Подруга детства

R
Завершён
75
1
автор
Размер:
91 страница, 33 115 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник

Часть 25

Настройки
На подстанцию Кулыгин с Рыковым вернулись только вечером, поскольку было очень много вызовов и они даже пообедать нормально не успели. Настроение было не айс, но тем не менее они старались это особо не показывать, ведь смена закончилась, а тащить переживания домой как-то не хотелось. Переодевшись, Костя с Раей поехали домой, а Паша направился к Оле, предварительно взяв с собой маленький сюрприз, чтоб если что поднять ей настроение. - Привет - с улыбкой зашел в кабинет спрятав руку за спину - Привет Паш - неотрываясь от документов ответила она - А как ты поняла кто пришел, ты же даже не посмотрела? - прошёл внутрь и сел напротив - Это не сложно. Во-первых только ты заходишь сюда без стука, а во-вторых, твой голос я ни с кем не спутаю - дописав строчку, наконец подняла на него взгляд - А это тебе - протянул несколько небольших веточек сирени - Ого, ты где это взял? - улыбнувшись, приняла этот мини букет и положила на стол - Сорвал возле подстанции. Да, пришлось немного подпортить дерево, но это всё потому что моя жена любит запах сирени, а я люблю свою жену - Приятно - Ну и хорошо, значит моя цель достигнута - заметив ее радостное настроение, улыбнулся в ответ - как день? - Продуктивный, успела многое. А с тобой что? Случилось что-то? - хоть и улыбался, но в глазах была некая грусть, которую спокойно видела Оля - С чего ты взяла? - Вижу. Взгляд какой-то не такой....смена тяжёлая была? - Ну типо того....девочку маленькую потеряли - постепенно спала улыбка с лица - Смерть в присудствии скорой? - Нет, довезли....правда до операции она не дожила...только положили на стол, она умерла, пытались реанимировать, но видимо не получилось - Сколько ей? - Чуть старше Варьки...лет 6 чтоли, не помню - От чего умерла? - Перетонит. - Кошмар - А самое ужасное то, что если бы не ее конченый отчим, она возможно была бы жива....эта тварь даже не сразу дала нам помощь оказать. Всё утверждал что ребёнок притворяется чтоб в сад не идти...ну мы же не первый год катаемся, видим когда человек симулирует, а когда реально плохо. Девочка лежала в прямом смысле еле живая, а он.....Успокоился только тогда, когда сказали что ментам позвоним, если он не даст ее осмотреть - А скорую кто вызвал? - Мать в тайне от него позвонила, объяснила ситуацию. Там мужик такой, он походу бьет их обеих....у женщины синяк под глазом плохо замазанный, ссадины на руках, которые она скрыть пытается, а девочка зашуганная вся.... трэш одним словом. - Бедные девочки, такое даже врагу не пожелаешь - Это точно - Себя винишь в ее смерти? - Ну как тебе сказать? Формально мы не виноваты, но в душе как-то не по себе....понимаю что если бы сразу отреагировали, не знаю, вырубили бы его к примеру, может и обошлось бы...может она была бы сейчас в реанимации...или в палате, но точно не в морге - Паш - встала - врачи не боги - медленно обошла стол и подойдя к нему сзади, положила руки на плечи - тут нет вашей вины...ни твоей, ни Кости. Вы сделали то что было в ваших силах, осмотрели, оказали первую помощь, доставили до больницы....причём напоминаю доставили живой - обошла стул и села к нему на колени - тут виноваты отчим и ее мать, которая столько времени терпела выходки этого мужика...если его можно так назвать, но точно не вы. - Вот и Костян мне так же сказал - обнял за талию - Вот видишь. Да, девочку жалко...очень жалко, маленькая совсем, но корить себя за это не надо, твоей вины тут точно нет - Да уж... - задумиво произнес он - ладно, давай сменим тему, не хочу больше об этом думать....тебя еще нагружать, настроение портить. - Давай....Кстати, думала сегодня по поводу выходного - Таак и - внимательно посмотрел на жену - Может сходим завтра куда-нибудь с детьми? - Куда? - Не знаю. Парк, кино, кафе, куда угодно, главное всей семьей. Просто из-за этой работы, я детей вижу только либо рано утром, либо поздно вечером, очень скучаю - ...... - не знал что ответить, так как уже договорился с Костей посидеть, поболтать чисто мужской компанией - Или у тебя планы какие-то были? - У меня? Да нет, давай сходим, я только за - Точно? - Точно - улыбнулся - Вот и прекрасно, тогда у детей сегодня спросим, пусть сами решат куда хотят - Угу....ладно, домой то поедем? - Да, только... - Что? - Мне доделать кое что надо, подождешь? Буквально минут 40 - Окей, без проблем - Ну и супер - коротко поцеловала в губы, после чего встала и вернулась в кресло
Примечания:
75 Нравится 232 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)