Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 6-Летящие в бездне

Настройки
После плавного гудения двигателя,Эд,сидящий за штурвалом,плавно потянул на себя. Спустя несколько секунд,корабль начал ехать по импровизированной взлётной полосе,а затем подниматься вверх. Всего пару минут и космолёт летел высоко в небе. Колетт:-"Ураа!Эдгар,мы смогли! Надеюсь пройдёт без приключений." Эдгар недавно проснулся,поэтому сонно ответил: Эдгар:-"Ага,я тоже надеюсь. Не хватало нам только в космосе застрять." Колетт сидела у панели управления. Спустя какое-то время Эд отпустил штурвал,облегчённо откинув руки за голову. Вокруг виднелся космос.Красивый,настоящий космос. Рядом с их кораблём виднелась огромная земля.Так близко,но так далеко. Эдгар:-"Как же красиво." Светловолосая тоже осмотрелать. И правда - какая красота! Однако,друзья решили не засматриваться,а следовать миссии. Они ещё раз посмотрели на карту. Пункт назначения был далековато,за несколько тысяч километров отсюда,а может и дальше. Впрочем,у обоих были тройки по географии... Они разобрались в управлении корабля и полетели в сторону креста на карте. *5 часов спустя...* Колетт давно спала в мягком кресле космолёта,а Эдгар услужливо сидел у штурвала и панели управления. Ему дико наскучило сидеть здесь,и он просто оглядывался по сторонам всматриваясь в космос. *Красота и скука*-подумал Эд,и продолжил сидеть,медленно управляя кораблём. *Зачем же сидеть у штурвала?*-возможно подумали вы. А затем,что в космосе много посторонних объектов. Это могут быть как метеориты и осколки комет,как и целые звёзды и планеты. Эдгар помнил,что Алиас говорила про автопилот,но мало доверял этому. Долго летел он в одном корабле со спящей Колетт...Сильно наскучило ему это... Спустя какое-то время он вспомнил про навигатор и сразу же решил посмотреть туда.Ему было интересно сколько они пролетели,ведь корабль всё это время летел с огромной скоростью. Парень включил экран на панели управления и посмотрел на навигатор... *Что?!*-подумал он с лёгким раздражением-*Всего пол пути?Да ну.* У Эда уже кончалось терпение и спустя пол часа он попросил Колетт посидеть за штурвалом: Эдгар:-"Котлета,просыпайся,мне надоело 5 часов подряд сидеть и рулить этой железякой,посиди ты,пожалуйста,я спать хочу." Девушка приоткрыла глаза,и долго не соображая пересела на место у панели. Наконец,немного очнувшись,она посмотрела на время и начала извиняться: Колетт:-"Ого!Прости пожалуйста.Ты сидел сдесь...5 часов!? Ну ты и лютый,я бы не выдержала." Эдгар:-"Ничего,мы пролетели большую часть пути,скоро будем там." Колетт:-"Только где там?" Эдгар:-"Кто его знает." Он откинулся на кресле и закрыл глаза. Спустя время Эдгар проснулся. Он хорошо выспался,но где они? Он посмотрел по сторонам (в тысячный раз,ему уже немного надоело). На него смотрела весёлая Колетт повёрнутая к нему. Руки она держала под головой. Эдгар:-"Что-то я не понял. А почему тыне сидишь у руля? Мы приехали?" Светловолосая весело на него посмотрела прикрыв глаза и протянула: Колетт:-"О-о-о-о-о,Эдга-а-а-а-ар,видимо тебя не учили пользоваться автопилотом." Эдгар:-"Эм,я умею,но я не хотел его включать,вдруг не сработает." Колетт:-"Я тоже не глупая,понимала что такое может быть. И поэтому на всякий случай готовилась взять управление на себя.Но он прекрасно работает и облетает все препятствия." С этими словами девушка тихо засмеялась,а Эдгар смотрел на неё со слегка сердитым лицом. Но разговор прервал резкий звук из панели управления: ?:-"Вы прибыли к месту назначения!Повторяю! Вы прибыли к месту назначения!" Эдгар спросил вслух где они не надеясь на ответ,но,к удивлению, механический голос всё же ответил ему: ?:-"Вы находитесь рядом с так называемой планетой джунглей. Она весьма обитаема,наблюдается более 1000 видов организмов. На этой планете обитает множество таинственных существ,и лучше не выходить на неё без снаряжения,иначе можете и не вернуться. Населяющие планету народы или послеления кочевников на данный момент не найдены.Статус планеты-средняя опасность. Будьте осторожны!" Друзья немного офигели от сказанного. Эдгар:-"Как не выходить без снаряжения?!А оно у нас хоть есть?" Колетт:-"Вроде я слышала от Алиас о еде и снаряжении. Вроде даже скафандры есть. Так что давай сначала поедим,а потом будем выдвигаться." Эдгар:-"Ладно,надеюсь всё будет нормально." Они принялись исследовать корабль...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник