Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 26-Конец или начало?

Настройки
Битва миновала. Тёмный Лорд наконец-то был побеждён. Но он же был связан,как он мог выбраться? И откуда экзоскелет? На деле,не составило большого труда выбраться из верёвочного плена,ведь мантия Лорда снаружи была сделана из довольно скользкой ткани. Экзоскелет же был планом Б и хранился на борту корабля,на котором Лорд и был схвачен. Его база также была уничтожена при помощи центрального лазера базы героев "Sp41 Omega". Во время уничтожения заключённым в тюремном отсеке Лорда удалось сбежать с помощью экстренно-эвакуационных капсул,после чего они были подобраны солдатами Омеги. После битвы все собрались отпраздновать победу. Небо снова стало голубым, пожары потухли или были потушены. Лишь краторы и грязь напоминали о плохом. Прекрасный луг облачной планеты за своё существование потерпел уже два ужасных сражения. На недавнем месте битвы развели хороший костёр и принесли несколько ящиков. Когда уже вечерело,все собрались около костра,достали еду из запасов и стали рассказывать истории,делиться впечатлениями. Некоторые сидели на траве,некоторые на ящиках. Спокойно было в тот вечер. Персиковый закат озарял планету,облака по-прежнему спокойно плыли по небу. За время общения команда познакомилась между собой. Всем понравился Эз с его чувством юмора,даже Сэнди,несмотря на их недавнюю вражду. Клауди с интересом распрашивала Эда обо всём, Эз находил общий язык с Виро,обсуждая броню. Sp41 сидел вместе с Юки и Крисом,обсуждая то,какими всё-таки технологиями, и как был повержен Тёмный Лорд. А Сэнди сидел чуть поодаль с Колетт,просто так,без причины. После боя девушка сняла маску и чёрный костюм,вновь ставь призраком нежно-голубого оттенка. Сэнди:-"Впервые такое вижу...Странно же однако получилось с тобой." Колетт:-"Ты про призрака?" Сэнди:-"Да." Колетт:-"Если честно,неочень хочу говорить об этом." Сэнди:-"Я понимаю... Красиво тут,правда?" Колетт:-"Это точно." Наступило небольшое молчание. Сэнди:-"Домой?" Колетт:-"Домой." На следующее утро все начали собираться. Сэнди,Эд и Колетт должны были вылетать к себе домой,оставив космос. Клауди и так была на своей планете,ей оставалось лишь добраться до дома. Юки и Криса Sp41 обещал подбросить на планету кристаллов,а Виро в его родные джунгли. Настало время прощаться. Сэнди:-"Ребят,мне невероятно приятно,что я знаком с вами,надеюсь мы ещё встретимся. А чтобы это произошло,я дам каждому по устройству связи,чтобы связаться с каждым из вас на любых расстояниях." Сэнди выдал всем по устройству в виде браслета,на котором был закреплён экранчик. Sp41:-"Если захотите поговорить между собой,можете всегда нажать на экран,выбрать устройство того,с кем хотите пообщаться,и позвонить ему." Sp несколько раз нажал на экранчик,после чего браслет Сэнди завибрировал. Парень нажал на свой экран и из обоих приборов показались небольшие световые проэкции собеседника,правда,бесцветные. Клауди:-"Класс!" Все корабли были готовы ко взлёту,как и пассажиры. Sp41:-"Полагаю,нам пора прощаться.Был очень рад знакомству с каждым." Все попрощались между собой,некоторые даже договорились созвониться. Все разлетелись по домам,в полёте думая о недавних событиях. На планете,где жил Сэнди и его друзья,ещё не был полностью освоен космос. Оттуда почти не запускали ракет,планета просто не интересовалась космосом. В связи с этими обстоятельствами,незаметно посадить космолёт не составило большого труда. Сэнди посадил корабль неподалёку от города,где жили ребята. Когда все высадились на землю,автопилот просто поднял космолёт в воздух и улетел. Эдгар:-"Куда он?" Сэнди *слегка печально*:-"На Омегу..." На планете тоже начиналось лето. Природа уже начала ароматно цвести,озеленяя всё вокруг. К середине дня друзья были у дома Сэнди. Доехали на автобусе. Сэнди открыл парадную, и друзья прошли в дом. Поднявшись на лифте,они оказались у двери. Сэнди:-"Ох,какой наплыв воспоминаний. Ещё недавно жил тут обычной жизнью,даже не подозревая о том,что так скоро произойдёт..." Парень приоткрыл дверь. Родная квартира,слегка пыльная,но родная. По прежнему разбросанны были некоторые вещи,ещё с момента похищения. Через окно,через которое был похищен Сэнди проникали оранжеватые лучи солнца. Друзья несколько часов помогали Сэнди убираться. Когда с уборкой было покончено,было уже около 7 часов вечера. В другое время года уже начинало бы темнеть,но летом... Уставшая команда поднялась на крышу,ход к которой шёл через злополучное окно. На улице было хорошо. Тёплый ветерок обдувал лицо. Смотря на небо,озарённое заходящим оранжевато-жёлтым солнцем,друзья решили спокойно поболтать. Эдгар:-"Слушайте,а...Колетт,ты...Ну...Как ты теперь будешь ходить в школу?" Девушка тяжело вздохнула,понимая,что сама не знает ответа. Сэнди:-"Думаю,тебе стоит перейти на домашнее обучение.Тебе будут просто присылать уроки,а мы с Эдом будем тебе помогать." Колетт:-"О-о-о,отличная идея! Спасибо большое!" Сэнди:-"Не благодари. В какой-то степени,то,что с тобой стало - моя вина." Колетт:-"Пф-ф.Не говори глупости! Это всё этот Лорд!" Эдгар:-"Кстати о Лорде.Кто он такой?" Сэнди:-"Мне ничего об этом не известно.Знаю лишь,что это плохой человек." Какое-то время друзья сидели молча,любуясь закатом. Но вскоре вновь начали беседу: Эдгар:-"Кстати,кто-нибудь договаривался созваниваться с кем-то из наших?" Колетт:-"Конечно! Договорились с Клауди и Эзом. Мне интересно узнать от них много чего." Эдгар:-"М-м,понятно." Сэнди:-"На самом деле,свяжусь с каждым потом. Спрошу как долетели,как дела и так далее." Колетт:-"А ты Эд?" Эдгар:-"Ну-у,вообще,с Клауди договорились. И ещё с Эзом,но потом. Говорит у него дела." Сэнди:-"Клауди хорошая. А Эз,без шлема,кем будет?" Эдгар:-"Он не снимал его ни разу при мне.Объяснял это тем,что у него много врагов,и какие-то роботы лица запоминают." Сэнди:-"Ясное дело! Запоминают..." Уже начинало темнеть. Солнце заходило. Колетт:-"Как думаете,мы ещё встремся с нашей командой?" Эдгар:-"Кто знает." Сэнди:-"Не переживай Котлета,обязательно встретимся,обещаю." Эдгар:-"Тоесть,это не конец?" Сэнди:-"Конец? Это только начало!..."
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник