Чудо и Солнце-идеальная пара!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 769 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Голубоглазый спаситель.

Настройки
Примечания:
Антон шёл медленно по тёмным улицам Санкт-Петербурга. Идёт сильный дождь, но Тохе плевать. Все его мысли только о том, куда он сейчас пойдёт? Его семья только недавно переехала в Питер из Воронежа, где остались его прежние друзья,в школу он ещё не пошёл, да что уж говорить, он по городу сам ещё толком не ходил. Подумав о Воронеже он вспомнил, как он гулял с друзьями, ходил в школу, где спрорил с учителями, как он впервый раз попробовал алкоголь и на душе стало тепло, но пора возвращаться в суровую реальность, где он поругался с родителями, из-за своей ориентации, отчим дал ему в глаз и выставил на улицу со словами: "Мне такой сын не нужен!" и захлопнул перед его носом дверь.. Юноша разозлился и побежал вперёд настолько быстро насколько это было возможно. Впереди мелькали деревья, одинокие фонарные столбы. Всё было размыто из-за пелены слёз. Антона накрыли эмоции, хотелось кого-то ударить. Из-за этого он не заметил как врезался в какого-то мужчину и упал на пол. -Эй? С тобой всё в порядке? - спросил не знакомец обеспокоянно смотря на Антона. -Пацан? Ты меня слышишь? Антон прекрасно его слышал, и опомнившись, ответил. -А..? Да, да, всё олично.. - шёпотом сказал Тоха. - Извините, я не специально - уже чуть погромче проговорил Юноша. -Точно всё хорошо? Выглядишь не важно - поинтересовался незнакомец. -Ты время видел? Пол двенадцатого! Иди домой, родители волнуются наверное - забеспокоился мужчина. - Да нет, не волнуются, им плевать..-будничным тоном сказал Антон. -Что? Как плевать? Ты шутишь?- спросил мужчина. -А смысл мне шутить? Они меня из дома выгнали из-за того, что я " не такой как все".. - ответ Антона явно насторожил не знакомца, но он всё же решился спросить: - Эээм..Тоесть.. Ты.. ? - Не бойся слова гей- сщурил глаза и со стёбом проговорил Антон. - А.. Буду знать. -уже с улыбкой сказал мужчина. - Но, ты сказал, что тебя выгнали из.. дома? - с осторожностью сказал незнакомец. - Даа, есть такое.. Но ничего страшного, пережду ночь на улице, а утром что-нибудь да придумаю- сдерживаясь чтобы не заплакать прямо сейчас от безысходности сказал Антон. - Ну уж нет, я тебя тут одного не оставлю! - усмехнувлись сказал мужчина. - Пойдёшь со мной. - А вдруг вы какой-нибудь маньяк и убьёте меня? - сказал Антон - Уж пожалуйста поверь, если бы я был маньяком, я бы давно тебя куда-нибудь заманил и убил- с улыбкой сказал мужчина. -Но если ты конечно хочешь остаться на улице на всю ночь и сдохнуть от холода, то пожалуйста. - сказал незнакомец и уже хотел развернуться, как его плеча коснулась ладонь. - Пожалуйста помогите.. - сказал мальчик сквозь слёзы, которые уже ручьём лились из его изумрудных глаз. - Мне больше не у кого просить.. -Тише,тише, не брошу я тебя, не плачь. - сказал мужчина. -Всё будет хорошо, тише..- сказал мужчина и обнял мальчика. Антон вытер мокрое (из-за дождя) лицо и посмотрел своими красными из-за слёз глазами в глаза мужчины напротив и только сейчас заметил, что они голубые, как океан, в них видно немного жалости и нежности. Антон готов утонуть в них навсегда.. Он понял, что пялится слишком долго и отвёл глаза в сторону. -Пошли. - улыбнулся незнакомец. - Пойдём домой. - сказал мужчина и протянул Антону свою руку. Антон не долго думая положил свою руку в руку незнакомца. - Ну рассказывай,как тебя зовут? - спросил мужчина. - Меня Антон, Антон Шастун, можно просто Шаст. - непренуждённо сказал Тоха. - А тебя как? -Я Арсений, можно просто Арс, как удобно. - улыбнулся Арс. Дальше они шли болтая обо всём на свете начиная от любимых фильмов заканчивая историей о том, как Антон когда-то в Воронеже прыгал с друзьями по гаражам и на них наорала какая-то бабка. -Всё, пришли.-сказал Арсений показывая на 5 этажный дом. - Я живу на 3 этаже. Они прошли в подъезд и пошли на лестницу. Спустя минуту ребята уже стояли у порога квартиры Арса. -Квартира 27- процетировал Антон смотря на дверь. -Ага. - ответил Арсений открывая дверь ключом. - Ну вот, проходи. Перед глазами юноши появился светлый коридор в голубом(как ориентация хозяена) цвете. - Чувствуй себя как дома.-сказал мужчина снимая обувь и проходя в ванную. - Ты в прихожей не стой, проходи, разбувайся.-сказал Арс. Антон прошёл в ванную и помыл руки, в то время как Арсений уже что-то делал на кухне. -Ты будешь чай или кофе? - крикнул с кухни Арс. -Чай, 2 ложки сахара, спасибо. - ответил Тоха и прошёл на кухню. Он сел за стол где уже стояли две кружки напротив друг друга. Одна с чаем,другая с кофе(видимо для Арса). - Садись, расскажешь,что произошло. Арс прегласил Антона жестом за стол и парень вежливо присел на указанное место. -Ну я же говорю, я рассказал отцу про то, что я гей, он наорал на меня, ударил и выставил за дверь. - Антон снова рассказал свою историю и повисло неловкое молчание. -Ударил.? Тош, мне жаль.. - А тебе-то чего жаль? Ты не виноват.. Сменим тему.. - с грустью в голосе сказал мальчик. -Да, конечно. Ответил Арс. - Значит так ты идёшь сейчас в ванную, а то ты промок насквозь, я дам тебе сухую одежду, а дальше пойдём спать. - объяснил Попов. - Если ты конечно не хочешь есть? - поинтересовался  Арс. -Нет, спасибо. - ответил Тоха. - Я наверное пойду мыться. -Да, точно, иди. - Сказал Арсений. - Только попробуй заболеть, Шастун!-крикнул в догонку Антону Арс. -Лааааадно.-сказал Тоха и закрылся в ванной. Через 5 минут в дверь постучался Арс. -Тош,открой, я одежду принёс! Тоха открыл дверь и мужчина положил вещи на стиралку. -Если что-то надо, зови. - улыбнулся Арс и покинул комнату.                                     ~Через 20 минут ~ -О, ты уже вышел? Как самочувствие? - спросил Попов смотря на Тошу. -Вроде норм, только я очень хочу спать- гласные в последних словах Антон потянул. -Я постелил тебе в зале, пошли- сказал Арс и пошёл в зал. Юноша отправился за ним. Они зашли и Антон увидел, что Арс постелил ему на раскладном диваньчике. -Вот, ложись- сказал Арсений приглашая жестом юношу лечь. Антон повернулся к нему лицом с улыбкой и глазами полных радости. Антон лёг и перед тем как зануть он сказал: -Спасибо за всё, Арс. Ты лучший! - проговорил Антон и тут же провалился в сон. -Спи, чудо моё, спи. - сказал Арс и выключил свет в комнате.           Антон очень благодарен своему               Голубоглазаму спасителю...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник