Подруга детства

R
Завершён
75
1
автор
Размер:
91 страница, 33 115 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Вызовов было мало, поэтому в два часа дня Паша с Аней взяли обед и приехали на постанцию. Настроение у обоих было прекрасное, они успели повспоминать детские годы, смешные истории, просто наконец пообщались - А помнишь как ты наспор полез через забор и затрял там, сидел пол часа орал Анька помоги, сделай что-нибудь, высоко - спародировала его голос и посмеялась - Угу, а Анька стояла и угарала над этим зрелищем - улыбался - Я подбадривала - Как? Паш, будешь падать, падай, но помни что тут асфальт - открыл и придержал ей дверь - Зато замотивировала не падать - продолжала смеяться - Ну штаны то я все равно порвал, потом домой идти боялся, думал мамка точно голову оторвет - Поэтому ты их степлером зацепил? - Не ну а что? - усмехнулся - зато заметила не сразу - пройдя через тамбур, вошли в само здание - Угу, заметила через день, когда решила их постирать - положила руку на плечо - Вот тогда я разом все молитвы и вспом....нил - увидел Олю возле поста охраны - Ты и не знал ни одну, чтоб что-то вспоминать - тоже посмотрела на нее - На обед? - улыбнувшись, спросила Оля, которую уже буквально разрывало от ревности, но она решила прислушаться к Рае и сделать вид будто ничего не проиходит - Да - ответила Аня, у которой сразу же спала улыбка с лица - Паш, я наверное в комнату отдыха пойду, тебе разогреть что-нибудь? - Нет, спасибо, я сам - смотрел на Олю и думал что она его убьет прямо на месте - Хорошо - ушла - Так, спокойно - подошел ближе - просто вспомнили историю детства, ничего такого - А я что? Я ничего тебе и не сказала. Вспомнили и вспомнили - поправила воротник - Тоесть всё хорошо? - удивился такому повороту, так как ждал новый приступ ревности - Всё просто отлично - поцеловала в щеку и слегка протерла это место, дабы убрать помаду - ты иди поешь наверное, а то перерыв не резиновый - Так я к тебе собирался - Успеешь еще иди давай - улыбнулась - а то тебе весь день работать - Точно всё хорошо? - начало пугать такое поведение жены - Точ-но - повторила по слогам - Ну ладно Паша пошел в комнату отдыха, а Оля в кабинет. Хоть и ничего такого она не увидела, но все равно было не приятно видеть их вместе. Зайдя в кабинет, брюнетка взяла небольшую стопку бумаги и попыталась ее разовать. - Молитвы он вспомнил....если бы не Рая, они бы тебе сейчас очень пригодились бы. А эта курица чего так лыбиться, видно же что Паша женат или на руки смотреть не учили....а главное настроение у все такое хорошее, все такие радостные сегодня, весна так действует чтоли? - говорила в слух - ты еще чего не рвешся? - посмотрела на бумагу. Убрав чуть меньше половины она наконец порвала листы и выбросив части в мусорку, села за свое рабочее место. Спустя 10 минут ее наконец более или менее отпустило и она смогла продолжить работу. Проработав буквально пару минут, в кабинет без стука зашел Паша - А вот и я, сильно занята? - Ну для тебя пару минут так уж и быть най...ду - подняла взгляд на него и на правой щеке увидела след от помады, но след был явно не ее и она это прекрасно понимала - Ты чего? - Ничего, помаду с лица вытри - спокойно сказала она - Какую помаду? - повернулся к зеркалу и осознав что это Аня, думал как бы оправдаться - Оль, это....ну... - По дружбе? - вкинула предположение - Да - стер и подойдя к ее столу, сел на угол - Мм - с безразличием - Нет, правда, я просто помог банку открыть, ну она и...я сам удивился честно, там.... - Паш, успокойся, верю я тебе - улыбнулась - ну поцеловала и поцеловала, что теперь прибить тебя за это? Будь проще - повернулась к нему и облокотилась на спинку - как смена? - Нормально....Оль что происходит? - Ты о чём? - Вчера ты меня к ней ревновала до потери пульса, а сегодня мало того что вместе поставила, так еще и так спокойно на всё реагируешь - Ну ты определись чего ты хочешь - усмехнулась - ревность или доверие - Доверие - Ну и всё тогда. Я тебе доверяю, хочешь можешь даже на встречу с ней сходить Паша молча прислонил ладонь в ее лбу - Рыков, ну что ты делаешь? - Температуры вроде нет, бредить не должна - сел обратно - ты же была против этой встречи? Или я путаю что-то? - Была против, теперь не против, хочешь - иди, я не обижусь, правда....хоть сегодня - Не хочу - сразу отрезал он - Почему? - улыбнулась - Потому что я не понимаю в чем подвох - Нет никакого подвоха - улыбнулась - просто ты был прав, глупо ревновать тебя к ней - Да? И когда же ты это поняла? - Утром - встала и подошла чуть ближе - поэтому делай что хочешь и не заморачивайся - убрала ниточку на спец одежде - Серьёзно? - уточнил - Да, но не забывай одну вещь: если я узнаю что ты мне изменил, я сразу же подам на развод....потом можешь даже не пытаться что-то объяснять - ехидно улыбнулась - Не узнаешь - улыбнулся в ответ - ...... - удивленно посмотрела на него - Ну всмысле я не собираюсь изменять, просто общение - Ну и всё тогда, хочешь - общайся - Супер....Оль, ты лучшая - улыбнулся * Бригада Рыкова на вызов - Ладно, иди давай, тебя там Аня ждет - До вечера - поцеловал в щеку и пошел к выходу - Угу Как только он вышел, Оля села в кресло и начала обдумывать свои действия, крутя в руках карандаш 《 А это сложнее чем казалось...еще и помада эта, спасибо что не в губы, а только в щеку 》- сломала карандаш, представив эту картину - Ой...Так, все хорошо....доверяем Оля, просто доверяем * Зазвонил телефон. На экране Оля увидела имя классного руководителя Данила - Светлана Юрьевна? Здравствуйте... что-то случилось? - Ну если не считать того инцидента с дракой, то ничего. Я просто звоню узнать, вы поговорили с сыном? - Какую драку? Вы о чем вообще? - Ну как? Два дня назад Данил и Глеб избили своего одноклассника, я вызвала родителей. Пришли отцы, что у Глеба, что у Данила, мы поговорили и они пообещали поговорить с детьми, номера Павла Дмитриевича я не нашла, поэтому решила узнать у вас - Я вообще впервые слышу об этом - Ну я почему-то даже не удивлена, на собрании отцы были за детей и сказали что на их месте поступили бы так же. Я им уже сказала, теперь скажу и вам, если Данил продолжит себя так вести, я вынуждена буду поднять вопрос об его отчислении - Отчислении? За что? Только за драку? - В том то и дело что не только за драку. Данил, мальчик конечно умный, учится хорошо, пишет олимпиады, активно везде учавствует, но постоянно хамит и дерзит учителям. Он очень борзый, простите за выражение. С педагогами общается, как со сверсниками, постоянно что-то вытворяет..... поговорите с ним хотя бы вы, если ничего не измениться, вам надо будет искать новую школу - Хорошо, спасибо, я вас услышала - Вот и отлично, до свидания - До свидания - сбросила вызов и посмотрела на дверь - Ну Рыков.... Варю значит отводил?
Примечания:
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)