Часть 8
4 мая 2022 г., 12:24
Вызовов было мало, поэтому в два часа дня Паша с Аней взяли обед и приехали на постанцию. Настроение у обоих было прекрасное, они успели повспоминать детские годы, смешные истории, просто наконец пообщались
- А помнишь как ты наспор полез через забор и затрял там, сидел пол часа орал Анька помоги, сделай что-нибудь, высоко - спародировала его голос и посмеялась
- Угу, а Анька стояла и угарала над этим зрелищем - улыбался
- Я подбадривала
- Как? Паш, будешь падать, падай, но помни что тут асфальт - открыл и придержал ей дверь
- Зато замотивировала не падать - продолжала смеяться
- Ну штаны то я все равно порвал, потом домой идти боялся, думал мамка точно голову оторвет
- Поэтому ты их степлером зацепил?
- Не ну а что? - усмехнулся - зато заметила не сразу - пройдя через тамбур, вошли в само здание
- Угу, заметила через день, когда решила их постирать - положила руку на плечо
- Вот тогда я разом все молитвы и вспом....нил - увидел Олю возле поста охраны
- Ты и не знал ни одну, чтоб что-то вспоминать - тоже посмотрела на нее
- На обед? - улыбнувшись, спросила Оля, которую уже буквально разрывало от ревности, но она решила прислушаться к Рае и сделать вид будто ничего не проиходит
- Да - ответила Аня, у которой сразу же спала улыбка с лица - Паш, я наверное в комнату отдыха пойду, тебе разогреть что-нибудь?
- Нет, спасибо, я сам - смотрел на Олю и думал что она его убьет прямо на месте
- Хорошо - ушла
- Так, спокойно - подошел ближе - просто вспомнили историю детства, ничего такого
- А я что? Я ничего тебе и не сказала. Вспомнили и вспомнили - поправила воротник
- Тоесть всё хорошо? - удивился такому повороту, так как ждал новый приступ ревности
- Всё просто отлично - поцеловала в щеку и слегка протерла это место, дабы убрать помаду - ты иди поешь наверное, а то перерыв не резиновый
- Так я к тебе собирался
- Успеешь еще иди давай - улыбнулась - а то тебе весь день работать
- Точно всё хорошо? - начало пугать такое поведение жены
- Точ-но - повторила по слогам
- Ну ладно
Паша пошел в комнату отдыха, а Оля в кабинет. Хоть и ничего такого она не увидела, но все равно было не приятно видеть их вместе. Зайдя в кабинет, брюнетка взяла небольшую стопку бумаги и попыталась ее разовать.
- Молитвы он вспомнил....если бы не Рая, они бы тебе сейчас очень пригодились бы. А эта курица чего так лыбиться, видно же что Паша женат или на руки смотреть не учили....а главное настроение у все такое хорошее, все такие радостные сегодня, весна так действует чтоли? - говорила в слух - ты еще чего не рвешся? - посмотрела на бумагу. Убрав чуть меньше половины она наконец порвала листы и выбросив части в мусорку, села за свое рабочее место.
Спустя 10 минут ее наконец более или менее отпустило и она смогла продолжить работу. Проработав буквально пару минут, в кабинет без стука зашел Паша
- А вот и я, сильно занята?
- Ну для тебя пару минут так уж и быть най...ду - подняла взгляд на него и на правой щеке увидела след от помады, но след был явно не ее и она это прекрасно понимала
- Ты чего?
- Ничего, помаду с лица вытри - спокойно сказала она
- Какую помаду? - повернулся к зеркалу и осознав что это Аня, думал как бы оправдаться - Оль, это....ну...
- По дружбе? - вкинула предположение
- Да - стер и подойдя к ее столу, сел на угол
- Мм - с безразличием
- Нет, правда, я просто помог банку открыть, ну она и...я сам удивился честно, там....
- Паш, успокойся, верю я тебе - улыбнулась - ну поцеловала и поцеловала, что теперь прибить тебя за это? Будь проще - повернулась к нему и облокотилась на спинку - как смена?
- Нормально....Оль что происходит?
- Ты о чём?
- Вчера ты меня к ней ревновала до потери пульса, а сегодня мало того что вместе поставила, так еще и так спокойно на всё реагируешь
- Ну ты определись чего ты хочешь - усмехнулась - ревность или доверие
- Доверие
- Ну и всё тогда. Я тебе доверяю, хочешь можешь даже на встречу с ней сходить
Паша молча прислонил ладонь в ее лбу
- Рыков, ну что ты делаешь?
- Температуры вроде нет, бредить не должна - сел обратно - ты же была против этой встречи? Или я путаю что-то?
- Была против, теперь не против, хочешь - иди, я не обижусь, правда....хоть сегодня
- Не хочу - сразу отрезал он
- Почему? - улыбнулась
- Потому что я не понимаю в чем подвох
- Нет никакого подвоха - улыбнулась - просто ты был прав, глупо ревновать тебя к ней
- Да? И когда же ты это поняла?
- Утром - встала и подошла чуть ближе - поэтому делай что хочешь и не заморачивайся - убрала ниточку на спец одежде
- Серьёзно? - уточнил
- Да, но не забывай одну вещь: если я узнаю что ты мне изменил, я сразу же подам на развод....потом можешь даже не пытаться что-то объяснять - ехидно улыбнулась
- Не узнаешь - улыбнулся в ответ
- ...... - удивленно посмотрела на него
- Ну всмысле я не собираюсь изменять, просто общение
- Ну и всё тогда, хочешь - общайся
- Супер....Оль, ты лучшая - улыбнулся
* Бригада Рыкова на вызов
- Ладно, иди давай, тебя там Аня ждет
- До вечера - поцеловал в щеку и пошел к выходу
- Угу
Как только он вышел, Оля села в кресло и начала обдумывать свои действия, крутя в руках карандаш
《 А это сложнее чем казалось...еще и помада эта, спасибо что не в губы, а только в щеку 》- сломала карандаш, представив эту картину
- Ой...Так, все хорошо....доверяем Оля, просто доверяем
* Зазвонил телефон. На экране Оля увидела имя классного руководителя Данила
- Светлана Юрьевна? Здравствуйте... что-то случилось?
- Ну если не считать того инцидента с дракой, то ничего. Я просто звоню узнать, вы поговорили с сыном?
- Какую драку? Вы о чем вообще?
- Ну как? Два дня назад Данил и Глеб избили своего одноклассника, я вызвала родителей. Пришли отцы, что у Глеба, что у Данила, мы поговорили и они пообещали поговорить с детьми, номера Павла Дмитриевича я не нашла, поэтому решила узнать у вас
- Я вообще впервые слышу об этом
- Ну я почему-то даже не удивлена, на собрании отцы были за детей и сказали что на их месте поступили бы так же. Я им уже сказала, теперь скажу и вам, если Данил продолжит себя так вести, я вынуждена буду поднять вопрос об его отчислении
- Отчислении? За что? Только за драку?
- В том то и дело что не только за драку. Данил, мальчик конечно умный, учится хорошо, пишет олимпиады, активно везде учавствует, но постоянно хамит и дерзит учителям. Он очень борзый, простите за выражение. С педагогами общается, как со сверсниками, постоянно что-то вытворяет..... поговорите с ним хотя бы вы, если ничего не измениться, вам надо будет искать новую школу
- Хорошо, спасибо, я вас услышала
- Вот и отлично, до свидания
- До свидания - сбросила вызов и посмотрела на дверь
- Ну Рыков.... Варю значит отводил?
Примечания:
Ну что ж давайте заранее выберем дату смерти Рыкова 😂😂😂 Притом это я сейчас не только про сына