мальчик с запахом лета

NC-17
Завершён
240
автор
Размер:
115 страниц, 43 563 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 59 Отзывы 113 В сборник

Часть 15 или семья в не полном складе.

Настройки
Примечания:
      Каникулы закончились. И началась учеба. Сегодня понедельник. 31 октября. Уроки прошли скучно, как и всегда, только вот сегодня Арсения Сергеевича в школе не было видно. Шастун и Позов выходят с территории школы, направляясь на любимую детскую площадку. Шаст достает из кармана пачку Парламента. Тонкие пальцы достают не менее тонкую сигарету. Антон протягивает пачку другу жестом предлагая, Дима не отказывается, так как знает, что его закончились. Зажигалка вспыхивает ярким огоньком, который чуть не потухает от сильного ветра, но парень успевает использовать её по назначению и вот она — первая затяжка. Мгновенного удовлетворения не приходит, но приятное успокоение постепенно накрывает. Шаст бездумно раскачивается на качелях, немного притормаживая их ход кроссовками, которые уже полностью в болоте. Дожди, как же заебали эти дожди. Отопление не включили и ещё ближайшую неделю не включат так как ещё "не так холодно", и похуй, что средняя температура +10, а ночью все +5.          А как там поживает Великий Граф Поповский? (от автора: Бля мне, а ж самому интересно)       Арсению хреново. Голова болит — ужасно. Он не просыхает ещё с ухода Серёжи. На минуточку прошло 5 дней. Сука 5 дней он бухал. День Попова проходил так: Проснулся. Поел хлеб, который уже превратился в сухарь. Вспомнил что не видел Ксю пару дней. Достал бутылку. Открыл бутылку с алкоголем. Выпил алкоголь. Пошел спать. Однообразно, не так ли? Арс за эти дни успел вспомнить как он радовался, что у него родилась племяшка. Успел поплакать, потому что вспомнил, как он спалил Алёну за изменой. Успел вспомнить как они с Серёжей познакомились.

Flashback

      Арс идёт по ночному Питеру. Здесь очень красиво и атмосферно. Арсений задумался над смыслом жизни. Парень идёт и думает как любит свою девушку Алёну. Он бредёт и не обращает внимания на прохожих. Он идёт и курит сигарету. Не вкусно, потому что он не курит, а если и курит, то очень редко. Ему сейчас хорошо и это самое главное. Он не замечает маленько армянина с смешным хвостиком, он на голову ниже самого Арсения. Они сталкиваться и мужчина с хвостиком отрывается от телефона.       —Простите. — Шепчет Попов.       —Да ни чо не случилось. Брат, а у тебя не найдётся 32 рубля на булку, а то жрать хочется, а стипендии нету. — Арсений понимает, что этот хвостатый такой же студент как и он. Интересно сколько ему.       —Пошли куплю тебе булку. Хотя и у самого стипендия не скоро. — Говорит Арс, улыбаясь одним уголком губ .       —Тебя как зовут то, графиня? — Спрашивает кареглазый жуя булочку с маком. Он не скрывает довольную лыбу, ну, а зачем? Ему купили булку за тридцать два рубля и тридцать копеек.       —Арс... Арсений. — Арсений не знает почему, но армянин провел его до общежития, а потом попросил номер, потом позвал в бар. Через пол года они с Алёной и Серёжей уже жили в одной квартире. Их дружба зародилась на булке за тридцать два рубля и тридцать копеек.

End flashback

☆ミ ☆彡

      Арсению грустно. Он совсем один в своей квартире. Только один раз в ней появился другой человек. Это был Серёжа. Он зашёл в квартиру, не проронив ни слова. Открыл повсюду окна. Взял свои вещи и чемодан Ксюши с рюкзачком. Вышел из квартиры так и не сказав ни слова Попову. Сам Арсений только спросил как Ксю, но его благополучно проигнорировали. Серёжа на последок кинул на Попова злой взгляд и ушел. Да выглядел он так себе, мешки под глазами, сами глаза красные, кожа побледнела, от того, что он почти ничего не ел, одежда была грязной, Арс сидел за столом с бутылкой в руках и смотрел пустым взглядом. Больше к нему никто не приходил, не звонил и не писал. Он и сам всего раз позвонил и когда никто не ответил, послал всех нахуй.       В понедельник он весь день провалялся и только под конец для выпил. Выпил для смелости. Он твёрдо решил нужно ехать. Нужно ехать к Пашке. Но потом решил, что пьяным за руль не сядет. Он надел какую-то белую толстовку со стичем на груди, чёрные джинсы скинии. Но вот с носками пошло что-то не так он не мог найти ни одну пару.  Спустя минут тридцать и пяти падений на ровном мете, он все-таки нашел одну пару и начал надевать её. Одевшись он взял собой телефон, ключи и паспорт. Зачем ему паспорт? Он и сам не знает. Арсений обул белые кроссовки и вышел из квартиры, запнувшись об порожек. Закрыв квартиру он вышел с подъезда и вдохнул воздух после дождя.

☆ミ ☆彡

      Сейчас на часах десять вечера в квартире Паши и Ляйсан, царила настолько семейная обстановка, что любой бы позавидовал. Ляйсан стоит у плиты, варит рис и жарит картошку для Шаста. Антон режет салат из болгарского перца, помидоров, разных видов трав (в магазинах продаются специальные наборы или как это блять называется) и с сыром Фета. Паша присматривает за курицей, которая печётся в духовке. Серёжа с детьми расставляют тарелки и приборы, ставят стаканы и достают соки из холодильника. Здесь настолько комфортно и приятно находиться, здесь пахнет домом, уютом и семьёй. Шаст просит посмотреть всех в камеру и быстро щелкает, пока момент не пропал. Ляся просит скинуть ей эти фото и Антон послушно отправляет. Курица будет готова через пару минут и Паша просит Роберта с Ксю отнести планшет в их детскую. У всех свои комнаты и всем комфортно, например Роберт и Ксюша спят в детской, так как у Роберта двуспальная кровать. Шаст и Серёжа в гостиной на большом диване, а Ляся и Паша в родительской. Антон ставит салат по середине стола, пока Ляйсан перекладывает со сковородки картошку. Серёжа перекладывает рис в большую тарелку, а Паша достает курицу с духовки и просит Антона поставить на стол подставку. Шаст быстро помогает Воле разрезать рукав для запекания и переложить ножки на тарелку. Ксю и Роб достают кетчуп из холодильника и ставят на стол, занимая свои места. Когда курица подана на стол Паша и Антон садиться. Хозяин квартиры желает приятного аппетита и все ему отвечают взаимностью. Серёжа наливает сок сначала детям, потом Антону, а уже только после него взрослым. Все приступают к трапезе. За круглым столом сидит семья, Антон по правую руку от него Паша, слева Сережа. Возле Матвиенко Роберт, а возле Воли-младшего Ксю, которой Ляся помогает кушать, хозяйка сидит по левую руку от мужа и счастливо улыбается. Она счастлива, она ждёт ребёнка и сейчас её семья почти вся в сборе сидит и есть. Только один одинокий стул для одного гостя стоит в зале, на всякий случай. Не сказать, что этого гостя не рады видеть, ничего не сказать. Этого гостя все рады видеть. Этого гостя любят. Этого гостя ждут.         Вся семья сидит и за столом и обсуждает как у кого прошел день, для них это за пять дней стало уже привычно. Шаст рассказывает про пятёрку в школе и Ляйсан, как истинная мама хвалит его, не забыв потрепать по голове, Антона это смутило, но ему чертовски приятно получать эту материнскую заботу. Ксю рассказывает про садик и про невкусную кашу. Роб рассказал про то, как упал в лужу и его потом переодевали. Сережа рассказал про новую детскую постановку в его театре и пообещал сводить на неё Роберта и Ксюшу. Паша сказал что ничего нового не случилось, а Ляйсан похвасталась что сходила на маникюр.                                                                      Ляйсан пошла мыть Ксюше голову, так как девочка ещё маленькая, но уже стеснялась Пашу и Серёжу. После того как Ляся помогла помыть голову малютке и переодела её в кигуруми, она пошла в ванную уже с Робертом. Когда дети были по мыты и уже ложились спать взрослые собрались на кухне. Поговорив ещё немного все разошлись спать, так как завтра рано вставать, только вот Серёже не спокойно на душе и он решил позвонить Попову. Трубку взяли почти сразу. С того конца провода говорила какая-то женщина, чей голос Матвиенко слышал в первый раз.         —Здравствуйте. Вы знаете Арсения Сергеевича Попова?         —Да. — Сказал как в трансе Серёжа.      

☆ミ ☆彡 

        Дождь. Ливень. Попов ненавидит ливни. Арсений идёт по темноте и ничего не видит, он не одел ни линзы, ни очки. Темнота и фонари святят через один. Попов промок насквозь. Он идёт на встречу машинам и его каждый раз ослепляет свет фар машин. Он идёт и думает не обижается ли он на друзей за то, что они встали на сторону какого-то школьника. Конечно обижается. Друзья должны были поддержать его, а не этого оборванца. За своими размышления он не замечает как выходит на проезжую часть. Визг шин. Крик девушки. Столкновения. Арсений отлетает на пару метров. Мужчина вылетает из машины попутно набирая 112. Скорая приезжает через 4 минуты. Быстро.          Арсения привезли в больницу номер два. Хорошо, что документы были собой. Так хоть личность смогли узнать. Кровь останавливали.         В больницу залетают два мужчины и одна женщина. Медсестра в шоке смотрит на них. Видно что они бежали.         —К вам привезли и Арсения Попова? — Она кивнула. — Я его брат, это близкий друг и его жена. С ним все хорошо? — Сережа еле отдышался.         —Да все нормально, но правда как я знаю ещё не очнулся. Вы можете ехать домой или присесть вон на тот диванчик. — Она жестом показывает на серые диванчики и журнальный столик возле них. Друзья проходят и садиться на один из них. Паша почти сразу идёт за кофе и за травяным чаем Лясе. Сережа погружается в свои мысли.      

Flashback

        —Кем вы являетесь Арсению Сергеевичу? — спросила она.         —Сводный брат. —Они всегда так говорили, у них была такая система. — Что с ним случилось? Я могу узнать?         —Арсений Сергеевич попал в аварию... — Дальше Серёжа спросил адрес и как только тот был у него он побежал к Паше. Чем разбудил и Ляйсан с Антоном. Все собрались и поехали, Шастуна оставив с детьми.  

Он попал в аварию.

И не точно выживет ли.

Сильная черепно-мозговая.

 

End flashback

        Из раздумий его выводит Паша который тормошит его за плече.         —Тебе, Антон уже третий раз звонит. —Он жестом указывает на телефон.       С Антоном Сережа говорит не долго, буквально две минуты, объясняет в двух словах, что стряслось и говорит, что Паша сейчас привезет Лясю. Антон порывался тоже поехать в больницу, но Паша сказал, что тому завтра в школу. Ляйсан Паша увозит почти сразу и просит дать Антону успокоительные или снотворное. Утяшева только кивает и идёт укладывать спать подростка.         Врач к ним подходит почти сразу как только приезжает Паша. Он говорит какие-то заумные штуки, но Серёжа только понял Попов в коме.

Он блять в коме.

Его лучший друг в коме.

Примечания:
240 Нравится 59 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (2)