Эпизод 6-Летящие в бездне
27 мая 2022 г., 21:28
После плавного гудения двигателя,Эд,сидящий за штурвалом,плавно потянул на себя.
Спустя несколько секунд,корабль начал ехать по импровизированной взлётной полосе,а затем подниматься вверх.
Всего пару минут и космолёт летел высоко в небе.
Колетт:-"Ураа!Эдгар,мы смогли!
Надеюсь пройдёт без приключений."
Эдгар недавно проснулся,поэтому сонно ответил:
Эдгар:-"Ага,я тоже надеюсь.
Не хватало нам только в космосе застрять."
Колетт сидела у панели управления.
Спустя какое-то время Эд отпустил штурвал,облегчённо откинув руки за голову.
Вокруг виднелся космос.Красивый,настоящий космос.
Рядом с их кораблём виднелась огромная земля.Так близко,но так далеко.
Эдгар:-"Как же красиво."
Светловолосая тоже осмотрелать.
И правда - какая красота!
Однако,друзья решили не засматриваться,а следовать миссии.
Они ещё раз посмотрели на карту.
Пункт назначения был далековато,за несколько тысяч километров отсюда,а может и дальше.
Впрочем,у обоих были тройки по географии...
Они разобрались в управлении корабля и полетели в сторону креста на карте.
*5 часов спустя...*
Колетт давно спала в мягком кресле космолёта,а Эдгар услужливо сидел у штурвала и панели управления.
Ему дико наскучило сидеть здесь,и он просто оглядывался по сторонам всматриваясь в космос.
*Красота и скука*-подумал Эд,и продолжил сидеть,медленно управляя кораблём.
*Зачем же сидеть у штурвала?*-возможно подумали вы.
А затем,что в космосе много посторонних объектов.
Это могут быть как метеориты и осколки комет,как и целые звёзды и планеты.
Эдгар помнил,что Алиас говорила про автопилот,но мало доверял этому.
Долго летел он в одном корабле со спящей Колетт...Сильно наскучило ему это...
Спустя какое-то время он вспомнил про навигатор и сразу же решил посмотреть туда.Ему было интересно сколько они пролетели,ведь корабль всё это время летел с огромной скоростью.
Парень включил экран на панели управления и посмотрел на навигатор...
*Что?!*-подумал он с лёгким раздражением-*Всего пол пути?Да ну.*
У Эда уже кончалось терпение и спустя пол часа он попросил Колетт посидеть за штурвалом:
Эдгар:-"Котлета,просыпайся,мне надоело 5 часов подряд сидеть и рулить этой железякой,посиди ты,пожалуйста,я спать хочу."
Девушка приоткрыла глаза,и долго не соображая пересела на место у панели.
Наконец,немного очнувшись,она посмотрела на время и начала извиняться:
Колетт:-"Ого!Прости пожалуйста.Ты сидел сдесь...5 часов!?
Ну ты и лютый,я бы не выдержала."
Эдгар:-"Ничего,мы пролетели большую часть пути,скоро будем там."
Колетт:-"Только где там?"
Эдгар:-"Кто его знает."
Он откинулся на кресле и закрыл глаза.
Спустя время Эдгар проснулся.
Он хорошо выспался,но где они?
Он посмотрел по сторонам (в тысячный раз,ему уже немного надоело).
На него смотрела весёлая Колетт повёрнутая к нему.
Руки она держала под головой.
Эдгар:-"Что-то я не понял.
А почему тыне сидишь у руля?
Мы приехали?"
Светловолосая весело на него посмотрела прикрыв глаза и протянула:
Колетт:-"О-о-о-о-о,Эдга-а-а-а-ар,видимо тебя не учили пользоваться автопилотом."
Эдгар:-"Эм,я умею,но я не хотел его включать,вдруг не сработает."
Колетт:-"Я тоже не глупая,понимала что такое может быть.
И поэтому на всякий случай готовилась взять управление на себя.Но он прекрасно работает и облетает все препятствия."
С этими словами девушка тихо засмеялась,а Эдгар смотрел на неё со слегка сердитым лицом.
Но разговор прервал резкий звук из панели управления:
?:-"Вы прибыли к месту назначения!Повторяю!
Вы прибыли к месту назначения!"
Эдгар спросил вслух где они не надеясь на ответ,но,к удивлению, механический голос всё же ответил ему:
?:-"Вы находитесь рядом с так называемой планетой джунглей.
Она весьма обитаема,наблюдается более 1000 видов организмов.
На этой планете обитает множество таинственных существ,и лучше не выходить на неё без снаряжения,иначе можете и не вернуться.
Населяющие планету народы или послеления кочевников на данный момент не найдены.Статус планеты-средняя опасность.
Будьте осторожны!"
Друзья немного офигели от сказанного.
Эдгар:-"Как не выходить без снаряжения?!А оно у нас хоть есть?"
Колетт:-"Вроде я слышала от Алиас о еде и снаряжении.
Вроде даже скафандры есть.
Так что давай сначала поедим,а потом будем выдвигаться."
Эдгар:-"Ладно,надеюсь всё будет нормально."
Они принялись исследовать корабль...