***
Уже два часа Антон сидел в каком-то круглосуточном кафе, где было на удивление довольно много людей. Скорее всего, они все в такое позднее время решили устроить романтические свидания. Жаль, что парень сейчас тут был один. Тут было довольно мило и уютно. Пока Шастун убегал, у него, видимо, выпал телефон из кармана, потому что он никак не мог его найти. Сейчас он даже не знал, где находится, ведь убежал он далеко и не следил куда именно бежал. Здесь он ни разу не бывал. Он разговорился с одним официантом, у которого была ночная смена. Ранее официант помог парню успокоиться и прийти в себя. Его звали Илья Макаров сам был чуть ниже Антона. С рыжими волосами. Ему было восемнадцать лет, он уже учился в университете. Рассказал, что давно работает в этом кафе, потому что ему нравится атмосфера здесь. Парень рассказал Илье всю ситуацию. — Так ты говоришь, тебе негде ночевать? — Довольно серьёзно спросил Илья. — Да. Я впервые в этом районе. Так что не знаю, как вернуться домой. — Грустно проговорил Шастун, вспоминая слова одноклассника. И как они грубо общались в последнее время. — Я живу не далеко. Можешь у меня переночевать, а завтра помогу тебе добраться до дома. — С улыбкой предложил Макаров. — Ты просто не представляешь, как я буду рад! — Воскликнул Шастун. Как жаль, что он не знает, как за него переживают. За диалогом с новым знакомым, он даже забыл про то, что его просили перезвонить. Даже не догадывался, что за него Попов всех поднял на уши.***
Всю ночь Антон не мог уснуть из-за тревожности. Хотя их с Ильёй никто не преследовал. Парню даже выделили комнату. Он смог сходить в душ и освежить свои мысли. Ему дали чистую одежду. Это были спортивные серые штаны и белая футболка, которые были ему немного малы. Уснуть Шастун смог только под утро, когда было шесть часов утра. Илья встал чуть ли не в час дня и уже готовил завтрак для себя и гостя. Проснувшись от приятного запаха, Шастун сонно побрёл на кухню. — Доброе утро, Антон, — Макаров заметил гостя в проходе и продолжил раскладывать завтрак по тарелкам, — будешь есть? — Доброе, если ты не против, — зевнув парень сел за стол, — а сколько время? — Уже где-то три часа, наверное, — юноша поставил тарелки на стол и пошёл заваривать чай. — Господи, как много! Я же ещё обещал парню позвонить! — Взволновано крикнул Шастун, вспоминая своё обещание. — Парню? — Илья подумал, что ему послышалось. Неуверенно переспросил. — Ой, то есть другу. Да, другу. Ты не подумай, я не гей,— немного замявшись исправился Антон. Вдруг, его знакомый отреагирует так же, как и отчим. — Слушай, если у тебя есть парень, то в этом нет ничего страшного. Я могу дать тебе свой телефон, чтобы ты предупредил его. — Вот и чай уже стоял на столе. — Спасибо за поддержку, но я даже не помню номера наизусть, — грустно сказал Антон, но понял одну вещь, — Точно! Я должен щас поехать к нему и всё объяснить. Поможешь? — Конечно. Только поедим и можно ехать, — присаживаясь рядом с новым знакомым, Илья взял кухонные приборы в руки. — Хорошо. Парни хорошо проводили время вдвоём, рассказывая каждый о своей жизни. Шастун был рад, что его приняли таким, какой он есть. Ему было комфортно рассказывать о себе и слушать интересные истории из жизни Ильи. Уже к часам шести вечера они собирались отвезти Антона домой. Вызвав такси, они поехали сперва к дому брюнета. Парень сильно переживал, теребя браслет на руке. Макаров видел, что с его новым знакомым что-то не так, но решил отложить вопросы на потом. Подъехав к дому Арсения, оказалось, что его не было дома с самого утра. Пришлось ехать до дома Антона. Это было правильным решением. Только никто не знал, что их там ожидает. По пути к дому парня Илья попытался что-то спрашивать у знакомого, но получал не точные короткие ответы и молчание. Подъезжая к дому шатена, они вышли из такси и направились к дверям парадной. Антону было не по себе после вчерашнего, но всё же надо было идти и узнать, где его ненаглядный. Уже звоня в домофон, Макаров крикнул Шастуну, что сзади кто-то подошёл и побежал на школьника. Это опять был его бывший отчим. Он сдержал слова, раз накинулся на Антона уже более с сильной хваткой. Но Макар смог оттащить Лёшу и удерживать его на расстоянии. Как хорошо, что именно в этот момент на домофон ответил грустный голос. — Да? — Арсюша, милый мой. Помоги и открой пожалуйста! — Чуть ли не ноя проговорил Антон, когда заметил, что Илье тяжело удерживать мужчину. — Антон? Да, сейчас! — Оживлённо сказал парень, не веря, что это его кот. Тут же открылась дверь. — Илья, пошли! — Сейчас, подожди, — кряхтя ответил парень, — а тебе мужик совет. Ещё раз полезешь к маленьким мальчикам, ты сразу же сядешь. Понял?! — Парень громко крикнул отпуская Алексея, тот сразу же пошёл от дома прочь. — Больно он мне нужен, педик этот, — зло крикнул в ответ отчим. Он был сильно раздражен от того, что так и не смог сделать свои задуманные планы. Заходя в квартиру вместе с Макаровым, Арсений сразу кинулся обнимать Антона за шею одновременно расцеловывая его лицо. — Арс, Арс. Прошу, хватит! — Уже смеялся Шастун. Немного неудобно такой близости при маме и новом знакомом. Он был рад видеть парня и его маму вместе, но ещё предстояло их познакомить со студентом, который выручил его, — Всё, отпусти. Не удобно же. Я даже не твой парень ещё, — Майя с Ильёй переглянулись, не ожидая такого поворота. Вроде любят друг друга, а не встречаются даже. — Да как хватит? Ты мне что обещал? Ты где был? Что случилось вообще? — Арсений задал много вопросов. Парень перестал целовать Антона, но до сих пор обнимал, — Ой, это кто с тобой пришёл? — Попов недоверчиво посмотрел на Илью оценивающим взглядом. — Я Илья. Можно просто Макар. Мы в кафе ночью познакомились, где я и работаю. Приятно познакомиться, Арсений. Антон рассказывал про тебя, — С улыбкой сказал парень, протягивая руку в виде приветствия. — Ну, ладно. — Арсений отошёл от парня, давая ему раздеться. Попов протянул руку уже знакомому человеку, пожимая её. Сзади Арсения стояла Майя, тоже поприветствовав нового гостя, помогая сыну раздеться, чтобы, наконец-то, всё спросить. Женщина позвала всех на кухню, предлагая всем чай, чтобы хорошо познакомиться с Ильёй. Сидя на кухне Антон рассказала всё, что с ним произошло за это время, попивая чай. Попов же рассматривал Макарова, который пил чай. Арсению казалось, что у них всё же что-то было ночью. От этого у парня всё сжималось в груди. Он очень хотел устроить очередную истерику на счёт этого, но сейчас в кругу лишних лиц не мог. Майя же не унималась и продолжала предлагать советы сыну. — Боже, Антоша. Сыночек мой, надо писать заявление на него! — женщина волновалась за сына. Ведь Лёша мог опять прийти в любое время и убить его. — Да не волнуйтесь, тёть Майя. Я ему сказал, чтобы не приходил больше сюда. Вроде бы он всё понял, — допивая чай уверенно сказал Илья. — Илья, ты молодец, конечно, но ты не подумал, что может быть в следующий раз? — Арсений не доверял этому новому гостю. Его не отпускали ложные мысли, из-за чего уже начинал гнать на студента. — Арс! Мам, ты права, но а вдруг он действительно больше не придёт? — заткнув Попова, с надеждой спросил Антон у матери. Он боялся, что Лёша сможет обойти тюрьмы и вернуться более злым. — Антош, надо же обязательно написать заявление, угроза жизни и насилие. Послушай маму лучше, — Крепко обнял его Арсений, одной рукой прижимая к себе. Попов пытался его настроить против Макарова. — Так. Спасибо за чай. Я, наверное, пойду. — Макаров, почувствовав себя лишним в этой компании, уже встал, убирая стакан. Но тут его остановил Шастун. — Стой! Давай останешься на ночь? Поздно, довольно уже. Ты так много сделал для меня. Это единственное, что я могу предложить тебе, — вырываясь с крепких объятий, соскочил шатен, хватая Илью за руку. Арсений же недовольно посмотрел на парня, который только что выбрался из его объятий. — Ну если ты так хочешь… — Не успел договорить Макаров, как его перебили. — А где он будет спать? Я тоже остаюсь, — Арсений тут же встал со стула, обнимая парня за талию, недовольно перевёл взгляд на гостя, — Я так соскучился по тебе, волновался. Поэтому, я буду спать с тобой. — Видишь, Тош, твой парень не хочет чтобы я остался. — Смотря в глаза Арсения, специально с интонацией обратил внимания на имени «Тош». Попов кипел от злости и ревности. Они даже не встречаются, а он так боится, что его кота уведут. Собственник хренов. — Мальчики, тихо. Я могу постелить Илюше в гостиной. Так что без ссор. Пошлите, — быстро решив ругань, Майя вышла с кухни, чтобы расстелить постель гостю. Следом вышел Илья, который так и не сводил взгляд с брюнета, оставляя пару вместе. Сейчас им было необходимо остаться вдвоём. Антон сразу же вырвался из объятий Попова, с непониманием смотрел на него. — Ну, не нравится мне этот Илья. Я боюсь, что ты разлюбишь меня. Мы же с самого начала не ладили, а ты с ним за день так сблизился. Ты по-прежнему так и не ответил на моё предложение, — Признался Арсений, а у самого накатывались слёзы от перевозбуждения эмоций и обиды. Он уже собирался уйти в ванную, чтобы успокоиться, но сейчас его остановили и развернули к себе лицом. — Арсюш, ты чего? — Антон заметил, что его парень вот-вот расплачется. Осторожно проведя рукой по лицу, вытирая слёзы, которые уже потихоньку стекали по щекам, — Котик, успокойся, пожалуйста. Я скоро дам свой ответ. Не могу смотреть когда ты плачешь, — Заметно погрустнел Шастун, прижимая Попова к себе. — Да я нытик и собственник такой, а Илья тебя спас от человека, который тогда чуть не убил нас двоих, — Выставляя перед собой руки, Арсений оттолкнул Антона. — Знаешь, я ведь и правда мог тогда умереть. Ты спас меня от Егора, а потом ещё и защитил от Лёши. Мне не важно, какой ты. Мне важно, чтобы ты был настоящим со мной. — Шастун всё же смог прижать к себе парня. Его футболка моментально стала мокрой. Попов уткнулся лицом в плечо парня, не скрывая эмоций. Спустя полчаса Арсений всё же успокоился, конечно, не без помощи Антона. На часах было почти одиннадцать. Илья уже спал. Ведь ему завтра рано вставать и ехать в кафе. Парни договорились, что завтра не пойдут в школу, им стоит отойти от всего, что произошло. Пройдя в комнату, раздевшись до нижнего белья, они легли в обнимку и довольно быстро уснули.