Эпизод 28-Туман
10 апреля 2024 г., 21:20
Вот,Колетт,Сэнди и Эд уже идут по дороге.
Девушка осмотрелась по сторонам.
Вокруг было пасмурно.
Серое небо,закрытое тучами.
Казалось скоро пойдёт дождь.
Но больше всего её напрягал туман.
С одной стороны с ним даже свежее,а с другой - откуда он?
Ещё утром погода была тёплая и нежная,светило солнце,а сейчас...
Колетт:-"Мы идём к набережной?"
Сэнди:-"Почему бы и нет."
Эдгар:-"Мне кажется,там сегодня особенно спокойно,люди сидят по домам."
Колетт:-"Ага..."
Вскоре друзья подошли к берегу.
Сама набережная представляла собой пляж с металлическими помостьями,состоящими из множества решёток,на котором крепко стояла небольшая водонапорная башня.
На данный момент мгла так сгустилась,что не было видно горизонта.
Как и всегда,ребята поднялись на водонапорную башню,откуда обычно любили наблюдать закат.
Сейчас же это казалось похожим на маленькое круглое судно:
звуки волн,ударяющихся о берег,прохладный ветер,и всё это покрыто туманной завесой.
Колетт:-"Бр-р,холодновато становится."
Эдгар:-"Разве?"
Сэнди в этот момент смотрел что-то в своём телефоне.
Сэнди:-"Ничего себе..."
Колетт:-"Что?"
Сэнди:-"Тут пишут,что техника по всей планете начинает странно себя вести."
В знак подтверждения своих слов,парень показал экран со статьёй,к которой был приложен снимок неизвестного зелёного символа,который появился при отключении компьютеров в школе.
Колетт:-"Мне где-то уже встречался такой значок.
Или мне кажется?"
Эдгар:-"Что бы то ни было,это всё странно."
Колетт:-"Ребят,пойдёмте в кафе,мне холодно!"
На улице действительно стало куда холоднее,все это чувствовали.
Сэнди:-"Идём!"
Аккуратно спустившись с башни,друзья пошли в сторону знакомого заведения,в котором множество раз сидели,болтая о своём.
Небольшая кафешка на углу.
Город стал похож на город-призрак.
На пустых улицах стояла тишина,лишь изредка прерываемая порывами ветра.
Вот показался свет,и троица зашла в тёплое помещение.
Внутри всё было как обычно:
чёрно-белая плитка на полу,стены тёмно-бежевого цвета,серо-металлические столы и большие окна прямоугольной формы с закруглёнными краями.
На потолке висели лампы,также сделанные из металла.
Нельзя сказать,что забегаловка была очень уютной.
Скорее это место было дорого как место встречи.
При входе сразу бросился в глаза телевизор,висящий на стене,на котором тоже непрерывно горел злополучный символ.
Сэнди пошёл заказать попить,а Эд и Колетт остались за столом.
За большим толстым окном было очень туманно,почти ничего не разобрать.
Вдруг браслет Эдгара начал вибрировать.Тот самый браслет,подаренный всей команде при последней встрече около трёх месяцев назад.
Парню стало любопытно и он быстро поднял рукав своей рубашки и взглянул на браслет.
На небольшом экранчике светилось механическое лицо Sp41.
Недолго думая,он нажал на "принять".
Моментально появилось маленькое голографическое изображение Sp по пояс,только в голубых оттенках,а не натуральных цветах.
Sp41:-"Здравствуй,Эдгар!"
Эдгар:-"Привет!Какими судьбами?"
Sp41:-"По правде сказать,не очень хорошими..."
Эдгар:-"Что случилось?"
Колетт с интересом наблюдала за разговором,не перебивая.
Sp41:-"В этом нам и предстоит разобраться.По всей округе начала отключаться техника.Некоторые бортовые приборы просто отключились и показывают какой-то зелёный значок!"
Эдгар:-"Знаешь,у нас тут тоже самое."
Sp41 *с некоторым страхом в голосе*:-"Не в этом дело!"
Эдгар:-"В чём же?"
На заднем плане на связи послышались звуки стука по металлу.
Sp постоянно оборачивался и смотрел куда-то
Sp41 *в сторону*:-"Схватите их уже!"
Эдгар:-"Что у тебя там?"
Sp41:-"Прошу прощения.Вообщем,тут такое дело.Это не просто отключение техники.Насколько я успел понять,это какой-то вирус,поглощающий почти все системы!
Совсем недавно корабль с солдатами вернулся с разведовательной миссии.Всё было хорошо,но внезапно наши войны напали и устроили бойню!"
Эдгар:-"Ого..."
Sp41:-"Мне нужна ваша помощь,вдруг это заразно!
Я не могу оставить Омегу!"
Сэнди подошёл и поставил стаканы на стол.
Он сразу заметил проекцию своего товарища и поздоровался:
Сэнди:-"О-о,Sp!
Как давно не виделись!"
Sp41:-"Привет дружище.Мне тут не помешала бы помощь."
Сэнди:-"Что случилось?"
Sp41:-"Знаешь,долго объяснять,лучше тебе расскажет Эд,я только что всё ему рассказал вкратце."
Сэнди:-"Ладно,что нужно делать?"
Sp41:-"Где вы сейчас?"
Сэнди:-"В кафе."
Sp41:-"То,которое рядом с берегом?Я отправил за вами корабль с нашим наводчиком,на всякий случай."
Сэнди:-"Да,то самое."
Sp41:-"Подойдите пожалуйста к берегу в ближайшее время,если нужно,возьмите с собой что-нибудь,это может затянутся.Можете взять Колетт,если она не против."
Сэнди:-"Будем!"
Колетт:-"Привет,Sp!"
Андроид посмеялся.
Sp41:-"Ты тоже тут.Ну и отлично.Мне пора,надеюсь,скоро увидимся!"
Sp прервал звонок.
Сэнди:-"Так.Что там случилось?"
Эд объяснил всё Сэнди,пока они пили принесённые коктейли.
Сэнди:-"Кому-нибудь нужно что-нибудь взять с собой?"
Колетт:-"Можно я возьму с собой свою маску?"
Сэнди:-"Давай,желательно побыстрее."
Троица вышла из тёплого заведения и разделилась.
Эдгар пошёл к пляжу,где должен был ожидать космолёт,Колетт побежала домой за своей маской,как и Сэнди за шлемом.
Эд задумался,сел на песок и смотрел на воду.
Какое-то время всё было спокойно,но в один момент по водной глади пошли круги.
Эдгар:-"Он тут."
И правда,через считанные секунды в затуманенном небе показался яркий свет,ветер стал сильнее,на воде появился большой след и у самого берега показался уже знакомый чёрный космолёт.
Он плавно сел у помостьев,паря у самой морской глади.
Ветер от посадки слегка разогнал туман.
Крышка входного шлюза медленно опустилась на берег,и из глубины борта показался робот,ну в точности напоминавший Сэнди в своём шлеме и броне.
Тем не менее сразу были видны различия.
Да хотя бы то,что весь наряд война был будто из золота и красиво блестел даже в полумраке.
Шлем тоже отличался от оригинала.
Данный персонаж был знаком всем членам команды,кроме,как ни странно,Эда.
Солдат прошёл немного вперёд,вышел на берег и начал грозным механическим голосом:
?:-"Здравствуй,парень."
Эдгар:-"Ну здравствуй.Кем будешь?"
?:-"Наводчик твоего друга.Он рассказывал о тебе."
Тут же подошли Колетт и Сэнди.
Все поздоровались и зашли на космический корабль.
Команда была в сборе.
Сэнди:-"Мы вылетаем!"
Вход закрылся и летательное средство взмыло в небо,начиная новое приключение.