Самый обычный день

R
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
349 страниц, 82 252 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Сезон 3-Эпизод 42-Звёздная пыль

Настройки
Парень одним махом поднялся с постели. Сэнди:-*Осталось лишь три недели...* Он надел тапочки,зашёл в ванную, умылся, взглянул на своё сонное отражение в чуть запотевшее после ночи зеркало, и пальцем нарисовал на его поверхности эмблему со своего шлема. Слегка улыбнувшись, вышел. В качестве завтрака он приготовил себе яишницу и сэндвич, которые тут же неспешно съел, погрузившись в размышления. Сэнди *глядя на часы*:-*Ух, уже восемь.* Он не горел желанием идти куда-либо, в чём спокойно отдавал себе отчёт, но другого выбора не оставалось. Паренёк набросил свою толстовку с молнией, на которой виднелся зашитый шов от большого разреза, нехотя зацепил рюкзак и вышел из квартиры, на последок глянув на шлем, стоящий на полке. Прошло уже практически пол года с момента завершения вирусной кампании. До начала лета оставалось совсем немного. Всё это время,забыв о прошлых проблемах, троица училась в обычной школе, занимаясь повседневными делами и часто гуляя вместе. Однако, всё ближе подходило время сдачи экзаменов. Прогулки в момент превратились в посиделки за учебниками, ведь экзамен был важной частью жизни каждого. На улице стоял лёгкий день. Небо непринуждённо голубое,облака слегка сероваты. Такой день,в который хочется просто гулять по городу,сидеть на скамейке в парке и наслаждаться жизнью. Сэнди направился в школьную библиотеку,которая уже успела стать своеобразным местом встречи. Троица собиралась там примерно в восемь тридцать,всего лишь через пол часа после её открытия. Было ли это необходимо? Врядли. Помогало ли это? Несомненно. К слову,за прошедшее время,Сэнди успел измениться. Понятно,что он стал больше читать,но делал он это куда осознаннее,чем раньше. И пусть подготовка к экзаменам шла довольно неплохо,что-то внутри оставалось незаполненным. Как-будто бы не хватало одной-двух деталей для полной картины под названием счастье. И это странное чувство... Сэнди:-*Что-то да я забыл... Но что это может быть? Подготовка к сочинению? Да нет.Вчера готовился. Стра...* Его размышление прервала тонкая рука на плече. Колетт *приветливо*:-"Привет,Сэнди!" - послышался позади голос девушки. Мгновение,и она уже идёт рядом. Сэнди:-"Ой,Колетт. Прости,задумался немного." Колетт:-"Ты в последнее время так много думаешь,и я совсем не про учёбу. Что-то случилось?" Он взглянул на неё,но тут же смущённо отвернулся. Слишком тяжело было отвечать,смотря в эти призрачные,но добрые глаза. Сэнди:-"Я,по правде,сам не знаю..." Колетт:-"Может быть..." - девушка провела рукой по шву на его футболке. У Сэнди в голове мелькнул зелёный клинок Инфэза. Сэнди:-"Ты думаешь?" Колетт:-"Не хочешь сходить сегодня в торговый центр? Могли бы купить тебе новую одежду,чтобы немного развеяться." Сэнди:-"Хм...Отличная идея!" Колетт:-"Чудно! Тогда после библиотеки возле торгового центра. Как насчёт часа дня?" Сэнди:-"Буду там." Они уже подошли к школе. Сэнди открыл дверь,пропустив девушку вперёд. Подойдя к библиотеке,Колетт быстро промолвила: Колетт:-"Ладно,я пойду,у меня всё равно другие экзамены,другая часть библиотеки. Думаю,Эд тоже где-то тут,может ещё пересечёмся!" Она скользнула между высоких,пыльноватых полок и скрылась из виду. Помещение библиотеки было действительно просторным. Среди множества стендов с книгами встречались столы,где можно было спокойно присесть. Настоящее раздолье для любителей чтения. Эд,к слову,действительно уже пришёл,однако,сидел один чуть поодаль. Компанию ему составляли одни учебники (хотя большего ему и не требовалось). Сэнди собрал почти все нужные ему материалы и уже собирался идти читать,как вдруг верхняя книга - "Строение органов - глаза" - упала на пол. Парень медленно нагнулся,придерживая внушительную башню литературы,чтобы подобрать упавший предмет. Тут,его взгляд привлёк слабый блеск. На самой нижней полке стояла большая книга в болотно-зелёной обложке,с металлическими угловыми накладками,слегка поблёскивающими из тени. Сэнди:-"Так-с." Он с трудом достал книгу,которая оказалась довольно тяжёлой. На обложке маленькими буквами напечатана одинокая надпись: "GALACTIC" (С англ. - ГАЛАКТИКА). Сэнди:-"Не толстовата ли для таких неточных сведений? Ну-ка посмотрим..." Сэнди подошёл к одному из пустующих столов и открыл неизвестную книгу. На первой странице был лишь год - двухтысячный. Изначально могло показаться,что книга будет наводнена абстрактными фактами и размышлениями о вселенной неизвестного чудака. И какого же было удивление Сэнди,когда на первых страницах его встретило изображение Тёмного Лорда,так ещё и подкреплённое множеством информации о нём. Немного полистав книгу,стало ясно: это действительно сборник откровенной информации со всей существующей галактики,в основном - ближайших планет. Всё сопровождалось огромным количеством рисунков,диаграмм и даже чертежей,которые были нарисованны от руки чёрной ручкой. Среди них были многие виды неизвестных растений,роботов,пейзажей с других планет,а на одной из страниц и вовсе красовался Виро. Сэнди:-"Но...Откуда." ?:-"Узнаешь..." - донёсся откуда-то размытый шёпот. Парень приподнялся и оглянулся. Тишина. Сэнди:-"Видимо,показалось." Но как бы не хотелось ознакомиться с находкой получше,время до двенадцати тридцати он провёл за подготовкой к экзаменам. После мучительного кипячения мозгов,убрал книгу с зелёной обложкой в рюкзак и вышел из библиотеки,а затем и из школы. Сэнди:-*Надо же... Это уж точно будет поинтереснее математики!* Торговый центр распологался ближе к центру города,довольно далеко от набережной,но не очень далеко от школы. Сэнди ходил крайне быстро, как минимум, когда был один. Некая "боевая" привычка. Снаружи подругу он не заметил, так что решил пройти внутрь. Сэнди:-*Где она? И почему мне так тревожно?* К счастью,внутри,на мягком сиденье у входа парень увидел стройную фигуру. Она не заметила его, ведь мечтательно смотрела на потолок, а точнее на стеклянные панели, открывающие вид на голубое небо. Облака медленно скользили по спокойному небу, ещё раз закрепляя безмятежность этого чудесного денька. Сэнди:-"Колетт!" Девушка дёрнулась и резко повернулась в его сторону. Ещё момент,и на удивлённом лице появилась добрая улыбка. Колетт:-"Сэнди-и! Ну что, пойдём поглядим, что тут имеется?" Сэнди:-"Разумеется! Может стоило позвать Эда?" Колетт:-"Он говорил,у него какие-то дела с подготовкой к экзаменам. Да и врядли ему бы понравилось ходить по мазагинам одежды." Эдгар и правда всё ещё сидел в библиотеке. Ему тяжело давалось запоминать большие объёмы информации,особенно из совершенно разных областей. Сэнди:-"Тоже верно." Колетт:-"Пошли!" Девушка встала,и друзья направились к эскалатору,ведущему на второй этаж,где и находилась основная масса торговых точек. Чего там только не было: магазины книг,косметики,сувениров,оружия,а также небольшие кафе,каждое из которых,как правило,старалось предложить что-то необычное. Вот,перед ребятами нужный вход. На витринах стояли светлые манекены,увешанные различными нарядами. Колетт:-"С чего начнём? Хочешь себе новую футболку? Рубашку? Или может с десяток толстовок разных цветов?" Сэнди:-"Хах,всего понемногу. Надо слегка обновить гардероб,если уж на то пошло." Друзья весьма долго ходили по магазину. Сначала Сэнди померил примерно то же сочетание одежды,что и носил обычно: Колетт:-"Ну, выглядит чистенько. Хотя мне все равно нравится футболка с разрезом." Сэнди:-"Колетт... Или у тебя плохая память, или крепкие нервы." Колетт *весело*:-"Определённо второе." Затем, в шутку, тёмный смокинг и белую рубашку: Сэнди:-"Чувствую себя то ли нелепо, то ли идеально." Колетт *чуть тихо*:-"Идеально..." Под конец, он вышел из примерочной в большом бронежелете и шлеме с прибором ночного зрения. Колетт:-"Ха-ха, что это? Где ты это взял?" Сэнди:-"Там лежало." - его рука указала в сторону большой вешалки. Колетт:-"Что там написано?" ?:-"FBI, вот что..." - послышался уставший мужской голос из-за их спин. Оба повернулись и увидели высокого, хорошо сложенного агента в облегчённой униформе. На его лице виднелась короткая щетина, а слегка покрасневшие, глубоко уставшие глаза отражали нечто ужасное. Сэнди:-"Извиняюсь." Парень снял снаряжение и отдал его мужчине, который почти сразу удалился, ничего не сказав. Девушка засмеялась, но не громко, стараясь сдерживаться. Сэнди:-"Действительно, с чего бы тут стали продавать бронежелеты..." Колетт, всё ещё смеясь, посмотрела на Сэнди, который с недоумением потирал затылок. Колетт:-"Ты точно не хочешь стать агентом, да? С твоими-то навыками, кто знает!" Сэнди:- "Не знаю, мне кажется, слишком большая ответственность." Колетт:-"И это мне говорит тот, кто совсем недавно участвовал в спасении целой планеты. Да что там, может и всей галактики!" Сэнди:-"Галактики..." Они продолжили бродить по магазину, рассматривая одежду и шутя друг с другом. Время пролетело незаметно, и вскоре они оказались в отделе с аксессуарами. Колетт вдруг остановилась у витрины с яркими браслетами и ожерельями, среди которых лежал один блестяще-чёрный браслет. Колетт:- "Смотри, как красиво! Может купим в подарок Эду? Думаю, ему понравится." Сэнди кивнул, но его мысли были заняты чем-то другим. Он вспомнил о книге, которую нашёл в библиотеке. Записи о Тёмном Лорде и странные шёпоты не выходили у него из головы. Сэнди:- "Эй, Колетт, ты не могла бы немного подождать? Мне нужно отлучится." Колетт:- "Конечно! Я пока посмотрю ещё что-нибудь." Сэнди вышел из магазина и направился к кафе,находящееся прямо напротив,где можно было посидеть и разгрести свои мысли. Он уселся за столик у входа и достал из рюкзака найденную книгу. На одной из страниц он снова увидел изображение Тёмного Лорда. Каждая деталь рисунка была проработана с такой тщательностью,словно автор был лично с ним знаком. Сэнди перевернул несколько страниц и наткнулся на раздел о древних артефактах. Сэнди:- "Что это?" - прошептал он сам себе. В этот момент его внимание привлекло движение за стеклом. Он увидел Колетт, которая стояла у витрины с мелочью и что-то показывала продавцу. Она выглядела счастливой и беззаботной. Сэнди улыбнулся и вернулся к книге. Парень начал читать о загадочных предметах,некоторые из которых были связаны с галактическими событиями, о которых он никогда не слышал. Внезапно он почувствовал лёгкий холодок по спине - тот самый шёпот снова раздался откуда-то: ?:-"Возвращайся..." Сэнди резко обернулся, но вокруг никого не было. За соседними столами сидели несколько обычных посетителей. Сэнди:-*Нет, это точно не кто-то из них.* Он глубоко вздохнул и решил, что пора возвращаться к Колетт. Когда он вышел из кафе, то увидел её с несколькими пакетами в руках. Друзья всё же успели выбрать несколько вещей, но девушка, судя по всему, приобрела что-то ещё. Колетт:- "Ну что? Как твои дела?" Сэнди:- "Неплохо... Знаешь, я тут нашёл кое-что интересное в библиотеке." Колетт:- "Что именно?" Сэнди замялся на мгновение. Он не был уверен, стоит ли делиться своими находками с ней сейчас. Сэнди:- "Это...просто книга. Но там много странных вещей." Колетт прищурилась - "Странных вещей? Например?" Сэнди решил не углубляться в детали:- "Просто некоторые изображения и информация о...артефактах, не знаю." Девушка улыбнулась - "Звучит классно! Дашь почитать?" Сэнди кивнул: "Да, возможно. Но сначала мне нужно слегка разобраться в этом самостоятельно." Они направились к выходу из торгового центра, и Сэнди вновь почувствовал лёгкое волнение внутри себя. Его жизнь постепенно наполнялась новыми событиями, куда интереснее сдачи экзаменов. Сэнди:-"Как насчёт того, чтобы встретиться завтра после школы? Покажу тебе книгу." Колетт:- "Договорились! Только все в троём. А сейчас давай просто насладимся остатком дня." Они вышли на улицу под ярким солнцем и направились к парку. Вокруг царила атмосфера спокойствия и счастья - такая искренняя, но такая подозрительная...
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник