***
Немного придя в себя, Нанон твердо для себя решает, что никакие души ему не нужны, никакой человек созданный для него, ему не нужен. Опять бессонница и обмороки, которые длятся часами, последний раз он был в отключке двое суток. Мама просит принять свою судьбу, своего человека, она боится его потерять. Но он с детства был упрямым, поэтому стоит на своем и отказывается. Лёжа в палате, тихим шепотом просит оставить его в покое. — Пожалуйста, оставь меня. Ты мне не нужен! Убирайся из моей головы. Я больше не хочу видеть ту чёртову комнату! Я не хочу больше слышать стук твоего сердца! Я не хочу, не хочу искать тебя, а потом потерять, — Нон горько плачет, а вместе с ним плачет и его человек в палате 1812. Как будто дуновение ветра, всего лишь одно слово: «хорошо». И сразу становится легче дышать, но пустота в груди никуда не исчезает.***
Ом прекрасно слышит своего человека, его шёпот. Он понимает, что это конец, пути назад не будет, для него точно нет. Теперь у него одна дорога - в мир иной, но он не может сказать, рано или поздно он уйдет. Хочет только в последний раз встретить рассвет, попрощаться с закатом, улыбнуться радуге после дождя. Но самое главное, он очень хочет увидеть, в первый и последний раз — человека, который предназначен ему самой судьбой, посмотреть на него, на того, кто так просто отказался от счастья и любви, просто спросить «почему?». Но такое бывает только в сказках, а тут самая настоящая реальность, поэтому он глотает слезы и просто шепчет «Хорошо» на мольбу его души. Дышать становится труднее, веки наливаются свинцом и тяжелеют, руки перестают слушаться, только слух обостряется, и он слышит стук обоих сердец, которые бьются в унисон. Собрав последние остатки сил, Ом сворачивается калачиком и тихо плачет.***
Нанон просто отключается и опять оказывается в той самой комнате, но не один. Перед ним стоит человек в клубах черной мглы. Нет возможности разглядеть его внешность и возраст, он хрипит. — Ты посмел разорвать связь в одностороннем порядке со своей половиной. Теперь твой человек умирает, но и тебе остаётся совсем мало отпущенного времени для жизни, ты уйдешь вслед за ним, если не примешь себя таким, какой ты есть. Таким, что твоя душа крепко связана с другой — вы половины одного целого. Твои глаза тому подтверждение, они стали полностью черными, как только ты решил разорвать ваши нити. Они стали бы прежними, когда бы ты встретился с ним взглядом, но не теперь, ты сам всё разрушаешь. Ты убиваешь его своим отказом, — черная мгла начинает сгущаться и человек исчезает. Нанон озирается по сторонам, но никого больше в комнате нет, только в самом дальнем углу, нечёткий силуэт человека в позе эмбриона, что тихо скулит.