Глава 4
28 апреля 2022 г., 18:43
Пока Тео ждал доктора, в дверях больницы появился Драко.
- Что ты тут забыл?- он явно был не рад его появлению.
- Я пришёл проведать Пэнси. Кстати как она?
- Она вышла из комы...и больше ничего не знаю. Сейчас доктор придёт и всё скажет-он сразу развернулся к Драко спиной, дабы не показывать эмоции.
Через некоторое время с операционной вышел доктор и направился к ребятам. Эти минуты ожидания для Тео казались вечностью.
- Ну что? Какие новости?- взволнованно спросил Тео.
- В общем ваша подруга- он немного помелил не решаясь сказать
- Больше не сможет ходить
-"Какой же идиот...променять Пэнси на победу..."-подумал Тео
-"Это мой шанс"-подумал Драко.
-"Я много лет знаю Тео...и он точно не захочет связывать свою жизнь с инвалидом"
Затем с презрением посмотрел на Тео и сказал.
- Я знаю твою тайну. И знаю...что именно ты испортил тормоза на её мотоцикле-он сделал шаг к нему.
Тео растерялся от услышанного. Ведь это была чистая правда.
Драко положил свою руку на плечо Тео и слегка сжал её.
- У меня есть деловое предложение, Нотт.
- Что ты хочешь?- раздражительно произнёс Тео.
Рассматривая лицо Тео он сказал:
- Я хочу что бы ты исчез из жизни Пэнси и никогда больше не появлялся. Тогда..я сохраню твою тайну.
Тео опустил голову и понял, что выхода у него точно нету и ему ничего не оставалось как исчезнуть, а Драко победоносным шагом направился в палату Пэнси.
- Как ты дорогая?- он медленно присел на стул и слегка улыбнулся.
Пэнси осмотрела палату и затем сказала:
- Нормально..а где Тео? Я слышала его голос в коридоре..
- К большому сожалению он ушёл. Он не захотел связывать свою жизнь с тобой...узнав новость..что с тобой случилось.-торжествующим голосом сказал Драко.
Пэнси заплакала и хотела встать с кровати но ноги её не слушались.
- Драко...что с моими ногами?- в страхе вскрикнула Пэнси.
- А...ты ничего не знаешь??- немного с удивлением посмотрел Драко.
- После аварии...ты не можешь ходить. Но ты не бойся я помогу тебе- он слегка коснулся её руку.
- И ты снова встанешь на ноги. Чуть позже я заберу тебя в наш дом и у нас всё наладиться.- после этих слов он поцеловал Пэнси в лоб и оставил на тумбочке коробочку.
- И...что это?
- Откроешь когда я уйду, и ты всё поймёшь.- немного взволнованный он покинул палату, оставив Пэнси наедине с её мыслями.