Мир в конце тоннеля

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 20 585 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мир

Настройки
Уууч… голова….где я?...кто я?.... Ай, я ударился о балку кровати. Как же больно…какого вчера…. У моей кровати же нет балки! Резко встаю, получая в ответ новые порции мозговыносящих ощущений. Так, успокойся, Тони. Что вчера произошло? Голова вновь заболела, но уже от воспоминаний о вчерашнем дне. Ну да - ну да, празднование окончания войны и предложение «немного выпить» от Салена. Ну знает же, гад, что нельзя мне пить, от одного бокала моментально слетают тормоза и рушатся рамки любого приличия. Или этот засранец рассчитывает именно на такой исход? Только вот зачем ему это? Ай, ладно! Потом над этим поразмышляю! Сейчас важно понять, не натворил ли я что-то такое, чтобы устроить гвардейцам праздник? Надо выпить воды и поразмышлять над этим. - Угххх….- раздался сдавленный хрип слева от меня. Спокойствие, Волрайдер, ты с самого начала понял, что это не твоя комната, значит нахождение здесь неопознанного лежачего объекта вполне объяснимо. - Дурак…хррррр…- раздалось…справа от меня? Что не так с этим днём!? Причём оба голоса женские. Какого дьявола?! Это…нет. Нет-нет-нет! Дари меня убьёт! Особенно после того разговора…бррр! Надо придумать оправдание, пока моё солнце не снизошло до этой спальни. - Нууу….не трясииии…- а это уже Дари. У меня в ногах. Приплыли, блин. И что теперь делать? Валить! Пока её старший брат не нарисовался. - Ваше Величество!!- раздался за дверью громогласный голос Люра. Я снова в покоях королевы? Можете не отвечать, и без вас понятно, что ситуация не фонтат. Надо найти выход из ситуации, пока не… Поздно. Теперь надо свалить от разъярённого брата королевских кровей. Пожелайте мне удачи. 30 инут спустя. - Да…стой…ты…- бросил наконец Люр попытки догнать меня. И чего это он такой упёртый? - Да что…тебе…фух…надо?- спросил я со сбивчивым дыханием. - Тебя посол…хах…от дварфов просит…присутствовать- упав на спину, просипел гвардеец. Ааа. Вот оно что! А я уже подумал… Надо переодеться и умыться. Ещё не помешает стакан воды, а то помру на полпути к залу. - А теперь…ух…расскажи ка мне, Волрайдер, о причине твоего нахождения в покоях королевы в обнимку с их хозяйкой и послами от Неко. - Не было там послов от неко- отдышавшись произнёс великий мученник (я). Всё же вспомнил засранец! Ну ничего-ничего, насмерть он меня не убьёт! Тем более я им сейчас нужен. Обломись, кретин! На то, чтобы закончить дела и получить абсолютно незаслуженных люлей, ушло ещё 2 часа. Хорошо хотьбравая гвардия додумалась разместить послов в гостевых покоях. Вот когда молодцы – тогда молодцы! Хвалю. Двери зала переговоров медленно раскрылись перед нами, выпуская знакомый запах благовоний. Сперва было немного непривычно, всё же резкая смена запаха, даже если запах приятный. Однако потом все как-то привыкли и не воспринимают это, подсознательно адаптируясь. Очень полезный навык, и добавить нечего. За массивным столом нас уже ждали две делегации, вероятно подпишут мирный договор. Пора включать внутреннего еврея. - Делегация Конфедерации Дварфов приветствует участников «Великого союза»!- громко, но весьма учтиво проговорила сидящая впереди женщина невысокого роста. Поприветствовав в ответ, монархи вместе с сопровождающими заняли свои места и приступили к переговорам. Это уже третьи дебаты за неделю. Многовато для войны, которая и начаться толком не успела, однако это мало кого волновало. Дварфов, в принципе, понять можно – перенаселение проблема весьма распространённая. И наличие в семьях минимум трёх детей это подтверждает. - …поэтому, по нашим расчётам, если эта тенденция продолжиться, мы рискуем получить глобальную проблему демографического взрыва, а затем и массовые миграции.- закончил свою речь представитель с бородой, заплетённой в незамысловатую косичку с мутными камнями. Массовые миграции - это плохо. Кто знает, какие конфликты могут возникнуть между расами и до чего они дойдут. А что если? - Господин посол- привлёк я его внимание- а что если ограничить количество рождаемости? На мне тут же скрестились все взгляды сидящих в комнате. Их глаза будто говорили: «Он чокнутый?». А что на счёт меня, так в своём плане я был уверен на все 92%. - В смысле «ограничить»?- наконец подал голос кто-то из гномов - В самом прямом!- с улыбкой заявил я- ввести большой налог на заведение второго, третьего, четвёртого, и так далее, ребёнка. Первого же ребёнка позволить заводить безвозмездно. Судя по лицам, все в зале всерьёз обдумывают моё предложение. Подобная схема действовала в стране, когда-то соседствующей с Альянсом. Потом конечно гигант её поглотил, но схема осталась! И функционировала вплоть до 2070 года, прошу заметить! - Это…весьма смелое решение. Я бы даже сказал – наглое!- пробурчал лидер делегации бородачей- и оно должно реально помочь решить проблему!- просияли его глаза. - Кроме того – это обеспечит Конфедерации дополнительный источник дохода, ведь закон должен работать независимо от расы и гражданства!- добил я бедолаг, надавив на одно из достояний дварфа, его кошелёк! - Гениально- выдохнул мой собеседник- вы не представляете, насколько нам поможет эта реформа. Конечно, могут возникнуть разногласия, но думаю она будет принята на верхушке, а затем и в народе. Вы наш спаситель, консорт!- как он меня назвал? Дари, зайка моя, мы же вроде договаривались никому не говорить, пока ситуация не уляжется. Ладно, наказанием болтушки займёмся потом. Сейчас надо сделать ещё один шаг к окончанию этого дня сурка. - Я надеюсь теперь вас устроят условия, принятые на предыдущем съезде?- поинтересовался я - Конечно, господин, никаких вопросов!- протараторил мой визави, пожимая руку участникам съезда. А потом был пир. Очередной. Где мне снова предложили выпить. Но тони умный, Тони знает, что один раз – случайность, а два – статистика, поэтому заранее подменил алкоголь в своём кубке на сок. Посмотрим теперь, с какой целью меня накачивали до состояния нестояния. Первые десять минут ничего не происходило, затем начались странности. Коты начали подходить ко мне, прижимаясь к плечам, и строить глазки. А вот обломитесь, Сален, добрая печенька, синтезировал лекарство, спасшее мне жизнь! Так что, комки шерсти, ничего у вас не выйдет! Спустя ещё 4 часа веселье наконец начало…думали я скажу спадать? Нет! Набирать обороты! Участники делегаций начали приставать друг к другу с вопросами-претензиями по типу «Ты меня уважаешь?», устраивать драки и мериться длиной…клинков. Не, извращенцы, обломитесь, именно клинков из стали. Победил Люр, неведомым образом оказавшийся в самой гуще событий. Потом начался конкурс «Горячая намма», где по кругу передавали водяную бомбу с дистанционным взрывателем и таймером. Детонация произойдёт через 45 секунд, а за это время надо было сделать всё, чтобы бомба не оказалась у вас в руках. На троне восседала Дари, и если ей казалось, что «намма» задержалась в одних руках, нажималась кнопочка и плюх! В общем, было весело. Последний конкурс, вот честное слово, словно попал на свадьбу, был на самую трезвую голову. Победил, естественно, ни капли не выпивший я. А потом начался хор пьяненьких лебедей! Народные песни дварфов, композиции котов и мычание, напоминавшее бессловесную музыку «Аватаров». Благо «хор» был решающей стадией отмечания переговоров, и гости медленно, неровно, спотыкаясь, поплелись в свои комнаты, заранее заготовленные заранее для ситуации «Адский похмел». И никак иначе, выжрали половину винного погреба, желудок столько не вмещает! Спустя ещё некоторое время остались лишь пустые коридоры и залы. Думаю, можно идти в свою комнату. - И куда ты…ик!...собра-а-ался?- раздался за моей спиной пьяный тонкий голос. - Дари, солнышко, что случилось?- спокойно поинтересовался я. Смысла истерить не вижу, лучше делать это с утра пораньше, так больнее будет! - Донесиии…свою корлеву! В кров-а-а-тк-кууу!- протянув ко мне руки, начала падать эта звезда. Ну ёлы-палы, Твоё Величество! Меру знать надо! Беру эту…пьянь на руки. Интересно, насколько стыдно будет ей на утро, ставки принимаются. Что? До красноты? Захочется умереть? Не угадали! Правильный ответ – ничуть! Её Величество настолько много выпила, что на утро может забыть и своё имя вместе с титулами, не говоря уже о событиях пира. И вот, спустя каких-то сорок минут, мы стоим у дверей в покои. Почему я шёл так долго? Человек под мухой, будь он хот в три раза легче пёрышка, подобен тряпичной кукле. Наполненной песком. Поэтому донести Величество и не уронить столь ценную тушку на пол было незаурядной задачкой. А сама ведьма тем временем видела третий сон, всерьёз воспринимая мои руки кроватью. И тут взяла своё привычка Дари спать на боку. Ну, самое трудное было позади…подумал я сперва. Будто почуяв приближение своего родного пространства, королева резко открыла глаза и уставилась на меня. Если я веду себя также в нетрезвом состоянии, то закодируйте меня, да поскорее. - И что ты…ик…т-тут збыл- разорвала наконец затянувшуюся тишину Дари. Язык заплетался нещадно, но впринципе говорила она разборчиво. Относительно разборчиво. - Ну здраааасте. Приехали- подыграл я, посмотрев на мелкую, как на новое чудо света- значит сначала «Довези свою королеву», а теперь «что ты тут забыл». Это немного неприлично, вам так не кажется?- с приподнятой бровью закончил я. - Не ка…ик…жтся! И в-вощеее. Сщас парня моего по..ик…зову. он тебя тааак…- она так мило мне угрожает. Прелесть. Стоп, кого-кого она там позовёт? Парня? Меня что ли? Ну давай-давай, зови, думаю мы найдём с ним общий язык. - Мхнн…- опять уснула. Ну ладно, пусть спит, завтра кому-то вееесело будет. А теперь движемся в сторону своей комнаты, а то глаза уже слипаются. - Спят?- раздался из-за угла голос с нотками шипения - Как младенцы, госсспожа- учтиво ответили всё с теми же нотками шипения. Ламии, проклятье! И что же им понадобилось в наших краях. Воевать змеи не любят, хотя умеют. Какого они тут забыли? - Дварф поплатитсся за свои выходки!- злобно прошипел первый голос. Ага, перед ними накосячили бородачи, учтём. - А что насссчёт того парня? Тебе он не показалсся подозрительным?- это они про Люра? Ну да, гвардеец максимально подозрителен, это я ещё при первой встрече понял и… - Да…консссорт явно не отсссюда- отбой, это про меня. - Он опасен?- уже более спокойно, но так же настороженно спросил первый голос. - Не думаю…но то, что ума и хитрости ему не занимать – факт. Слышала про переполох в тюрьме дварфов? - Ну дааа. Замечччательное представление- протянул первый - Наша разведка доложила, что это его рук дело…- меня продолжает удивлять их странное заминание тона в конце предложения, это традиция такая? - Возззможно удассстся переманить- лукаво завершил первый голос- приглассим посслом, обсудить торговые соглашшшения. - Отличная идея, Госпожа- восторженно завершил второй- надо доложить об этом императрице. И шуршания начали удаляться в сторону…окна? Там же пять этажей, не меньше. Прощай, логика, буду скучать. - Ты какого чёрта тут забыл, Волрайдер?- Люр, как же я рад тебя видеть, паразит! - Скажи, кого-то из ламий приглашали на пир?- не дал ему надежды на перепалку я. - Нет…в списках гостей никого из них не числилось, а что?- тут же принял серьёзный вид он. - Да вот, услышал я значит один интересный диалог в главном крыле…- ну вот зачем ты сдавил карандаш, он тебе ничего не сделал- твои остолопы пропустили парочку лазутчиков. - И ты их не задержал?- строго посмотрел он на меня - Каким образом? Они обошли гвардию, думаю скрутить дохляка для них – раз плюнуть. - Ладно, проехали. О чём говорили и к кому направляются?- чувствую себя на допросе, честное слово. - Они говорили о «расплате». Над дварфами. Так что если поторопишься…- а его ещё на «дварфах» скрылся в тумане. Гвардейцы думаю и без меня дальше разберутся. А сейчас спать! Хмм, такое ощущение, будто я забыл что-то важное.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник