Подруга детства

R
Завершён
75
1
автор
Размер:
91 страница, 33 115 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
На утро они собрали детей, собрались сами и ушли кто куда. Даня отвел сестру в сад и пошел в школу, ну а Паша с Олей поехали на работу. На их "везение" они собрали все пробки Москвы и приехали на подстанцию только в 9. Переодевшись Паша пошел в комнату отдыха, ну а Оля пошла в кабинет у которого ее уже дожидалась Аня - Анна Евгеньевна? Вы ко мне? - уточнила начальница, открывая кабинет - Да. Я по поводу Константина Николаевича - А что с ним? - вошла, после чего прошла к шкафу - Не знаю - зашла за ней и закрыла дверь - его нет - Всмысле нет - посмотрела на часы - он вроде не отпрашивался.....так, ладно - надела халат - сейчас разберемся - подошла к столу и взяв телефон, набрала мужчине, но на ее удивление он не брал трубку - Странно...ты у Лизы спрашивала? - села в кресло - Да, она тоже не знает - Рая тут? - Не знаю - Что за семейный прогул? * В дверь постучали - Да - громко сказала Арефьева - Оль - зашла Рая, но увидев Аню добавила - ....га Кирилловна... - осмотрелась - О Тартакова, ты очень вовремя, Костя где? - Я как раз по поводу него пришла - Ну...вся во внимании - В общем у него ветрянка - Что у него? - думала что показалось - Ветрянка....с утра чешется весь - ...... - тяжело вздохнула - как он прожив столько лет, при этом работая на скорой не заразился раньше? А главное где он ее подцепил? Может не ветрянка? - Ветрянка.....сто поцентов - Зашибись. И с кем мне теперь тебя ставить - посмотрела на Аню - Так Паша же один, может к нему? - сказала она, как тут же заметила на себе настороженный взгляд начальницы - что? - Ничего....ладно иди погуляй пару минут, я пока подумаю - Хорошо, если что я тут - вышла - Вот что мне делать? - посмотрела на Раю, с которой у нее были хорошие отношения и которая являлась крестной Данила - Так а в чём проблема ее с Пашей то поставить? - А, ты же не знаешь....она подруга детства его, до 18 лет везде вместе были, они когда первый раз встретились, у Паши так глаза загорелись....боюсь я ее с ним ставить - Ревнуешь? - Естественно, поэтому ее с Костей и поставила. Вот кому мне ее отдать? Рудневу? Он с Лерой, я думаю она тоже будет не в восторге. Ломагин? Там Витя, их вообще разъединять нельзя. Араш? С Арашем ты....все распределены, понимаешь? Один катается только Паша, но с ним я не хочу - Может я с Пашей, а Араш с ней? - Араш фельдшер, а ей надо хотя бы недельку с врачем поездить. - Ломагин? Витю к Паше, а ее к Владимиру Юричу. Ушаков недельку потерпит - Рай, они всегда вместе ездили, вы же с Ушаковым любимчики его, я когда тебя перевела, Ломагин возмущался ходил столько времени...нет - Ну тогда выбирай либо ревнуешь ты, либо Полякова - Ну мы с Пашей хотя бы женаты, дети есть, у меня шансов больше....наверное... Кулыгин блин, вот не раньше не позже - Знаешь, есть такая теория, что когда что-то запрещают - это хочется больше. Попробуй не показывать Паше свою ревность, делай вид что тебе плевать, особенно при ней и тогда интерес если даже он есть, сам отпадет.....слово даю, на Косте работает. Он видит что я ему доверяю и сам не переступает границы - Угу, не показывай, а куда мне всё это девать? - Помнишь лет 15-16 назад когда Костя пропал, ты мне рассказала про способ с бумагой....так же нарисуй, только уже ее и рви - улыбнулась - Ну не знаю - Просто поробуй....покажи ему что ты полностью в нем уверенна, всё. Он сам черты расставит и за границу этой Ане пройти не даст - А если даст? Он всё таки не Костя - Не даст...это Паша, он тебя любит. А вот если ты будешь каждый раз ему предъявлять и выносить мозг, то он реально психанет и уйдет....раз успокоит, два, три а на четвёртый надоест, нервы сдадут и всё - Думаешь? - ...... - кивнула - дай ему полную свободу....хочет, пусть даже погуляет с ней я не знаю....включи режим "мне плевать", я тебя уверяю он ей сразу же проставит рамки - Ну давай попробуем....главное чтоб у меня нервы не сдали - Не сдадут - улыбнулась - Ладно, скажи ей что она сегодня с Пашей....посмотрим на твою теорию - Так может ты? - Ну уж нет, такое я ей сама не скажу...язык не повернется, лучше ты - Хорошо, я пойду? - Угу....спасибо что поддержала - улыбнулась - Обращайся - вышла - Ну что там? - подошла к ней Аня - Ты в бригаде с Рыковым - Класс - довольно улыбнулась * Рае на кпк пришел вызов - Прости, мне пора Рая пошла к выходу, а Аня отправилась в комнату отдыха, где сидел Паша и ждал свой вызов - Привет - вошла внутрь, продолжая улыбаться - Привет, ты чего такая счатливая то? - удивился мужчина - Мы сегодня вместе - Всмысле? - Костя слег с ветрянкой, ну а Арефьева меня с тобой поставила - Арефьева поставила? Ты уверена? - Да. Я прихожу к ней, говорю так и так Кости нет, начинаем его искать, звонить, приходит блондинка такая, жена походу, не знаю, говорит что он ветрянкой заболел, выйти не может. Арефьева повозмущалась мол с кем ей меня ставить, я сказала может с тобой? Она попросила меня выйти, потом с этой блондинкой поговорила.....Рая кажется, так вот, далее эта Рая вышла и сказала что мы вместе - села рядом - Понятно - улыбнулся - Слушай, мне кажется или Арефьева запала на тебя? Я когда тебя предложила, она так посмотрела на меня, я думала прям там расплавлюсь от ее взгляда - Не кажется - посмеялся - запала и уже давно - показал правую руку с кольцом - Да ладно - была просто в шоке - ты?...с ней? - указала на дверь - Обалдеть.....я даже не знаю что меня больше удивило, то что ты женат или то что ты женат на ней - Что тут удивительного то? Полюбил, женился, всё просто - Так она же строгая, неприступная, стерва наверное....я работую тут второй день, а уже ее побаиваюсь - Не бойся, она не кусается. Да и к тому же Оля на работе и Оля дома это два совершенно разных человека, не смешивай всё в одну кучу. Работа есть работа, дом, есть дом - Как вы вообще сошлись? - Вот так вот....сначало ненавидели друг друга, а потом закрутилось, завертелось, ну и.... - посмотрел на кольцо - Прям любишь? - Очень - И дети есть? - Двое, сын и дочь - Ого. Сколько им? - Данилу 14, Варе 5 - Это сколько же вы женаты? - чем больше узнавала, тем больше офигивала - 15 лет - Ну понятно - Так ладно, хватит обо мне, давай ты рассказывай, нашла кого нибудь в Питере? - Уу вспомнил, я в Москве уже лет 20 живу, отучилась, немного там пожила вышла замуж, развелась и к родителям вернулась - Кстати, как там Анастасия Васильевна? Евгений Степанович? - Хорошо, недавно дом купили, теперь там свое хозяйство, корова, козы, свиньи, курицы - Круто - Дааа, твои как? Что-то давно я Марину Леонидовну не видела....да и Дмитрия Михайловича тоже - Развелись. Папа умер, с матерью я не общаюсь, в общем Оля и дети это всё что у меня есть - Как развелись? Как умер? Ты шутишь? - Нет, давно уже, лет 20 назад....развелись, отец бухать начал, ну и... из-за этого с матерью и не общаюсь, она была инициатором развода... видители график работы ей его не нравился - пригрустнул - Ужас - положила свою руку поверх его - даа, жизнь не щадит никого - Это точно * Бригада Рыкова на вызов - Ладно, поехали уже - убрал руку и встал - Поехали
Примечания:
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)