Эпизод 14-Как мягко...
16 августа 2023 г., 11:51
Сэнди не терял времени.
Он учёл множество факторов,и примерно рассчитал,куда должны были полететь его друзья из открытого иллюминатора.
На его душе было не спокойно:
*А если без шлемов?*
*Вот два идиота!*
*Живы ли они?*
*Как так случилось?*
Много смутных мыслей не покидали его,пока он перенаправлял свой космолёт в нужную сторону.
На удивление,нужная сторона была вполне спокойной.
Планета облаков - так называлось место,к которому,предположительно,должны были полететь друзья парня.
Вокруг планеты всегда вились облака.
Их видно было даже из космоса,поэтому планета всегда была похожа на сахарную вату.
Сэнди уже был там.
Это был прекрасный мир,со своими жителями и природой.
Светлые ручьи,ярко-зелёная трава в лучах солнышка...
Это был настоящий рай.
*Если жители этого места подобрали Эдгара с Колетт,думаю,мне не о чем беспокоиться.* - подумал герой.
Но всё было не совсем так...
Запросив разрешение на посадку,Сэнди начал свои поиски.
Корабль сел в местном космодроме.
Договорившись о том,чтобы корабль не угнали и заплатив денег за его парковку,Сэнди выдвинулся в путь.
Светлый город с красивым облачным небом радовал глаз.
Хотелось остаться тут навсегда.
Красивые дома из дерева,лавки с торговцами,дети,весело бегающие по улицам.
Сэнди решил,что стоит пойти прежде всего в храм Спокойствия.
Чаще всего людей лечили там.
Мысль про местную полицию сразу же отпала - зачем держать двух подростков из открытого космоса в участке?
?:-"СЭНДИ!"
Кто-то налетел на него сзади и повалил с выложенной плиткой улицы на мягкую траву.
Страх на секунду сковал тело Сэнди,ведь у него было много врагов,которые явно не поддерживали спокойствие этого места.
К счастью,это не был враг.
Верхом на Сэнди сидела его давняя подруга,по имени Клауди.
Она была родом с этой планеты,где они и познакомились.
Девушка любила мягкие вещи и чаще всего носила забавный костюм из белых подушек безопасности.
Милейший человек,который не раз выручал в беде.
Сэнди *тяжело дыша*:-"Клауди,с ума сошла?
А если бы я выстрелил?"
Клауди:-"Да ла-а-адно,у меня подушки."
Сэнди:-"Раз на раз не приходится..." - обрезал парень.
Клауди:-"Что ты тут делаешь?Мы так давно не виделись.В какой-то момент я даже думала,что тебя...
Ну...
Поймали.
Каждый раз смотря новости,я боялась увидеть там объявление о твоей пропаже или хуже - поимке."
Сэнди:-"Я в норме.Только не пугай меня так больше.
Спасибо за беспокойство.
Я скрылся от Тёмного Лорда.
В последний раз мы встречались с его войсками на планете джунглей.
Благо,там растут деревья..."
Клауди:-"Уф-ф. Вам с Sp41 не сладко приходится."
Сэнди:-"Есть такое.
Но сейчас моя миссия куда важнее."
"Что такое?"-слегка взволнованно спросила Клауди.
Сэнди:-"Я ищу друзей.Они выпали из моего космолёта через иллюминатор.
Видимо хотели пострелять из пулемёта в космос,но не учли,что мы движемся очень быстро.
Я посчитал,они должны быть где-то тут.
По крайней мере,надеюсь на это."
Клауди-"Ужас!
Я пойду с тобой!
Недавно привозили новых людей,многие сейчас в храме Спокойствия."
Сэнди:-"Так и думал!"
Сэнди с подругой зашагали в сторону храма.
Вход в него,был красивой аркой с отблёскивающей надписью "P E A C E",
означающей "Мир".
Почти никто на этой планете не хотел войн,и все усердно боролись за своё желание.
Сам храм выглядел как довольно большой дом.
Внутри было всё,чтобы помочь раненым.
Там нету белых палат,медиков в белых халатах,страшных кабинетов.Всё было как дома.
Милые люди,уютный камин на первом этаже,зал кино,много комнат для отдыха раненых,столовая.Это не было больницей,скорее санаторием.
На этой планете была настоящая больница,но она не была часто посещаемой.
Из-за свежего воздуха и добродушности населения,болезни тут встречались очень редко.
Чаще в больницу ходили с детьми,которые, играя, сломали руку или ногу.
Но мы отклонились от темы...
Вокруг храма был большой сад.
Передняя его часть - для гостей,
а задняя, самая большая - для пациентов.
Пройдя по дорожке в саду,ребята зашли в помещение.
Их встретила мама Клауди, которая работала тут вахтёром, а порой и медиком.
?:-"Здравствуйте дети.Как у вас дела?"
Сэнди:-"Здрасте.
Тут не привозили двух людей?
Один - мальчик моего возраста с тёмными волосами,другая - девочка с белыми,слегка похожая на него?"
?:-"Мальчиков не привозили,а вот одна девочка была.
Говорила не помнит,что произошло."
Сэнди:-"Точняк!
Можно пройти,посмотреть?"
?:-"Конечно,проходите.Только смотрите,если это не ваша подруга,не тревожьте человека.
Скорее всего,она в саду. Удачи вам."
Клауди:-"Спасибо,мам!"
Выйдя на задний сад, Сэнди увидел множество людей.
Несмотря на это, сад был большим и места хватало всем.
Санитар указал друзьям место к недавно завезённой девушке.
Немного пройдя ребята увидели то,что невероятно удивило их...
Примечания:
😰