Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 13-Что за?!

Настройки
Сэнди спокойно обходил корабль.Он уже закончил свои дела,о которых говорил друзьям. Проверка некоторых систем (например навигации) была неотъемлемой частью полёта в космосе. И какого же было его удивление,когда,спокойно проходя по коридору,резко зазвучала сирена,говорящая о разгерметизации или утечке кислорода. Так как такого раньше не происходило, поэтому он,не медля,пулей рванулся на осмотр всех иллюминаторов. И вот,из-за поворота вежливо выглядывает установленный пулемёт,а рядом открытый иллюминатор. Быстро закрыв его и успокоив сирену,парень в голос начал ругаться: Сэнди:-"Что за?! Что тут делает пулемёт? Не говоря уже про открытый иллюминатор. Неужели эти двое?" Но проверя каюты Эдгара и Колетт,и не найдя их там,он был серьёзно обеспокоен. *Неужели выпали за борт?*-подумал парень,-*они же там не выживут!Воздуха нету,дышать нечем!* Недолго думая,Сэнди направил корабль в сторону,в которую был открыт иллюминатор,и полетел на поиски,с холодной надеждо,что его друзья живы... Эдгар пришёл в сознание. Как-то тяжеловато было дышать. Последнее,что он помнил,это то,как они с подругой улетели через иллюминатор. Он пытался схватить её за руку,но не успел,и они разлетелись в разные стороны. Колетт,видимо,стукнулась головой об край отверстия и потеряла сознание почти сразу. Открыв глаза,Эдгар понял,что что-то не ладно. Хотя,по его скромному мнению,неладно уже то,что он очнулся,ведь в космосе столько опасностей. Он лежал в неком лазарете. Это была белая комната,похожая на больничную палату для одного. Эдгар:-*значит кто-то подобрал меня! А вдруг это Сэнди,и я снова в безопасности?* Парень резко вскочил с кровати. Но не тут то было: в глазах потемнело,и,чуть не потеряв сознание,он упал на ту же кровать. Медленно поднявшись,он увидел на своём теле множество маленьких (и не очень маленьких) царапин,которые были обработаны,но всё-равно болели. Вторая попытка подняться оказалась успешнее. После проверки двери,стало понятно,что она,на удивление,была открыта. Эдгар:-*Ну наконец-то,хотя бы один раз повезло!* Выйдя в коридор,оказалось,что слова,сказанные ранее,следует взять назад. Все стены в этом месте были чёрные,света почти не было.И лишь синие лампы освещали коридоры. Место казалось крайне неприятным. Эдгар:-*Повезло так повезло! Судя по всему,меня тут ничего хорошего не ждёт. Как-будто в ужастике оказался. Но идти всё равно надо,мало ли где я. Это тоже космолёт,чувствую как пол потрясывается.* Решив действовать по тактике "Беги,но тихо",Эд помчался по коридорам,наступая на пол довольно тихо. Но он допустил фатальную ошибку: пока бежал,не заметил камеру. Эдгар:-*Тоже мне,системы защиты,сбежал как раз плюнуть.* С такими мыслями,он забежал за тёмный поворот,где свет был отключен вообще. Увидев это,сразу же возникла мысль притормозить. И вот уже идёт нещастный по тёмному пространству,на ощупь,без света. Неожиданно он во что-то врезался. Что-то железное,довольно тяжёлое,стояло прямо на пути. Тут началось самое неожиданное.. Резко,примерно на уровне головы тёмноволосого,зажёгся неоново-синий свет. Чья-то,словно металлическая,рука взяла его за шею,и пригвоздила к стене. Эдгар *испуганно*:-"НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ,Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!" ?:-"Мальчик,тебя не учили смотреть по сторонам? Камеры чётко тебя засекли." - проговорил механический голос. Эдгар:-"Кто ты? И что тебе нужно?" ?:-"Я спас тебя. Пора бы проявить уважение,а не пытаться сбежать." Прозвучал щелчок металлических пальцев,и везде включился свет. Перед ним стоял неизвестный угрожающего вида. Тяжёлый,на вид,шлем,с неоновой подсветкой на уровне глаз,чем-то походящий на самурайский. На лбу приделан словно металлический бумеранг. Звеньевая броня с многочисленными шипами из неизвестого металла,из под которой,на месте сгибов конечностей,виднелась тёмная одежда Эдгар:-"Чёрт,кто ты?" ?:-"Тот же вопрос." Отпустив шею,и крепко сжав руку Эда,незнакомец повёл напуганного куда-то. Они проследовали до большой комнаты,освещённой обычным светом. На стене красовались мониторы с видом на многие коридоры. ?:-"Приступим же. Кто ты и откуда взялся в открытом космосе?" Эдгар:-"В общем,я баловался с подругой,и нас выкинуло в иллюминатор корабля." ?:-"Какого корабля?Отвечай." Эдгар:-"Это корабль моего друга. Он чёрный снаружи,не слишком большой,но и маленьким я бы его не назвал." ?:-"Зараза этот Сэнди..." Эдгар *удивлённо*:-"Откуда ты его знаешь?" ?:-"Сразу же представлюсь,а потом скажу. Можешь звать меня EZ (Эз)." Эдгар:-"Ладно,Эз. Странное имя,но мне нравится." Эз:-"Ну а теперь расскажу тебе,откуда знаю твоего друга. Короче говоря,есть тут один нехороший человек,если так можно сказать. Его все называют Лорд или же Тёмный Лорд. Мы с ним в нормальных отношениях,даже дружим можно сказать. Он постоянно посылает на меня группы солдат,как только узнаёт,что я где-нибудь засвечусь. Один раз,во время нашей стычки с этой самой группой,появился он. Весь в такой стильной броне,красивый гладкий шлем. Перестрелял почти всех,пришёл со своей группой роботов. Увидел меня и чуть не подбил. Думал видимо,что я тоже из этих. Ну,естественно,сам пулю поймал от меня. Мне удалось спастись от этой группы и от самого,как потом выяснилось,Сэнди.О нём мне рассказали в одном баре. Мол - роботы у него какие-то не такие,прикрывают друг друга,даже раненных спасти пытаются. Мне,конечно,не сильно интересно кто он,но во враги он меня записал незамедлительно." Эдгар:-"Ого,вот это история." Эз:-"Да. А ты сам откуда такой ряженый,в иллюминаторы вылетать? В школе не учился что ли?" Эдгар:-"Да,затупил тогда. А как же моя подруга? Она выжила?У вас?!" Эз:-"А вот тут мои новости не утешительны. У нас её нету,рядом никого не видел,когда тебя забирал. Не хочу расстраивать,но возможно её уже нет..." Эдгар опустил голову на стол,за которым сидел.Он понимал,что из-за его глупости,возможно,погибла его подруга. Эз:-"Ладно. Я,наверное,пойду. Посиди пока тут,потом решим,что делать будем с тобой. Проверю радар,камеры проверю. Может ещё найдётся твоя подруга." Дверь тихо закрылась,оставив Эдгара одного. Он чувствовал,что виноват,и от этого слёзы наворачивались на глазах...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник