Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 29-Зелёная беда (часть 1)

Настройки
Тёмные, глубокие джунгли. Доспехи стучат, шлёпая в мокрую грязь. Быстрое движение ног заглушает лишь шум дождя, который крайне часто идёт в этих местах, вновь укрепляя всех местных тварей. Виро - довольно незамысловатое, но приятное на слух имя имел воин джунглей.Когда-то очень давно, ещё при формировании планеты, появился он — дух, защитник этих мест. Появился, вырос вместе со всем, приобретя форму безобразных лиан, которые со временем приняли человекоподобную форму. Много разорителей погубил добродушный страж, создал себе броню из обломков, раскрасил как надо, и принял человеческий облик. Сейчас же он рассекал владения, преследуя свою цель — крайне быстрое массивное насекомое, похожее на паука. К слову о мотивах охоты — существо было паразитом, уничтожающим растительность. Несколько минут преследования, один мощный взмах копья, сооружённого совсем недавно, и дело было сделано. Дух бросил остывший взгляд на пронзённый труп паразита, из которого сочилась зловонная жидкость, и, отряхнувшись, совершил высокий прыжок на ближайшее дерево. Сидя в густой листве, играя с лианой на крепкой ветке, он уныло посмотрел на браслет, оставленный друзьями несколько месяцев назад. В очередной раз ткнув экранчик металлической перчаткой, начал листать контакты, с небольшими иконками своих единственных друзей, даже не подозревая, что они совсем скоро встретятся… Тем временем команда уже бороздила космос, направляясь на помощь Sp41. Сэнди надел свой шлем и зажал застёжки, которыми тот крепился к голове. Колетт надела маску, дополнив свой парадный наряд: вместе с чёрной толстовкой белая маска, покрытая огнеупорным покрытием ещё при штурме, блестела как жемчуг и чудесно сочеталась, а живые тёмные глаза духа маски, бегающие из стороны в сторону, придавали особой живости. Девушка сидела на кресле в обнимку с рюкзаком с припасами и смотрела в лобовое стекло корабля. Эд же остался без персонального снаряжения. Сэнди лишь выдал ему специальный бронежелет из пластин и кислородный шлем, который, впрочем, отлично выполнял защитную функцию. Сэнди: -"Ребят, тут такое дело, нам придётся заскочить в местный бар неподалёку." Эдгар: -"Это ещё зачем?" Сэнди: -"У нас нет достаточного количества продуктов, да и хорошо перекусить не помешает." Колетт: -"Вау-у-у! Мы и правда летим в космический бар?!" *Парни в один голос*: -"Да!" Сэнди: -"Даже обрадую вас - лететь нам всего минут десять." Колетт *радостно*: -"Супер!" Не прошло и десяти минут, как в окне показался островок с заведением. Просто остров внушительных размеров, который парил в пространстве с помощью ракетных двигателей, установленных в определённом положении. На площади были расставлены множество ярко светящихся знаков, своеобразная парковка для космолётов и само здание. Красивое здание из блестящего материала, с большой вывеской:"Lonely Continent". Водитель-наводчик припарковал корабль на одном из свободных мест и сказал, что останется внутри на всякий случай. На парковке также стояло несколько транспортных средств, одно из которых выделялось. Это был большой патрульный истребитель, снабжённый многочисленным оружием, с крепкими шипами сверху, над кабиной. Но главной особенностью был его тёмно-синий покрас со стильными пятнами, одно и которых, самое большое, было похоже на взрыв малиново-лавандового цвета. Эдгар: -"Крутой корабль!" Колетт: -"Какой модный!" Сэнди: -"Интересно будет поглядеть на владельца." Особо не задерживаясь, друзья прошли внутрь бара через большие входные двери. Внутри горел приглушённый красный свет, создавая атмосферу. На удивление, помещение было весьма людным. Сэнди окинул взглядом зал, затем спокойно сказал: Сэнди: -"Ждите сдесь, я возьму продуктов и вернусь." Девушка с парнем остались одни. Не долго думая,они решили разделиться. Колетт шагала по залу, любуясь дизайном, как вдруг, засмотревшись, стукнулась обо что-то головой. Она ещё не успела повернутся, как послышался высокий и довольно неприятный полу-механический голос: ?:-"Да что ж такое?!" Перед ней стоял высокий, на первый взгляд, робот. Но нет, это был всего лишь экзоскелет. Когда тот раздражённо развернулся, примерно на уровне груди механического тела показалась застеклённая кабина. Через слегка мутное от дыхания стекло просвечивало миловидное слизнеобразное существо жёлтоватого оттенка. Костюм, а вернее его хозяин, окинул Колетт взглядом и, поняв, что это девушка, немного остыл. Колетт *восхищённо, в пол голоса*:-"Какой крутой..." ?:-"Нравится костюм?" Колетт:-"Да, если честно." ?:-"Смотри-ка..." С этими словами из его правой руки высунулся здоровый пулемёт с висящим барабаном длинных крупнокалиберных снарядов. Незнакомец ловко вытащил один крепкими пальцами костюма и протянул девушке. ?:-"Держи, на память." Колетт *радостно*:-"Ого-о, спасибо!" Тут неизвестного позвал кто-то из другого конца помещения. ?:-"Мне пора. Удачи, подруга." Он тяжело развернулся и пошёл куда-то. Как только пара разделилась, Эд сразу же осмотрел всё и встал, оперевшись о стену, в дальнем углу. Парню почему-то не очень нравилось это место, поэтому он просто смотрел, будто бы выжидая чего-то. Вдруг Эдгар услышал странные звуки, доносящиеся из узкого коридора, ведущего, судя по знаку, в туалет. Как-будто кто-то слабо бил чем-то металлическим об землю. В ту же секунду туда направился и здоровяк, недавно говоривший с Колетт. Эдгар:-*Что-то тут не чисто.* Юноша быстро вскинул лазерную винтовку, которую получил от Сэнди ещё в корабле, и тихо направился по коридору. Заглянув за угол, он увидел жутковатую картину: в помещении перед туалетными кабинками стояли трое. Один из них - слайм в экзоскелете, которого Эд видел ранее. Другой - тонкий мужчина в синей шапке, повязке такого же цвета, закрывающей рот и больших очках с чёрными непрозрачными линзами. Одет он был в нечто вроде спортивного костюма. Больше всего привлекла внимание Эда третья личность. В центре стояла девушка, полностью состоящая из неизвестной слизи зелёного цвета. Она тоже имела шапку, только коричневого цвет, из под которой свисало что-то вроде причёски, но тоже из слизи, правда, более тёмной. В остальном, на ней была белая майка и джинсы с большим ремнём. На шапке красовался пластмассовый значок ракеты с красным концом. Всё бы ничего,обычная компания для этого места,но на полу лежал связанным... Эдгар:-"ВИРО?!" Девушка сразу же обратила внимание на незваного гостя. ?:-"Ты его знаешь?" Эдгар:-"Отпутите его немедленно!" Герой моментально поднял винтовку, нацелив на троицу похитителей. Но это было бесполезно: мужчина быстро взвинтил в воздухе два пистолета с глушителями, а из руки экзокостюма показалось большое орудие. Девушка лишь ехидно рассмеялась: ? *с насмешкой*:-"И что ты собрался делать?" Эдгар:-"Один против троих - нечестно." Существо из костюма протянуло: ?:-"Кто тут говорил о чести?" Но желейная девушка сразу же возразила: ?:-"Отставить, Слаг. Парень хочет погеройствовать. Врочем, я не против." Слаг:-"Давай я ему наваляю!" ?:-"Спокойно, я сама." Эд был возмущён такой наглостью. Эдгар:-"Не мешаю?" ? *развеселённо*:-"Не-а!" Пока трое выясняли отношения, мужчина с большими линзами не произнёс ни слова. Наконец, слизнеобразная девушка успокоилась и сказала уже более серьёзным тоном: ?:-"Один на один, здесь и сейчас. Одолеешь меня - травянистый дружок твой. Ну а если нет - никогда его не увидишь!" Эдгар:-*Что такого? Всего лишь уложить в рукопашку девушку. Раз плюнуть!* Эдгар:-"Я согласен!" На лице у хулиганки появилась такая язвительная улыбка, словно добыча попалась в стальной капкан. Недолго думая, Эд отложил оружие и встал в стойку. Незнакомка же сняла со спины небольшой арбалет, незамеченный ранее. Она спокойно встала, разведя руки вниз, словно делала это тысячу раз. Экзоскелет, стоявший в стороне,начал отсчёт: Слаг:-"Три...два...один... БОЙ!" Парень сразу пошёл в атаку, сделав стремительный рывок в комбинации с ударом вперёд. Но не тут-то было: противник спокойно увернулся и нанёс ответный удар, пока что в грудь. Несмотря на то, что кулак состоял по большей части из слизи, удар вышел довольно мощный, заставивший Эдгара отпрянуть назад. Подросток попытался нанести ответный, но попал лишь в край плеча, никак не навредив врагу, который в считанные секунды нанёс ещё пару мощных ударов, тем самым повалил оппонента на землю. Парень стукнулся головой об землю и понял, что подняться уже не выйдет. Девушка нависла над ним. ?:-"Молодец, хотя бы попытался. Пошли, ребят." Команда спокойно удалилась, забрав с собой сеть с Виро. В глазах рябило, боль в затылке и груди тоже не были приятны. Прошло около пяти минут, и тут послышались знакомые голоса: Колетт *испуганно*:-"Боже мой!" Сэнди:-"Нормально ты." Эдгар открыл глаза и увидел стоящих над ним друзей. Колетт держала руки у лица от страха и удивления. Сэнди подал руку товарищу, подняв его на ноги, а девушка принялась возбуждённо отряхивать побитого от грязи и пятен слизи, оставленной при ударах. Сэнди:-"Кто это тебя так?" Эдгар:-"В общем, такая девушка из слизи... Как бы так сказать... С ней ещё был мужчина в тёмных круглых очках и слизень в экзоскелете, которого, как я понял зовут, э-э...Слаг." Сэнди:-"Понял. А что случилось-то?" Эдгар:-"Они поймали Виро!" Сэнди:-"Виро... Интересно, откуда он у них?" Колетт:-"Нам нужно догнать их!" Сэнди:-"Да, идём!" Все трое быстро направились к космолёту, в надежде, что похитители ещё не улетели, но, выйдя из бара, увидели лишь тот самый раскрашенный корабль, правда, уже взлетающий. Немедленно зайдя на борт своего судна, отряд кинулся в погоню. По беглецам сразу же был открыт огонь из двух боковых орудий. Наводчик оправдал свой статус: почти всё оружие врага было сбито из лазерных пушек. Но несмотря на то,что противники остались безоружны,они всё ещё стремительно двигались в неизвестном направлении...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник