Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Эпизод 41-Новая жизнь

Настройки
С первых же часов после победы над вирусом началось восстановление города. Множество космолётов с робо-солдатами упало или были сбиты,от чего некоторые здания были повреждены. Заложники также были освобождены в мгновение,почти никто не получил серьёзных травм. Весь отряд Сэнди был доставлены в специальную больницу, где проходил полное лечение, как и команда Жели. При уничтожении вируса Юки,Крис,Виро и Клауди по-прежнему оставались в одном из кораблей врага,который оставался чуть поодаль,поэтому были спокойно доставлены на Землю пришедшими в себя роботами. Узнав обо всём,они поспешили к больнице,к друзьям. Также поступил и Sp41. У него получилось создать оружие,мгновенно и безболезненно уничтожающее вирус и,связавшись с земными агентами он смог договорится о взятии его на вооружение. Благодаря этому отряд быстро получил ключ к победе,что в последствии сыграло нужную роль. Больница,в которой находились друзья,была скрыта от чужих глаз и полностью принадлежала спецслужбам. Сэнди там сразу же узнали,ведь тот (хоть и не говорил этого друзьям) официально служил галактическим ренджером вместе с Sp. Сам парень получил небольшое сотрясение и травму внутренних органов. Колетт,хоть она и не могла быть полностью убита,тоже досталось - всё то же сотрясение мозга. Желя после падения титана отделалась ушибами, ведь, к своему счастью,не имела костей. Эда крушение просто оглушило,тоже отделался ушибами. Глушитель был в больнице ещё до победы,ведь получил ранение в плечо. А Слагу,пожалуй,повезло больше всех. Небольшой ремонт экзоскелета вернул его в прежнее состояние. Что касается Эза... Врачи изо всех сил боролись за его жизнь. Вирус погиб не из-за смерти Эза,а из-за того,что выстрел пробил грудь,на которой крепился главный носитель. Мужчина,конечно,был довольно крепок,но его сердце буквально стёрли высокомощным лазерным снарядом. Сэнди лежал в своей палате,когда к нему начало возвращаться сознание,которое он потерял ещё в объятиях призрака. Парень открыл глаза и с непониманием осмотрелся. Внезапно рядом раздался тихий,но знакомый голос: Колетт:-"Сэнди...Привет!" Он посмотрел на девушку,сидящую на соседней кровати,потом на свой шлем,стоящий на тумбочке сбоку и резко вспомнил всё. Сэнди:-"Ох,Колетт... Всё в порядке?" Основания спросить это были,ведь девушка выглядела очень опустошённо. Колетт:-"Да,я... Думаю, в порядке." Сэнди:-"А где..." Он на секунду остановился,но подруга уже прекрасно понимала то,что он хотел сказать. Колетт:-"Не знаю..." Тут в палату вошёл мужчина в форме земного агента. Однако, по его снаряжению стало ясно,что он генерал. ?:-"Вы как,ребята?" Сэнди:-"Нормально." Очевидно, нормально никому не было. Девушка промолчала ?:-"Знаете... Пока вы спали,врачи пытались спасти того мужчину с дырой в груди. Мне сказали,его зовут Эз. Он ведь был главным источником вируса?" Колетт:-"Нет! Его просто захватили! Я не хотела стрелять по нему,но это был... Не он." ?:-"Мы не виним никого в том,что произошло. Операцией руководит рейнджер Sp41,так что надежда есть." Сэнди:-"Что-то он не рассказывал о таких навыках." ?:-"А ещё, к вам тут гости." - он спокойным шагом удалился. Тут же из дверного проёма показались два маленьких деревца. Колетт:-"Виро! Ребята,входите!" Юки,Клауди и Виро осторожно зашли в комнату. Юки *встревоженно*:-"Вы живы? Всё нормально?" Клауди:-"Да,с вами всё в порядке? Нам рассказали,что произошло и... Даже видео показали. Там не очень хорошо понятно,но как я поняла вы...Пронзили Эза. Ну,то есть вирус." Сэнди:-"Не совсем так. Я думаю,не стоит сейчас много говорить об этом." Колетт была занята тем,что "причёсывала" древесные рога Виро,пока тот преданно сидел рядом. Сэнди *в пол голоса*:-"Прошу,не надо трогать эту тему. Ей и так не сладко. Она...Пробила в ИнфЭзе дыру лазером. Прямо в...Сердце." Клауди положила прикрыла лицо рукой от удивления. Клауди:-"Ладно. Мы тут принесли поесть немного." В двери появился знакомый красный экзоскелет,держащий с десяток коробок пиццы. Слаг:-"Ну что,чемпионы,мы заслужили. Из-за его спины донёслись голоса: Эдгар:-"Может быть рано пировать?" Желя:-"Да ладно тебе,все устали,надо отметить!" Эдгар:-"Может ты и права." Желя:-"Только давай без желе." Эдгар:-"Хах,ладно,всё для тебя." Второй отряд тоже вошёл в помещение. Эдгар:-"Сэнди,Колетт! Вы целы?!" Колетт:-"Э-э-эд! Да мы тебе жизнью обязаны!" Сэнди:-"Да,приятель,мы в норме. Спасибо за все усилия. Спасибо вам всем,без вас у нас не вышло бы!" Остаток дня друзья просто отдыхали. Хоть на душе и висел камень,но эта посиделка помогла всем немного отвлечься. В компании немного не хватало военных историй Эза и особенного вовлечённого молчания Глушителя. Юки:-"Вот незадача,Крис не влезает в проход больницы,поэтому ему пришлось стоять на улице." Робот и правда столбом стоял на территории заведения,когда уже смеркалось. Сэнди:-"Да им стоит делать такие проходы,чтобы тут мог космолёт сесть!" Клауди:-"Слушайте,а как вы смогли освободить Омегу?" Юки:-"Да-да-да,нам никто так и не рассказал!" Желя:-"У-у,сейчас расскажу..." До поздней ночи члены команды сидели кто на тёплом полу,кто на кровати,кто на подоконнике,и рассказывали истории,в основном - совсем недавние. Шли дни,последствия атаки вируса почти полностью устранили. В новостях наконец сказали,что на других планетах системы тоже есть жизнь,но она пока слишком опасна и нестабильна,чтобы открывать все границы. Люди приняли этот факт с огромным удивлением,но пониманием,ведь вторжение показало эту "жизнь" как вещь,к которой лучше не приближаться раньше времени. Прошла неделя. Человечество возвращалось к прежней жизни. На месте крушения вирусного титана поставили памятник в виде большого меча и катаны,на которых стоит разделяющий их бластер,увеличенная копия того самого. На домах,обрушенных упавшими кораблями заражённых солдат,неизвестный художник нарисовал одно и то же графити в виде символики армии Омеги. Глушителя выписали из больницы через восемь дней после ранения. На выходе его ждали Эд,Желя и Слаг. Он,увидев друзей улыбнулся под маской и руками показал сердце вокруг перевязанного места,куда влетела пуля. Слаг:-"Дружище..." Он посадил мужчину сверху своего экзоскелета и четвёрка пошла гулять по городу. Отряд и вправду решил провести время по отдельности,встречаясь между собой и держась на связи. Эд,Колетт и Сэнди сидели в кафе,в котором всё и началось. Именно в этом месте,именно за этим столиком,Sp41 связался с друзьями впервые после расставания. Сэнди:-"Что планируете делать после всего?" Колетт:-"Думаю,всё по старому. Обучение,прогулки с вами." - она тепло улыбнулась -"Может быть даже вернусь в школу,кто знает. Всё равно все уже видели призрака в новостях,почему бы и нет?" Сэнди:-"Неужели снова будем вместе?" Эдгар:-"А разве было иначе?" Сэнди:-"Нет. И,надеюсь,не будет!" На двадцать второй день с Сэнди связался генерал агентов. Это был солнечный день,какие парень обычно видел на планете облаков. ?:-"Скажи всем,чтобы были у больницы сегодня в три часа." К трём часам все собрались в холле больницы. Каждый догадывался,что им хотят сообщить,но до конца не понимал чего ожидать. Юки:-"Что с ним,что с ним,что с ним?" Эдгар:-"Всё ведь нормально?" Колетт так и вовсе закрыла лицо руками, понимая, кто предстанет перед ней. Волновало по-прежнему одно - в каком виде. Тут из-за правого поворота вышел Sp41. *Все в один голос*:-"SP!" Sp41:-"Приветствую. Я даже не успел ничего сказать вам,был слишком занят. Вы славно поработали,но,не буду скромничать,я тоже." Робот кивнул,смотря в сторону прохода,из которого вышел. Оттуда послышались медленные шаги и показался он. Колетт сначала подумала,что расплачется,но смогла удержаться. Перед ними предстал Эз. Живой. Ну,как предстал... Сидел в инвалидном кресле. На нём вновь был шлем,на левом глазу которого был виден ремонтный шов. Глаза на шлеме вновь горели жизненно синим цветом. Маска шлема снова была открыта,чтобы лучше дышать. На теле красовалась немного другая броня: звенья с шипами оставались теми же,но на кирасе,на месте ранения,теперь была вкреплена круглая пластина со светодиодом в виде синего сердечка. На правую руку был надет браслет,а на пояс повешена небольшая коробочка. Эз не сразу заметил,сколько народу собралось,затем поднял голову и душевно улыбнулся. Эз *устало и тихо*:-"Привет." Эдгар:-"ЭЗ!" Парень бросился к нему и осторожно обнял. Все удивлённо рассматривали товарища. По правде говоря,после всего,это было немного странно видеть его. Хотя синий цвет и спокойное лицо в корне меняли мужчину,но образ ИнфЭза ещё крутился у некоторых перед глазами. Эз:-"Рад тебя видеть,но обнять пока ее смогу." Sp41:-"Да,лучше не стоит." Эдгар:-"Ты снова в шлеме?" Эз:-"Да. Если бы вы увидели моё лицо после двух недель питания одним парентеральным раствором,думаю,вы испугались бы." Эдгар:-"Ха-ха,испугался бы,если не увидел тебя тут." Сэнди:-"Но...Как тебе удалось?" Sp41:-"Я никогда не говорил,но я владею полным спектром врачебных навыков. Хотя эта операция была лишь второй для меня,а ещё очень тяжёлой,мне всё же удалось." Эз:-"У меня не хватит слов выразить благодарности. Разве что спасти тебе жизнь..." Sp41:-"А вот этого не надо. Не против,если я расскажу им немного подробнее?" Эз:-"Разумеется,нет!" Sp41:-"Мы установили ему специальный протез,заменяющий потерянную часть позвоночника и рёбер. Но самое главное - сердце. Удивительно,но у них оказались механические. Мы невероятным образом откачали его,счёт шёл на секунды. Сама операция шла двенадцать часов без перерыва. Ну,теперь нужно проходить долгий период реабилитации,всё-таки самый важный орган заменили." Эз:-"А я теперь это... Всё,инвалид?" Sp41:-"В теории - ещё какой. Но на практике... Если не переусердствовать,через год сможешь вернуться к обычному образу жизни." Эз:-"Смогу бегать и стрелять?" Sp41:-"Быстро же к вам возвращается интузиазм..." Эз:-"Шучу. Я не хочу жаловаться,но мне действительно плоховато сейчас." Sp41:-"Встанешь с кресла,если всё пойдёт хорошо." Эз выдавил из себя улыбку - искреннюю,но уставшую. Девушка-призрак тем временем совсем уж раскраснелась,потупив глаза в пол. Эз,конечно же,заметил это. Эз:-"Колетт..." Она подняла голову. Эз:-"Молодец. Не надо винить себя,я простил тебя ещё в операционной. Тогда,правда,думал на последок,но нет,так что могу сказать об этом лично." Колетт:-"Прости-и-и..." Она подлетела и тоже обняла мужчину. Эз:-"Думаю,стоит переждать тут недельку,а потом снова улетать." Так и произошло. Ещё целую неделю отряд отдыхал. Осень была в самом разгаре,поэтому становилось холодновато. Однако,это не мешало друзьям отлично проводить время. Лишь за неделю они устроили пикник с горячим шоколадом в городском парке,грандиозный поход на каток и... Ограничимся словом гонка (без подробностей). Но всему приходит конец. Космолёты уже подготовлены и стоят на осеннем лугу на окраине города. Эз:-"До встречи,ребят. Ещё раз спасибо за подаренную вторую жизнь. Не забуду вас." Они попрощались между собой и вместе обнялись на последок,пообещав ещё встретится. Через пол дня отряд уже был по разным уголкам вселенной,думая о случившемся. Вирус быстро забыли,как страшный сон. Победа над ним вернула в строй всю Земную (и не только) технику, вновь оживив многие сферы жизни. Но несмотря на победу,троица друзей всё ещё оставались учениками. Сэнди с Эдом пропустили почти месяц занятий,так что не оставалось ничего,кроме как вернуться в школу и придумать оправдание. Врядли кому-то понравилась бы причина "Сражался с межгалактическим вирусом". *07:00* Сэнди открыл глаза. Ещё одно приключение закончилось вчера,это была первая ночь дома. Парень оделся,позавтракал,сделал все утренние дела и уже собирался идти на уроки. Шлем посмотрел на него с полки. Сэнди:-"Ну нет, не в этот раз." Он быстро дошёл до здания школы. В самом здании ничего особо и не изменилось,кроме его восприятия самими друзьями. Когда проводишь много времени за космическими боями,довольно тяжело вернуться к обычной,мирской жизни. В центральном школьном коридоре Сэнди как и обычно ждал Эд. Сэнди:-"Привет." Эдгар:-"Есть тут один сюрприз для тебя..." Сэнди за плечо легла лёгкая рука. Парень вдруг замер на секунду, вспомнив что-то страшное, а затем быстро повернулся. Перед парнями стояла Колетт. На девушке была надета красивая школьная форма - толстая синеватая кофта с длинными рукавами и нежно красным бантом у шеи,и юбка тёмно-синего оттенка. На ногах симпатичные коричневые туфли,а на лице приветливая полу-улыбка. Колетт:-"Приветик!" Сэнди:-"Ого,ты действительно решила вернуться?!" Колетт:-"Конечно! Как-то уже не сильно важно,что кто подумает, главное, что мы снова вместе." Все трое переглянулись между собой. Они могли бы ещё долго стоять рядом со шкафчиками,но тут Эд подметил: Эдгар:-"У нас урок через пять минут." Сэнди:-"Ну так вперёд!" Друзья медленно пошли в сторону класса,попутно болтая о чём-то. Начался новый,самый обычный день. Отряд наконец расформировался,и каждый занимался своим делом. Эра вируса прошла. Прошла не бесследно, но навсегда. И всё-таки, в воздухе витало тонкое, невидимое чувство, словно что-то было осталось забыто, потеряно, не закончено...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник