Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 40-Сломленные механизмы

Настройки
Примечания:
?:-"Так-с,ну наконец-то!" Паренёк набросил на себя накидку,которую почти всегда носил в независимости от погоды. Он распахнул дверь и вышел на свежую и чуть холодную улицу. Ночь была просто потрясающая. Всё небо было усеяно звёздами и ни одного,даже самого маленького облачка! Он быстрым шагом пошёл по небольшой тропе луга в сторону отвесного морского берега. Небольшая наблюдательная площадка была возведена неподалёку от обрыва. На ней был крепко прикреплен большой телескоп,рядом с которым чисто символически стояла скамейка. Тут никого не бывало. Да,жители его планеты не сильно-то старались развивать астрономию,но он верил,что космос кроет в себе невероятные тайны. Он один из немногих,кто смотрел в более менее качественный телескоп на постоянной основе. В основном это были лишь звёзды и планеты,но иногда он замечал странное свечение,а однажды (он мог покляться!) ему удалось увидеть большой чёрный космолёт,висящий высоко над землёй, прикрытый облаками. Почти полную маскировку разоблачил лишь красный огонёк где-то на его борту. Всё это давало всё больше поводов продолжать исследования и наблюдения. Сегодня была полностью безоблачная ночь,а значит можно было славно провести её,сидя за за телескопом. Юноша радостно приземлился на скамейку и стал нетерпеливо настраивать телескоп, то и дело поправляя очки. ?:-"Ну, сегодня уж точно!" В течение получаса он рассматривал планеты их системы. ?:-"Хм.Планета Облаков,Теневая,Океаническая. Ого! Даже Кристальная видна! Давно такого не было!" Вдруг его внимание упало на что-то неподалёку от Теневой планеты. ?:-"Эм,что это? Какое-то,м-м,скопление? Звезда взорвалась? Хм-м-м..." Сотни маленьких зеленоватых огней сливались в одно нечёткое пятно света. ?:-"Красивое." Но как и большинство вещей в природе,красивое обычно является крайне двухсторонней монетой. Всю ночь он не обращал внимание на неизвестные пятна,которые иногда становились тускнее. Но какого было его удивление,когда вновь выйдя ранним утром и подойдя к телескопу,он обнаружил,что пятна невероятно приблизились. Настолько,что можно было дорисовать размытое очертание каждого из кораблей. Кораблей. ?:-"О мой бог... Что...Что это такое?" Он поднял голову к небу и понял,что уже может увидеть маленькое пятно и без оборудования. ?:-"Святые помидоры! Надо как можно скорее рассказать кому-нибудь!" Парень быстро собрался,сел на велосипед и поехал в город. Sp41:-"Прямо по курсу!" Друзья стали всматриваться в космос через стекло кабины Омеги. Эдгар:-"Вижу только Землю,и то плохо." Sp41:-"Ничего страшного. Связывайтесь с Сэнди." Уже через минуту показалась проекция уставшего Сэнди. Сэнди:-"Они совсем близко. Их очень много,видимо вирус стянул отряды со всей галактики." Эдгар:-"У Sp есть план, держитесь." Желя:-"ИнфЭз говорил вам что-нибудь?" Сэнди:-"Он в титане, ему не до этого. Кажется они идут, отбой!" В камеру Колетт и Сэнди вошли двое здоровых и уродливых роботов. У одного была какая-то винтовка, у другого вместо правой руки торчало лезвие. Один из них жутким, побитым и искажённым голосом приказал: ?:-"П-пошли!" Сэнди решил,шутки ради,проверить уровень их коммуникации: Сэнди:-"Куда?" ?:-"За м-мной, я сказал!" Робот с пушкой нацелил её на парня. Сэнди:-"Просто спросил." Он отстранился от металлической стены. Сэнди:-"Пойдём, Колетт. Пора." По недлинному коридору их вывели к капсулам эвакуации,затолкав в одну из них. Робот с лезвием сделал злобно улыбнулся и нажал на кнопку запуска. Капсула закрылась и механизм выстрелил ей куда-то. Колетт:-"Куда?" Сэнди:-"Ясно куда." Свободный полёт вдруг прервал толчок о борт. В эллюминаторе капсулы показалась зловещая голова громадного костюма вируса,который держал капсулу его рукой. Тут грудь титана открылась, показав невидимый ранее отсек. ИнфЭз чуть ли не вытряхнул пару из капсулы,а затем убрал руку. Створки быстро закрылись и друзья оказались в небольшом помещении. Внутри было много экранов,а на месте входа показалось затемнённое стекло, сквозь которое можно было наблюдать за движением робота. Из полутьмы вдруг громыхнул довольный голос: ИнфЭз:-"Что скажете,друзья? У вас лучшие места, поверьте мне. Тебе,девочка, серьёзно повезло, но ты не сильно меня интересуешь, прости. А вот он..." На одном из экранов - самом большом,показалось изображение зелёного глаза, в зрачке которого виднелась уже знакомая символика вируса. На других мониторах тоже открылись глаза, правда, поменьше. Все они нацелились прямо на Сэнди. ИнфЭз:-"Думаю, я имею право немного рассказать вам, пока мы подлетаем к вашей планетке. Я не буду сразу убивать вас - всему своё время, поэтому нам придётся немного побыть в "одном теле". Можете звать меня ИнфЭз, так и быть, возьму ваше прозвище. Хорошо ведь звучит?" Сэнди посмотрел на свой браслет,потом в иллюминатор,а затем ответил со странноватым радостным тоном: Сэнди:-"Неплохо." ИнфЭз:-"Продолжу. Сейчас мы захватим Землю, а потом... Потом убъём каждого из вас, хи-хи! А пока..." Он,по всей видимости,хотел произнести приказ, но тут из приёмника донёсся спокойный спасительный голос: Sp41:-"Приём. Товарищи, давайте так: вы отпускаете наших друзей и сдаётесь,а мы не разносим ваши войска в щепки. Нормальное предложение?" ИнфЭз:-"Скучное. Я же просто убью твоих друзей,пока ты будешь лететь." Sp41:-"Вынужден тебя огорчить..." На радаре в кабине титана резко показалось огромное пятно,заходящее сзади. Омега двигалась сюда. И она была зла. Sp41:-"Что скажешь?" ИнфЭз:-"Глупец, ты можешь перестрелять хоть всю мою армию, но не меня!" Sp41:-"Могу поспорить." Нос базы медленно раскрылся,показав отверстие смерти. ИнфЭз:-"Прости...НО НЕ В ЭТОТ РАЗ! Я знаю куда больше,чем ты думаешь И тем более я знаю, что это. Знаю, где вы это применяли..." На экранах вокруг Колетт и Сэнди поплыли искажённые кадры взрыва базы Тёмного Лорда центральным орудием Омеги. Sp41:-"Считаю до пяти! Раз..." - из отверстия орудия показался слабый свет - "Два.. " - свет всё усиливался - "Три...Четыре..." Вирус внезапно залился смехом. Sp41:-"Пять." Отсчёт закончился, и отряд (точнее его остатки) взволнованно наблюдали за Sp. Он настроил мощность и длительность лазера, прицелился по ногам костюма вируса и нажал на кнопку пуска. Орудие подготовилось к выстрелу,свечение из жерла усиливалось и... Вдруг прогремел мощный взрыв. В пункте управления тряхнуло так, что Эд, Желя и Глушитель упали на пол. Слаг выстоял из-за стабилизатора в экзоскелете. Спасительное орудие в один момент оказалось выведено из строя,а на месте ровного отверстия остался кратер разверженного металла. ИнфЭз *безумно*:-"ХА-ХА-ХА-ХА!" Конечно, мне хватило ума давно вывести его из строя!" Сэнди *тихо*:-"Теперь нас спасёт лишь чудо." Колетт *жалобно*:-"Я не хочу умирать второй раз..." Парень взял её за руки. Сэнди:-"Никто не умрёт сегодня. Надежда ещё есть." Колетт:-"Какая?" За Сэнди ответили звонкие звуки лазеров, который в мгновение стали сыпаться на заражённую армию. В воздух было поднято около тридцати космолётов Омеги. За вирусом было явное преимущество сил, но у своих солдат на вооружении находилась парочка очень сильных кораблей. Три крупных судна с, казалось, сотней единиц оружия на борту открыли огонь по врагу. ИнфЭз:-"Чёрт с вами." Он отключил связь и приказал своей армии: ИнфЭз:-"Вперёд,на Землю!" Преследуемые войсками Омеги, враги подлетали к планете и начинали посадку. На самом деле, на Земле уже были некоторые заражённые роботы под прикрытием, которые создавали туман и помогали вирусу распространяться, но их было относительно мало. Сейчас же они взялись за оружие. Дети играли на одной из городских площадок, как вдруг проходящий мимо мужчина в длинном бежевом пальто и шляпе скинул шляпу и достал из-за спины винтовку. Уродливые жёлтые глаза побитого робота злобно посмотрели на людей. ? *искажённо:-"Приказываю вам сдаться и проследовать за мной, именем вируса!" Мальчик озадаченно спросил: ?:-"А вы суперзлодей?" Остальные тут же подхватили: ?:-"А это настоящее оружие?" ?:-"Какой крутой костюм!" ?:-"Можно автограф?" Робот с непониманием посмотрел на людей, прищурив один глаз. Через пять минут он тащил на себе около пяти детей, уцепившихся кто за металлическую шею, кто за руку, а кто вообще ехал на ногах как на ходулях. В мновение в небе стали словно зажигаться звёзды. Но на улице стоял день, поэтому таких догадок ни у кого не возникало. Люди в непонимании попрятались по домам. По городу ещё с утра начали кататься множество чёрных броневиков. Секретная служба, конечно же, знала обо всём. Знала и об активной жизни на других планетах, и о вирусе, и даже о приближающемся вторжении. Только вот власти не сильно-то спешили распространять эти новости, ведь понимали, что эти знания обязательно вовлекут планету в космическую жизнь, что развяжет не одну войну и породит сотни преступлений. Легче было продолжать жить обычной жизнью, договорившись с другими планетами, чтобы их жители не прилетали. В новостях раздалось сообщение: ?:-"Инопланетное вторжение?! По всему полушарию зафиксированы неизвестные объекты в небе, которые, похоже приближаются. Связано ли это с недавним сбоем техники пока остаётся загадкой. Основные дороги перекрыты, а на улицах можно заметить войска. Спецслужбы предпринимают должные меры, в ближайшее время рекомендуется не выходить из дома и быть особо осторожным." В небе тем временем велись бои. Земная армия выставила на грузовиках силовиков с ракетными установками, которые были готовы сбивать космолёты в случае атаки. На некоторых улицах уже и вовсе велись перестрелки, правда, не очень успешные. Агенты в основном использовали обычное оружие с обычными патронами,которые плохо причиняли вред заражённым. Группа агентов стреляли по роботу, бегущему к ним, но им не удалось пробить броню и все трое были взяты в плен. В один момент над городом появилась огромная фигура, которая, пролетев над самыми верхушками небоскрёбов, посмотрела прямо в сторону одной из групп журналистов. Из титана донеслось: ИнфЭз:-"Приветствую, Земляне. Мы пришли не с миром. Сдавайтесь сразу и я, может быть, помилую вас." Данную речь транслировали по центральному телевидению, вместе с огромным летающим роботом. Как оказалось, у меха не было крыльев или реактивного ранца для полёта Из его ног и рук попросту выходили крупные сопла, делающие его крайне манёвренным. Роботы тем временем продвигались всё дальше и дальше. Большинство людей или просто сдавалось, видя перед собой страшную машину для убийства, или были сбиты с ног и взяты в плен. Кругом творился хаос. Если заражённые успевали высадиться, то сразу же присоединялись к остальным. А вот в воздухе их успехи были куда хуже. Массивные истребители армии Сэнди подкашивали заражённые космолёты различной крепкости так, что многие из них до земли долетали уже по кускам. Sp41 тем временем пытался связаться с агентами, что через какое-то время ему всё же удалось: Sp41:-"Приём. Не стреляйте по большому роботу, там свои!" ?:-"Кто на связи?" Sp41:-"Товарищ галактический рейнджер, Sp41." ?:-"Знаю, принято. Где они находятся?" Sp41:-"По моим сведениям в груди у титана. В кабине, находящейся в голове, сидит пилот. Он тоже свой, но под контролем вируса. По возможности, оставьте его в живых,прошу." ?:-"Сделаю всё, что смогу. Отбой." *На Омеге* Эдгар:-"Надо помочь!" Желя:-"Это точно. Пойдём, устроим им!" Sp41:-"Будьте осторожны, там сейчас действительно нелегко. Я попробую грамотно нацелить ракетный удар." Эдгар:-"Ты действительно хочешь...Провернуть это во второй раз? Ха-ха, ну дела." Sp41:-"Постараюсь." Желя:-"Вперёд!" Команда спустилась в космопорт и заняла места в недавно отремонтированном истребителе троицы девушки. Вылетев с базы,они сразу же начали посадку на Землю, где и разгуливал вирус. Омега в то время уже находилась совсем близко к планете,но Sp не счёл необходимым садиться. Эд сидел на кресле второго пилота. Взлёты и посадки давались его организму не легко, но в какой-то мере он уже привык. Желя судорожно крутила штурвал, то и дело тыкая на различные кнопки. Через десять минут на горизонте показался вирусный титан. Он просто парил на одном месте с чуть разведёнными по бокам руками. ИнфЭзу даже не нужно было ничего делать, ведь вторжение проходило более чем успешно. В случайно выбранные помещения собирали пленных, выход запирали и приставляли охрану. Механические мышцы были слишком крепкими, как и броня, поэтому противостояние было обречено с самого начала. По лидеру никто даже не смел стрелять. Отрял высадился на одной из улиц города,где роботов было поменьше. Тем не менее, парочка небольших заражённых всё-таки начала подходить к друзьям. Желя сделала молниеносный выстрел из арбалета. Стрела закрутилась и влетела роботу прямо в глаз. Тут же поражённый задёргался от электрического разряда и, дымясь, упал. Второго тут же настигла та же участь. Эдгар:-"Действенно." Желя:-"Не время трепаться. Ты идёшь со мной. Глушитель, Слаг, вам разрешаю немного почистить территорию." Слаг:-"О-о да, ну наконец!" Команда разделилась и побежала по разным путям. Слаг спокойно шёл,не боясь никого,то и дело обновляя боезапас ручного пулемёта,который,хоть и не имел лазерных патронов,довольно хорошо справлялся с превращением заражённых солдат в сито. В один момент, из-за угла грозно вышел робот побольше,похожий на того,что напал на отряд Сэнди в пещере. Слаг, конечно, не помнил этого, но действовать решил быстро: Слаг:-"Съешь это!" Ракета взмыла из встроенной установки,описала в воздухе дугу и с благородным взрывом уничтожила противника, оставив на его месте обгоревшие обломки. Глушитель держал с приятелем связь, но придерживался своей фирменной тактики. Взобравшись на крышу невысокого здания, мужчина совершал точные и беззвучные выстрелы, поражающие врага если не с первого раза, то со второго. Желя с Эдом в тот момент незаметно продвигались прямо к месту,где остановился вирус. Желя:-"План таков: Мы пробираемся под этого гада и незаметно попадаем к нему в кабину." Эдгар:-"Но как?" Желя:-"Есть одна идея, но она довольно опасная. Ты как?" Эдгар:-"Знаешь...Только за! Выбора у нас всё равно нет,что ещё остаётся." Желя:-"Отличный настрой!" Тихо проскакивая между домами,они приближались к улице,которая вела к центру вируса. Тот, казалось пребывал в размышлении, но на самом деле лишь координировал армию, попутно общаясь с Сэнди. В комнате заключения в груди робота на экранах тем временем транслировались видео от лица роботов, которые поражали то агентов,то обычных бедолаг. ИнфЭз:-"Я ожидал от вас большего. Отец считал, что вы представляете огромную опасность, твердил,что от вас стоит ожидать убийственного сопротивления, а что на деле? Я почти взял большой город за пол дня, у них попросту нет должного вооружения." К улицам медленно подгоняли танки. Вирус чудесно знал об этом, даже улыбнулся за одинокой панелью управления, глядя на стволы, медленно наводящиеся на конечности его машины. Время тянулось, но только через пол часа послышалось объявление: ? *в громкоговоритель*:-"Немедленно прекратите вторжение, иначе мы откроем огонь." Вирус плавно нажал кнопку связи и невозмутимо произнёс: ИнфЭз:-"Хочу предупредить вас об одной маленькой формальности. Если хоть ещё одна пуля прилетит в меня, я начну убивать заложников одного за одним. Отгоните технику, не вынуждайте меня. Я злодей, а не монстр. А хотя нет, монстр!" - он в очередной раз рассмеялся. Через минуту танки действительно начали уезжать. Командование секретной службы уже не находило себе места, как вдруг в их центр поступил неизвестный вызов. Диспетчер опустошённо ответил: ?:-"Слушаю." Sp41:-"Я нашёл способ уничтожить вирус." ?:-"Кто это?" Sp41:-"Нет времени! Срочно скажите, куда мне подлететь для переговоров и передачи оружия." ?:-"Я отправлю вам местоположение." Парень с желе-девушкой успешно двигались вперёд, но в один момент остановились. Что же их затормозило? Бешеный враг,готовый разорвать тебя на части? Разрушенная или перегороженная дорога? А может кого-то ранили? Всё было чуть проще - голод. Да, хотелось есть, тем более в такой-то стрессовой обстановке. К большой удаче,поблизости оказалась хоть и пустая, но не захваченная пекарня. Вход не был заперт,по всей видимости, люди просто в спешке покинули заведение. Пара с опаской вошла в помещение. Их поприветствовал лишь звук музыки ветра,подвешенной над дверью. Свет был выключен,но хватало и дневного,доносящегося из-за полузашторенных панарамных окон. Вокруг было тихо,что настораживало,но умиротворяло. Желя *в пол голоса*:-"Думаю, тут найдется чем поживиться." Они устало сели за свободный стол (хе-хе, они все свободны). Эдгар:-"Сейчас бы большую порцию желе..." Желя:-"Что, прости? Же-ле? Меня не так зовут." Эдгар:-"Ты не слышала об этом?" Желя *в недоумении*:-"Не-ет, о чём ты?" Эдгар:-"Момент." Парень зашёл в кухню и через минуту вернулся с тарелкой холодного виноградного желе фиолетового оттенка. Эдгар:-"Как тебе?" Девушка смущённо смотрела на земное блюдо широкими глазами. Желя:-"Какой стыд... И вы это...Едите?" Эдгар:-"Ну, на самом деле да. Не знаю, хочешь, могу поесть в кухне или за другим столом." Желя:-"Да нет, всё нормально, просто... Пуф-ф... В общем, это как если бы я сказала тебе, что кубик из кожи и плоти это вкусно. Думаю, мне надо привыкнуть, что еда может быть похожа на меня." Эдгар:-"Твой ребёнок?" - он ткнул массу пальцем, от чего она смешно зашаталась. Желя:-"ДУРАК!" Она положила голову на стол и засмеялась тем смехом которым обычно одаривают тонкий и крайне забавный чёрный юмор. Следующие пятнадцать минут они молча обедали. Медлить было нельзя, но и торопиться не хотелось. Война войной, а обед... Закончился. Ребята выдвинулись в путь. Всего пару улиц отделяло их от цели. Но не успели они выйти,как за спиной Эда послышались приближающиеся тяжёлые шаги. Только он повернулся,как тут же был свален на дорогу очередным особо крупным заражённым. Желя сделала выстрел,но стрела отскочила от фрагмента брони, только поцарапав её. Парень отползал назад на спине, смотря на робота, который уверенно приближался,чтобы если не убить его,то заставить потерять сознание. Он уже занёс кулаки, как вдруг позади громыхнула красная вспышка. Глаза врага тут же потухли и он свалился, чуть не придавив юношу. Сзади стоял Слаг со странным оружием в руках. Бело-красная палитра оружия уже говорила о многом. Слаг:-"Смотрите, что у меня есть!" С этими словами он достал из-за спины ещё два экземпляра и протянул друзьям. Эд полнялся и,отряхнувшись спросил; Эдгар:-"Это то, что я думаю?" Желя:-"Откуда?" Слаг:-"Какие-то агенты хотели нас убить, а потом дали это. Не отказываться же было!" Желя:-"Да вы молодцы! А где Глушитель?" Слаг *печально*:-"Такое дело... Он ранен. Его подстрелили в плечо лазером, я еле оттащил его к агентам. Думаю, ему помогут." Желя *тяжело*:-"Пора покончить с этим..." Товарищи уже подошли совсем близко к титану. Тот до сих пор парил на месте,но ничего другого от него и не требовалось. Желя *осматривая пушку*:-"Эта штука мощная?" Слаг:-"Они сказали,что чем сильнее жмёшь на спусковой крючок, тем мощнее заряд." Желя:-"Отлично." Девушка взяла второе спасительное оружие у Эдгара и повесила за спину. Он не стал задавать лишних вопросов. Желя забралась на Слага сзади,взявшись обеими руками за торчащие ракеты. Желя:-"Выпусти их на максимальной скорости в его сторону, но не взрывай!" Слаг:-"С ума сошла? Ты же разобъёшься! Тут метров сто!" Эдгар:-"Он прав!" Желя:-"Запускай, я сказала!" Слаг:-"Мгх...Ладно! Но если что, я этого не хотел!" Послышался звук подготовки ракет, за которым последовал дым. Желя:-"Люблю вас, ребята!" Наводимые снаряды взмыли в небо, подхватив за собой девушку, которая с трудом держалась. На определённой высоте, она резко спрыгнула и приземлилась титану на голову. ИнфЭз *в недоумении*:-"Это ещё что за шутки?" Желя присела, держа равновесие, вскинула две пушки и прижала их вплотную к гигантской механической голове. Желя:-"Заглу-у-ушись, монстр!" Она зажала курки обоих ружей так,как только позволяло её тело. Красноватые молнии вмиг заплясали в местах соприкосновения, заряд пробивался по массивному телу. Послышался треск. ИнфЭз:-"Что это?! Нет, нет, НЕТ!" Огонь из сопел начал прерываться и рябить. Робот сначал пошатнулся,снизился,а потом потерял управление и камнем полетел вниз. Земля оглушающе сотряслась при падении громадного строения. В воздух поднялся тёмно-серый столб дыма. Все в ужасе наблюдали за всем происходящим. Слаг и Эд были отброшены и оглушены. Дорога была разрушена, всюду валялись куски металлического мусора, а местами даже горел огонь. Желя лежала на асфальте рядом, без сознания. Грудь робота тоже разъехалась и оттуда,покачиваясь вылез Сэнди,держа Колетт на руках. На его белой футболке проступили пятна крови, стекающие из под шлема. Девушка также была без сознания. Парень осторожно положил её рядом с Желей и прокашлялся. Тут из кабины послышались толчки,после чего она резко распахнулась. Клубы дыма повалили изнутри. Через секунду из дыма стал просвечивать сначала один ярко зелёный глаз, а затем, мигая,второй. ИнфЭз почти спокойно выбрался из сокрушённого робота. На его лице больше не читалось ни смеха, ни спокойствия, ни надменности. Только ненависть. Он прошёл пару не самых ровных шагов вперёд, после чего снял с пояса бластер. Его рука медленно подняла его в сторону беззащитных девушек, лежащих на асфальте, но через пару мгновений переменила цель, прицелившись прямо в грудь Сэнди, который стоял прямо перед ним, лицом к лицу. ИнфЭз *тяжело дыша*:-"Ты слишком долго стоял у нас на пути. Тебе пора присоединиться к своей полупрозрачной подруге." Палец всё больше продавливал спусковой крючок. Сэнди *холодно*:-"Как насчёт ближнего боя? Всё равно убъёшь меня, а так хоть удовольствие получишь." Палец вируса резко остановился,а уголки рта приподнялись. ИнфЭз:-"Тебе разве есть чем сражаться? Или ты решил, что одолеешь меня голыми руками?" Сэнди:-"Есть у меня один козырь." Он без резких движений снял с задней части пояса рукоятку, которая по щелчку пальца раскрылась в белый меч, лезвие которого целиком состояло из лазера. К слову, этот меч парень использовал, когда учил друзей сражаться. Сэнди:-"Кхм, что скажешь?" ИнфЭз в ответ также достал рукоять,которая стала зелёной катаной с лазерным лезвием. ИнфЭз:-"У него изначально была эта штука. Всё хотел воспользоваться, да как-то не доходили руки." Мужчина отбросил бластер в сторону. ИнфЭз:-"Боишься смерти?" - он поднял катану. Сэнди пару раз провёл пальцем по стеклу собственного шлема,нарисовав кровью улыбку, а затем приготовился к бою. ИнфЭз:-"Ну так умри бесстрашным!" Он яростно бросился в атаку. Никого не осталось вокруг. Только двое под покровом дыма, размахивающие оружием в последней битве. По новостям по всему городу вели прямой эфир с места событий. Крушение титана было показано в лучших деталях и те, кто находился перед экранами, были невероятно удивлены и обрадованы в тот момент. Но теперь камера переместила фокус к двум фигурам, мелькающим и едва заметным. Первый удар вируса Сэнди успешно отразил, резко отпрянув назад и наотмажь махнув мечом в ответ. На толстовке парня появился большой разрез, через который была видна длинная,но поверхностная царапина. ИнфЭзу повезло куда меньше: Сэнди попал прямо по шлему,вертикально разрезав место левого глаза. Из разреза показался глаз Эза,смотрящий в бездну,который, к счастью, почти не был задет мечом. Вирус даже не останавливаясь продолжал наносить удары с безумной силой, которые тут же встречали ответные. Оружие какое-то время просто билось друг об друга. Вот противники столкнулись лицом к лицу. Клинки упёрлись между собой, а их владельцы стояли совсем рядом. Сэнди посмотрел прямо в открытый глаз Эза. Чуть обожжённое лицо и такой пустой взгляд. Он даже не моргал. Вирус же воспользовался мимолётным отвлечением врага, резко толкнув его изо всех сил. Парень не устоял на ногах и упал назад. Крушение временно отняло координацию и ясность ума. Меч выскользнул из руки и звонко приземлился на дорогу. ИнфЭз тут же навис над врагом и занёс лезвие над его телом. ИнфЭз *тяжело*:-"Неплохо. Мне будет что вспомнить. Прощай!" То, что произошло дальше, особенно хорошо запомнилось Сэнди. Этот момент, наверное, станет одним из самых запоминающихся воспоминаний из всех, что юноша получит за всю жизнь. Лезвие пару раз сделало лёгкое движение в воздухе, для совершения сильного удара. Сэнди:-*Ну вот и всё. Надеюсь, он оставит в живых хоть кого-нибудь. Сейчас будет больно... О-о да, очень больно.* Зеленоватый свет скользнул, должно быть, в последний раз. Всё резко остановилось. Катана не прошла и половины пути,как вдруг полностью затормозила, повиснув в воздухе. ИнфЭз медленно опустил глаза. В центре его груди красовалось широкое сквозное отверстие, из которого медленно потекла кровь. Глаз на шлеме (как и цвет лезвия катаны) замигал синим цветом, на веки возвращая свой привычный цвет. Из шлема начали сыпаться искры. На лице показалась холодная полуулыбка. ИнфЭз/Эз:-"Неплохо. П-простите...За всё." Светодиод на полуразрушенном шлеме потух, а живой глаз безжизненно закатился и закрылся, обронив единственную слезинку. Мужчина сломленно рухнул назад на землю. Позади стояла Колетт. Всё лицо в слезах, а в руках сжат выброшенный вирусом бластер. Она тут же подбежала к полулежащему Сэнди и обняла его. Колетт *сквозь слёзы*:-"Что...что я наделала?" Сэнди:-"То, что нужно было." Заражённые по всей вселенной внезапно стали приходить в себя и перезагружаться. Многие не понимали, где они и что делают. Некоторые, включая солдат Омеги, стали сразу же оказывать людям помощь. Кому-то несказанно повезло: роботы отключались буквально занеся оружие над человеком или почти нажав на спусковой крючок винтовки. Люди по всей Земле начали обниматься и радоваться спасению, особенно те, кто смотрел прямую трансляцию. Дым уже почти рассеялся, потому на камерах было видно всё. Через пару минут, если не раньше, к перекрёстку, где произошло крушение,стали съезжаться машины скорой помощи, реанимации и агентов. Медики увезли всех без малейшего сопротивления, да и, говоря совсем откровенно, оказывать его было некому. Это несомненно была победа, но какой ценой...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник