Часть 25
20 мая 2022 г., 00:51
На подстанцию Кулыгин с Рыковым вернулись только вечером, поскольку было очень много вызовов и они даже пообедать нормально не успели. Настроение было не айс, но тем не менее они старались это особо не показывать, ведь смена закончилась, а тащить переживания домой как-то не хотелось. Переодевшись, Костя с Раей поехали домой, а Паша направился к Оле, предварительно взяв с собой маленький сюрприз, чтоб если что поднять ей настроение.
- Привет - с улыбкой зашел в кабинет спрятав руку за спину
- Привет Паш - неотрываясь от документов ответила она
- А как ты поняла кто пришел, ты же даже не посмотрела? - прошёл внутрь и сел напротив
- Это не сложно. Во-первых только ты заходишь сюда без стука, а во-вторых, твой голос я ни с кем не спутаю - дописав строчку, наконец подняла на него взгляд
- А это тебе - протянул несколько небольших веточек сирени
- Ого, ты где это взял? - улыбнувшись, приняла этот мини букет и положила на стол
- Сорвал возле подстанции. Да, пришлось немного подпортить дерево, но это всё потому что моя жена любит запах сирени, а я люблю свою жену
- Приятно
- Ну и хорошо, значит моя цель достигнута - заметив ее радостное настроение, улыбнулся в ответ - как день?
- Продуктивный, успела многое. А с тобой что? Случилось что-то? - хоть и улыбался, но в глазах была некая грусть, которую спокойно видела Оля
- С чего ты взяла?
- Вижу. Взгляд какой-то не такой....смена тяжёлая была?
- Ну типо того....девочку маленькую потеряли - постепенно спала улыбка с лица
- Смерть в присудствии скорой?
- Нет, довезли....правда до операции она не дожила...только положили на стол, она умерла, пытались реанимировать, но видимо не получилось
- Сколько ей?
- Чуть старше Варьки...лет 6 чтоли, не помню
- От чего умерла?
- Перетонит.
- Кошмар
- А самое ужасное то, что если бы не ее конченый отчим, она возможно была бы жива....эта тварь даже не сразу дала нам помощь оказать. Всё утверждал что ребёнок притворяется чтоб в сад не идти...ну мы же не первый год катаемся, видим когда человек симулирует, а когда реально плохо. Девочка лежала в прямом смысле еле живая, а он.....Успокоился только тогда, когда сказали что ментам позвоним, если он не даст ее осмотреть
- А скорую кто вызвал?
- Мать в тайне от него позвонила, объяснила ситуацию. Там мужик такой, он походу бьет их обеих....у женщины синяк под глазом плохо замазанный, ссадины на руках, которые она скрыть пытается, а девочка зашуганная вся.... трэш одним словом.
- Бедные девочки, такое даже врагу не пожелаешь
- Это точно
- Себя винишь в ее смерти?
- Ну как тебе сказать? Формально мы не виноваты, но в душе как-то не по себе....понимаю что если бы сразу отреагировали, не знаю, вырубили бы его к примеру, может и обошлось бы...может она была бы сейчас в реанимации...или в палате, но точно не в морге
- Паш - встала - врачи не боги - медленно обошла стол и подойдя к нему сзади, положила руки на плечи - тут нет вашей вины...ни твоей, ни Кости. Вы сделали то что было в ваших силах, осмотрели, оказали первую помощь, доставили до больницы....причём напоминаю доставили живой - обошла стул и села к нему на колени - тут виноваты отчим и ее мать, которая столько времени терпела выходки этого мужика...если его можно так назвать, но точно не вы.
- Вот и Костян мне так же сказал - обнял за талию
- Вот видишь. Да, девочку жалко...очень жалко, маленькая совсем, но корить себя за это не надо, твоей вины тут точно нет
- Да уж... - задумиво произнес он - ладно, давай сменим тему, не хочу больше об этом думать....тебя еще нагружать, настроение портить.
- Давай....Кстати, думала сегодня по поводу выходного
- Таак и - внимательно посмотрел на жену
- Может сходим завтра куда-нибудь с детьми?
- Куда?
- Не знаю. Парк, кино, кафе, куда угодно, главное всей семьей. Просто из-за этой работы, я детей вижу только либо рано утром, либо поздно вечером, очень скучаю
- ...... - не знал что ответить, так как уже договорился с Костей посидеть, поболтать чисто мужской компанией
- Или у тебя планы какие-то были?
- У меня? Да нет, давай сходим, я только за
- Точно?
- Точно - улыбнулся
- Вот и прекрасно, тогда у детей сегодня спросим, пусть сами решат куда хотят
- Угу....ладно, домой то поедем?
- Да, только...
- Что?
- Мне доделать кое что надо, подождешь? Буквально минут 40
- Окей, без проблем
- Ну и супер - коротко поцеловала в губы, после чего встала и вернулась в кресло
Примечания:
Блин я хочу себе такого же мужа, как Паша, если таких больше нет, буду жить без мужа😂😂😂