***
Прозвенел звонок на урок. Учитель медленно встает из-за стола, закрывает дверь и проходит на середину класса в ожидании, пока все встанут. — Здравствуйте. — произнес учитель, когда воцарилась тишина, — Садитесь. Раздражающий скрип стульев, Чжун Ли возвращается за учительский стол и раскрывает журнал, находя свой урок. — Альбедо, кого сегодня нет? — проводить перекличку в старших классах слишком долго, потому учитель просто спрашивает старосту. Прокрутив в руках ручку, преподаватель направил пристальный взгляд на Альбедо, что быстро осматривал кабинет. — Сахарозы, Тартальи и… Сяо. — последнее имя он произнес с удивлением. Странно, писатель не пришел, ничего не сказал. И это после их похода в тот заброшенный сад… — Так, Сяо уважительная, Сахароза тоже… — тихо произносил учитель, говоря сам с собой «Уважительная? Заболел что ль? Хм, наверное. Ну ладно. » — художник перевел глаза на парту и, найдя какой-то листочек, начал рисовать все, что в голову шло: людей, животных, игрушки… кстати об игрушках. Додоко и ситуация с Венти. Они стараются решить ее без участия Сяо. На самом деле в их компании все так или иначе пользуются друг другом для чего-либо. Но у темноволосых есть некое слабое подобие доверия. Хотя, судя по словам музыканта, вряд ли «друг» нужен будет ему после кое-какого дела. А для Альбедо эти двое - просто живой щит. Если в саду что-то случится - они вперед. Мотивы Сяо пока что неизвестны этим двоим. Страшно представить, если он реально хочет просто пообщаться.***
Когда ты один дома с запертыми дверьми - ты можешь смотреть на обнаженную версию себя. Через зеркало, конечно же. Он смотрит на себя и не может поверить. Слезы скатываются по щекам, обжигая пониманием, что такой холодный и бездушный с виду человек внутри такой мягкий. Подросток закусывает губу, прокусывая практически до крови. Холодные светлые руки и ноги дрожат. Вроде все произошло еще вчера, но при одном воспоминание бросает в такое ужасное состояние. Красные глаза, запутанные волосы, тихие всхлипы. Красные, разбитые коленки, фиолетовые, красные и коричневые пятна повсюду, ссадины на лице и не только, гематомы на спине и животе. Одни слова вертятся в голове. «Только животные не понимают словами. Их нужно учить болью. Ты что, животное?» Он смотрит в свои зрачки. Такие пустые, но будто бы с криком о помощи. Но какой? Парень не хочет больше попадать в детский дом. Но и не хочет терпеть эти ограничения. Но ведь… всего 1,5 года, и он свободен. Сможет идти куда хочет, делать что хочет… Сейчас он полностью во власти приемной матери. Сначала казалось, что она - хороший человек. Да и с виду не скажешь, что садистка еще та. Сяо подозревает, что маму на самом деле убили. Ху Тао. Имея власть, она легко может замять любое дело. Ведь в этой стране все решает статус и богатства. А пока ты не достиг совершеннолетия, ты - буквально собственность родителей. Все твои права и обязанности прописаны. Ты знаешь, где можно что-то сказать, а где - нет. Ты понимаешь, что вроде как свобода слова и действий - но это не так. Да, можно говорить где захочешь. Но не «что» захочешь. Есть места, где ты имеешь право находиться, и где тебя могут выгнать из-за личной неприязни. Это несправедливо. Все должны быть на равных. Люди - глупые создания. Еще с древности они пытаются возвысить кого-то, а кого-то унизить. Они не всегда понимают, что изначально все одинаковы. Наше окружение создает нас, а потом жалуется на это. Люди с проблемами часто остаются неуслышанными. Хороший пример этому: Сяо. У него проблемы с питанием, со сном, огромные стрессы из-за «семьи», прошлое, которое съедает изнутри. И поделиться не с кем. Все вокруг - фальшивы. Они не доверяют ему. Используют. Почему именно он все это переживает? Почему не кто-то другой? Почему именно Сяо родился у его мамы? Почему он не в другом теле? Почему все так сложилось? Почему никто вокруг не хочет его принять? Почему даже те, кому он решил довериться, относятся к нему, как к вещи? Поиграют и оставят. Никто не хочет быть с ним настоящим. С таким ужасным, бездушным, холодным, недоверчивым Сяо. Никто не хочет ему помочь. Вы знали, что бледная кожа хорошо сочетается с красными оттенками?***
Блондин осторожно заглянул в комнату. На его кровати лежало тело подростка. Он дышал, пульс был, но никак не просыпался. Альбедо уже купил на свои сбережения телефон. Сбросив рюкзак с плеча, он положил его рядом со столом и подошел к шкафу. Взяв домашнее худи, он направился в ванную: обмыться и переодеться. Прохладная вода бодрит и смывает все напряжение. Вдохновляет. Художнику безумно захотелось нарисовать этого бессознательного незнакомца. Не зря же на руках тащил. Он снова присел к телу и запустил одну руку на спину ближе к шее, а вторую - под ноги. Парень был тяжелым. Еле поднявшись, староста, стараясь устоять на ногах и не падать, начал движение к выходу. Он просто обязан спасти жизнь и благополучие, пусть и совершенно нового для себя человека. Но в нем была своя эстетика: худощавые и бледные пальцы, аккуратные черты лица, приятный глазу цвет волос. С ним может получиться много хороших картин. Ему определенно нравится этот юноша.___
Холст стоял диагонально от угла кровати, подпираемый ногой. Натянутая бумага и лишь простой и вручную наточенный карандаш средней мягкости. Смотря на предполагаемого сверстника, староста старательно вырисовывал пропорции. Ноги затекали, и из-за увлеченности одной он тряс из одной стороны в другую. Вдруг очередной взгляд направлен на натуру и Альбедо видит изменения. Теперь пара алых глаз прожигает его на месте. Такие красивые и невинные. Подросток встает и подходит к кровати, садясь в ногах лежащего незнакомца. — Говорить можешь?