Часть 5
2 мая 2022 г., 00:44
Мужчины вышли из школы и пошли по прямой к воротам
- Вот че вызывали? Не понятно - начал Костя
- Вот вот. Географичка у них капец конечно.....я ж мать какая-то
- Ну подрались и подрались, чего панику то наводить?
- Вот именно.....Ладно, хорошо, что хорошо заканчивается
- Тут ты прав....тебя подвезти до подстанции? - подойдя к машине спросил Костя - А то я так полагаю Оля уже уехала, а в автобусах толкаться, не самая приятная вещь с утра
- Если не сложно
- Было бы сложно, я бы не предлагал. Садись давай - открыл машину, после чего они сели внутрь и поехали на работу
Из-за пробок Паша с Костей опоздали не на пол часа как обещали, а на полтора. Переодевшись, мужчины направились к начальству, дабы решить кто с кем в смене. Подойдя к кабинету, они постучали
- ДА - достаточно громко сказала Ольга, которая стояла у зеркала и поправляла прическу
- Это мы - выглянул Паша, после чего зашел внутрь, Костя естественно зашел за ним
- Вы чего так долго? - повернулась к ним
- Так пробки же. Мы чего зашли то, мы вместе или как? - посмотрел на жену
- Костя с Аней, ты один
- А Аня что тут? - удивился Кулыгин
- Да, сидит в комнате отдыха, тебя ждет
- Понял....я тогда пойду за ней? - уточнил
- Иди
Паша с Костей собрались выходить, как Оля остановила мужа
- Рыков, а ты куда? Тебя я не отпускала
- Так я что? я же....ну ладно
Костя все же вышел, оставив их наедине
- Вы как вместе то оказались? Ты же Варю в сад повёл - что-то заподозрила
- Пересеклись случайно - держал легенду
- Где? В саду?
- Нуу....почти
- Рыков, что он опять натворил? - поняла что Паша снова прикрывает сына
- Кто? - сделал вид что не понимает в чем дело
- Данил
- С чего ты взяла что он что-то натворил?
- Во-первых, ты приехал с Костей, а Костя был в школе из-за косяков Глеба. Во-вторых, Данил с Глебом если косячат, то они делают это вместе, ну и в-третьих, когда я утром спросила у Данила за что вызвали Костю, он напрягся и сразу попытался сойти с темы. Повторяю вопрос, что он опять натворил?
- Да ничего он не творил. Я Варюху отвел и на остановку пошел. Вижу Костя из школы выходит, думаю дай хоть поздоровуюсь, подошел, парой слов перекинулись, он и предложил подвезти.....ну а я что? Я только за, всё лучше чем на автобусе
- Вот не дай бог я узнаю что ты опять его прикрываешь
- Не узнаешь
- ...... - приподняла бровь
- Ну всмысле я никого не прикрываю..... так все и было
- Будем считать что поверила - повернулась обратно к зеркалу
- Ты чего такая?
- Какая?
- Напряженная - подошел сзади и обнял за талию
- Нормально всё
- Ну вот, во мне подвохи какие-то ищешь, а сама таишь что-то - положил подбородок на плечо
- Да ничего я не таю, просто работы много, думаю как все успеть....еще и проверка скоро - вздохнула - хочу уехать куда-нибудь от всех подальше и забыть об этой работе хотя бы на неделю....а лучше на две. Достали все - смотрела на их отражение в зеркале
- Даже я? - улыбнулся
- Даже ты
- А вот сейчас обидно было
- А ты не обижайся - повернулась к нему и облокотилась на комод - даже несмотря на то что ты меня иногда бесишь, я всё равно тебя люблю - улыбнулась
- А это приятно - приблизился к губам чтоб поцеловать
- Помада - слегка отодвинула голову
- Ну ладно, не хочешь чтоб я целовал помаду, поцелую тоналку - поцеловал в щеку
- Дурак - улыбнулась, не сильно хлопнув на плечу
- Может и дурак, но зато настроение тебе поднял
- Паш вот мы живем с тобой уже семнадцатый год, в браке 15, неужели я тебе ещё не надоедала? Неужели никогда не было мысли развестись со мной?
- Арефьева, что-то меня пугают такие вопросы...а у тебя что были?
- Нууу...
- Не понял? Когда это?
- Лет 6 назад, я еще Варькой беременна была, что-то ты меня выбесил тогда, вот и проскочила такая мысль
- Э нет, у меня таких мыслей не было..... даже тогда когда ты попросила найти нежно-розовые бананы
- Ты ведь нашел - улыбнулась
- Ну да, белый шоколад покрасил в нежно-розовый и обволял там обычные бананы....а ты потом расхотела и в итоге их сьел Данил
- Дааа, были времена
- Ты давай-ка не пугай меня так. К чему вообще этот разговор про развод был?
- Да так - загадочно ответила она и собралась пройти к креслу.
- Оль...ты что со мной развестись хочешь? - положил руку на комод, тем самым закрыв ей путь
* Бригада Рыкова на вызов
- Иди, тебе уже пора - хитро улыбнулась, так и не ответив на вопрос
- ...... - продолжал напряженно смотреть
- И-ди - поцеловала в щеку и все же прошла к своему рабочему месту - да и помаду сотри... чуть-чуть отпечаталось
- Ладно, потом поговорим - вышел из кабинета
Весь день Оля провозилась с бумагами, не было времени даже элементарно нормально поесть, но на ее удивление всё шло гладко и по плану. К семи вечера брюнетка как раз закончила всё то что запланировала на данный день и решила поехать домой недожидаясь мужа, так как когда он приедет была загадка даже для самого Рыкова. У Паши же день не задался от слова совсем, с самого утра всё валилось из рук и он не знал что с этим делать. У него никак не выходили из головы слова Оли по поводу развода. Мужчина все никак не мог понять к чему она вообще завела эту тему и почему о том что она когда-то хотела с ним развестись, он узнал только спустя 6 лет.
На подстанцию Рыков вернулся только в девятом часу. Как только он вошел в здание, он сразу же направился в кабинет жены, дабы закончить этот непонятный утренний разговор и наконец расставить все точки над "и". Но дернув ручку Паша понял что дверь закрыта, а значит это одно - Оля уже уехала. Не поверив своим глазам, он решил уточнить всё у Лизы
- Лиз, а что Ольга Кирилловна уехала уже? - подойдя к посту охраны спросил он
- Да, еще в 7 часов
- Она мне ничего не передавала?
- Нет
- Ладно, спасибо - направился в раздевалку.
По пути он все же решил набрать Олю, но позвонив, трубку никто не брал и вот тогда Паша реально испугался.
《 Сначала разговор про развод, потом уехала без меня, что бывает очень редко.....да почти никогда, всегда вместе возвращаемся домой, так еще и трубку не берёт. Где я накосячил то так? Данил? Ну это же ложь во благо, да и к тому же откуда она могла узнать....Может Аня? А что Аня? Вчера же во всём разобрались, все нормально было....Так Паша, спокойно. Сейчас мы заедем в цветочный, купим цветов, ее любимых рафаэллок и в надежде на хороший исход событий поедем домой》- обдумывал он, конкретно себя накрутив.
Примечания:
Давайте ваши предположения почему Оля заговорила о разводе? К чему вообще была эта тема?