Часть 12
7 января 2024 г., 02:38
Моим близким всегда не хватало чего-то,
Я ждал сотни лет, чтобы вдруг осознать.
Я ждал сотни лет - их взрывная забота
Позволила мне ещё дольше прождать.
И нет никого, их нет у меня.
Все где-то пропали, слившись со светом,
Растаяли, тонкою дымкой паря
Вокруг разожённых в губах сигарет.
Их нет никого, их нет у меня.
А я всё же жду эти тёмные сотни,
Я жду сотни лет, чтобы дать свой ответ.
Моим близким всегда не хватало чего-то.
Меня не хватало - им меня не хватало,
Как мне не хватало всех тех, кого нет.
Но время текло. Я прожил, вроде, эру?
Какую-то сумму столетий прожил.
Я жив. Я один. Я единственный первый,
Кто ждал сотни лет, чтобы дым сигарет
Коснулся той пропасти вместо души,
Куда засосало всех тех, кого нет.