Flashback
Арсений заходит в комнату малышки и видит как та лежит на животе, уткнувшись в подушку и плачет. Что произошло? Может кто-то в садике обижает? Да-да Арсений отдал малютку в приличный детский сад, один из лучших в Москве. Он медленно подходит к Ксюше и садиться на кровать. Он медленно дотрагивается до плеча, чтобы не спугнуть крошку. —Принцесса, что случилось? Тебя кто-то обижает в садике? — У Арсения куча вопросов, но девочка мотает головой. Попова это напрягло. Он взял девочку под руки и посадил к себе на коленки. — Что случилось? — Он стал грубее и смотрел прямо в заплаканные глаза девочки. —Я... Я хочу Тошу... — Она разрыдалась ещё больше. - Тоша меня кинул. — Ксю рыдала, закрывая глаза руками. —Зачем тебе Антон? У тебя же есть я Серёжа и Паша. Через пятнадцать минут сильной истерики Попов звонит Шастуну. А он, как нам известно, отказался. Арсению было жалко свою племяшку, она так быстро привязалась к парню. Не сказать что Попов тоже прикипел к нему, ничего не сказать.End flashback
☆ミ ☆彡
На кухне напряженная атмосфера. Только один Павел спокоен. Он медленно попивает вино из бокала. И окидывает взглядом Арса и Серёжу. Он резко собрал всех на кухне Попова-Матвиенко, не объяснив ничего. В соседней комнате играла Ксюша с беременной Ляйсан и Робертом. Кстати, её беременность протекает вполне нормально, пол чада они ещё не узнали, но семья хочет девочку, однако если будет мальчик, то любить его меньше они не станут. —Давай, Пахан, не тяни че ты нас собрал? — Серёжа уже не выдержал и начал говорить первым. —Да ниче, Серёж. Я у твоего друга хотел спросить нравиться ли ему некий Антон Андреевич Шастун? — Воля смотрел спокойно, будто в самую душу. —Шастун? — Он засмеялся чем привел в шок всех присутствующих. — Паш, ты далбаеб? Он школьник, я его учитель. Плюс я что педофил? И блять, мне может понравиться любой, но только не Шастун. Он урод, не только внешне, но и внутри. Я не знаю как в такое чмо могли по влюбиться все девочки. Почему вы так смотрите на меня? Я никогда в жизни не влюбился бы в такую палку. Он ж блять дрыщ. Боже, та он бы мне никогда даже не понравился. Я бы не обратил на него внимания если бы он мне не упал в ноги. А вы хоть знаете когда я его первый раз увидел? Он был грязный, голова жирная, одежда явно не первой свежести, он походил на бомжа. Я посмотрел на него как на ничтожество. а чего как? Он и есть ничтожество. У него ж мамка сто процентов за ним не сморит, раз он в свои семнадцать выглядит вот так. Ему бы одежду новую купить и постричься. А то можно спутать с детдомовским. За ним вообще родители смотрят или у него их нету? — Попов рассмеялся. Паша вскочил, преодолел расстояние в два шага и дал пощечину другу, но тот не заткнулся и продолжил говорить. — Бля, а вот Димка парень нормальный. жалко его, правда, Шастун его на дно потянет и все не было моего любимого отличника. —А теперь, блять послушай! Ты мне Антона не оскорбляй! Он парень хороший и добрый, такого еще поискать нужно. Да блять ты знаешь какой он пиздец пережил?! Ты за всю свою блятскую жизнь столько не пережил, как он за свои неполные восемнадцать! — Паша орал как не в себя. Серёжа первый раз видел такого друга. Дверь на кухню резко открывается и туда заходит Ляйсан с девочкой за руку, сын стоял сзади и смотрел в пол. —Ксю испугалась. Из-за того что кто-то кричал. — Она недовольно посмотрела на мужа. — Серёж возьми Ксюшу и Роберта, я с Поповым поговорить хочу. Паша останься, успокойся. От такого тона женщины у всех побежали мурашки по спине. Когда все вышли девушка взяла стул и села напротив Арса. —Что ты скажешь в свое оправдания? Скажи мне в лицо какой Шаст плохой. Ну же, давай.***
Обстановку разрядить не смог никто, так что семья ушла домой. Как только Ксюша сказала что хочет спать. Попов уложил девочку спать и сам пошел к себе в комнату. Он пролежал часа два, может и больше. Часы показывали 0:00. —Красивая цифра. — Подумал Попов. Он взял телефон и открыл диалог с Антоном в инстаграме. Он уже и не помнит когда подписался на Шастуна взаимно. Просто в один прекрасный день в своих подписчиках наткнулся на паренька. Их диалог был простой, так как их общение происходило в ВК, телеграмме и ненавистном для Попова вайбере. Арсений и сам не знал почему решил именно в инсте, может просто захотел ещё раз посмотреть на профили***
Антон просыпается, он видит сообщение от Арсения и мысленно радуется. А хотя, почему мысленно, он чуть не запищал как влюблённая пятиклассница. Парень медленно открывает сообщение. Сказать что Антон был в шоке — ничего не сказать. Шастун не понимал что сделал не так, где провинился. За что его так? Он бегал глазами по этим строчкам. По его щеке скатилась одинокая слеза, а потом ещё и ещё одна. Он плакал... Ему было обидно... Горько... И стыдно за то, что он сейчас ослушается его. Он открыл чат с Поповым и написал короткое сообщение...@anton.shastoon
хорошо.
10.37
Это сообщение было прочитано через минуту. Ответа не было не через десять, не через пятнадцать. Антон сидел на грязном полу возле своей кровати, в слезах и смотрел на фото учителя. Учителя которого кажется любил. Он позвонил Серёже. Почему именно Серёже? Так и сам Шастун не знает. —Ало, Сереж? — Через всхлипы сказал школьник. Серёжа по всей видимости куда-то ехал. Может в театр, а может в магазин. Антон вытер сопли и слезы с лица. —Шаст, что случилось? — Серёжа переживал. Он очень сильно волновался за своего нового друга. —Серёж, прости, но это в последний раз когда мы с тобой говорим. — Антон опять заплакал. Ещё сильнее. Слезы текли по его щекам одна за другой. Глаза были красные и кажется у него полопали капилляры. Губы были припухшие, а сопли с носа текли рекой (не знаю как у вас, но у меня соли текут если я плачу. от беты: +, тоже самое). —Так, Антон, что случилось? Это Арс? — Сережа не услышал ничего только тихие всхлипы. Он и сам понял — Попов. Только вот, что он мог наговорить ему? И почему Арсений приносит столько боли этому парню. У Матвиенко у самого сердце раскалывается когда он слышит всхлипы по ту сторону телефона. У него уже настолько сильная обида на Арсения из-за Антона, что и словами описать тяжело. — Понятно. — Только и отвечает он. Он сейчас едет домой и вставит таких пиздов своему другу, что он даже не приставляет. —Антош, успокойся. Попей водички и я сейчас позвоню Паше, он тебя заберет. Если у него не получиться то я. Хорошо? — В трубку ему угукнули. Спустя минут двадцать Павел уже забирал Антона и ехал к себе домой. Сейчас дома Ляйсан которая накормит школьника, поговорит с ним, утешит как делают это мамы. Паша знал Антон его жену воспринимает как маму, а его как хорошего друга, брата. Он также знал, что Ляйсан никогда не против Антона в их доме, она всегда говорит что у них два сына — Роберт и Антон. Паша завез Шастуна к себе домой, а сейчас едет домой к Попову. Только что позвонил Сережа и сказал что уже завез Ксюшу к Ляйсан и сейчас тоже едет домой. Оба злые на Арса. Оба. Залетают в квартиру они одновременно. Попов сидит на кухне и невозмутимо пьет кофе, листая ленту инстаграма. Он не заметил как мужчины ввалились в его квартиру, как разулись, как подошли сзади. Он заметил их только когда они сели напротив него. Он приподнял бровь, а потом улыбнулся. -Привет, парни. Вы чего пришли? - Он походу реально не понимал почему друзья сейчас здесь. Нужно все-таки было спросить у Антона что он написал ему. —Что ты написал Шастуну? — Матвиенко решил спросить напрямую, ну а чего петлять? —Все-таки пожаловался. — Он улыбнулся одним уголком губ, не переставая помешивать ложку в чашке. — Я сказал чистую правду. И оправдываться перед вами не буду. Разговор окончен. — Он оставил ложку в покое и отпил уже немного остывшего напитка. —Ну ты и тварь, Попов. — Процедил Паша вставая из-за стола. У него отпало все желание не то что бы говорить с другом, но и видеть его. —Какой есть, Паш, какой есть. Ты все-таки ограничь Антона от Роберта, а то может какую-то заразу передаст. — Он нагло улыбался смотря как Павел закипает от злости. —Еще слово... — Но ему не дают до говорить. Серёжа обхватывает поперек тела и тащит на выход. —Арсений, подумай над своим поведением, а я с Ксю поживу у Паши. Просто, я не понимаю что ты творишь. — Они выходят с квартиры, громко хлопнув дверью.