Часть 24
19 мая 2022 г., 02:26
На календаре был тёплый майский день. Погода была прекрасной. На улице светило солнце, пели птички ну а Паша с Олей как обычно шли на работу. Так как настроение у обоих было на высоте, они решили до подстанции дойти пешком.
- Как я обожаю этот запах сирени - сделала глубокий вдох - мм, рай - с улыбкой посмотрела на мужа
- Даа, запах действительно отпадный, даже не верится что на работу идём, такое ощущение будто вышли на утреннюю прогулку
- Ну завтра у нас выходной, так что если хочешь можем утром выйти погулять
- Не, на выходных я предпочитаю дневные прогулки....утром я слегка занят
- Чем это?
- Сплю
- Ну это врятли, Варька тебя быстро освободит
- Это точно....Оль, вот объясни мне логику нашей дочери, почему как идти в сад и вставать в 7 утра, так это "я не выспалась", "еще 5 минуток", "дай поспать", а когда выходной, казалось бы спи на здоровье, она может и в 5 утра встать....мало того встать, так еще и всех разбудить? Как это работает?
- Не знаю, может она нам мстит за неделю ранних подъемов - усмехнулась - кто знает
- Главное будите ее в основном ты или Данил, а страдаю я, потому что у Даньки режим, его раньше 6 танком не рабудишь, а ты...ты можешь всю ночь не спать, под утро лечь на пару часов и быть как огурчик
- Ну кто виноват что ты у нас засоня? - продолжала улыбаться
- Моя воля, спал бы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю
- Если бы ты спал 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, мы бы вообще не виделись
- Почему? Виделись бы
- Каким это мне интересно образом?
- Во снах - уыбнулся
- Аа - усмехнулась - здорово ты придумал однако....ну уж нет, наяву ты мне нравишься намного больше чем во снах.
- Даа? - подойдя к зданию, открыл дверь
- Да - поцеловала в щеку и зашла внутрь
- Мм - зашел за ней.
- Ладно, ты иди переодевайся, у тебя через 15 минут смена, а мне ещё надо бумаги по аптеке проверить - остановилась и посмотрела на него
- Хорошо - поцеловал в щеку и направился в сторону раздевалки
- Стой
- Что? - услышав голос Оли, повернулся к ней и подошел ближе
- ...... - молча убрала ниточку с его плеча - всё, теперь можешь идти - улыбнулась
- Перфекционистка ты моя
- Просто бросилось в глаза. Ладно, иди давай, а то не успеешь
- Угу
Оля расписалась, взяла ключи и пошла в кабинет, а Паша всё таки пошел в раздевалку. Спустя 10 минут мужчина был полностью готов, поэтому накинув спецовку, направился в комнату отдыха.
- О Костик, привет - зашел внутрь и увидев друга за столом, подошел чтоб пожать руку
- Привет, думал ты опоздаешь - посмотрел на часы - чего так поздно то сегодня?
- Да с Олей решили пешочком дойти, прогуляться так сказать, а где все то? - подошел к кухонному гарнитуру, чтоб сделать себе кофе и немного взбодриться
- Ломагин с Витей уехали, Рая с Арашем тоже, а Руднев с Лерой вот только что вышли.....я сижу тебя жду, у нас вызова пока не было
- Повезло.
- Слушай Паш, ты вчера так и не ответил что у вас с Олей то было? Я вчера когда про Аню сказал, ее аж передёрнуло - решил затронуть эту тему.
- А что тебе Рая ничего не рассказала? - мельком перевел взгляд на друга
- Да нет, о том что вы ссорились я вообще только вчера узнал...и то случайно. Так из-за чего ссорились то? Из-за Аньки чтоли?
- Ой Костян, там так всё долго и запутанно, даже рассказывать неохото....только всё наладилось
- Ну хотя бы в двух словах. Интересно же.
- Да там ничего интересного. Анька появилась, Оля меня ревновать к ней начала, а женушка твоя посоветовала ей делать вид что всё хорошо.... что ей плевать. Походили так 2 недельки, я расслабился, ну думаю не ревнует, значит я ее убедил в том что она у меня единственная и никто другой мне не нужен. Всё как бы хорошо, но не тут то было, сидим в один прекрасный день, что-то разговариваем и в моменте я забываюсь и называю ее Аней - взял кружку с кофе и подойдя к столу сел напротив друга - ну и все, Олю будто подменили, что-то наехала на меня, сказала, что я офигел совсем, что граней не вижу, чтоб к ней валил ну и всё в этом духе...взорвалась одним словом
- А ты что?
- А что я, я тоже вспылил....думаю никаких поводов не давал, а тут на тебе, ну слово за слово, в итоге поорали друг на друга, я психанул и ушел
- Офигеть. И чего? Только сейчас помирились? А Аня тогда че уволилась?
- Потому что это не всё.
- А, прости, ну и?
- Короче с подстанции выхожу, а там Анька стоит, а я то на взводе, что-то наехал на нее, она подуспокоила, говорит пошли погуляем....ну я подумал, подумал, думаю почему бы и нет, домой ехать всё равно не охото. Погуляли блин
- Ты чё с ней переспал?
- Чуть не переспал. Мы до ее дома дошли, она к себе пригласила.... там выпили...много выпили, в общем она целоваться полезла....я тебе больше скажу, я даже ответил по началу....а потом я вспомнил слова Оли, мол если изменишь, я сразу же подам на развод....знаешь, после такого я разом протрезвел, оторвался от нее, сказал что между нами ничего не будет и ушел
- А Оля об этом узнала и обиделась? - вкинул вариант версии
- Если бы все было так просто. На следующий день Анька протрезвела и поняла что переборщила, решила извинится, ну а Оля это услышала, но услышала немного не то что надо.
- Это как?
- Услышала только концовку. А по концовке спокойно можно было подумать что я реально изменил...там фразы были по типу "по пьяне не считается", "Оле об этом знать не надо" ну в общем по тому разговору ничего другого на ум и не приходило. Зашла, говорит как ты мог, подам на развод и так далее, я конечно попытался что-то объяснить, но ты же знаешь Олю, это бессмысленно...там еще и Рая подключилась. Потом через неделю говорит, завтра заеду за тобой, в загс поедем, заявление подавать.....вот тогда я реально испугался, думаю нихрена не сделал, а могу всё потерять
- И что? Подали?
- Нет, не успели. На следующий день Анька заявление об уходе принесла и рассказала Оле как все было на самом деле. У меня выходной был, она приезжает ко мне вся такая красивая, ну а там уже и сам всё понимаешь
- Так Аня что получается из-за тебя уволилась?
- Ну типо того.....я ей тогда еще сказал или мы просто дружим, или не общаемся вообще
- Ну видимо дружить она с тобой не смогла
- Видимо....вчера еще письмо принесла
- Что за письмо?
- Ну скажем так прощальное, с признанием в любви
- Я надеюсь ты Оле его не показывал? - усмехнулся
- Типо у меня выбор был. Она через кого-то Лизке его передала, а та мне прям при Оле его и вручила. Она спросила, а че я ей скажу? Та к которой ты меня ревновала в любви мне признается? Нет. Решил соскачить с темы, Варька там выбежала, подумал ну слава богу, может к вечеру забудет
- Не забыла
- Нет конечно, это же Оля. Вечером выпытывать начала, обиженку включила, ну а я как слезы ее увидел, думаю пусть лучше прочитает, если ей так спокойней будет....всё равно же не отстанет.
- Что сказала?
- Да ничего не сказала, сначала повозмущалась что-то, а потом номер ее удалила из моих контактов и письмо порвала...ладно, пофиг, если ей так легче, то ради бога
- Ну у тебя же всё равно ее номер сохранился в чатах
- Да плевать, я же звонить ей не буду, нафиг она мне нужна, заняться чтоли нечем
- И то верно...Дааа уж дела. И это меня только 3 недели не было
- Вот так вот.....вот знаешь что заметил?
- Что?
- Ты когда болеешь или уезжаешь куда-то, в общем когда тебя долго нет, фигня какая-то происходит.....главное, ты есть - всё хорошо, исчезаешь - всё плохо...как оберег какой-то
- Всё может быть - посмеялся
* Бригада Рыкова на выход
- Ладно, поехали давай, оберег - усмехнулся
- Поехали
Примечания:
Вот и Костика посвятили во все события. 😂😂😂