Эпизод 5-В поисках
21 мая 2022 г., 13:02
Прошли пару недель...
Лето было совсем близко...
Колетт с Эдом искали Сэнди всё это время,но ничего не смогли найти.
Для них он пропал бесследно.
В школе ребята говорили что он просто заболел,чтобы не волновать учителей и ребят.
*В квартире у Сэнди*
Колетт:-"Ох,Сэнди,куда же ты делся..."
Эдгар:-"Как-то грустно себя чувствую.
Будто он пропал навсегда..."
Колетт:-"Не надо так говорить.Мы обязательно найдём его."
Вдруг под кроватью послышался звук вибрации.
Эд быстро полез туда и достал старый телефон с маленьким экраном.
Неизвестный пользователь звонил туда.
Эдгар:-"Ну смотри,Колетт.
Или это неизвестный звонит просто так,или же этот номер поможет нам найти Сэнди."
Колетт:-"Я думаю,лучше снять трубку!"
Недолго думая,друзья ответили.
Из телефона послышался шум.
Затем последовал очень размытый голос:
?:-Приём...Кто-нибудь...Как слышно?
В голосе,несмотря на его размытость и шум на заднем плане,ребята узнали Сэнди.
Эдгар:-"Сэнди,это ты?"
?:-"Не мо..г.у понять кттт..."
Резко послышался неизвестный шипящий звук.
?:-"Быстрее говорите!
У меня...мало времени...Связь ужасная!"
Колетт:-"Сэнди,ты где?"
?:-"Я далеко в космосе...Вам меня всё-рав...не найти."
Резко голос оборвался и звонок прервался.
Эдгар:-"ТЫ ПОНЯЛА,ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИЛО?!"
Колетт:-"КОНЕЧНО НЕТ!
ЗНАЮ СТОЛЬКО ЖЕ,СКОЛЬКО И ТЫ!"
Немного успокоившись,друзья продолжили разговор:
Эдгар:-"У меня нехорошее предчувствие насчёт всего этого."
Резко в старом телефоне снова послышалась вибрация.На этот раз уже не длинная,а совсем короткая.
Там было написано:
"Получено одно новое сообщение"
Эдгар быстро взял телефон в руки и нажал "прочитать".
На экране показалась картинка,похожая на карту.
На ней был помечен крест,а рядом написано:
"Я здесь"
Эдгар:-"И что это блин?!"
Колетт:-"Это самая странная карта в мире.Это похоже на....
Солнечную Систему?!"
Эдгар:-"Тоесть нам ещё и в космос лететь?"
Колетт:-"Похоже придётся."
Эдгар:-"Безумие!
Где мы возьмём ракету,корабль,что вообще?"
Колетт:-"Дай-ка подумать..."
Оказывается,ребята знали где взять летательное средство.
У их знакомой на свалке было несколько сломанных космических кораблей,но в том и была проблема,что сломанных.
Тем не менее,дуо направилось к ней,чтобы посмотреть на ситуацию со стороны.
Собственно,владелицу свалки звали Алиас.
Она,на удивление,не сильно удивилась их желанию осмотреть космолёты,поэтому без проблем показала им всё.
На вид корабли были целы,но как только открыли двигатель друзья сразу поняли в чём дело.
Сгоревший двигатель,куча почерневших и порванных проводов,пыль и даже насекомые.
Всё было плохо.
Колетт:-"А вы можете починить?"
Алиас:-"Ну-у,даже не знаю...Это займёт много времени.Очень много!
Так ещё и не факт,что получится это сделать."
Колетт *жалобно*:-"Пожа-алуйста можете попробовать?"
Алиас:-"Ладно,уговорили.Но перед началом работы скажите - зачем вам это?"
Эд и Коллет в один голос стали рассказывать о всей ситуации.
Сначала женщина не верила,но когда Эдгар показал ей сообщение с картой,она сказала:
Алиас:-"Ладно,ребята.
На этот раз,я вам поверю,так как правда не видела Сэнди в последнее время.Я помогу вам."
С этими словами она пошла начинать подготовку,и уже спустя десять минут все трое принялись за работу.
Колетт с Эдом тоже помогали,так как когда-то вместе ходили на кружок робототехники.
Конечно,всем понятно,что даже за три года в любом кружке нельзя научиться чинить неизвестные космо-корабли,но кое-что они всё-таки умели.
Да и к тому же-у них была Алл.
Прошёл месяц.
Долго,очень долго шла работа над кораблём.
Не раз у друзей были сомнения насчёт здоровья Сэнди,работы корабля,удачей задумки,насчёт всего этого.
Все очень устали.
Колетт упала головой на парня,сидящего рядом с ней.
Он,в свою очередь,сделал тоже самое.
Вот так,взаимно поддерживая друг друга,ребята уснули.
Алиас решила их не будить,ведь они ещё дети,а всё же без перерыва сидели,помогали и работали над ремонтом так долго.
Колетт приоткрыла глаза.
Увидев что они с Эдгаром сидят в обнимку она слегка смутилась,но ощутив как же это тепло,ей стало всё-равно.
Она взглянула на корабль и на сердце стало хорошо.
Всего за месяц,старый,неработающий летательный аппарат превратился в новейший и чистый.
Он весь блестел и выглядел как новый.
Серебристая обшивка,остроконечный нос,два больших сопла...
Но летает ли он?
Колетт осторожно встала,придерживая голову Эдгара,и подошла к Алиас и шёпотом спросила:
Колетт:-"Всё готово?"
Алиас:-"Да,мы встроили туда много всего,чтобы вы смогли полететь,перед этим не готовясь как космонавты.
Там есть космо еда на месяц,на случай если застрянете,передатчик,автопилот и сигнал "SOS",а самое главное - стабилизатор среды,чтобы вы не потеряли сознание.
Но насчёт полёта я ещё не проверяла.
Советую сделать это уже вам.
Но перед этим разбуди Эдгара."
Колетт подошла к другу и легонько толкнула его.
Парень приоткрыл глаза и сразу же встал.
Эдгар:-"А,что,где.Я что-то пропустил?"
Колетт:-"Слегка.Почти всё готово."
Эдгар:-"Ого,правда?Это же круто!"
Колетт:-"Да,но осталось попробовать взлететь.
Об остальном не беспокойся,Алиас всё сделала."
Друзья поблагодарили Алиас,даже если корабль не взлетит,за её работу и помощь.
До взлёта оставался последний шаг-нажать пусковую кнопку и завести корабль.
Колетт села в кресло космолёта вместе с Эдгаром.
В кабине было довольно просторно.
На улице уже был вечер.
Колетт:-"Пожалуйста сработай!
Мы должны найти Сэнди!"
Алиас:-"Удачи вам ребята.Не умрите там!"
Эдгар:-"Спасибо огромное,вы нам очень помогли!"
Хозяйка свалки нажала кнопку активации.
В двигателе послышался шум и скрежет.
Колетт:-"Неужели не сработало?"
Резко послышалось гладкое гудение.
Корабль был готов к взлёту...