Часть 7
3 мая 2022 г., 15:48
На утро они собрали детей, собрались сами и ушли кто куда. Даня отвел сестру в сад и пошел в школу, ну а Паша с Олей поехали на работу. На их "везение" они собрали все пробки Москвы и приехали на подстанцию только в 9. Переодевшись Паша пошел в комнату отдыха, ну а Оля пошла в кабинет у которого ее уже дожидалась Аня
- Анна Евгеньевна? Вы ко мне? - уточнила начальница, открывая кабинет
- Да. Я по поводу Константина Николаевича
- А что с ним? - вошла, после чего прошла к шкафу
- Не знаю - зашла за ней и закрыла дверь - его нет
- Всмысле нет - посмотрела на часы - он вроде не отпрашивался.....так, ладно - надела халат - сейчас разберемся - подошла к столу и взяв телефон, набрала мужчине, но на ее удивление он не брал трубку
- Странно...ты у Лизы спрашивала? - села в кресло
- Да, она тоже не знает
- Рая тут?
- Не знаю
- Что за семейный прогул?
* В дверь постучали
- Да - громко сказала Арефьева
- Оль - зашла Рая, но увидев Аню добавила - ....га Кирилловна... - осмотрелась
- О Тартакова, ты очень вовремя, Костя где?
- Я как раз по поводу него пришла
- Ну...вся во внимании
- В общем у него ветрянка
- Что у него? - думала что показалось
- Ветрянка....с утра чешется весь
- ...... - тяжело вздохнула - как он прожив столько лет, при этом работая на скорой не заразился раньше? А главное где он ее подцепил? Может не ветрянка?
- Ветрянка.....сто поцентов
- Зашибись. И с кем мне теперь тебя ставить - посмотрела на Аню
- Так Паша же один, может к нему? - сказала она, как тут же заметила на себе настороженный взгляд начальницы - что?
- Ничего....ладно иди погуляй пару минут, я пока подумаю
- Хорошо, если что я тут - вышла
- Вот что мне делать? - посмотрела на Раю, с которой у нее были хорошие отношения и которая являлась крестной Данила
- Так а в чём проблема ее с Пашей то поставить?
- А, ты же не знаешь....она подруга детства его, до 18 лет везде вместе были, они когда первый раз встретились, у Паши так глаза загорелись....боюсь я ее с ним ставить
- Ревнуешь?
- Естественно, поэтому ее с Костей и поставила. Вот кому мне ее отдать? Рудневу? Он с Лерой, я думаю она тоже будет не в восторге. Ломагин? Там Витя, их вообще разъединять нельзя. Араш? С Арашем ты....все распределены, понимаешь? Один катается только Паша, но с ним я не хочу
- Может я с Пашей, а Араш с ней?
- Араш фельдшер, а ей надо хотя бы недельку с врачем поездить.
- Ломагин? Витю к Паше, а ее к Владимиру Юричу. Ушаков недельку потерпит
- Рай, они всегда вместе ездили, вы же с Ушаковым любимчики его, я когда тебя перевела, Ломагин возмущался ходил столько времени...нет
- Ну тогда выбирай либо ревнуешь ты, либо Полякова
- Ну мы с Пашей хотя бы женаты, дети есть, у меня шансов больше....наверное... Кулыгин блин, вот не раньше не позже
- Знаешь, есть такая теория, что когда что-то запрещают - это хочется больше. Попробуй не показывать Паше свою ревность, делай вид что тебе плевать, особенно при ней и тогда интерес если даже он есть, сам отпадет.....слово даю, на Косте работает. Он видит что я ему доверяю и сам не переступает границы
- Угу, не показывай, а куда мне всё это девать?
- Помнишь лет 15-16 назад когда Костя пропал, ты мне рассказала про способ с бумагой....так же нарисуй, только уже ее и рви - улыбнулась
- Ну не знаю
- Просто поробуй....покажи ему что ты полностью в нем уверенна, всё. Он сам черты расставит и за границу этой Ане пройти не даст
- А если даст? Он всё таки не Костя
- Не даст...это Паша, он тебя любит. А вот если ты будешь каждый раз ему предъявлять и выносить мозг, то он реально психанет и уйдет....раз успокоит, два, три а на четвёртый надоест, нервы сдадут и всё
- Думаешь?
- ...... - кивнула - дай ему полную свободу....хочет, пусть даже погуляет с ней я не знаю....включи режим "мне плевать", я тебя уверяю он ей сразу же проставит рамки
- Ну давай попробуем....главное чтоб у меня нервы не сдали
- Не сдадут - улыбнулась
- Ладно, скажи ей что она сегодня с Пашей....посмотрим на твою теорию
- Так может ты?
- Ну уж нет, такое я ей сама не скажу...язык не повернется, лучше ты
- Хорошо, я пойду?
- Угу....спасибо что поддержала - улыбнулась
- Обращайся - вышла
- Ну что там? - подошла к ней Аня
- Ты в бригаде с Рыковым
- Класс - довольно улыбнулась
* Рае на кпк пришел вызов
- Прости, мне пора
Рая пошла к выходу, а Аня отправилась в комнату отдыха, где сидел Паша и ждал свой вызов
- Привет - вошла внутрь, продолжая улыбаться
- Привет, ты чего такая счатливая то? - удивился мужчина
- Мы сегодня вместе
- Всмысле?
- Костя слег с ветрянкой, ну а Арефьева меня с тобой поставила
- Арефьева поставила? Ты уверена?
- Да. Я прихожу к ней, говорю так и так Кости нет, начинаем его искать, звонить, приходит блондинка такая, жена походу, не знаю, говорит что он ветрянкой заболел, выйти не может. Арефьева повозмущалась мол с кем ей меня ставить, я сказала может с тобой? Она попросила меня выйти, потом с этой блондинкой поговорила.....Рая кажется, так вот, далее эта Рая вышла и сказала что мы вместе - села рядом
- Понятно - улыбнулся
- Слушай, мне кажется или Арефьева запала на тебя? Я когда тебя предложила, она так посмотрела на меня, я думала прям там расплавлюсь от ее взгляда
- Не кажется - посмеялся - запала и уже давно - показал правую руку с кольцом
- Да ладно - была просто в шоке - ты?...с ней? - указала на дверь - Обалдеть.....я даже не знаю что меня больше удивило, то что ты женат или то что ты женат на ней
- Что тут удивительного то? Полюбил, женился, всё просто
- Так она же строгая, неприступная, стерва наверное....я работую тут второй день, а уже ее побаиваюсь
- Не бойся, она не кусается. Да и к тому же Оля на работе и Оля дома это два совершенно разных человека, не смешивай всё в одну кучу. Работа есть работа, дом, есть дом
- Как вы вообще сошлись?
- Вот так вот....сначало ненавидели друг друга, а потом закрутилось, завертелось, ну и.... - посмотрел на кольцо
- Прям любишь?
- Очень
- И дети есть?
- Двое, сын и дочь
- Ого. Сколько им?
- Данилу 14, Варе 5
- Это сколько же вы женаты? - чем больше узнавала, тем больше офигивала
- 15 лет
- Ну понятно
- Так ладно, хватит обо мне, давай ты рассказывай, нашла кого нибудь в Питере?
- Уу вспомнил, я в Москве уже лет 20 живу, отучилась, немного там пожила вышла замуж, развелась и к родителям вернулась
- Кстати, как там Анастасия Васильевна? Евгений Степанович?
- Хорошо, недавно дом купили, теперь там свое хозяйство, корова, козы, свиньи, курицы
- Круто
- Дааа, твои как? Что-то давно я Марину Леонидовну не видела....да и Дмитрия Михайловича тоже
- Развелись. Папа умер, с матерью я не общаюсь, в общем Оля и дети это всё что у меня есть
- Как развелись? Как умер? Ты шутишь?
- Нет, давно уже, лет 20 назад....развелись, отец бухать начал, ну и... из-за этого с матерью и не общаюсь, она была инициатором развода... видители график работы ей его не нравился - пригрустнул
- Ужас - положила свою руку поверх его - даа, жизнь не щадит никого
- Это точно
* Бригада Рыкова на вызов
- Ладно, поехали уже - убрал руку и встал
- Поехали
Примечания:
Веселье только начинается 😂😂😂 Как думаете сможет ли Оля не ревновать? Если да, то насколько ее хватит?