Эпизод 13-Что за?!
28 апреля 2023 г., 11:28
Сэнди спокойно обходил корабль.Он уже закончил свои дела,о которых говорил друзьям.
Проверка некоторых систем (например навигации) была неотъемлемой частью полёта в космосе.
И какого же было его удивление,когда,спокойно проходя по коридору,резко зазвучала сирена,говорящая о разгерметизации или утечке кислорода.
Так как такого раньше не происходило, поэтому он,не медля,пулей рванулся на осмотр всех иллюминаторов.
И вот,из-за поворота вежливо выглядывает установленный пулемёт,а рядом открытый иллюминатор.
Быстро закрыв его и успокоив сирену,парень в голос начал ругаться:
Сэнди:-"Что за?!
Что тут делает пулемёт?
Не говоря уже про открытый иллюминатор.
Неужели эти двое?"
Но проверя каюты Эдгара и Колетт,и не найдя их там,он был серьёзно обеспокоен.
*Неужели выпали за борт?*-подумал парень,-*они же там не выживут!Воздуха нету,дышать нечем!*
Недолго думая,Сэнди направил корабль в сторону,в которую был открыт иллюминатор,и полетел на поиски,с холодной надеждо,что его друзья живы...
Эдгар пришёл в сознание.
Как-то тяжеловато было дышать.
Последнее,что он помнил,это то,как они с подругой улетели через иллюминатор.
Он пытался схватить её за руку,но не успел,и они разлетелись в разные стороны.
Колетт,видимо,стукнулась головой об край отверстия и потеряла сознание почти сразу.
Открыв глаза,Эдгар понял,что что-то не ладно.
Хотя,по его скромному мнению,неладно уже то,что он очнулся,ведь в космосе столько опасностей.
Он лежал в неком лазарете.
Это была белая комната,похожая на больничную палату для одного.
Эдгар:-*значит кто-то подобрал меня!
А вдруг это Сэнди,и я снова в безопасности?*
Парень резко вскочил с кровати.
Но не тут то было:
в глазах потемнело,и,чуть не потеряв сознание,он упал на ту же кровать.
Медленно поднявшись,он увидел на своём теле множество маленьких (и не очень маленьких) царапин,которые были обработаны,но всё-равно болели.
Вторая попытка подняться оказалась успешнее.
После проверки двери,стало понятно,что она,на удивление,была открыта.
Эдгар:-*Ну наконец-то,хотя бы один раз повезло!*
Выйдя в коридор,оказалось,что слова,сказанные ранее,следует взять назад.
Все стены в этом месте были чёрные,света почти не было.И лишь синие лампы освещали коридоры.
Место казалось крайне неприятным.
Эдгар:-*Повезло так повезло!
Судя по всему,меня тут ничего хорошего не ждёт.
Как-будто в ужастике оказался.
Но идти всё равно надо,мало ли где я.
Это тоже космолёт,чувствую как пол потрясывается.*
Решив действовать по тактике
"Беги,но тихо",Эд помчался по коридорам,наступая на пол довольно тихо.
Но он допустил фатальную ошибку:
пока бежал,не заметил камеру.
Эдгар:-*Тоже мне,системы защиты,сбежал как раз плюнуть.*
С такими мыслями,он забежал за тёмный поворот,где свет был отключен вообще.
Увидев это,сразу же возникла мысль притормозить.
И вот уже идёт нещастный по тёмному пространству,на ощупь,без света.
Неожиданно он во что-то врезался.
Что-то железное,довольно тяжёлое,стояло прямо на пути.
Тут началось самое неожиданное..
Резко,примерно на уровне головы тёмноволосого,зажёгся неоново-синий свет.
Чья-то,словно металлическая,рука взяла его за шею,и пригвоздила к стене.
Эдгар *испуганно*:-"НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ,Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!"
?:-"Мальчик,тебя не учили смотреть по сторонам?
Камеры чётко тебя засекли." - проговорил механический голос.
Эдгар:-"Кто ты?
И что тебе нужно?"
?:-"Я спас тебя.
Пора бы проявить уважение,а не пытаться сбежать."
Прозвучал щелчок металлических пальцев,и везде включился свет.
Перед ним стоял неизвестный угрожающего вида.
Тяжёлый,на вид,шлем,с неоновой подсветкой на уровне глаз,чем-то походящий на самурайский.
На лбу приделан словно металлический бумеранг.
Звеньевая броня с многочисленными шипами из неизвестого металла,из под которой,на месте сгибов конечностей,виднелась тёмная одежда
Эдгар:-"Чёрт,кто ты?"
?:-"Тот же вопрос."
Отпустив шею,и крепко сжав руку Эда,незнакомец повёл напуганного куда-то.
Они проследовали до большой комнаты,освещённой обычным светом.
На стене красовались мониторы с видом на многие коридоры.
?:-"Приступим же.
Кто ты и откуда взялся в открытом космосе?"
Эдгар:-"В общем,я баловался с подругой,и нас выкинуло в иллюминатор корабля."
?:-"Какого корабля?Отвечай."
Эдгар:-"Это корабль моего друга.
Он чёрный снаружи,не слишком большой,но и маленьким я бы его не назвал."
?:-"Зараза этот Сэнди..."
Эдгар *удивлённо*:-"Откуда ты его знаешь?"
?:-"Сразу же представлюсь,а потом скажу.
Можешь звать меня EZ (Эз)."
Эдгар:-"Ладно,Эз.
Странное имя,но мне нравится."
Эз:-"Ну а теперь расскажу тебе,откуда знаю твоего друга.
Короче говоря,есть тут один нехороший человек,если так можно сказать.
Его все называют Лорд или же Тёмный Лорд.
Мы с ним в нормальных отношениях,даже дружим можно сказать.
Он постоянно посылает на меня группы солдат,как только узнаёт,что я где-нибудь засвечусь.
Один раз,во время нашей стычки с этой самой группой,появился он.
Весь в такой стильной броне,красивый гладкий шлем.
Перестрелял почти всех,пришёл со своей группой роботов.
Увидел меня и чуть не подбил.
Думал видимо,что я тоже из этих.
Ну,естественно,сам пулю поймал от меня.
Мне удалось спастись от этой группы и от самого,как потом выяснилось,Сэнди.О нём мне рассказали в одном баре.
Мол - роботы у него какие-то не такие,прикрывают друг друга,даже раненных спасти пытаются.
Мне,конечно,не сильно интересно кто он,но во враги он меня записал незамедлительно."
Эдгар:-"Ого,вот это история."
Эз:-"Да.
А ты сам откуда такой ряженый,в иллюминаторы вылетать?
В школе не учился что ли?"
Эдгар:-"Да,затупил тогда.
А как же моя подруга?
Она выжила?У вас?!"
Эз:-"А вот тут мои новости не утешительны.
У нас её нету,рядом никого не видел,когда тебя забирал.
Не хочу расстраивать,но возможно её уже нет..."
Эдгар опустил голову на стол,за которым сидел.Он понимал,что из-за его глупости,возможно,погибла его подруга.
Эз:-"Ладно.
Я,наверное,пойду.
Посиди пока тут,потом решим,что делать будем с тобой.
Проверю радар,камеры проверю.
Может ещё найдётся твоя подруга."
Дверь тихо закрылась,оставив Эдгара одного.
Он чувствовал,что виноват,и от этого слёзы наворачивались на глазах...