, даже забавно. Всегда будет, о чем рассказать в отношении знакомства. Когда-нибудь в будущем. Когда любые недоразумения останутся позади, а Леша окажется где-нибудь поблизости. Он замечает входящего в зал сммщика Артема, которого как раз с удаленки дергает в кальянную. Чтобы одновременно и посидеть по-приятельски, и обсудить пару рабочих моментов. — Борь, а ты же на йогу свою ехал, — вспоминает Богдан. — Поздно уже, — отвечает Борис, съезжая по спинке диванчика. — Я, кстати, гамак заказал. — Мать тебе по шее настучит, если ты его будешь вкручивать до того, как она съедет к мужику своему, — замечает Богдан. Борис только отмахивается. А потом с мечтательным выражением лица отвлекается на свой телефон.***
— Напиши, — говорит Богдан с упорной настойчивостью. — Ну у него такая аудитория, — хмурится Артем, пока пролистывает профиль Леши. — Крохотная. Половина еще и боты наверняка. А вторая — арабы, которые тоже не наша тема. Какой смысл звать рекламировать кальянную этого пацана? Да блять, да есть смысл. Богдан вздыхает. — Ну надо, — говорит он. — Ты не спорь, блять, это не предложение для обсуждения. Твоя задача — написать мальчику в директ, предложить сотрудничество на бартере и позвать к нам в пятницу. Все. Больше ничего не требуется. — Да таких мальчиков целый Инстаграм, — продолжает вяло сопротивляться Артем. — Давай найдем какого-нибудь более популярного, если тебе так приспичило. Дожил. Сотрудники распустились. Вот что бывает, когда набираешь не по объявлению, а по знакомым. Еще и преимущественно — знакомым Бориса. Артема ведь брат однажды притащил. А еще Полину. И кальянщика Юру. Разве что администратора Богдан привел сам. В лице своего армейского товарища Макса. Богдан сводит брови к переносице, глядя на Артема крайне мрачно. — Я поясню тебе один раз, — ровно произносит он. — Таких — вообще не целый Инстаграм. Если бы мы жили в чуть более цивилизованном государстве, я бы сказал, что обязательно на нем женюсь. Выкупаешь? Артем подвисает. Потом кивает. — Лучше бы подписчиков ему купил, — добавляет Артем. — Больше был бы выхлоп. И пишет в директ Леше сообщение с предложением сотрудничества.***
Перед пятницей, на которую Артем высылает Леше предложение бартерно в кальянке затусить, Богдан естественно заезжает в барбершоп. И заодно на мойку машин, с несчастной Ладой чувствуя себя не особенно комфортно. Он предпринимает столько усилий ради встречи с другим человеком, что даже сам себя убеждает в том, что это вот все — не просто так. Что любой ценой ему надо добиться Лешиного внимания. О том, что делать, если Леша окажется не его человеком, Богдан думает вообще в последнюю очередь. Ну, то есть, не думает. — А он известный? — спрашивает Полина, когда Богдан прямо говорит о том, что гостю-блогеру нужно будет организовать максимальный сервис. — Полин, ну какая разница? — спрашивает Богдан. — Ну по фоткам-то симпатичный, может... Богдан стакан с минералкой, которую около стойки глушит, ставит очень мрачно. И на Полину смотрит самым долгим взглядом. — Не может, — ровно прерывает ее Богдан. Полина разочарованно пожимает плечами. И от барной стойки отходит.***
В кальянную Богдан и сам прибывает вроде как гостем. За собой, за неимением других друзей, тащит Бориса с его неизменными подружками. А, завидев Лешу в одной из зон, направляется к нему. Широко улыбается, изображает невероятное удивление. Возможно, конечно, переигрывает. — Вот это да, Леша! — обращается к нему Богдан. Затем тут же к нему на диванчик подсаживается. — Такое совпадение. Может, действительно ты судьба моя, раз так столкнулись, а? Руку Богдан устраивает на спинке диванчика. А к Леше придвигается очень близко. Так, чтобы и коленом, и бедром обязательно соприкоснуться. Затем и рукой от спинки диванчика съехать к его плечам. Варварски, возможно. Но Богдану похуй. — Ну здравствуй, суженый мой, — Леша в ответ не улыбается, но и от Богдана не отсаживается. — Как живешь-то, какие новости? — Тебя встретил, вот уже отличная новость, — отзывается Богдан. Леша мало того, что не отстраняется, он еще и принимает рядом с ним более расслабленную позу. Вытягивает ноги вперед, устраивает руку на бедре Богдана. — Меня тут сотрудничать пригласили. — невозмутимо рассказывает Леша. — Ну знаешь, это нормальная практика. СММщик оказался дальновидный. Сразу понимает, как работать на аудиторию. Ага. СММщик понимает. Именно он. Богдан улыбается, кивает, встречается с Лешей, запрокидывающим голову к спинке дивана, взглядом. Менее соблазнительным, чем в тот самый вечер их встречи, тот так и не становится. Богдана от такой непосредственной его близости снова начинает вести. Леша, сам того не понимая, творит с ним что-то совершенно непотребное. Он на автомате поднимает взгляд на Полину, которая как раз приносит чай. И напряженно-заискивающе улыбается. А, она ведь может не знать обо всех его предпочтениях, в отличие от прекрасно осведомленных Артема и Макса. Точно. Получается, Полина впервые видит, как ее непосредственное начальство зажимает другого парня. Как и кальянщик Юра. — Мой профиль — бизнес-управление, — сообщает Леша. — Был бы я тут управляющим, точно бы пересмотрел политику отношения к гостям. И диваны бы заменил. Может, еще даже чайники. Не на икеевский продукт, а на что-нибудь собственного производства. — Вам, может, еще что-то принести? — уточняет Полина, глядя на Богдана. Он только отмахивается. И, когда ее у лаунж-зоны сменяет кальянщик, привычно спокойно принимает протягиваемую ему на пробу трубку. Богдан замечает, что Леша как-то неприязненно подбирается. Но не может понять, что именно начинает вызывать внутри него дискомфорт. — Я сейчас вернусь, — произносит Леша, выпутываясь из объятий Богдана. И направляется в сторону уборной. Богдан только мимолетно хмурится, глядя ему в спину. Да что такое-то? Загнаться Богдан, правда, не успевает. Отвлекается на вибрацию смартфона, сигнализирующую о новом сообщении. Вскидывает в удивлении брови, увидев, что приходит оно в директ от Леши. В сообщении только короткое «иди ко мне». И Богдан поднимается сразу же. А по дороге в уборную притормаживает у барной стойки, где перехватывает Полину. — Музыку погромче выкрутите, хорошо? — говорит он ей. И чуть ли не радиоактивно светится, когда за дверью уборной скрывается. Похоже, что для него все складывается этим вечером просто потрясающе. План-то и правда вышел отличным. Надежным, как швейцарские часы. — Я тут подумал, — говорит Леша, когда Богдан закрывает за собой дверь на замок. На этом он обрывается, мысль не договаривая, а воплощая. Леша шагает к Богдану резко. И накидывается так, словно изголодался после одной проведенной вместе ночи: он поцелуи перемежает с жадными прикосновениями, поспешно пробираясь руками под одежду. И Богдан порывам этим, естественно, не сопротивляется, ответно распуская руки. За усиливающейся музыкой он слышит, как Леша стонет ему прямо в губы. — Ты охуенный, — легко и прямо заявляет Богдан между поцелуями, чувствуя, как спазмы нарастающего возбуждения ударяют по самым нервным окончаниям. Охуеннее Леши он, кажется, и не встречал никого. Отрицать это нет смысла. Даже толком его не зная, он снова заводится с полоборота, и свою вселенную завихряет вокруг него. Леша поворачивается к нему спиной, обеими руками упирается в раковину, чуть изгибаясь в позвоночнике и давая понять, чего именно хочет. С презервативом Богдан возится недолго. А когда входит в Лешу на всю длину, пальцы сжимает на его боках, только плотнее на нем фиксируясь и жаром его тела проникаясь на контрасте с прохладной кожей. Музыка играет громче. Богдан в ее ритме же Лешу на себя насаживает перед зеркалом в уборной. Одну руку Богдан перемещает сначала на живот Леши, а следом и на его член. Второй же легко шлепает его по ягодице. Чтобы затем просунуть руку, упереться ладонью в грудь Леши и вынудить его выпрямиться, тем самым одновременно заставляя и прижиматься спиной к Богдану, и туже сжиматься вокруг его члена. Ладонь скользит до горла. И на шее Леши Богдан оставляет плотные поцелуи-отметины, точно рассчитывая собой заклеймить. Он обращает внимание на то, как Леша тянется за телефоном. И как в отражении зеркала делает совсем недвусмысленное фото. От этого он заводится даже сильнее. Богдан поворачивает голову Леши к себе за подбородок. И целует совершенно остервенело. Так, чтобы и губы саднило. И, кончая, понимает, что действительно больше всего хочет, чтобы это не заканчивалось. Потому что один Леша с профилем в бизнес-управлении в считанные минуты для него становится единственным настолько желанным человеком. Как-то так неловко получается, что пока по всякой карме, талисманам и раскладам в ТикТоке угорает Борис, с настоящим провидением судьбы сталкивается Богдан. Его, впрочем, все устраивает. Почти.