Виртуальный мир

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 5 001 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 3: что я здесь делаю?

Настройки
Утро. Самое не любимое время суток у Юнги. Кто вообще любит утро? Это солнце раздражающее глаза, а всё из-за того, что кто-то забыл закрыть шторы, дурацкий будильник, Джиён не дающая спать и мама с полотенцем в руках. — Мин Юнги! Быстро встал и пошел собираться на работу. — Мам,— сонно хнычет парень,— ну ещё пять минуточек. — Знаю я твои пять минуточек. Встал, собрался и пошел на работу или я позвоню Джину. — Всё-всё, я встаю. Мин нехотя встаёт и нарочито медленно делает утреннею рутину. Ровно до тех пор, пока его не отлупасили кухонным полотенцем. Если у мамы настроения нет, то беги как только можешь. Вообще не то чтобы Юнги ленивый, просто он любит поспать. «Сон — это святое» © Мин Юнги. Единственные вещи, которые парень любит всей душой это — поспать, поесть и кого-то обсирать. Flashback — Юнги расскажи какие вещи ты любишь. — В этом мире мне нравиться всего три вещи. Первое — это поесть, потому что без еды мы не сможем выжить. Второе место поспать. Спишь, никого не трогаешь. А если перед этим ещё и поесть,— парень мечтательно улыбнулся. — Ну и последнее — это кого-то хуесосить. Не, ну а хули они приебались ко мне. Джиён звонко смеётся своим смехом Мистера Пропера из-за чего люди на них странно смотрят. End flashback Вот он уже на работе. Сидишь целыми днями ничего сложного не делаешь. Красота. Но для начальника это плохо: клиентов нет, вот Юнги и болтается без дела. — Юнги-я, пойди разбери продукты на складе. — Иду мистер Кан. Шустро юноша побежал раскладывать продукты, потому что знал что его начальник очень строгий, как мама. Мистер Кан, прям как моя мама: такой же строгий и требующий. Интересно Джиён придёт сегодня? Так стоп... Если придёт Джи, то придёт и хён. Это будет катастрофа. Шатен помотал головой и принялся разбираться в складе. Всё было хорошо, пока ему не позвонили. Кто? Правильно, неповторимая Ким Джиён. — Джи, я же просил не звонить, когда я на работе. Оппа, это дело срочной важности. — Что случилось? — серьёзно спросил Мин, так как знал, что его подруга никогда не звонит по пустякам во время его работы. Джин. *Всхлип* Он не просыпается. Ты понимаешь? Он как уснул вчера и не просыпается больше. Девушка плакала в очень редких случаях: при каком-то сильном эмоциональном взрыве или что-то с родными. Сейчас явно второй случай. Джиён ревёт очень сильно. Кажется, ещё чу-чуть и у неё начнётся истерика. — Так, спокойно. Дыши. Давай со мной, вдох-выдох. Вдох-выдох,— юноша показательно вдыхает и выдыхает. Как бы он не сильно любил Джина, он за него очень переживал. Спустя минут десять, чуть не начавшаяся истерика сошла на нет. Всё что от неё осталось это прерывистое дыхание и редкие всхлипы. — Теперь расскажи мне, что и как произошло. Джини-оппа, около 4 месяцев назад купил игру. Ты сам знаешь, как он их любит. Так вот,*всхлип* он в свободное время играл в неё. Что в ней и о чём она, он мне не рассказывал причину я так и не поняла. Вчера, когда он пришел с работы, он снова сел в неё играть. Оппа играл почти до часу ночи, если бы не я он бы играл всю ночь. *Всхлип* Он уснул и я тоже пошла спать. Я прихожу к нему с утра он спит, думаю: пусть поспи, он же до поздна играл. Я прихожу к нему позже он всё ещё спит. Я начала будит его, но он не просыпается, он вообще никак не реагирует!!! Побежала к маме и всё рассказала. Мы вместе пришли будили его, но он всё ещё не реагировал. *Всхлип* Мы вызвали скорую. Врачи сказали, что у него кома и они не знают, когда он очнётся. Под конец этого монолога был слышен тихий плач. Она очень волновалась за своего старшего брата. — Джи, где ты сейчас? В центральной больнице. — Сиди и жди меня там. У меня через,— посмотрел на часы,— пять минут пересменка и я приеду к тебе. Хорошо? Хорошо. — Жди меня. Дождавшись положительного ответа, Юнги выключил звонок и обхватил голову руками. Как такое возможно? Как это произошло? Всё сказанное не укладывалось в его голове. Буквально вчера он общался со своим хёном, а теперь он лежит в больнице. Ещё раз посмотрев на часы и посчитав деньги парень пошёл сдавать смену.

Спустя два месяца

За эти два с лишним месяца Джин так и не пришёл в себя. Врачи разводят руками и говорят, что его состояние стабильно, но на вопрос, откуда у него появляются ссадины и синяки, молчат. Джиён и её семья очень скучают по Киму. Джи сама на себя не похожа: некогда сияющие волосы стали тусклыми, кожа побледнела, похудела, а самое главное, что в её вечно задорных глазах потух огонёк. Она старается жить дальше, но как будто у неё отняли частичку чего-то важного. Она каждый день навещает брата и каждый день пропадает её сущность. Мин осваивается в своей игре и даже не догадывается, что будет дальше. Он довольно неплохо играет: спасает жизни невинных людей, борется с правительством. Вроде всё хорошо. Но ключевое слово — вроде. Обычный день, на самом деле нет. Семья Мин сидит и смотрит телевизор. Тут начали показывать экстренные новости. По всей Республики Кореи участились внезапные комы жителей от 16 до 25 лет. Врачи не могут объяснить, что же происходит с нынешним поколением. За последнюю неделю статистика впадающих в кому, выросла почти вдвое. За сегодняшние сутки в больницы Южной Кореи попали 38 человек. Самое интересное то, что 6 парней, детей известных людей, попали в так называемую стадию "вечного сна". После рекламы смотрите: интервью господинов Ким, господина Пак и господинов Чон; как избавится от "вечного сна" и есть ли пути его решения; скандал между известными айдолами групп Pentagon и Astro. Тишина. Никто не говорит не слова. Пронзительную тишину разрезает звук рекламы. Хочется много сказать, но никто не может вымолвить ни слова. — Пойду посуду помою,— хриплым голосом сказала госпожа Мин. — Я пойду в кабинет: займусь документами. Наверное пора рассказать о семье Мин. Глава семьи Мин — Мин Гонджэ, президент автомобильной компании ведущей во всей Корее, его жена — Мин Каён, домохозяйка, сам Юнги — из старший сын, подрабатывает в магазине недалеко от дома и учится в университете, младший брат Юнги — Мин Вонджи, учится в школе для особо одаренных: Вонджи умён не по годам. — Вон, я иду в свою комнату. — Хорошо. Как только Юнги зашёл он сел и стал переваривать новости. Как такое возможно? Этот вопрос крутится у него в голове с самого дня комы Джина. Почему только 6 парней попали в этот "вечный сон"? Голова раскалывается от мыслей и парень решил лечь спать.

***

Юнги открывает глаза и вместо привычного потолка своей комнаты видит потрёпанные доски. Повернув голову он видит парней, а иногда и девушек. Немного приподнявшись он осматривает помещение. Комната, потрёпанные доски и стены, а также много кроватей. Похоже на спальню, но откуда здесь столько людей? Что это и как он сюда попал? Поднявшись он видит знакомое лицо. На соседней кровате лежал напарник Шуги — Югём. — Нет... Этого не может быть... Это сон. В-верно же? Сознание парня отказывается принимать то, что он, кажется, попал в игру. Решая проверить сон ли это, Юнги ущипнул руку. Больно. — Это не сон. Прошептал он и начал смеяться. Истерично, но тихо. На большую громкость своего голоса он не мог рассчитывать.

Реальность

— Мин Юнги, вставай в университет! —прокричала Каён. Ответа нет. Тишина. Даже малейшего шороха переваривания тела. Это подозрительно. — Мин Юнги, я кому сказала! Вставай! Женщина облила с кувшина воду на лицо парня. Это действенный способ разбудить парня. Но он никак не отреагировал. Неужели... Решая проверить свою догадку женщина взяла руку сына. Теплая и пульс есть. Значит он жив, но что с ним? — Юнги вставай! Юнги-я! Сахорочек! Котяра! Ни на одно из этих слов он не реагирует. Он будто спит, но не может проснутся. — Доктор, что с ним? — Точно сказать не могу, нужно провести обследование в больнице. Пожилой мужчина проверил всё что он мог, но состояние стабильно. Обеспокоенная мать не может найти места и как же жаль, что она бросила курить. — Хорошо, давайте поедим.

В больнице

Каён сидит на неудобном стуле и не может найти место. Запах медикаментов раздражают слизистую носа, белый свет режет глаза, а незнание нервы. Наконец выходит врач. — Мин Каён? — Это я. Что с ним док? — По обследованию мы можем сказать, что он попал в "вечный сон". Мои соболезнования. — Как? Этого не может быть... Этого не может быть... Юнги-я... Сынок... Женщина громко зарыдала посреди коридора. Её сынок может не проснуться. Как же? Как же так? Успокоить её смогли лишь снотворное и сон. Как теперь жить без старшего сына?
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник