Флирт с Дьяволом

NC-17
Завершён
35
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 20 277 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 1

Настройки

Джо

      «- Мария, Мария, что с тобой?             Александр берет меня в руки и несет на кровать. Подложив под мою голову мягкую подушку, я открываю глаза и вижу силуэт, что склонился надо мной.             — Мария, все хорошо? Ты в порядке?             Я хватаюсь за голову.             — Нет, я не в порядке.             — А так?             Александр встает и начинает медленно снимать с себя рубашку, грубо бросив ее на пол, расстегивает пуговицы на своих брюках.             — Алекс, что ты делаешь?             — Помогаю тебе, baby girl»             Я просыпаюсь от резкого стука. Моя соседка Одри стучала по своему столу и что-то невнятно бурчала себе под нос.             — Проклятье, краски кончились.             Я смотрю на свой будильник, до первой лекции оставался примерно час. Я обратно падаю на кровать и перевожу дух. Рядом со мной лежала книга. Всю ночь я читала этот роман, и последствия перенеслись в мой сон. я была главной героиней, а моим любовником был он…перевернув книгу вижу эту улыбку…автор будто смеялся надо мной и я даже могла слышать его голос.             — Приснился кошмар? — спрашивает меня Одри.             — А?             — Я слышала как ты стонала, кошмар? Или горячий и такой страстный секс?             — Ко-кошмар.             — Ну как скажешь. Я посмотрела твое расписание в этом семестре, жаль, мы с тобой не сможем пересечься.             — Не страшно, мы ведь соседки.             — Ну да. Ладно, я побегу, нужно заскочить в магазин за новыми красками. Чао.             Я приняла быстрый душ и отправилась на свою первую лекцию. Боби все утро писал мне сообщения и интересовался моей комнатой, как я обустроилась и попросил мое расписание. Мой друг живет неподалеку в самом роскошном районе. Его родители живут на другом конце мира и навещают сына не так часто. Работа обязывает. А мои предки взяли пример с его родителей и укатили на север. Так что в этом году мой Новый год пройдет в общежитии. Что весьма не радует.             Лекция по философии началась с опоздания нашего преподавателя.             — Я видел мистера Бона, он курил за зданием и попивал свою настойку, так что можно расслабиться, нам ничего не грозит, — рядом со мной сидел парень и рисовал в своем паспорте лицо нашего препода. — Я Остин.             — Джо.             В аудиторию вошел мистер Бон и начал писать тему лекции на доске. Исписав пять листов его конспекта он наконец вышел, оставив нас наедине.             — Откуда ты приехала к нам, Джо?             — Австралия.             — Ого. И как тебе первый день?             — Не таким я его представляла, уж точно.             — Да, уверяю тебя, впереди нас ждет много интересного.             Мистер Бон возвращается и говорит:             — Так, сегодня состоится моя выставка, и я приглашаю всех неравнодушных студентов, и даже тех, кому грозит двойка в конце семестра. Это отличная возможность заработать дополнительные баллы.             — Это шантаж, мистер Бон.             — Это предупреждение, Остин. Прошу не опаздывать, я положу на эту парту буклет, там вы найдете адрес и входные билеты. У меня все.              Он выходит, а мы все так же остаемся на своих местах, до конца лекции еще пол часа.             — Ты идешь на это представление?             — Да, пожалуй надо, мне нужны эти баллы.             — Хорошая девочка.             — А ты?             — Нет, мне там делать нечего, — он хватает сумку и встает. — Я ухожу.             — Но…             — Он мне ничего не сделает. Мистер Бон мой отец, так что, — он вынимает из кармана пачку сигарет. — Я пошел курить за универом и допивать его настойку. Пока, Австралия, до завтра.             Все следующие лекции прошли тихо и плодотворно. Я написала целый текст Боби и позвонила родителям, чтобы сообщить хорошие новости о моих дополнительных баллах. Я взяла этот буклет и после занятий отправилась на эту выставку.             Кроме меня и еще троих больше никого не было. Среди студентов, конечно же. Эта выставка была не Бона, а его друзей. Кажется в этом городе живут только художники. Одри, мистер Бон, Остин. У меня не было каких-либо хобби или увлечений, за исключением книг.             Чтобы вы понимали, я не увлекалась чтением таких книг, как книга Тимоти Шаламе. Я предпочитаю поэзию, Джейн Остин, такие книги как «Флирт с Дьяволом» вызывали у меня только отвращение. Но теперь, я не знаю что именно они у меня вызывают.             Я отрываю свои глаза от странной картины и повернувшись сталкиваюсь с незнакомцем и по классике жанра выливаю содержимое моего бокала ему на рубашку.             — Ой, простите меня, сейчас, — я хватаю у официанта несколько салфеток и начинаю теперь пятно на рубашке.             — Не надо.             — Извините, — я поднимаю голову и застываю. — Вы же…вы…             — Да, это я, вам нужен автограф? — он указывает пальцем на одну из картин.             — Но я…вы же…             — С вами все в порядке? Вы кажется потеряли дар речи?!             — Кхм…я…             — Моя картина называется «Белое на белом».             — Нет, сэр, я…             Я вынимаю книгу из своей сумки и протягиваю ее автору.             — Оу…моя книга. Хмм… где вы ее нашли? Их всего три на всем белом свете.             — Три?             — Да. Это своего рода эксперимент. Вы счастливчик.             Я не могла оторвать от него своего взгляда. Увидеть вживую автора этой катастрофы и причину своих снов, эротических снов с его же участием, это…было выше всего…мои глаза были прикованы к нему.              — Как вас зовут?             — Джо.             — Для Джо, — он подписывает книгу и протягивает ее мне.             — Хорошего чтения, Джо, — он делает несколько шагов и остановившись, поворачивается в мою сторону. — Я вас смутил?              — Нет.             — Вы в ужасе. От книги или от меня?             — Я…нет…то есть…да…             — Хотите это обсудить? — он подходит почти вплотную ко мне. — Так да или нет?             — Нет…да…             Он улыбается моей невероятной тупости и наклонившись над моим ухом, шепчет:             — Если захотите обсудить мою книгу, приходите в субботу, — с этими ловами он покидает меня.             — Но я не…как я вас найду?             — В книге вы найдете ответ.             Он мне кивает и скрывается в толпе. Завороженная этим я возвращаюсь на землю, после того как официант задевает мое плечо. Я открываю книгу и вижу следующую запись:      

«Для Джо от автора Тимоти Шаламе.»

      Ниже была еще одна запись:      

«1-южное авеню, д. 32»

      Набираю этот адрес в своем навигаторе и он выдает мне нужную локацию: гостиница Crowne Plaza.      
35 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник