***
— Многоуважаемые, закрыли рты и внимательно слушаем, — шикнула на них Алекс. Все упёрлись взглядом в неё. Обычно речь начинал старший вожатый. — Кхм, всех приветствую в Сибайском санатории-профилактории «Здравница Зауралья». Я — Александра Николаевна, ваш старший вожатый. — Приветствую всех присутствующих здесь. Я — Семён Ильич, — сказал Криц. У Алекс отвисла челюсть. Она знала, что у её Вальта есть настоящее имя, но он никогда его не называл. А тут так спокойненько заявил, что его зовут Семён по отчеству Ильич! Дальше Алекс перечислила детям их распорядок дня и сказала, чтоб в 15:50 все были в их комнате. Тут она упёрлась взглядом в одну девушку. Она показалась ей до жути знакомой. Та, почувствовав взгляд Северовой, посмотрела на неё, улыбнулась и помахала рукой. Алекс ещё раз вгляделась в облик девушки. Она была не очень высокой, метр шестьдесят ростом, наверное. Волосы у неё были длинные, до лопаток. Чёлка убрана за одно ухо, глаза — тёмно-зелёные. На ней была зелёная рубашка, чёрный галстук, и фиолетовый свитер, который был ей большеват и плечи оставались открытыми. Джинсы-леггинсы в тёмно-синей окраске подчёркивали стройные ноги, на которых были кроссовки на высокой платформе чёрно-серых цветов. Алекс обменялась взглядом с не менее обалдевшим Крицем, который тоже сумел узнать эту девушку. Северова, наконец, объявила, что все свободны и пошла вниз. Та девушка пошла за ними. Значит, её комната на их этаже. Сделав вид, что ищет телефон, Криц остановился в холле второго этажа, который был пуст. Алекс присела, дабы завязать шнурки. Когда всё ушли, их осталось трое — Алекс, Печенькин и та девчушка. — Лампа, какого чёрта ты тут?! — прошипел Чернов, утративший надежду хоть чуть-чуть отдохнуть от Чёрных Джокеров. — Отец отправил меня в лагерь отдохнуть, — спокойно ответила Лампочка. — Ну да, в Москве же нет санаториев и лагерей! — пробурчала Алекс. — Да не дуйся ты. Я за вас поболеть приехала! — отмахнулась девчушка, а потом вполголоса добавила. — И за вами присматривать. Мало ли что учудите. Вы же без тормозов! — Тормоз у нас есть, это Денис, — раздался спокойный голос. — Эй! Охерел?! — ему вторил возмущённый вскрик. — О, дарова, Красные! — Криц усмехнулся и пожал обоим руки. — Давно не виделись! — И тебе не хворать, Тёмный, — спокойно ответил Адам. Возмущённый Денис смотрел на своего друга, довольно мило злясь. Адам только косился на него с лёгкой усмешкой. Северова также поздоровалась с Королями своего Расклада и стала оглядывать их, кто как одет. Краснов был сам на себя не похож. Волосы на висках он заплёл в две красные косы, которые доходили до макушки, где он сделал своего рода шишку, скреплёную двумя спицами. Остальные волосы он оставил распущенными. На нём был красная кофта, белоснежная рубашка и брюки, выглаженные до идеальных стрелок. На ушах были привычные серьги со знаком масти. Руки Краснов держал в карманах, но были заметны смарт-часы в чёрно-красном цвете. Они показывали точное время — 10:24. Денис же отличился не меньше. Волосы он не трогал, максимум, что заметила Алекс, они были недавно вымыты, а чёлка снова подкрашена в розовые тона. Он походил на себя мелкого, когда пытался выглядеть как рокер — футболка чёрного цвета, обнажавшая одно плечо, на которой был рисунок огня и черепа. На руках знакомые длинные перчатки, которые закрывали только кисти рук, остальная же их часть до локтя была сеточкой. На Дениске были рваные джинсы-бриджи, два ремня, на которых висела серебристая цепь. На руках — браслеты. Образ довершали белые кеды. — Итак, что же здесь делает Леонида Нечитайло? — поинтересовался Бубновый, выгнув одну бровь и склонив голову к правому плечу. — Отдыхаю, — шустро ответила Лампочка. — Не только. Ты кое-что не договариваешь нам, Лёня, — ответил ей Краснов, нахмурившись. — Ой, да ты как будто квалифицированный психолог! — надулась Лампа. — Как ты угадала? — усмехнулся Денис. — ЧЕГО?!! — вскрикнула Лампа с удивлением. — Я психолог. Что дальше? — буркнул Краснов. Лёнька сделала молящие глазки, посмотрела на Краснова щенячьим взглядом, отчего Пиковые прифигели. — Научишь? — промурчала она. — Чему?.. — затупили остальные. — Психологии! Я хочу стать психологом! Что надо сдавать на ЕГЭ, чтобы поступить, Адамушка?.. — пищала Леонида, смотря на Бубнового снизу вверх. — Ладно, научу я тебя азам психологии, — вздохнул Третий. — Чтобы быть психологом, надо минимум на 80 баллов сдать биологию и общество, ну и русский с математикой тоже выше среднего. — А ты на сколько сдал? — спросила Леонида. — Вообще, вы ЕГЭ на сколько сдали?! Все вы! И на какие специальности? — Я сдал обществознание на 97 баллов, биологию на 89, русский и математику на 79 баллов, — ответил Краснов. — Я по специальности онколог. Я сдавал... — Криц наморщил лоб, вспоминая. — Химию, матешу и русский. Сдал всё на 82 балла. Все три предмета. — Онколог? — переспросила Алекс. — Да. Я врач, — ответил Криц, чуть улыбнувшись. — Я программист. Сдавал русский, математику и информатику. 69, 83 и 98 баллов, — ответил на вопрос Леониды Червовый. — Я художник-дизайнер. Я сдавала русский, математика, черчение, литературу, историю, информатику, обществознание и физику. Русский и математика это основные, я только по ним баллы помню — русский 100 баллов, матеша — 97 баллов, — видя офигевшие лица друзей из-за такого большого количества предметов для сдачи на ЕГЭ, Алекс стала объяснять. — Историю сдавала, так как нужно её хорошо помнить, если заказ связан с историей, литературу — чтобы уметь ориентироваться, если что-то есть связанное с литературой, черчение пропустим, тут и так всё ясно, информатику нужно из-за того, что в моей работе много графики на компьютерах и планшетах, общество я сама не знаю зачем, но в универе его спрашивали. Физика нужна, если работаем с окружающей средой. Вот так как-то.***
Алекс сидела на своей кровати. Вокруг расположившиеся дети передавали свечу и знакомились друг с другом. — А расскажите что-то о себе! — попросил один парень по имени Артур. — Ну... О себе так о себе. Криц, валяй, начинай. — Алекс посмотрела на Вальта, который сидел в своём тёмном углу вообще не замеченный, словно его тут нет. Его выдавали только светящиеся в темноте змеиные глаза. — Та що я вам зробив?! — воскликнул Криц. — Тих, тих, родной. Давай, на украинском с Адамом говорить будешь, вы с ним братья-украинцы, — Алекс махнула рукой. — Кхм... Ну что ж... — Криц взял свечу, и её огонёк отразился в его змеиных глазах. — Я учусь в универе на онколога. Мои сокурсники — все наши вожатые. Мне двадцать два года исполнится в конце мая. Я из Украины. Точнее, с ДНР. Уехал в 2014 и не жалею об этом, — Криц умолк. Воспоминания о том, что он пережил там и что там же сейчас творится, больно жгли сердце Пятого. — Ладно, не будем о грустном. Скоро вся эта канитель закончится и мы будем жить в мире и спокойствии. — он всё-таки выдавил из себя улыбку. Чернов передал свечу Алекс. Та спустя минуту раздумий всё-таки сказала: — Мне двадцать два года. Я из Москвы, учусь на художника-дизайнера. С Крицем, тьфу, Семёном знакома полгода, но мы неплохо сдружилась с ним. Я коренная москвичка. И единственная девушка в волейбольной команде нашего университета. Всё. — Давайте придумаем отряду название и девиз, — предложил Криц из из своего угла. — Давайте! — откликнулся отряд. — Надо про Хогвартс!!! — выкрикнул кто-то. — ДА-А-А!!! — разом подхватили остальные. — О, слышь, змеёныш! — Алекс с улыбкой посмотрела на Крица. — Да-да, мы в своей среде! — на лице Вальта заиграла счастливая улыбка. — О, я знаю! — выкрикнула Лёнька. — Мы будет Гриффиндорцы! — Одобряю. Давай девиз, — согласно кивнула Алекс. — Смелость, доблесть, красота — Вот он, наш девиз. Ждёт нас приключений куча, С нами веселись. — Так, теперь находим Поттера, Рона и Гермиону и расходимся, — хихикнул Криц. — Тю, делов-то куча! Я — Поттер, ты — Уизли, а Гермиона... — Северова посмотрела на отряд. — Во, Леонида у нас Гермиона, а то лицо больно умное. Всё, давайте, трансфигурацию отсюда делаем! На этом Пиковые и закончили свой день.