10 августа, 2020
Это конец? Хм... Я решил писать сюда всё, что у меня в голове, потому что ты, Джей, говорил, что это может помочь разобраться в себе и, может быть, отпустить тяжёлые мысли... Честно, я не верю, что сегодняшнее может быть реальностью. Я слишком слаб, чтобы звонить тебе сейчас, надеюсь, что за ночь ты передумаешь. Я уверен, что ты вернёшься, а этот листик просто отправится в мусорное ведро.11 августа, 2020
Я в чёрном списке во всех соцсетях. До Джея не дозвониться. Пытаюсь что-то придумать, а пока собираюсь к нему домой... ...Мне не открыли. Никого нет. Что за предательство, хён?12 августа, 2020
Я не могу уснуть. Есть тоже не хочу. Ко мне приехала мама, она увидела меня и... Всё поняла? Джей, это же происходит не со мной? Почему ты до сих пор не целуешь меня? Не хочешь приехать и успокоить?...15 августа, 2020
Я не могу поверить, что ты покинул меня. Ты не мог, я тебя знаю столько лет, что уже выучил твоё поведение от а до я. Ты лгал. Мама говорит, что мне нужно больше гулять, потому что я стал очень бледным, хаха, вот глупая. У меня нет настроения куда-то выходить и что-то делать. Я способен только на то, чтобы спать, пить воду, ходить в туалет и рыдать. Может, стоит посмотреть сериал какой-нибудь? Так часы ожидания тебя скрашу. Джей, я правда готов тебя простить. Только вернись, умоляю....25 августа, 2020
НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ!! Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ! ТЫ ПРОСТО ВЗЯЛ И УШЁЛ, СЕРЬЁЗНО, ДЖЕЙ? КТО КЛЯЛСЯ МНЕ В ЛЮБВИ? КТО ГОВОРИЛ, ЧТО НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОСТАВИТ, КТО, БЛЯТЬ, КТО?......2 сентября, 2020
Я как маятник, серьёзно. Меня кидает из крайности в крайность, я несколько раз на дню успеваю поплакать и позлиться на тебя. Меня наизнанку выворачивает от боли. Сердце очень сильно колет, дышать тяжело. Мама периодически приезжает ко мне, чтобы покормить. В горло и куска не лезет, но я не хочу, чтобы она волновалась. Кажется, она тебя перестала уважать, хён.3 сентября, 2020
Сегодня не нашёл сил злиться. Я мог только плакать и смотреть какой-то глупый сериал, о котором говорил Рики. Я ничего не понял, не смог сосредоточиться. Чонсон, ты действительно не вернёшься? Каждый день я хожу к твоему дому, но там пусто. Больше я туда не звоню. Просто сижу на крыльце или напротив твоих окон, а потом ухожу. Это мне помогает не сломаться....6 сентября, 2020
Джей, знаешь что? Я кое-что придумал! Пока не прошло слишком много времени, я буду готов тебя принять обратно, как бы я не злился! Да, это займёт время, но и ты не упусти свой шанс! А пока я буду писать здесь нашу историю, чтобы потом показать эту тетрадь тебе! Каждый день сюда пишу, ты будешь знать, что я не забываю тебя! С чего бы начать... Помнишь, я сначала испугался тебя? Я подумал в нашу первую встречу что-то типа: «Вау, тот парень реально крут!» Тогда я не знал, что ты невероятно добрый. Джей, а помнишь как ты мне дал денег на такси? Мне кажется в тот момент у меня были звёздочки в глазах, хаха!...10 сентября, 2020
Месяц без тебя. По ощущениям вечность. У меня мешки под глазами невъебенные, выгляжу хуёво. Мне, если честно, плевать. Матери я дверь не открываю, она сама заходит и пытается со мной поговорить. Моё состояние ухудшилось. Сегодня без историй, мне слишком плохо. Почему-то сердце опять ужасно работает....14 сентября, 2020
Кажется, я остановился на том, как ты мне предложил встречаться. Скажу честно, я не был готов. Лучше бы я тогда отказал. С другой стороны... Ты научил меня любить. Я так много чувствовать стал потом, но изначально всё было так... Кринжово что ли? Ты молодец, что дождался меня, хах. На самом деле я не пишу всё о себе в дневник. Моё сердце и лёгкие действительно болят, я не знаю как с этим бороться. Ты был моим кислородом, Джей....17 сентября, 2020
Я понял, что влюбился, только после нашего первого поцелуя. Удивительно, но инициатор был я. До сих пор помню твой удивлённый взгляд, хах. Потом я действительно чувствовал комфорт и то, что я на своём месте. Меня больше не поражал факт, что мы в отношениях. Всё было так, как надо. Мама пришла, я пойду ей открою.18 сентября, 2020
На меня напал жуткий голод. Я только и делаю, что ем. Продукты уходят с космической скоростью. Я живу в вечном стрессе. Время не лечит. Сил нет....21 сентября, 2020
Я не могу находиться в квартире. Мама приходит и убирается здесь, потому что у меня нет сил. Мне жаль, что ей приходится это терпеть. Я ненавижу себя. Я ненавижу мысли, которые заполняют мою голову. Я ненавижу своё существование. Не могу долго находиться на кухне, я вспоминаю всё, что у нас было здесь. Ванна, гостиная... Убей меня, чтоб не мучался. Сердце болит. Не могу больше жить....26 сентября, 2020
Мамы не стало. Она ехала ко мне, когда попала в аварию. Сколько ещё боли я должен вытерпеть?27 сентября, 2020
Моя старшая сестра приехала в город. По счастливой случайности она нашла меня в квартире после того, как я наглотался таблеток. Я в больнице.28 сентября, 2020
Со мной работают специалисты. Я вру им, что всё нормально. Кажется, мне пропишут антидепрессанты.29 сентября, 2020
Я их выкинул. Джей, меня бесят все эти люди. Сегодня я сбегу....2 октября, 2020
Нуна ищет меня. Я скитаюсь по городу и сплю где попало. Не могу, не хочу домой. Хён, что ты сделал со мной? Почему я? Зачем надо было разбивать мне сердце?3 октября, 2020
Я увидел Рики. Он заставил меня вернуться домой. Говорит, что мне поможет, хах. Не верю. Ни единому слову не верю....5 октября, 2020
Нуна пичкает меня успокоительными. Чувство такое, как в тот день, после того, как ты ушёл. Пустота....7 октября, 2020
Рики сказал, что мне нужно найти хобби, чтобы отвлечься. Сегодня мы пробовали рисовать. Было весело. Правда, этим же вечером, у меня болело сердце минут двадцать, после это всё отдавало болью в спине. Надеюсь, я завтра не проснусь....10 октября, 2020
Второй месяц. Стоит ли мне ждать тебя? Я попробую тебя забыть. Это будет сложно, но я попытаюсь. Джей, ты всегда верил в мои силы. Наверное поэтому и смог оставить, думая, что смогу справиться с этим. Ради тебя, мамы и нуны я попробую. Ради себя.11 октября, 2020
Больно. Я по горло в боли. Моя голова не перестаёт воспроизводить воспоминания с тобой и мамой. У меня болят глаза, я хочу их вырвать. Каждый день реву. Слабак. Меня ломит, очень сильно ломит. Дышать тяжело. Кажется, паническая атака....16 октября, 2020
Не могу же я быть настолько зависим от другого человека? Почему скатился на дно? Почему даже после двух месяцев не могу жить дальше? Пожалуйста, вернись. Я не могу перестать ходить к тебе домой, Джей. Я мечтаю увидеть тебя хоть раз, пожалуйста. Я не выберусь сам.17 октября, 2020
Стало слишком плохо с сердцем, вызвал скорую. Говорят, проблемы с сосудами на фоне стресса. Хах. Как же всё равно....19 октября, 2020
Сегодня бы мы отмечали четыре года после начала отношений. Я не могу забыть тебя. Все наши воспоминания тлеют в памяти, мир потерял краски. Понятия не имею как справляться дальше....22 октября, 2020
Нуна нашла мне новую работу. Я думаю, это может быть моим шансом, билетом в лучшую жизнь. Я стал плакать меньше. Ты же гордишься мной?23 октября, 2020
Всё прошло хорошо. На несколько часов я забыл о своей боли. Скоро будет месяц, как погибла мама. Схожу в этот день к реке Хан. Мы раньше с ней часто там гуляли. Надеюсь, она простит меня. Ведь вся вина в её кончине лежит на мне. Я отвратителен....26 октября, 2020
Я хотел прыгнуть. Меня остановила твоя фигура, Джей. Я не знаю, был ли это ты или у меня галлюцинации, но... Спасибо? Ты толкнул меня в пропасть, но сам же подал руку, чтобы спасти. Странно, не правда ли? Завтра схожу к твоему дому.27 октября, 2020
В окнах горел свет. Я сразу же убежал. Придя домой, я упал на колени, представь, меня ноги не держали, хах. Еле дополз до туалета, тошнота спровоцировала рвоту. Почему я так счастлив? Я маньяк. Я гребанный помешанный. Лучше бы я умер....31 октября, 2020
Я пашу на работе как проклятый. Кажется, меня хотят повысить, капец. Наверное, им не хватает работников, магазинчик, где я батрачу, маленький. Кстати, я самостоятельно начал пить успокоительные, может быть соглашусь на антидепрессанты. Посмотрим. По-хорошему мне нужно пить что-то для сердца, понятия не имею что. Кровь кажется плохо перегоняется. Допсиховался, хаха.1 ноября, 2020
Сегодня выходной. Рики поведёт меня в кино. Я там в последний раз был с тобой, хён, помнишь? Поверить не могу что ты мой бывший, кошмар. Разбудите меня, пожалуйста. Скучаю. Очень сильно скучаю....4 ноября, 2020
Я устал, я так устал делать вид, что мне легче, когда это нихрена не так. Я хочу упасть в твои объятия, пожалуйста, позволь мне быть рядом с тобой снова. Я отдам всё, только вернись, пожалуйста. Я ненавижу тебя настолько сильно, насколько и люблю. Лучше бы мы никогда не встречались....10 ноября, 2020
Я уволился. Мне приходилось делать много физической работы, но из-за проблем с сосудами и сердцем у меня нет такой возможности больше. Лежу дома как амёба. Мысли о тебе приятны. Не хочу запрещать себе так думать....12 ноября, 2020
Довольно опасная штука... Прикинь, я в интернете прочёл, что эта боль возникает из-за стресса и, естественно, как я и писал, тяжёлой работы. Мне нужно купить новою пачку успокоительного, но лень пиздец. Нуна уехала к себе домой. Я рад, что она перестала носиться со мной, как курица с яйцом....17 ноября, 2020
Мне больно. Я прошёл через все стадии принятия: шок, отрицание, агрессия, торг и депрессия, но дошёл до последней только сейчас. Я прощаю тебя, Чонсон. Мне кажется, что если мы встретимся, то я найду силы на улыбку и кивок головы. Надеюсь....19 ноября, 2020
Для меня в аду есть отдельный котёл? Или я умер и прохожу все круги ада? Я увидел тебя. Ты тоже заметил. Трус, какой же я трус! Не смог... Убежал, блять, как от огня шарахнулся! Я снова реву. Идиот. Ненавижу себя. Блять. Из-за истерики заболела рука и челюсть, а спина сильнее обычного. Мне не хватает кислорода....24 ноября, 2020
Первая осень без тебя подходит к концу. Через месяц я буду говорить, что впервые встречаю новый год один. Этот мы провели вместе, но почему тогда ты ушёл? Говорят, как встретишь, так и проведёшь. Значит, врут?...30 ноября, 2020
Я проснулся весь в слезах. Мне снился ты, снилась мама... Вы ругали за шрамы на руке, которые я оставил во время истерики. Я этого не писал, но это... Помогает мне. Пожалуйста, не надо меня осуждать за это. Я жив благодаря моему верному ножику. Снова трясёт. Надо выпить кофе. Рики звал на прогулку, но я хочу отказаться. Не забыть заняться поиском новой работы. Маска "нормальной" жизни мне давит. Это всё нереально. Я не могу так больше....3 декабря, 2020
115 дней. 115 дней я живу в вечном кошмаре. Мне кажется я в вакууме. Все меня хвалят за то, что я встал на ноги и начал двигаться вперёд, но, блять, никто не видит меня настоящего. Точнее, то, что от него осталось. Я во всём виноват. Я отвратителен, Джей....7 декабря, 2020
На удивление день был хорош. Мы провели много времени с Рики, но по случайности мне пришлось убирать камни, чтобы расчистить дорогу. Моё сердце жутко заболело, я перепугал ребёнка. Мне так жаль....10 декабря, 2020
Я скучаю. 4 месяца....16 декабря, 2020
Я помешанный. Я не могу жить один. Мама и ты слишком большая потеря. Я сошёл с ума от боли. Слишком хочу умереть, но боюсь, что будут переживать за меня Рики и нуна. Может, стоит уехать? Никому ничего не сказав? Покончу собой, а там и дело с концом. Они ничего не узнают....18 декабря, 2020
Нуна приехала. Сказала, что отметит со мной новый год. Я её конечно люблю, но я уже начал думать, что взять с собой в поездку. По глазам вижу, что ей тоже плохо. Наверное, мне придётся остаться....20 декабря, 2020
Мы украшали комнату. Рики тоже приходил. Кажется, ему понравилась нуна, хаха. Он так смущался. Это было мило. Если я исчезну, то, надеюсь, он позаботится о ней. Я прямо попросил об этом, но мелкий весь покраснел и кивнул. Нуна в надёжных руках. Спать лёжа так тяжело, лучше уж я в кресле буду, а то сердце болит. Зато нуна поспит на кровати, это плюс!!!...25 декабря, 2020
Херово. Как проснулся, воздуха в лёгких не хватало, ощущение одышки??? Да, наверное, так. Пошёл гулять один рано утром, когда тихо вернулся, увидел, что нуна плакала. Не хочу быть причиной её слёз. Я так жалок. Была бы мама с нами, всё было бы по-другому. Почему я до сих пор не сдох? Мудила....27 декабря, 2020
Шутки кончились, мне стало очень плохо. Сестра уехала по делам, а у меня жутко разболелся живот, началась рвота, голова болит. Странно, я ел нормальную пищу. Отчего-то мне слишком тревожно. Джей, я не хочу винить тебя ни в чём, но если я сейчас выблюю все органы, то передай нуне, что это всё ты! Это шутка. Не смешно? Похуй.28 декабря, 2020
Бессоница часто у меня была, но сейчас что-то не то. Меня пугает мой организм! К вчерашнему нужно добавить жуткую слабость и, блять, потливость. Видимо, я чем-то реально траванулся. Главное, чтобы нуна была здорова, ели мы вместе! Не хочу портить ей праздник, просто попью таблетки.29 декабря, 2020
Мне пиздец хуёво. Я весь бледный, терял сознание, нуна волнуется, сердце сходит с ума, мне очень страшно. Я сейчас вырву эту мышцу нахуй, серьёзно. Не могу больше! — Он умер в ночь с двадцать девятого декабря на тридцатое на руках своей сестры от инфаркта, — неизвестно откуда появившийся Джей говорит очень тихо, старший даже не пытается разглядеть его из-за пелены слёз. — Я узнал об этом рано утром и примчал так быстро, как только мог. — Как? — Хисын сам не знает, что спрашивает, кажется, ему тоже нужно успокоительное. Чонсон садится рядом и забирает тетрадь, давя из себя измученную улыбку. — Теперь ты всё знаешь, хён. Всё о боли двух сердец.