Джо
Подавленное настроение ни с чем не скрыть, даже его образ, который продолжал мне сниться. Боби правильно говорил, сорвешься один раз, тебя будет тянуть к нему снова и снова. Что и происходит. Я убежала от Тимоти, от страха, от боли. Может быть это был сон? Как у Марии? Хотелось бы в это верить, но не могу. Все во мне кричит о нем. Я занялась самолечением, ушла с головой в учебу и закрыла доступ к его странице. Моей привязанности к нему не случится, это болезнь, это и есть одержимость, про которую он мне говорил. Толика надежды пробежала передо мной в тот день, когда я ушла, я ждала, что он мне позвонит, или напишет, но ничего не последовало, это и огорчило и успокоило. Одри продолжала рисовать и зависать в своем тату салоне, я хотела вытащить ее на прогулку или в кафе, но у нее слишком плотный график. — Джо! — Остин! Встретившись с ним после пар, мы вышли на университетскую лужайку и опустились на траву. — Куда ты делась после той вечеринки? Я тебя неделю не видел. — Нужно было помочь другу. — Ясно, ты слышала о том, что мой отец планирует вылазку на долину. — Да, сбор редких растений. — Точно, он обожает ботанику и решил помочь нашим биологам. Я тут подумал, может быть ты составишь мне компанию? — Хорошо, но взамен ты расскажешь мне о ваших отношениях с Боби. — Отношениях? — Не дури, я видела как вы мило болтали на вечеринке. — Джо, ты думаешь, я гей? — я поджала губы. — Я не гей, и я говорил с ним о тебе. Остин пододвигается ближе ко мне и касается моих волос. Наши лица так близко, отчего мне пришлось задержать дыхание. — Я спрашивал его о тебе, во всех подробностях. Думал найти тебя позже, но ты скрылась. — Остин. — Начнем с самого простого, со сбора этих гребаных растений, а потом посмотрим. Я выдохнула и коротко ему кивнула. Не хватало еще окунуться в новые неприятности. Мы погрузились в автобус и отправились на долину, пока мы ехали, нам объясняли о свойствах разных растений и раздали перчатки с садовыми ножницами. Раздали карточки с изображениями трав и поделили на группы. Мы с Остином оказались вдвоем и отправились на гору, где стоял красный флажок. — Не знал, что здесь так красиво. — Да, вид на город открывается прелестный. Я собрала половину корзины и решила помочь Остину, который явно не хотел принимать участия. — Что ты знаешь об этом мистере? — спрашивает он. — Ты о чем? — Я о Тимоти! Рука остановилась на срезе цветка. Я села на траву и глубоко вздохнула. Боби ему проболтался, черт бы тебя побрал, Боби. — Я купила его книгу, -все, что я ответила ему. — Знаю. Мой сестре тоже посчастливилось прочесть это садо мазо. — Сестре? — Двоюродной. Книги всего три на всем белом свете, одну купила я, вторая книга у сестры Остина, что живет в Швейцарии, значит ли это, что мир слишком тесен для мистера Дьявола? — Сходила с ума по нему. — Что значит сходила? — Все намеревалась с ним увидеться, она будто…будто была… — Одержима? — Точно. Искала его по всему интернету, этот Тимоти был для нее кумиром, она хотела его. — И что же произошло? Остин не намеревался отвечать, он тянул время, значит с ней действительно что-то произошло. Я бросалась в догадках. Тимоти действительно темный человек, со своими тараканами в голове, в нем есть что-то такое, отчего кровь начинает закипать, один малейший взгляд и ты теряешься, одно лишь касание и ты где-то за пределами реальности. — Пыталась совершить самоубийство! Остин встает и хватает свою корзинку, спустившись по горе он оборачивается и говорит. — Не хочу, чтобы ты пострадала из-за этого ублюдка. Он ходячая катастрофа. Я не знаю, что у вас там произошло, но вижу, как ты резко изменилась после вечеринки. Я молча шла за ним, все глубже и глубже погрузившись в себя.Глава 7
20 августа 2022 г., 11:13