1000 и 1 ночь. Русские небылицы.

NC-17
Завершён
623
12
Размер:
564 страницы, 193 470 слов, 178 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
623 Нравится 1343 Отзывы 70 В сборник

Ребёнок

Настройки
Примечания:
Женя внимательно смотрела на Этери, та смотрела в экран телефона, искала там что-то, просматривала фотографии. Она думала, как она отреагирует на её слова? Будет ругаться? Может даже наорёт и выгонит из дома. Но, как говориться, волков бояться — в лесу не ходить. Кто не рискует, то не пьёт шампанского. Можно много себя успокаивать, итог будет один. Этери её убьёт. — Этери. — А? — она даже не посмотрела на неё. — Давай усыновим ребёнка? Этери замерла. Она пару секунд молчала и тряхнув головой повернулась к девушке. Наверное, подумала, что ей показалось. ХА! — Что? — Я говорю, давай ребёнка усыновим? — Жень, ты чего? — Я хочу ребёнка, мне 26 лет, отношения с тобой мне не дадут детей, а отказываться от тебя я не хочу, но и отказываться от ребёнка я не хочу. Женщина не шевелилась, казалось, что она спит с открытыми глазами. Женя пощёлкала перед её носом пальцами. — Ты тут? — Жень, что за идеи? — Нормальная идея. — Ты сейчас серьёзно? — она думала, что та шутит. — Вполне. Этери опять зависла. Она не шутила, она знала этот тон и взгляд Жени. Ничем хорошим их разговор не закончится. — Этери, перестань, если ты думаешь я читаю твои мысли, ты ошибаешься. Что ты думаешь по этому поводу? — А что я могу думать? У меня уже есть дочка. — Она есть у тебя, и она взрослая. А я хочу маленького, и нашего, общего. У Этери перед глазами пронеслись все годы, которые она провела за воспитанием Дианы. Сопли, подгузники, какашки, исписанные обои. Порезанные шторы, порезанный паспорт. Бессонные ночи. Колики, прорезающие зубы, переходный возраст, ух…как вспомнит так передёргивает, но это было не главной причиной её отказа Жени. Всё это было ерундой, по сравнению с ответственностью, которая возляжет на их плечи. И девушка явно не понимала, что она просит. — Жень, думаю, не стоит тебе рассказывать про ответственность? Это же не телефон купить, и не собаку завести, это ребёнок. — Я знаю, я всё обдумала. — Ну что ты обдумала? — женщина села напротив девушки. — Ты продолжишь тренировать дальше, я буду дома заниматься с ребёнком. Женщина вздохнула, девушка не понимала, что говорит. — Жень, ребёнок это не только прикольные фоточки в инсте, это большая ответственность, до 18 лет ребёнка ты можешь забыть про свою жизнь. У тебя её не будет. Ты не сможешь гулять, когда тебе захочется, ты будешь сидеть с ребёнком, ты не сможешь работой заниматься, про внезапные поездки и шоу в Японии, стоит забыть. Твоя жизнь поменяется совсем не в ту сторону, какой ты себе представляешь. — Я это всё понимаю, и я готова. — Хорошо, давай предположим, я согласилась, что потом? Как нам дадут ребёнка? Как ЛГБТ семье? Так в России не дают таким парам детей, тебе одной не дадут ребёнка. Нужен отец, откуда ты отца возьмёшь? — Об этом я не думала, но мы что-нибудь придумаем. — Вот твоё «что-нибудь придумаем» ничем хорошим не закончится. Пошли дальше, вот тебе или мне дали ребёнка, как ты объяснишь это всё маме? Друзьям? Прессе? Фанатам? Или ты забыла кто ты? Ты публичная личность. На тебя всегда все смотрят. Думаешь, они не заметят, что у тебя появился ребёнок? — Я скажу правду, я не могу усыновить ребёнка? — Посыпаться другие вопросы, например, ты что сама не могла от мужика родить? На этот вопрос не обязательно отвечать чужим людям, а мама? Что ты ей скажешь? — Я найду слова, — девушку расстреливали по всем пунктам. Она промолчала. — Я так понимаю, ты против? — Да, я против, я считаю, что твоё решение импульсивное, основано на эмоциях и хотелках. Когда ты поймёшь что ты не справляешься, будет поздно. Даже собаку нельзя выкидывать на улицу, а это ребёнок. — Ну Этери, почему ты так? — Я не вижу ни одного аргумента, почему мы должны хотя бы попробовать усыновить ребёнка. На этом, закончим разговор, пока не поссорились. Женя предполагала, что женщина так всё обставит. Но она не собиралась сдаваться. У неё много вариантов, как уговорить ту. Она очень хотела ребёнка, ребёнка с Этери. Через несколько дней она опять начала разговор о детях. Она нашла интересную статью про детей, как хорошо дети влияют на отношения в паре. Как скрепляют отношения. Они как обычно вечером лежали на кровати. Девушка расположилась у Этери на коленях. Она рылась в инстаграме и как бы случайно наткнулась на статью. — Этери, вот послушай, что пишут психологи про отношения после рождения ребёнка, — и она начала читать, Этери хотелось треснуть ту по рукам, чтобы больше не находила таких статей. — Это конечно очень красиво звучит, но ты забываешь. У меня у самой есть ребёнок, и я знаю, как влияют дети на отношения, ссоры, претензии, и много другое, вот что приносит ребёнок. — Ты такая пессимистка. — Жень, а как ты объяснишь ребёнку, что у него две мамы? Куда папу потеряли? — Ну…я… — Вот придёт наш ребёнок из детского сада и скажет «мамочки, а почему за Петей папа пришёл, а за мной только вы приходите?». А потом, когда станет старше, будет ещё хуже. Нас будет ненавидеть наш ребёнок, этого ты хочешь? — Ты всё выворачиваешь. — Я спрашиваю тебя, что ты ответишь ребёнку? — Правду отвечу, или за правду убивают? — Боже, какой ты ещё сама ребёнок. — Не разговаривай со мной так, — девушка закипала. — Ты хочешь ребёнка, но не понимаешь и не хочешь понимать последствий. — Единственно что я вижу, твоё нежелание этого ребёнка. — Наконец, до тебя дошло! — Ты эгоистка, ты обо мне подумала? — А я тебе говорила, когда ты мне предложила отношения, что так будет, тогда ты рукой махнула и сказала, что дети не самое главное. Сейчас что изменилось? — Я, — рявкнула та и ушла в другую комнату. Началось. Этого стоило ожидать. Женька ходила дулась. Этери и не пыталась помириться с той. Конструктивного диалога, с человеком, который не понимает в чём он не прав, не получится. Она уходила рано утром и приходила к ночи. К Этери не подходила. В один из таких дней она привела маленького мальчика домой. — Это кто? — Это Дима. Дима, знакомься, — она показала на женщину, — это тётя Этери. Она подняла взгляд на Этери и зло сказала. — Этери, это Дима, знакомьтесь. Этери лишь вскинула бровь. — Что за цирк? Кто это? — Это мой троюродный брат. Согласилась посидеть с ним. — Вот и сиди, а я пошла. — Ааа, нет, ты с нами, мы идём в кино, собирайся. — Женя, я в нянечки не набивалась, твой брат ты и сиди с ним. — Дима, иди руки помой, — она проводила его взглядом, — если мы сейчас, втроём, не идём в кино, я от тебя ухожу, — взгляд максимально серьёзный. Женя не шутила. Этери закатила глаза. — Хорошо, дай мне 10 минут. Она отвернулась и ушла в комнату. Женя победно улыбнулась. Всё шло по плану. Прогулка была супер, они сходили в кино, на детский фильм, Дима визжал от восторга, фильм был супер, Этери сидела скучала. Потом поехали в парк, там они прокатились почти на всех аттракционах. Этери даже заулыбалась. Женька держала Диму за руку. Ей шло материнство. Тьфу, вот же жучка, подумала женщина. Они взяли мороженое и шли по дороге домой. Женя сияла как начищенный ботинок. Они как настоящая семья. Вот только ребёнок не их. Но это пока что. План потихоньку срабатывает. Они зашли домой. Женя попросила переодеть Диму, Этери лишь вздохнула. А Женя пошла готовить ужин. Всё как у нормальных людей. Они сидели ужинали, и женщина думала о том, что ребёнок может и не самая глупая идея. Но только не в их случае. Была бы она не самым известным тренером, а Женя не великой фигуристкой. Всё бы сложилось. Но общество этого не поймёт.
Примечания:
623 Нравится 1343 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (15)