Чудо и Солнце-идеальная пара!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 769 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
2 Часть. Визит «домой» или  Зеленоглазое чудо) Антон проснулся утром от запаха чего-то вкусного. Он открыл глаза и сначала испугался, но потом вспомнил вчерашний день и успокоился. Запах становился всё ярче и Антон откинул одеяло в сторону и босыми ногами потопал на кухню. — Доброе утро. — Не громко сказал Антон, а Арсений, который стоял за плитой дёрнулся. -Фух. Не пугай так, Тоша… — выдохнул Арс. -Извини, я не хотел. — сказал Антон. -А ты что тут готовишь? Спросил Тоха и начал подходить к плите. — Мой фирменный рецепт яичницы с беконом и сыром. -Гордо ответил Арсений. У Антона аж слюни потекли, он очень хотел есть. — Ты садись давай, уже почти готово. Антон сел за стол и стал изучать глазами спину Арсения. Он был одет в растянутую серую майку, широкие штаны, тапочки и сзади был завязан фартук с рисунком цветочка с переди. Арс разложил еду по 2 тарелкам и поставил одну перед Антоном. -Кушать поданно, садитесь жрать, пожалуйста.- сказал Арсений и засмеялся вместе с Шастуном в голос. — Ахахах, спасибо. — Антон улыбнулся и принялся за еду. Доев Тоха поставил посуду в раковину и начал мыть посуду. -Спасибо. — поблагодарил за помощь Арс. -Не за что. Ответил Шастун и продолжил мыть посуду. — А тебе на работу не надо? — поинтересовался Шаст. -Занятия не начались ещё, вот через месяц пойду на работу. — Всмысле «занятия»? — спросил Антон. — Я учитель, Антон, учитель физики в школе. — А в какой школе? — опять спрашивает Антон. — В школе номер 9. — отвечает на его вопрос Арсений. — Прикольно. А я в этой школе буду учиться на следующей неделе. — Серьёзно? — не верит Арс. — Серьёзно. — Так это же круто, Тош! Или ты не рад? -Нет, нет! Конечно рад, просто. Неожиданно как-то. -Ясно. А ты в каком классе? — спросил Арс. — В 10 классе. — А профиль? — Физико-математический. И тут Арсения осенило. — Ха, какое совпадение. Мой предмет будет профильным у тебя! — Кстати да, прикольно. — А у тебя учебники есть? — Да, только. Они остались дома. — Оу, может сходим вместе сегодня? — Не знаю, они не захотят меня даже видеть. — и Антон заметно погруснел. -Эй, ну ты чего? Хочешь, я один могу сходить? — попытался подбодрить его Попов. — Пожалуйста…если тебе не тяжело конечно. — заволновался Антон. — Совсем нет, я схожу, только скажи где ты живёшь, пожалуйста. — попросил Арс. -Да, конечно, записывай. Ул. Ленина, дом 32, эт. 4, кв. 41. -Спасибо, Тоша.                                                        {Через 1 час} Арсений стоит перед дверью семьи Шастунов уже 5 минут и всё никак не решается постучаться. Но он всё-таки собирает волю в кулак и заносит руку чтобы постучать *тук* *тут* *тук* Дверь со скрипом отворяется и Попов видит главу семьи, Шастуна старшего. Арс на секунду сомневается, попал ли он по адресу или пожет перепутал дверь, но все сомнения исчезают когда он заглядывает в глаза стоящего перед ним человека. Глаза.Они изумрудные, как у самого Антона. — Ты кто такой? — спрашивает Шастун старший. — Я друг вашего сына, Антона Шастуна. — отвечает на его вопрос Арсений. — Он мне больше не сын! -со злобой в голосе говорит Андрей (Отец Антона). — Как можно перестать считать своего сына родным, только потому что у него нетрадиционная ориентация?! — уже прикрикнул Попов, потому что ему было до боли обидно за его Тошу. — Так он рассказал тебе?! Вот мелкий гадёныш…-сказал сквозь сжатые зубы Шастун старший. — Ладно, ну и зачем ты пришёл? — Я пришёл забрать оставшиеся вещи Антона.- ответил Арсений. — Вещи? Хорошо, иди, но у тебя не больше 5 минут. — сказал Андрей и пропусти Попова в квартиру. Шастун старший показал рукой в сторону комнаты Антона и Арс благополучно в неё зашёл. Он остановился посреди комнаты чтобы осмотреться. С право стояла кровать, аккуратно застеленая каким-то покрывалом. С лево большой деревянный шкаф-купе. Впереди стена у которой поцентре окно, а под окном находится письменный стол с множеством полочек. Арсений вспомнил, что ему здесь можно находиться только 5 минут и начал искать учебники. Он подошёл к письменному столу и по очереди начал открывать ящички. Первый-ничего, второй также. В третьем лежал какой-то мусор и банка из-под газировки. В четвёртом… О, бинго! В четвёртом ящике лежали книги. Арс забрал их, положил к себе в рюкзак и проверив остальные ящики, ничего там не нашов вышел из комнаты. Последнее, что сказал ему Андрей было: — Никогда сюда больше не приходи! Ни ты, ни Антон.- и закрыл дверь.                                       Дома -Чудо, я дома! — крикнул Попов снимая верхнюю одежду. Из гостинной вышел Шастун с недоумивающим лицом. — Т-ты это мне? — спросил Антон. — Ну а кому ещё? — со смешком ответил Арс. -Тебе не нравится? — с огорчением спросил Попов. -Нет, нет, всё в норме, я просто не ожидал. -Вот и славно! — улыбнулся Арсений.-Я забрал учебники, может кушать хочешь? -Спасибо, да, немного.- ответил Тоха. -Хорошо, сейчас я руки помою, переоденусь и пойдём вместе готовить ужин.-сказал Попов и скрылся в ванной. «Чудо» это слово сейчас заняло все мысли Антона. Его никто так никогда не называл, даже родители. Ему приятно.   После они с Арсом приготовили ужин, за готовкой которого Арсений назвал Антона не просто «Чудом», а «Зеленоглазым Чудом». Голубоглазый спаситель и Зеленоглазое Чудо… Мило, правда?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник