Часть 4. Аномальная погода
15 марта 2023 г., 19:11
Кроули огляделся, никого вокруг не было, ангела тоже. Демон вздохнул и ,серьезно взглянув на кулак , выпустил крылья. От всепоглощающего мрака этих перьев в помещении стало, казалось бы, темнее чем обычно.
Азирафаель ушел купить продукты, да , ангел не особо любил чудесить еду, лучше приготовить самому, ведь кто лучше себя знает свои же предпочтения. Про доставку, особо молодыми представителями людской расы, он слышать не хотел.
— ...У них же совсем нет вкуса! – как то выкрикнул тот во время очередного разговора, – они всеядны...если засунуть сланец во фритюрницу и пожарить они и то съедят...
Как я могу доверить дело тонкого чутья существам, что не отличат деликатес от резины!? Даже если я напишу подробный список они точно возьмут что нибудь....что нибудь, не то что я хочу!
В тот вечер Кроули долго смеялся, ангел бывает таким придирчивым, хотя чему он удивляется? Еда – стихия этого ангела, тогда в немного пьяной голове демона пристал образ по запросу, каким бы был Азирафаель демоном? Это точно было бы связано с едой, демон чревоугодия, был бы у него торт на голове, а может быть блинчики, с волосами, что напоминали воздушный крем?
Возвращаясь в нынешнюю ситуацию...
Демон старательно чертил странные знаки , буквально везде! За книжными шкафами, лампами, под ковром, в одной из вниз, на стекле, но так, что бы Азирафаелю они не попадались в глаза. Книгам он злобно сказал молчать , иначе их ждёт участь топлива для уютного камина, перед которым любил читать их владелец.
За время пока он перебрался к Азирафаелю, ведь оба решили, что в книжном магазине обоим , в особенности ангелу, будет комфортней, да и перевозить все тысячи книг, что ангел успел насобирать за всё проведенное время на земле, было той ещё задачей, у демона успели вырасти волосы, не потому что прошло много времени, ведь благодаря чудесам они могут делать все быстрее, хотя белокурый зануда не видел в этом "веселья". А у Кроули что с вещами? ..у демона из важных вещей растения да трон. Статуя с церкви благополучно была убрана в другую реальность, вместе с коллекцией всего, что было связано с ангелом Начала.
Возвращаясь к теме с волосами , они нужны были для ритуала, поэтому Энтони просто Джей использовал метод , что и с растениями. Стоя перед зеркалом и глядя в свое отражение он , оскалив два острых клыка и обращаясь к волосам, говорил что б те расли быстрее. Результат не заставил себя ждать, скоро Кроули снова мог делать небольшой хвост сверху и к волосам вернулась структура кудрей.
Где то у входа звякнул колокольчик, демон слегка напрягся, но шоу должно продолжаться! Пригладив волосы назад и натянув улыбку, демон пошел встречать ангела.
— Азирафаель, ты вернулсс~ся , – прошипел тот с довольной улыбкой. Азирафаель стоял с двумя пакетами и не мог не улыбнуться в ответ.
— Мой дорогой...– немного сфальшивил ангел, а его демон всё понял без лишних слов
— Да-да, должен же я лишить тебя удовольствия расставлять все по полочкам в твоей идеальной кухне, – для вида закатил глаза демон и приняв пакеты из рук ушел на кухню , что была в подсобке, от лишних глаз подальше. Представитель небес лучезарно улыбнулся , Кроули понимал его как никто другой, пусть и делал все по своему, но как этому не умиляться. Иногда, смотря на то, как Змий делает хорошие дела, делая вид , что это лишь искушение и так нужно для вида, Эзра задумывался, стоит ли вообще называть его демоном , ведь если по стандартом ада Кроули – один из величайших демонов, то он сам не имеет права называться ангелом ... лишь из за наличия другого цвета крыльев. От этих мыслей становилось грустно и хотелось отвлечься.
Вернувшись из подсобки Энтони пригласил Азирафаеля к камину, сказав что приготовил бокалы и заказал сладости. От этого лицо зефироподобного ангела засияло и они быстро прошли в комнату.
— Погоди ангел....у тебя что то на плече...
– Ох? Что же там такое? Неужели я запачкался когда шел обратно? Моя накидка, это же...
. Пока ангел не стал тараторить свою речь о раритености сей вещицы Кроули быстро похлопал его по плечу и смахнул грязь
— И дело сделано, не стоило так переживать
— Спасибо мой дорогой..)
— Ангел...что мы говорили о... Благодарности, – изобразив приступ тошноты на последнем слове произнёс обладатель актерского мастерства.
Белокурый лишь посмеялся, про себя, он спокойной сел в кресло , собирался расслабиться, но вскоре понял , что ни ноги ни руки его не слушают. Азирафаель аж дернулся, правда безуспешными, он посмотрел на демона, что сквозь холодные стекла очков, с ухмылкой на лице смотрел в сторону рук племенного им ангела.
— Кроули?! Мой дорогой, тут что то не так, Я-Я не могу пошевелиться!
В панике произнёс ангел и только посмотрев на свои руки понял почему тело его не слушает. На руках горела печать, она не давала даже пошевелить пальцами на руках.
— Наконец то! Теперь всё будет просто прекрасно!
— Что здесь происходит?!
Азирафаель с ужасом посмотрел на своего "друга" , сейчас его выражение лица было... неописуемо, белокурый ещё никогда не видел демона таким . Очки скатились к переносице, а белок стал полностью жёлтый, узкий зрачок вытянулся настолько, насколько это было возможно и сузился так же . Это был взгляд безумца. Демон засмеялся, и оскалился.
— Это сработало! Значит и остальное сработает!!!! О я не могу дождаться! Скоро совсем скоро! Азирафаель! Азирафаель... ха-ха...
Наконец всё будет так как надо! Идеально!
— Кроули что на тебя нашло?.. — испуганно взглянув на эту картину прошептал пленник, — мне это не нравится! Освободи меня сейчас же!
— Ох, мой ангелочек..~
С шипением на конце произнёс демон и Азирафаель был готов поклясться, что увидел змеиный язык, что проскочил меж губ , — я выполняю каждый твой каприз, думаю этот я заслужено могу пропусс-стить, не так ли?..)
Демон долго разглядывал белокурого, наслаждаясь результатом , пусть это только начало , но раз все идёт так, как было написано, то и дальше должно было всё быть как по маслу. Сейчас его ангел выглядил так беспомощно, это щекотало сущность демона в Кроули, что было очень приятно. Он чувствовал превосходство над своей жертвой, взгляд этого белого кролика был наполнен обидой.
— Ух, ну не смотри на меня так детка..~
Эзра поморщился от слащавого прозвища, этот демон пошел с ума!
— Я думал мы друзья...
Кроули что то кольнуло, поэтому он позволил себе слегка прояснить ситуацию
— Я шесть тысяч лет старался для тебя, меняя в себе то, что тебе не нравится, подстраивался, лишь бы быть рядом с тобой, чтобы не быть тебе противным. Выполнял все твои желания, пусть ты отворачивался от меня и сопротивлялся до последнего...
Неужели ты правда думал что статус "Ладно ты всё таки друг" меня удовлетворит? Я готов уничтожить все на этой планете, устроить Армагеддон самостоятельно! Только если ты попросишь...Я поменял сущность, лишь бы быть по твоим стандартам...
— Тебя никто не заставлял этого делать...
— Не правда! Это всё ты! Ты и твоя глупая сущность! Твой голос, твоя манера речи! Ты...ты!!!
— ... любишь меня...
Наступила тишина... хоть и длилась она несколько секунд, для обоих показалась вечностью..Ангел и сам был обескуражен после того как озвучил этот факт, он пришел к нему так резко, что мысли не успели сохранить то, что произнесли губы , поэтому он сказал это в слух. Это открытие было таким неожиданным для недогадливого хранителя огненного меча , что само застало того в расплох
— ...
— Ты... любишь меня
Повторил ангел, но его снова встретили молчание с противоположной стороны.
— ...
— О мой...
— Не ссмей! ...
— Я...я не знаю как ...как отреагировать на это, Кроули...
В полном шоке говорил житель небес ( по крайней мере бывший )
— Не утруждай своё самолюбие, я знаю что ты не считаешь меня ровней себе...
— Это..это совсем не так!...
Демон выгнул бровь и глянул на пернатого, это было выражение лица "ты серьезно? Я ведь знаю что ты врешь..."
— Значит ты испытываешь ко мне тоже самое? К демону?
— ...
Теперь пришла очередь Азирафаеля молчать , он виновато опустил взгляд вниз
— Я так и думал
— ...я, Кроули
— Цыц! Так, на чем мы там? ...да
...
Для того чтобы сковать Азирафаеля, как сейчас, нужно было наложить печать на куклу вуду, в которой должна была быть прядь волос ангела. На протяжении переезда Кроули потихоньку собирал выпавшие белые волосы, звучит так себе, но что ему оставалось делать, главное результат! Говорил он себе.
Помимо пряди для куклы нужно было несколько волос, но теперь с обоих сторон, на ритуал. Только сейчас ангел стал замечать символы вокруг, он мог их прочесть, но чтобы вспомнить этот язык ему нужно было время, ведь он не говорил на нем с Восстания ангелов, после которых была придумана человеческая. Вокруг Кроули и Азирафаеля засиял круг , посреди него образовался черный дым. Искуситель начал что то читать , видимо он заучил текст, ведь делал это с закрытыми глазами, а потом взял странный на вид кинжал и, эффектно отрезал себе длину волос, бросил их в дым, вместе с оставшимися от Азирафаеля, черный дым воспылал огнём и приобрёл синий цвет . Святое адское пламя, удивительный феномен....
Азирафаель почувствовал как что то кольнуло и не заметил как выпустил свои крылья....Кроули тоже. Падший стоял на фоне яркого света снизу , что освещал мрачные перья, которые не могли поглотить этот свет, как ты не пытались.
Из под пиджака Искуситель достал два пера, то самое что Ангел Начала — Азирафаель, "оставил" демону как напоминае о первом дожде, оно было потрёпанным, как бы хорошо Кроули с ним не обращался, время берет своё. Второе же перо было черным, оба они были связаны лентой, а затем так же кинуты в пламя .
Ангел почувствовал как из тела вытягивают душу и закричал. В голову лезли мысли , чувства и ощущения, но не его собственные! Словно...словно в него вселился БЕС
От этого разболелась голова и все поплыло, свет ритуального круга становился все ярче. Демон прокричав последнюю строчку сам упал на пол и кажется потерял сознание . Ничего, ангел скоро тоже не сможет продержаться долго.
В последние мгновения, перед тем как вырубится, Азирафаель запомнил лишь как неимоверный свет озарил его книжный магазин и как он словно услышал ЕЁ голос, после стольких лет, хотя это казалось невозможным и больше похожим на галлюцинации :
— ...
— Ангел Начала Азирафаель, людское имя Эзра Фелл, Демон Искуситель Краули, людское имя Энтони Джей Кроули, отныне и до скончания времён...вы связаны
.
.
.
.
Без сознания они полежать ещё долго..
Примечания:
Планируется ещё где то 2 части :)
Спасибо за внимание