Эпизод 25-Пронзающее обстоятельство
19 декабря 2023 г., 22:00
Отряд был почти готов к спасательной операции.
Всё нужное было собрано:
карта, защитные костюмы, транспортные средства.
Все спустились в космопорт и готовились к вылету.
Сэнди: -"Все берите оружие, мы вылетаем."-парень указал на комнату с надписью «оружейная».
Внутри находился зал приличных размеров, на стенах которого было прикреплено многочисленное оружие.
Юки *удивлённо*: -"Невероятно…»
Сэнди: -"Выбирайте с умом и будьте осторожны в использовании.»
Колетт и Юки взяли себе по пистолет пулемёту, Клауди решила взять штурмовую винтовку, а Виро…
Он взял пулемёт.
Сэнди: -"Надеюсь все понимают, что оружие, которое выберёте, стреляет лазерами, поэтому является крайне опасным даже для носящих броню.»
Колетт: -"Да, да.Слушай, а вот откуда у тебя такие богатства?
Ты пропал из дома буквально месяц назад, может чуть больше, а сейчас в твоём распоряжении огромная база и армия, которой позавидует любой.»
Сэнди: -"Думаю, перед вылетом, мне стоит рассказать вам чуть больше.»
Команда собралась в круг, в ожидании правды.
Сэнди: -"Когда меня похитили, я был обычным человеком, который даже мечтать не мог попасть в космос.
Как я говорил ранее, я начал служить у Лорда, думая, что защищаю справедливость.Желание вернутся домой было, но он пообещал мне многое, даже связываться с вами, к тому же, это было безумно интересно.
Держать в руках оружие, ходить в броне, мне нравилось это всё.
Но в один момент, во время штурма мирной деревни, которую мои генералы назвали лагерем бандитов, я понял, чем занимаюсь.
Я застрелил отряд своих на то время роботов, и пока меня не хватились, забежал на корабль Лорда, чтобы улететь.
К счастью, мне повезло, я быстро нашёл отсек с маленькими одноместными истребителями.
Улетел, но за мной быстро отправили погоню.
Было страшно, сзади стреляли, всё на большой скорости.
Впереди оказалась планета облаков, куда я залетел, чуть не разбился, а затем встретил Клауди.»
Он благодарно посмотрел в сторону девушки.
Сэнди: -"Она помогла мне, укрыв от погони.Я какое-то время жил у неё, но нельзя было оставаться.
Лорд, узнав, что я укрылся на планете, запустил туда большой отряд, который тиранил население.
Взяв истребитель, на котором и прилетел сюда, я улетел прочь.»
Клауди *с ноткой грусти*: -"И так долго потом не возвращался…*
Сэнди: -"Да, был вынужден не прилетать, чтобы ваш народ не атаковали.
Ну так вот, летая по космосу, я наткнулся на один бар, где и встретил Sp41.
Он, кстати, сейчас настраивает космолёты.
Мы поговорили, я рассказал ему свою историю, он мне свою.
Он предложил помочь, и ведь помог!
Привёз к себе в небольшую лабораторию, где мы стали собирать роботов.
Каждый день, в течение нескольких недель, я вылетал за материалами, а он собирал из них роботов и оружие.
Материалы я брал из кораблей приступников, которые залетали в различные заведения.
Даже несколько кораблей украл, но прошу заметить — у бандитов.
В конечном итоге мы собрали станок, который сам делал роботов и программы для них, написанные нами.
Роботы стали развивать нас:
сами летали за материалами на угнаных кораблях, иногда даже пригоняли ещё парочку космолётов.
Ежедневно росла армия, и в один момент мы начали строительство базы, которую назвали в честь Sp — «Sp41 Omega».
Шла работа, роботы летали по всей галактике, добывая всё новое и новое!
Надеюсь понятно, откуда такие богатства и владения.
Роботы с нашими программами летели на космолётах, устраивались на работы и службы, получали деньги, покупали материалы, из которых станок строил новых роботов, из которых делали новые корабли, оружие, и самое главное, к чему мы стремились — базу.
Всё стало перерастать в промышленные масштабы и на выходе, вы видите всё это.
Потрясающие технологии, армию, оружие и отсутствие бедности по всей базе.
Отряды роботов по-прежнему самостоятельно, а бывает и с нами, занимаются добычей ресурсов, из которых мы с моим гениальным другом Sp, строим всё новое, и развиваемся.
Начиная практически с нуля, мы имеем одну из сильнейших армий в мире.
Всё благодаря непрерывному развитию, которое идёт и в этот момент!»
Все дружно похлопали Сэнди, его история впечатлила команду.
Колетт: -"Впечатляюще!»
Юки: -"Даже сложно поверить в такой успех.В чём секрет?»
Сэнди *тихо*: -"На самом деле, скажу вам по секрету, главный компонент такого успеха — программа для роботов.
Это уникальная программа, которая чуть ли не оживляет робота.
Благодаря ней, наши воины так много добывают и строят.
А самое интересное — никто, кроме нас, создателей, не сможет её заполучить.
Каждый солдат сконструирован так, что карта вставляется лишь раз.
При любой попытке вытащить её, она просто удаляется, поэтому даже если нашего сломали, им никогда не заполучить действующую карту.»
Клауди: -"Умно!»
Из рации Сэнди раздался голос:
*из рации*:
Sp41:-"Всё готово, жду вас.»
Сэнди: -"Спасибо всем вам за внимание, но думаю нам пора.»
Все вышли на взлётную полосу, где уже стояли множество кораблей.
На встречу вышел Sp41.
Sp41:-"Ну, ребятки, думаю пора лететь.
Я подготовил для вас всё.
Вы полетите на том корабле, на котором прибыли сюда.
Вас будут сопровождать 4 истребителя с солдатами.
Его возникнут проблемы, я направлю ещё солдат и прилечу сам.
Чтобы вы понимали, перенаправлять всю Омегу мы не будем.
Если её раскроют, будет не сладко, к тому же, уверен, что враг не достоин такой чести, чтобы гнать всю базу к нему.Сэнди, будь осторожен с ногой.
Всем удачи!»
Колетт взглянула на ногу Сэнди, простреленную в недавнем бою.
На месте ранения была надета выпуклая металлическая пластина.
Очевидно, рана не зажила полностью, а пластина была изолятором с лекарством.
Сэнди взглянул на Колетт, рассматривающую его ногу, и повернувшись к команде сказал:
Сэнди: -"Пошли!»
Все поднялись на борт корабля, но на этот раз сели у выхода.
В салоне раздался голос:
*через микрофон*:
Сэнди: -"Взлетаем.»
В небольшой эллюминатор все видели, как корабль поднимается от земли, а за ним взлетают ещё четыре, но чуть меньше.
Сопла загорелись голубым пламенем и понесли космолёт к цели.
Управлял кораблём Сэнди.
Чтобы понимать куда лететь, на панель управления была положена карта всевидящего ока.
Зелёная точка на ней по-прежнему горела и медленно двигалась.
Зелёной точкой был Эдгар.
Эдгар в этот момент сидел с раненым Эзом.
Эдгар: -"Куда мы сейчас?»
EZ: -"Летим отдохнуть на планете облаков?.»
Эдгар: -"Отлично.Ты ходить-то нормально сможешь?»
EZ: -"Конечно.Я поправлюсь через дня три.У меня лекарства, у меня роботы.
Со мной всё будет отлично, но нужно время… Через недельку снова буду бить вражеских роботов.»
Эдгар: -"Славно…»
EZ: -"Скоро будем там.»
Эд одобряюще кивнул.
Эдгар: -"Слушай, а Эз это твоё настоящее имя?
Мне просто интересно.
Вот меня Эд часто зовут, а вот имя Эз я ни разу не слышал.»
EZ: -"Ха-ха, нет, не настоящее.Не стоит мне настоящим светить никому.
А это прозвище от моих бывших друзей.
Служил когда-то в одной команде, всегда стрелялся в самой…
В самой вражеской стороне, где пули с лазерами друг другу проходу не дают.
Ну и один из моих сослуживцев как-то пошутил, мол вон, зовите его «Мистер Вражеская Зона».
По итогу прибилось Эз, первые две английские буквы вражеской зоны (Enemy Zone).
Так и шагаю с таким модным именем, но мало кто знает, откуда оно.»
Эдгар: -"Вот оно как.Забавно!»
EZ: -"Точно уж, забавно.
Мы, кстати, подлетаем уже.»
…
На радаре загорелась красная точка.
? : -"Ого, кто это тут у нас? Не Эз ли?»
Вторая точка загорелась в тёмном помещении.
? : -"Какая невероятная удача, сразу двое, да и в одном месте!»
? *нажав кнопку на рации*: -"Давай большую часть сил к планете облаков, немедленно!»
…
Отряд Сэнди был на подлёте.
*в микрофон*:
Сэнди: -"Друзья, мы подлетаем.
На радаре неизвестный корабль в двух километрах от сюда.
Готовьтесь к бою!»
Все были на взводе.
Кто-то волновался, кто-то предвкушал.
А корабль Эза тем временем садился на облачную планету.
Преодолев слой облаков, он полетел к открытому, свободному от городов месту.
Это был большой, невероятно красивый луг, усеянный цветами.
Всюду были возвышения.
Когда-то очень давно, тут шла война.
Именно война сделала жителей планеты более миролюбивыми и спокойными.
На этом самом лугу проходило сражение.Ужасное сражение, много жизней оно унесло в тот день.
Когда осталось лишь два война, они вышли навстречу друг другу, через горы трупов, и сломали ружья об землю, поклявшись больше никогда не начинать войн.
На месте битвы выросли цветы.
Многие говорят, что каждый цветок это одна душа погибшего солдата.Верить или нет — ваше дело, но с тех пор оружие используется лишь для того, чтобы предотвратить войну, а не начать её на планете облаков.
На планете стоял день, чудесный день.
Солнце искрилось, застревая в зелёной траве, облака блаженно плыли по небу, ничем не обеспокоенные.
Всё живое радовалось лету, совсем недавно наступившему здесь.
Космолёт сел на холм.
Эз поднялся с койки и вышел на свежий воздух.За ним Эдгар.
EZ: -"Это место никогда мне не надоест…»
Эдгар: -"Какая красота… Ты уже был тут раньше?»
EZ: -"Бывал, скажем так…»
Эз поставил на траву рюкзак, достал еду и лёг.
После трапезы друзья ещё долго сидели.
Пока не послышался гул…
*в микрофон*:
Сэнди: -"Садимся! Вижу корабль!»
EZ: -"Погоди-ка.Это часом не…»
Эдгар: -"Сэнди!»
EZ: -"Надеюсь, мне можно не бежать?»
Эдгар: -"Лучше спрячься, на всякий случай.»
Корабли Сэнди приземлились, но на этом веселье не закончилось…
Внезапно, в небе стали появлятся многочисленные космолёты.
С них сбросили верёвки, и целая армия войнов Тёмного Лорда стала десантироваться на планету.
Сэнди: -"Чёрт!»
Парень на тот момент уже вышел к команде, посадив судно, отступать было поздно.
Эдгар забежал на борт корабля Эза.
Началась стрельба.
Сэнди *в рацию*: -"SP! ГОНИ СЮДА ОГРОМНЫЙ ОТРЯД, САМЫЙ МОЩНЫЙ, ЧТО ЕСТЬ!
*из рации*
Sp41:-"Что у вас там?»
Сэнди *в рацию*: -"Сейчас будет жарко…»
Обе команды оказались в ловушке.
В эллюминатор Сэнди увидел, как на луг садится большой корабль.
Сэнди: -"Ух-х, плохи наши дела.»
Все молчали, отряд замер в ожидании.
Слышно было, как многочисленные лазеры влетали в обшивку корабля, нагревая её.
Сэнди: -"Давайте, как в последний раз!»
Дверь космолёта открылась, сразу же задавив несколько роботов.
Началась битва…
Неравная битва…
Юки и Колетт сразу же расчистили путь своими скоростными пистолетами пулемётами.
Стараясь всячески уворачиваться, бегали они по полю боя, сразу же сбривая врага.
Крис поднял Сэнди и Виро на космолёт, откуда они начали стрелять.
Виро буквально зажал курок и просто стрелял по врагам, проделывая дырки в армии врага, не обращая внимание на лазеры, влетающие в его броню.
Сэнди присел за ним, совершая быстрые, но невероятно точные выстрелы по головам врагов.
Сам Крис сносил огромные полчища врагов своим огромным орудием, стараясь защищать своих друзей.
Клауди прикрывала всех, расставя несколько щитов-подушек вокруг.
Остальные роботы, что прилетели, тоже стреляли по врагу.
Но несмотря на огромную мощь и настрой, отряд не мог долго держаться.
Броня начинала перегреваться от десятков лазеров.
Эдгар тоже вышел из корабля, облачившись в броню, и стал отстреливать роботов.
Вдруг раздались взрывы, один из которых волной отбросил Эда.
Ползком он подобрался к чему-то белому, за чем укрылся от лазеров.
Конечно же, это была подушка Клауди.
К счастью парня, в тот момент за этим щитом находилась сама Клауди, отстреливающаяся из-за него.
В один момент она повернулась, чтобы перезарядиться, и увидела откинутого взрывом Эдгара, лежащего рядом в пробитой броне.
Клауди *удивлённо, со страхом: -"БОЖЕ!»
Она подняла Эда, достала воздушный бронежелет и подложила ему под голову.
Эдгар чувствовал сквозь пелену, что кто-то трогает его, кладёт на что-то мягкое и проверяет пульс.
Тем временем, количество врагов продолжало уменьшаться.
Все ждали подкрепления, как нового глотка воздуха, но оно всё не приходило.
…
Тёмный Лорд прилетел на планету облаков, чтобы лично прикончить всех своих врагов.
Но он не подозревал, что во время наземного сражения, начинается ещё и космическое.
*из рации*
? : -"Сэр, у нас проблема!»
Лорд *раздражённо, в рацию*: -"Что там такое?»
? : -"Э-э, тут корабль.Огромный, просто невероятных размеров.Практически как наша станция.
Движется прямо сюда!»
Лорд посмотрел на экран в своём космолёте, который транслировал происходящее и увидел, как «Sp41 Omega», громадная база его заклятого врага, летит прямо в сторону его личной станции.
Из станции сразу же вылетело множество кораблей и показалось множество орудий, которые стали обстреливать Омегу, но было уже поздно…
Нос базы разъединился на две части, открыв огромную пушку, встроенную в основание, которая начала издавать
свечение, усиливающееся с каждой секундой.
Огромный белый лазер вылетел из мощного орудия, прожигая вражескую станцию насквозь.
Станция начала взрываться и разлетаться на куски, из-за множества оборудования, встроенного в ней.
Лорд опустил голову, смотря в экран с потерянной связью.
Лорд: -"Ты за это ответишь…»
Он сел за панель управления самым большим кораблём из тех, что были пригнаны и поднял его над землёй.
Из боков высунулись два пулемёта.
Сэнди: -"ВСЕ НА ЗЕМЛЮ!»
Из корабля послышался голос, выходящий из микрофона для связи:
Лорд: -"Сдавайтесь, гады, иначе я убью всех вас!
Вы знаете, к кому я обращаюсь!»
Сэнди полнял руки и вышел из укрытия.
Эз, видя, как всё складывается, не нашёл другого выхода и тоже медленно вышел.
Стрельба тут же прекратилась, и оставшиеся войны Лорда быстро скрутили сдавшихся парней.
Сэнди посмотрел на Эза.
Сэнди: -*кто это вообще, чёрт возьми…*
Помощники спустили с парящего над землёй бомбардировщика лестницу и подняли пленников на борт.
Вся команда затихла, не осмеливаясь стрелять и отчаянно наблюдая за всем происходящим.
На борту пленников сразу же затолкали в тюремные камеры.
Никто даже не думал сопротивляться, ведь под пулемётами были все их друзья.
Сэнди *шёпотом в приёмник к Sp41*: -"Как слышно?»
Sp41 *из приёмника*: -"Слышно хорошо, как вы там?»
Сэнди: -"Взят в плен, немедленно требуется подкрепление.»
Sp41:-"Я разбил станцию Лорда и эвакуировал пленных! Мы на подходе, потерпите!»
Сэнди: -"Он взлетает!»
И правда, озлобленный Лорд поднял космолёт высоко над землёй и начал улетать.
Дела были плохи.
Пока Сэнди пытался пригнать подкрепление Эз прыгал в камере, пытаясь дотянуться до вентиляционной шахты, только-что пробитую им, но не удавалось.
Он встал, и сделав глубокий вдох отскочил от стены ещё раз, зацепившись за край трубы.
Подтянушись, он быстро пополз по туннелю, пока его не хватились, заглядывая попутно в каждую решётку, ведущую вниз.
И вот, он дополз до нужной шахты.
Тёмная фигура сидела за управлением космолёта, глядя через стекло в космос.
Куда он летел, и что планировал сделать с пленными было неизвестно, но ничего хорошего Эз не ожидал.
Подобрав момент, Эз выбил ногой люк и спрыгнув, свалил Лорда назад.
В кулачном бою побеждал Эз.
На его стороне оказался эффект неожиданности и броня, снабжённая шипами, которые серьёзно ранили врага.
Тем не менее, враг не сдавался и наносил мощные ответные удары.
Но корабль в это время был не управляем, и Эз в полёте стукнул противника головой об панель управления, от чего тот отключился.
Эз *тяжело дыша*: -"Получи…»
Герой сел за управление судном и сразу же открыл камеру Сэнди, понимая, что ему понадобится помощь.
Сэнди сразу же рванулся по коридорам, пробиваясь через немногочисленных вражеских роботов.
Корабль захвачен.
Эз крутанул штурвал космолёта и перенаправил его назад к планете.
Сэнди же отправился к кабине, и уже через минуту был там.
Он оживлённо распахнул дверь и поприветствовал своего спасителя:
Сэнди: -"Ну здравствуй.»
EZ *тяжело*: -"Кхм, здравствуй… Давай мир, мне сейчас очень плохо.»
Сэнди: -"Мы с тобой в одной лодке, забуду тебе тот выстрел.
Славно сработано!»
EZ: -"Спасибо, летим обратно.
Обработай пожалуйста этого черта, он жив.» -пилот указал рукой на лежащего на полу Лорда.
Сэнди осмотрел его, а затем связал верёвкой, которую по чистой случайности захватил ещё с Омеги.
Сэнди:-"Готов!"
Через считанные минуты космолёт уже садился на злосчастный луг.
Что же происходило там в это время?
Как только Лорд улетел с пленниками,все роботы были ликвидированы.
В бою Эдгар потерял сознание,но Клауди оказала ему помощь.
Пока он ещё не пришёл в себя.
Колетт и Юки были целы,лишь небольшие дырки от лазеров на частях одежды,не прилегающих к телу.
Повезло.
Крис и Виро были сильно раскалены,но защитный слой,нанесённый в капсулах,спасал их от плавления.
Сэнди получил пару лазеров в шлем,предусмотрительно сделанный из сплава,хорошо держащего тепловые снаряды.
Механические солдаты,прибывшие на четырёх кораблях вместе с командой,к сожалению были уничтожены,прикрывая своих.
Эз и Сэнди спустились на землю.
Все сразу же радостно кинулись к Сэнди и начали обнимать.
Колетт *радостно*:-"УРА-А-А!
Мы победили! Но как вы спаслись?"
Сэнди:-"Этот парень спас нас.Нам невероятно повезло!"
Клауди:-"Сэнди,твой друг нашёлся! Но его ранило взрывом,сейчас он без сознания."
Колетт:-"Эдгар?! Где он?"
Клауди:-"Лежит за одной из подушек."
Девушка подбежала к подушкам,за одной из которых и правда находился Эдгар,уже пришедший в сознание,который потирал голову,пытаясь вспомнить последние события.
Колетт *радостно*:-"Эдга-а-ар!"
Она обняла друга,которого не видела уже несколько месяцев.
Эдгар *удивлённо*:-"Что? КОЛЕТТ!? Я думал ты погибла."
Колетт:-"Я тоже так думала,какое-то время."
На глазах у обоих навернулись слёзы,и ребята просто обнимались какое-то время.
Клауди:-"Как мило-о!"
Внезапно из-за спины послышался знакомый голос,правда,немного роботизированный:
Лорд:-"Я вам не помешаю?"
Все моментально повернулись и увидели здоровый экзоскелет со стеклом,из которого виднелась маска Лорда.
Сам костюс немного привосходил размеры Криса,в руку также было вкрепленно огромное орудие,нацеленное прямо в сторону расслабившейся команды.
Второй рукой костюм сразу же схватил Сэнди и подставил к его шлему пушку.
Лорд *злобно*:-"Вынужден вас огорчить,но хорошего финала не будет!
Будут последние слова?"
Сэнди *обречённо*:-"Э...А..."
Лорд:-"Давай живее,я не даю вторых шансов."
Сэнди резко дёрнул головой вверх,будто заметил что-то.
Сэнди:-"Пожалуй скажу."
Лорд *злобно*:-"Слушаю."
Сэнди:-"Ракета."
Лорд:-"Ха-ха,мог бы придумать
что-нибудь полу...
Массивная ракета,прилетевшая с неба на огромной скорости,с треском,хирургически точно пронзила машину и её носителя.
Лорд даже не успел договорить.
Робот разжал руку,отпустив Сэнди,и пронзённый насквозь,звонко упал назад,на веки завершив злодеяния хозяина.
Так и был побеждён Тёмный Лорд.
С задымлённого боем неба спустилась верёвка,с которой опустился Sp41.
Sp41:-"Извиняюсь за опоздание."
Все в шоке смотрели на Sp.
Сэнди:-"Ох,дружище,лучше поздно,чем никогда,лучше поздно..."
Колетт *заикаясь*:-"Э-э...что...
только что было?"
Sp41:-"Увидел что происходит,понял,что не успею и запустил в негодяя орбитальную ракету,для поражения мелких целей.
Но,как вы заметили, не взорвал её,чтобы вас всех не накрыло."
Колетт была немного шокирована,но счастлива,что всё позади.
Все совместно обнялись,несмотря ни на что.
Некоторые не были знакомы,некоторые были в копоти,грязи или крови,некоторые были в тяжёлой,твёрдой броне,но все обнялись в честь закончившегося кошмара...