An unexpected twist

R
Завершён
391
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 27 770 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
391 Нравится 55 Отзывы 156 В сборник

14 часть

Настройки
Ночь, время где то 22:00. Прогуливался я значит, возле какого-то парка и вот, передо мной стоит мальчик лет одиннадцати. Белые волосы, смуглая кожа и выразительные, фиолетового цвета глаза. Думаю вы уже догадываетесь кто это. Честно....я не знаю что делать в данной ситуации, мы уже как минуту стоим и смотрим друг на друга. Заговорить с ним? Или свалить в закат? Вот в чем вопрос...... И первый и второй вариант имеет свои последствия... - ....Привет. Сказал он, прервав мой поток мыслей. - *Не думал, что он первый что то скажет* Привет. Не боишься так поздно один гулять? Вдруг....украдёт кто. *Говорю как маньяк честное слово* - ....Говоришь как маньяк. - *Вот вот и я того же мнения* Я конечно не маньяк, но если хочешь то тебя украсть смогу. *Блядь, что я несу? Это звучит как не удавшийся подкат от Шина* - Звучит так будто ты ко мне подкатываешь - Я этого не планировал. -.... -.... - Так давай заново. Как тебя зовут то? Сказал я. - Изана. Изана Курокава. А ты... - Йору. Йору Ханагаки, рад знакомству, Изана. Сказал я улыбнувшись. - Угу. Сказал он немного опустив голову и слегка улыбнулся. - И всё-таки, что ты так поздно делаешь на улице? - Гуляю. - Ну это вполне логично. Сказал я скрестив руки на груди. - Я сбежал из приюта. - *А вот это вполне не логично!* Ты из приюта? Спросил я на что он мотнув головой в положительном ответе. - О, пойдем посидим. Я тебя вкусняшкой угощу. Ну и поведаешь почему сбежал. Сказал я взяв Изану за руку и идя к лавочке которая находилась в пятнадцати шагах от нас. Стоя уже около скамейки, я обратил внимание на Изану, он смотрел на наши руки. - Извиняй, у меня это уже привычка. Сказал я отпуская его руку и садясь на скамейку. - ....Ничего. Сказал он и садясь рядом со мной. - Ну рассказывай. Сказал и протянул ему булочку с шоколадной крошкой. - М? - Почему из приюта сбежал? Там все так плохо? - .....Думал если сбегу....она вернётся за мной. - М?....твоя мама? Спросил я на что получил положительный кивок. - Она вернётся за мной! Твердо сказал он будто пытаясь в этом убедить себя, а не меня. - *О детстве Изаны мне мало что известно. Но я и не думал что он окажется таким....эм...пушистеньким?* Ну этого я не знаю....какие у вас были взаимоотношения друг с другом? Спросил я посмотрев на него. Он сидел слегка опустив голову, поедал булочку. - Нормальные....думаю - Ну~ как она к тебе относилась? - ....Она пыталась обо мне заботится но... она всегда смотрела на меня с холодом...а потом и вовсе в приют отдала. - Вот и надо ли тебе такая мать? - Она моя семья! Прикрикнул он - Не надо давать свою любовь и внимание тому кто этого не ценит! - Тебе меня не понять. Сказал он с долей злости посмотрев на меня. - Ну не сказал бы, ты ведь меня ещё не очень хорошо знаешь, включая и мои семейные отношения..... Сказал я смотря на него с лёгкой ухмылкой. После перевел взгляд вперёд и облокотившись на спинку скамейки уже без улыбки продолжил: - Ну думаю начну с начала. В пять лет я побывал в аварии где получил полную потерю памяти. Я проснулся не зная ни родителей да вообще ни каких либо родственников. После того как более менее познакомился со всеми заново и выписался из больницы, узнал что отец вообще не хотел ни жену, не ребенка.... предпочитал продвижение в карьере. А мать которая уж очень сильно сохнет по нему, повесила меня на плечи дедушки и свалила к нему под бок бросив меня. Растил и воспитал меня лишь дедушка. Я честно пытался быть милым, послушным сыном слушаться и любить их. Но потом когда мои старания просто в топтали я просто забил на это.....Вот я и говорю, зачем стараться, добиться любви того кто втаптывает тебя и твои старания в грязь? Закончив говорить я снова посмотрел на него. - ....Ты прав но... После недолгово молчания ответил он но не договорил свою мысль. - *Как я помню, Изана ведь просто хотел семью......думаю Шин не обидется, что не только Майки будет звать меня Йо-ни. Ну~ это конечно если и сам Изана согласится на мое предложение. Пока Шин о нем не узнает я немного подсобю, что б в будущем у них ссор не случилось....* - Но она ведь моя семья... - Знаешь, у меня есть близкие друзья и к ним я отношусь как к своей семье. У них конечно были вопросы по поводу моей точке зрения но...семья ведь не ограничивается кровными узами. Семья это те люди которые всегда будут на твоей стороне в не зависимости прав ты или нет, это те люди которые дорожат тобой, а не то что несёшь ты какую либо выгоду. Понял? - ....Угу Сказал он и мотнул головой в положительном ответе. - Теперь....зови меня Йо-ни! Сказал я скрестив руки на груди и состроил самое серьезное лицо на которое только способен. - Чтоо~? Спросил он с непониманием и шоком. - Давай так....если не объявятся какие либо родственники или те люди которых ты сможешь назвать семьёй. Через четыре года, когда мне стукнет восемнадцать, я заберу тебя. А до этого времени, я буду тебя навешать. Сказал я протягивая мизинец. - А? Удивлённо посмотрел на протянутый мной мизинец. - Или не хочешь? Спросил я наклонив слегка голову в бок. - Не обманываешь? Сказал он с сомнением в глазах. - Я не даю обещаний, которые не в силах сдержать. - Хорошо....а что если меня все-таки кто-то заберёт? - Все равно ты останешься моей семьёй, в не зависимости где и с кем ты будешь. Понял? - Ага Сказал он и слегка улыбнувшись мы закрепили обещание на мизинцах. - У тебя есть телефон? - Есть Сказал он доставая раскладушку из кармана куртки. - Тогда давай номерами обменяемся, я тебе буду за ранее писать когда к тебе буду собираться. Сказал я беря его телефон и записывая свой номер. - А....ну...ты часто будешь ко мне приходить? - Постараюсь по чаще, хоть мне и четырнадцать, я помогаю дедушке с работой, да и за мелкими иногда следить надо. - Мелкими? - У меня есть младший брат, я вас обязательно познакомлю. - Младший...брат? Сказал он немного замявшись. - Не переживай, если что то тревожит ты говори а не держи в себе. Некоторые друзья моего брата тоже зовут меня Йо-ни, да и я к ним отношусь как к младшим. Ты с ними тоже подружишся, и будешь хорошим старшим братом. Сказал я и улыбнувшись потрепал его по голове. - Знаешь...я будто чувствовал что сегодня должно произойти что то хорошее. Но кажется что все происходит как то слишком быстро... - Не спорю, но лично у меня всегда так....я так скажем быстро нахожу хороший язык с окружающими. Да и на мой взгляд все зависит от самих людей. - В каком смысле? - Ммм~ как бы объяснить...когда люди знакомятся друг с другом, в большинстве случаев они хотят показать себя с лучшей стороны, в то же время они не раскрывают себя полностью тоесть....я хочу сказать при знакомстве будь самим собой, даже если твой характер оставляет желать лучшего. И если это его не оттолкнет, то этот человек может стать твоим лучшим другом. Но это только если и тебя его личность не отталкивает. Но это лишь моя точка зрения. - Думаю я понял, что ты имеешь ввиду - Вот и хо-хорошо. Сказал я запнувшись, так как у меня за звонил телефон. На экране светилось имя Шина. - Погодь минуточку... Сказал я Изане отвечая на звонок. *Звонок* - Да да... - Йору Ханагаки твою мать, где тебя носит. Ты не выходил на связь НЕДЕЛЮ! - Эм...ну хе хе хе....я гулял...подробно расскажу по позже. Когда вернусь..... я это....вот домой как раз направлялся... - Гулял он, если ты домой путь держишь, у нас собрание драконов через два часа. Там то ты все и расскажешь и только попробуй не прийти я на тебя Вакасу натравлю. - Ты мне это так угражаешь что ли. - Именно. - Понял, принял, обработал...собрание через два часа, явка обязательна. - Иии - И если не приду...получу люлей. - Праавильно, что ж ждём на месте встречи. Мы так будем рады узнать про то где ты пропадал. Сказал он так, что негативная аура прям из телефона чувствовалась - А-ага...до встречи. *Конец звонка* - Все.....финита ля пиздец, мне конец... - Эм...Йо-ни...что то случилось. - Да так, я заставил друзей переживать...да так что думаю они теперь злятся. - Почему. - Знаешь, у меня есть такая плохая привычка, что когда я весь на эмоциях могу пропасть на недельку или две. - А почему к ним не пошел? - Говорю же на эмоциях...сам не знаю...хотелось побыть одному что ли. - Ну~ буду иметь ввиду. - Но если что я всегда всех предупреждаю об этом. - А что за собрание? - Собрание банды. - Ты состоишь в банде? - Ага. Более того, эту банду мы с друзьями вместе создали. - Круто, тоесть ты и драться умеешь? - А то, я и в додзё ходил. - А можешь и меня научить? - Ноль проблем, только давай когда у нас будет по больше времени. А то собрание через два часа а мне ещё и до дома дойти надо. - Тоесть ты уже уходишь? - Я с тобой ещё часок посижу. Ты не переживай номерами то мы обменялись, переписываться можно ведь в любое время суток. А приду я в следующий раз....через два, три дня наверно. Если что и созвонимся. Сказал я потрепав его по мягким волосам. - Хорошо. Сказал он улыбнувшись. Так мы просидели отведенный мной час за разговором. После я направился к дому, где поговорив с дедушкой переоделся и прихватив бутербродик, отправился к месту сбора. Как говорится если уж помирать так на полный желудок. Убить не убьют...но разбор полётов обеспечен.
391 Нравится 55 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (3)