Можно вам довериться? 2: Любовь не умрет никогда.

NC-17
В процессе
108
автор
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 7 125 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 44 Отзывы 24 В сборник

Засекречено

Настройки
Гиреев ходил по кабинету, изредка смотря на часы. Он не понимал, кто ему мог написать: Засекречено Сегодня в 17:00 на заднем дворе базы. Кто это? Почему номер засекречен? Почему за базой? И множество подобных вопросов поселились в голове подполковника. — Коль. — Саид заглянул на кухню, где Петров уплетал пирожки Нины. — Фево тефе? — спросил мужчина, а Сергей цокнул языком: — Не говори с полным ртом. Дело есть, пошли. — Петров встал, запихивая в рот остаток пирожка. — Что такое, Саид? — Гиреев захлопнул за другом дверь в кабинет. — Что ты такой взволнованный? — Короче, мне написал какой-то неизвестный номер. Сказал, чтоб мы встретились сегодня в пять за базой. Я не знаю, что мне делать… — Сергей явно нервничал, ведь ногой отбивал чечетку. — Встретится с этим неизвестным. Что ты так паникуешь? У нас на базе больше восьми человек, чего ты боишься? — Не знаю, Коль, не знаю…

***

Арсения выдавал Энд, который почуял хозяина и постоянно оборачивался, смотря на него. — Что ты там ищешь, Энд? — спросил Антон, вымученно улыбаясь. Парень посмотрел в ту сторону, куда постоянно оборачивался пес, но ничего не заметив, отвернулся. Арсений выдохнул, когда парень сказал: — Там ничего нет, Энди. — так ласково, что у Арсения невольно появилась улыбка. Антон… Я буду вас защищать, хоть ты и думаешь, что я мертв… — Антон… — тихо, но не шепотом, сказал Арсений. А Антон обернулся, будто услышал, но покачал головой, отвернулся к собаке. — Показалось… Ох Антон… Как же я скучаю… У Антона в груди боль. Его резало изнутри. Осколки разбитого сердца врезались в ребра и внутренности. Кровь, будто реальная, обливала осколки его сердца. Почему так больно? П о ч е м у?

***

Гиреев вышел на крыльцо, и, осмотревшись, спустился вниз, сразу уходя за базу. Там было темно, но никого не было. Сергей уже думал, что никто не придет, а это просто какой-то прикол, но сзади послышался деликатный кашель и смутно знакомый голос: — Здравствуйте, Сергей Саидович… — Здравствуйте. — Гиреев вопросительно осмотрел мужчину перед собой. Видны были только очертания его лица, ведь фонарь давно разбит. — А вы кто? — Я… Бывший учитель Антона. — тихо ответил мужчина. — Мы с ним общались… Сегодня виделись… — Антона? Он уже приехал, хотите с ним пообщаться? — Гиреев махнул рукой на окно, в котором горел свет. — Нет! — слишком резко выпалил мужчина, а потом осекся — То есть… Нет, не нужно… — А как вас зовут? — мужчина опять молчит. Гиреев чувствует напряжение, исходящее от незнакомца. — Меня зовут… Попов Арсений Сергеевич…

***

Антон стянул футболку, скомкав ее, и осмотрел себя в зеркале. Бледная кожа, красные, опухшие глаза, выпирающие скулы, синяки под глазами. Вобщем, костюм наркомана. За окном слышался голос дедушки и еще чей-то. Такой знакомый и приятный голос. Слов не разобрать, но голос… — Как у Арсения… — прошептал Антон, подходя к окну. Разглядеть хоть что-то не возможно. Но он видит Гиреева, который стоит прямо под окном. — Саид! — Шастун постучал в окно, привлекая внимание. — Ты что там делаешь? — спросил парень, открыв окно. — Ничего, внучек, иди спи. Завтра на работу. — Шастун чуть сщурился, видимо поняв, что что-то тут не так. — Все хорошо? — Саид закатил глаза, недовольно фыркнув. — Конечно все хорошо! Иди спи! — Антон, наконец, улыбнулся, и закрыл окно, ведь все еще холодный апрельский воздух проникал в комнату. Странный он какой-то. Может случилось чего?.. Почему-то, Антону показалось, что голос, который он слышал, принадлежит — не похож, а именно принадлежит! — Арсению. А р с е н и ю.
Примечания:
108 Нравится 44 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)