***
Звон телефона совершенно неожиданно раздался в пустой и немного захламлённой квартире. Тем не менее звонившему повезло и хозяин квартиры взял трубку почти сразу же. — Алло? — не услышав слов звонившего спросил он, но по до ужаса знакомому ехидному вздоху с другого конца всё сразу же стало понятно, — Ответишь в рифму — будешь в подъезде ночевать. — Ну мам, — усмехнулся юноша, — Ты хоть дверь открой, а то выбора не оставляешь. Да и вообще, это же классика, всегда смешно. Вместо ответа мужчина повесил трубку и, тяжело вздохнув, пошёл открывать дверь. Убедившись, что с другой стороны стоит действительно его дурашливый напарник, Слава со звонким щелчком открывает дверь и позволяет парню повиснуть на своей шее. — Всё-таки покрасился в розовый? — с тёплой улыбкой спросил мужчина, взъерошивая короткие крашеные волосы Шуры, — Тебе идёт, знаешь ли. Чаю хочешь? Заодно расскажешь, как там твоё задание. И Воскресенский соглашается. Как соглашается всякий раз, когда старший товарищ что-то предлагает. Потому что Слава такой взрослый, уверенный, надёжный. На него можно положиться и быть уверенным, что всё будет в порядке. Доверившись мужчине парень провёл несколько тёплых часов за кружкой чая с овсяным печеньем, рассказывая что с ним приключилось за последние пару недель. Вскоре Шура уже окончательно выдохнул и успокоился, просто молчаливо сидя рядом с другом и уставившись в чашку. Хорошо, когда есть о чём поговорить, но иногда лучше, когда есть о чём помолчать, не нарушая прекрасную тишину, которая при их работе и так навес золота. И эту самую драгоценную тишину в какой-то момент перервал звонок телефона, явно озадачивший Славу. Номера он своего никому не давал, заказов не брал, в целом в какой-то момент залёг на дно, так что сам факт того, что его позвонил кто-то кроме Шурика был удивителен. Тем не менее звонивший явно был настроен решительно, потому что вслед за первым звонком последовал следующий и трубку взять пришлось. — Здравствуйте, это Слава? Я звоню вам насчёт Шурика, мне сказали что через вас его можно найти… вроде как. Прекратив слушать уже на середине довольно слабого и явно импровизрованого монолога, выключил динамик и включил громкую связь. — Вот блять… реально нашёл, — вздохнул парень со смесью восхищения и опасений. — Ты знаешь его? — ровным голосом поинтересовался мужчина, под бормотание Кирилла в трубку. — Да, мы встретились у Светы, я ему, вроде как, понравился, но он какой-то… Не в моём вкусе в общем. Вот и брякнул, что может найти, если очень уж захочет. — Ну ты и придурок, — уже с осуждением вздохнул Слава и протянул ему телефон, — Берёшь и объясняешь это ему, а не мне, понял? Иначе выгоню, я не шучу. — Да ладно тебе, не кипятись, сейчас всё решу, — Шурик забирает телефон у старшего и уходит в соседнюю комнату, — Кирилл, верно? Так вот, Кир, я, кажется вчера ясно сказал чтобы ты проспался и подумал хорошенько. Не маловато ли ты думал? — Возможно… но давай хотя бы встретимся и всё обсудим. Я трезв, похмелья вроде как нет, так что давай встретимся. Примерно на полминуты повисло молчание. Воскресенский думал, прикидывая, насколько его интересует вся эта авантюра, что бы поехать на встречу с Киром, а сам юноша напряжённо ждал. Конечно, как и любой подросток, который явно испытывает к кому-то симпатию, он был готов сорваться хоть сейчас, куда бы Шура ни сказал — Хорошо, — наконец, ответил Саша и почти сразу же добавил, — Но плавиться на улице я не собираюсь. Если ты готов, то я продиктую адрес своей квартиры, через полчаса буду там. Ждать тебя долго не собираюсь. Согласен? Макаров не слишком долго раздумывал над предложением, прежде чем согласиться. В отличие от Шурика. Наёмник действительно шёл на некие риски, приглашая почти незнакомого парня в, пускай подставное, но всё-таки временное место жительства. Со всеми своими личными вещами и, конечно же, его гордость, его «девочка», как он ласково называл свою винтовку, которую старательно, своими руками постепенно собирал, подгоняя под себя каждый винтик. Для Кирилла же слишком сильна была буря эмоций, которую он испытывал в день встречи с Воскресенским, как и желание зайти немного дальше, узнать, что будет.***
Сорок минут в пути были не самыми лёгкими в жизни Кирилла, но он выдохнул с явным облегчением, выйдя на остановке рядом с кирпичной девятиэтажкой. Новый, совершенно незнакомый район внушал не самые тёплые чувства, но тем не менее путь его лежал всё равно в то самое девятиэтажное здание, где Воскресенский его уже ждал. Лифт на удивление быстро доставил гостя на последний этаж, где его уже ждал Саша. — Проходи, — язвительно хмыкнув, пропустил его в квартиру Шурик, последний раз бегло окинув взглядом квартиру, что б уж точно не пропустить чего-то лишнего. — Спасибо, — тихо буркнул Кирилл, разуваясь, — У тебя тут миленько… Если Воскресенский понимал что-то в людях, и влюблённых подростках в часности, то Макаров сейчас явно был смущён и попросту не знал, что делать, как начать диалог. Подобное даже забавляло, ведь раньше, если кто-то и испытывал к нему симпатию, то хотябы делал это не так палевно. Показывать подобные чувства Шурику было самой сомнительной авантюрой, потому что реакцию на подобное не мог предугадать даже он сам. — Ты квартиру мою пришёл разглядывать? — фыркнул он и легонько толкнул Кирилла к стене, отрезая ему пути к отходу. — Возможно, — хитро сверкнул глазами тот в ответ, — Пока альтернатив я не вижу. Видимо, кто-то из них ошибался, но тем не менее просто сесть и поговорить они оба находили попросту скучным, не то что общаться полупрозрачными намёками, так же намного интереснее, правильно? Только вот был бы тут Слава, считай, единственный адекватный, помимо Олега, взрослый, который мог бы объяснить младшему товарищу, что это совершенно дурацкая идея. Но сейчас они здесь только вдвоём и вряд ли в ближайшие пару часов что-то поменяется.