Мир в конце тоннеля

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 585 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чёртовы комки шерсти!

Настройки
- И всё же я не понимаю одной вещи. Какого, простите, хрена ты начал этот чёртов эксперимент!? - Ну, Тони... - Не "Тонькай" мне тут! А если бы не получилось!? Отправился бы ты на встречу со всеотцом!!! А если и нет, то я бы помог, ускорил бы вашу встречу! Лопух! Остолоп!!! Уже битый час я выедаю мозг Сала по ложечке. По маленькой такой, чайной. Будто я сейчас мать, что пилит своего сына, направляет на "Путь истинный". - Ладно, проехали. Я даже в каком-то роде тебя понимаю. Ты превзошёл все мои ожидания! Поздравляю!- решил я добить несчастного. - Правда? Ути-пути, как глаза загорелись. А теперь кульминация! - Ага. Все мои наихудшие ожидания были превзойдены тобой! Браво! Бис!!! - Ну я же извинился...- убито пробормотал он. Так, хватит с него. А то если я сейчас разойдусь, плохо будет всем. А мелкая то идёт и ржёт. Королева, пф. Маленькая, глупая, раздражающая... - Опять гадости обо мне думаешь?- сощурила она свои изумрудики. ...Ведьма, понимающая, неведомым образом, поток моих мыслей. - Вы привыкните, Ваше Величество. - И ты, Брут? - Злые вы. Уйду я от вас.- решил я обидеться и съехать таким образом с неприятной темы, но это, на удивление, не решило проблемы. -...уже один раз ушёл...- Сааал, мне же просто послышалось? Да? -...да кто тебя отпустит...- И ты туда же, Дари? Я в тебя верил! Сделаю вид, что не услышал этих весьма пугающих реплик. Ну, постараюсь, по крайней мере. Так, стоп. Мы же идём в тронный зал. А там посольство. Посольство Неко. Да вашу... - Ой, Ваше Величество. Что-то мне нехорошо. Я вернусь пожалуй к себе, вы не против? Спасибо большое! Я пош...- предпринял я последнюю попытку соскочить. - Вы будете присутствовать на этом приёме, иначе я вас повышу. Только не это! Больше привилегий = больше бумажек. Я лучше кошек потерплю. - Сал, спаси! - Прости, друг. Она сильнее! Он думает, что я шучу. Плохи дела. Очень плохи. Как бы мне спасти свою ж... - Её Величество Королева...- бла-бла-бла, и ещё бла-бла, нахрена людям столько титулов? Это за гранью моего понимания. - И Его Светлость Граф Энтони Волрайдер, Посол со стороны Королевства! Твою налево, эти коты уже здесь. Я только что осознал одну вещь: они же захотят познакомиться с "новеньким". Поспрашивать о нём, причём у него же. А с понятием "аллергия" в этом мире явно не знакомы. - Да начнётся церемония подписания мира между нашими странами! Всё, скажите Салу, что это я его так разыграл, что у него чуть приступ не случился, хотя этот чёрт уже, наверное, догадался. Это моя последняя воля. 3 часа спустя - Вы очень хороший собеседник, Господин Волрайдерр. - Да, мы хотим пожелать вам скоррейшего выздоровления. - Да, спасибо дамы. Постараюсь...Апчхи!... поскорее поправиться. Даже легенду придумывать не пришлось. И так первый же попавшийся гость решил, что я болен. Слегка простужен, если быть точнее. Мне это только на руку. Только есть одно маленькое "но"! Это уже 6-я и 7-я дама, которые решили со мной поговорить. И под "поговорить" я подразумеваю откровенно наглый флирт забавы ради. Чего же они на Сала не вешаются, а? - Как жаль, что наш посол уже занят принцессой. - Да, было бы интересно с ним поиграть. А вот и ответ на мой вопрос. - Как ты, Тони? - Всё в порядке, Граф? Сал, Дари, родные! Золотые мои! Знали бы вы, как я рад вас видеть! Чёрт, от Сала котами пахнет. - Апчхи! - Ты когда заболеть успел?- он дурак или прикидывается? - Три слова Сал. Аллергия. На. Шерсть. - Что что на шерсть?- недоумевала Коронованная особа. Мда, вот это их лица вытянулись. У одного от осознания, у второй от непонимания. - Сал, привет ня!- кто это там ультразвуком по моим ушам проехался? Опа, новые кадры. Апчхи! Ну, хоть не так сильно пахнет, как от остальной свиты, уже радует. - Привет, непоседа. Как тебя зовут? Апчхи! Простите... - Арела, дяденька! - О, ну перестань, не настолько я стар. Ох, спина...- решил я повеселить молодое поколение. И девчонка заливисто засмеялась. Эх, и дурак бы понял, что сценку я развёл специально, но видеть ошарашенное лицо Сала того стоило! - Ты ладишь с детьми? Ты. С Детьми?! - Ну да, а что тут сложного то, в мои то годы... - Мы с тобой ровесники. - Делай выводы. Во, к малышке-принцессе присоединилась королева-ведьма, я уже успел забыть про неё. И тут я получил от вышеупомянутой подзатыльник, и как только дотянулась? - Хватит думать обо мне всякие гадости. А то подумаю над твоим повышением. - Вам показалось! Не надо повышения! Мы сломали Сала. Мелкая пытается утащить его "поиграть". Прогресса нет. - Сал, выйди из режима ожидания и ответь на чувства бедной девушки. - Тони! - Кто бы говорил. Так, комментарий королевы мне самую малость непонятен. А по виду Сала можно судить, что до него дошло. - Ваше Величество, можно с вами поговорить? С глазу на глаз. Егоза, посиди с Тони, хорошо? - Ну ладно, ня... - Хорошо, Сален. И тут я понял, что ничего не понял. Против меня плетут заговор?! О нет. Только не повышение, только не повышение. А то я эту ведьму знаю. - Давай поиграем, дяденька.- напомнил о себе комочек милоты. - Хорошо, мелочь, давай поиграем. - Я не мелочь, ня! - А я не дяденька!- спорить с детьми, конечно, не дело взрослого человека, но я не человек, я – шарик с N2O! 30 минут спустя - Вот поэтому нельзя смешивать шампанское с чаем. - Ух ты. Тони, а расскажи ещё историю. Расскажи! Расскажи! - Да пожалуйста. Однажды мы с Саленом... - Закругляйтесь, детский сад.- о, Сал, когда он нарисовался. Но это его ''детский сад'' нещадно ранило моё самолюбие. Только я хотел нанести провокатору моральную травму, как о себе дала знать малютка. -Хочу есть! И историю! Но сначала есть! - Потом, Арела. Тони, на пару слов. - Лады, Сал. А что случилось? - Потом расскажу. - Эй, что расскажешь? Мне тоже расскажи! Эй! И мы молча прошли мимо красной королевы и надутой, как шарик, принцессы. Что-то из этого заставляет мои инстинкты бить нешуточную такую тревогу. В частности из-за серьёзного взгляда Сала и мечтательного королевы. Это будет ОЧЕНЬ долгий день. Стоило нам отойти как мой amigo перешёл на крик. - Тони, не тупи!- не понял предъявы, он что, пьян? - Приятель, проспись. Перебрал малость, бедняга... - Ой, дурак! - Ваше Вели... Дари, ты знаешь в чём дело? -Хе...хе...хе - Ясно-понятно Это писец. Пушистый такой, но здоровый. В смысле большой. Очень большой. -...И только не говори, что опять ушёл в себя! Упс - Нет, с чего ты взял? Да, ушёл. И мне ничуть не стыдно. А ты что лыбу давишь, а, ведьма малолетняя!? И тут мне прилетает подзатыльник от Дари. - Ай, за что?! - За гадости, граф, за гадкие гадости Да как!?!?!?! - У тебя на лице написано- напомнил Брут о своём присутствии. Спасибо за помощь, кэп. Ты ооооочень помог. Но, не будем о грустном. Поговорим о печальном. - Кстати, Сал, а наши гости домой не собираются?- задал я очень важный для меня вопрос. - А я не говорил? Её Высочество изъявила желание погостить у вас. И, цитирую: "Послушать истории дяденьки". И что ты там её понарассказывал, что она так завелась? - Дяденьки? Дяденьки?!?!? Выпорю паршивку. Ай! Да не думал я о вас гадости! Ай!! Хватит! - Тони, думаю тут дело в другом...Всё, молчу-молчу. - А что вы тут делаете? И мы со скрипом, одновременно повернули головы в сторону паршив...принцессы. И тут Сал решил взять роль "провинившегося родителя" на себя. - Понимаете, Ваше Высочество, мы просто так играем. - Ух ты, а можно мне тоже? Пожалуйста! - Боюсь, вам не будет интересно в компании этого недалёкого человека. О, а человек-брат-принцессы тут откуда. Стоп. Недалёкий?.. Ой, получишь ты у меня нож под ребро, ой получишь. - А я мнения всяких псов недоразвитых не спрашивала. Исчезни с радаров, а после скройся в туман, ферштейн?- показала клыки маленькая котя. - Брат...я потом к тебе зайду... - Да...хорошо, всего доброго... Ха! Красотка! Уважаю! Моя школа! А...чего это Сал с Королевой так на меня смотрят. Упс, я в полной... - Малышка, где ты такому научилась? Неговориемунеговориемунеговориемунеговориииии!!! - Мне дяденька Тони рассказал много баек и историй. Он очень умный. - А про что он тебе рассказал?... 1.5 часа спустя -...и шампанское чаем запивать нельзя! Представляете? Не представляют, они в обмороке. И Дари, и Сал, и телохранитель Арелии, все в обмороке. Ну, кроме меня конечно. Меня наполняет странное чувство гордости и страха. Так вот как себя чувствовал наш педсостав после учебного года, когда дети, ещё вчера ребята, сегодня бравые солдаты-отморозки. Так, надо валить, пока эти...просто "эти" не пришли в себя. И мелочь с собой взять. такому таланту пропадать нельзя. Благо лекарство, что сделал Сал, помогло от аллергии. Теперь можно поговорить о великом. - Дяденька, вы мне историю обещали! - И я держу свои обещания. Пойдём в комнату для гостей. Заварим тебе чай, всяко лучше будет слушать. - Давай! И вот. Первый поворот. Угол и зигзаг. Лестница. Назад! Дверь-Дверь-Дверь и вниз. Вы прибыли на место назначения. -Думал никогда не дойдём... -Солидарна... Мы, уставшие и запыхавшиеся, заварили чай, ибо прислуга обедает, а мы люди понимающие, и сели в удобные кресла. - Хочу историю! - Хорошо-хорошо. Слушай. Что есть жизнь и что есть смерть... 3 часа спустя -...и когда лавровый лист начнёт пахнуть, доставай. Пельмени в этом случае очень легко переварить, что будет не очень вкусно. - Z...z...z... - Мда, спит как дитя. Ну, мы тут уже часа 2-3 сидим, так что неудивительно. О, а что это? Блокнот? Только не говорите мне...она всё конспектировала. Это просто...невероятно! Я так горжусь ей! Эх, растёт молодое поколение нам на смену. Ты единственная кошка, которая не вызывает у меня желание закатать её в шаурму. Будешь бесить Сала в моё отсутствие? Ну конечно будешь! Так. Кто там шумит за дверью? Кто хочет получить п...по шее. Я открыл дверь. моему виду предстала кучка, состоящая из нашей прислуги, прислуги неко и телохранителя принцессы. Да, то, что она женщина было для меня той ещё новостью. Но о проблемах пола в наши дни поговорим позже. Намного позже. - Карикатура на тему "куча мала". Ну что, дорогие вуайеристы, сами расскажите что вы тут забыли или мне помочь?- начал допрашивать кучку голосом матёрого инквизитора. - Мы...ну...это... - Мы слушали ваши истории, ага. - Не понял. Хотя неважно. Мне вот одно интересно. Вас ведь, уважаемая, в телохранители взяли явно не за красивые глаза... - ...спасибо... - Я не закончил. Так какого, простите, лешего вы такая зажатая? - Ну...я... - У, прессинг со стороны знати, ага.- напомнила о себе прислуга. - Злой граф, угу. - Молчать. - Д-да, ага! - И не орать, ребёнка разбудите. - Д-да, Г-господин посол. - Всё, я спать, а вы на работу. Так стесняшка! - Я! - Принцесса за дверью. Головой отвечаешь - П-п-поняла! - А вы, два-сапога-пара, марш на кухню. Сегодня ваш наряд. Прислуга уважаемых гостей валит ко всем чертям, но лучше к своим хозяевам. Если не проканало присоединяйтесь к нашим сапожкам, они найдут вам работу. Вольно! - Есть! Ох геморрой один с этими местными... - ...ва-лит ко всем чер-тям, точка. Иии она проснулась и взахлёб записывала мой крик души. Ой чую Сал меня за порчу образа милого котёнка по головке не погладит. И так, Адам , как построить водо-огне-радио-химио-друго-защитный бункер в домашних условиях.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник