13
10 января 2024 г., 04:26
Как вчера
В туман
Помню
Венера сошла с полотна
Большая, огромная.
Теплая.
Словно живая, простая,
С утра
Обнимет меня, пожалеет
И яблок пару сорвёт,
Моя
На вкус
Апрель,
Не умрёт,
Не убьёт.
Не Гера, и не Афина -
Венера из тёплых вод
В комнату из картины
Вышла
И за ворот
Рубашки
Капля морская упала.
Яблоком с самой безжалостной
Улыбкой в меня попала
На части меня разделила,
Впилась, словно лоза.
Я верил, что мы неделимы,
Моя Венера не отводит глаза,
Слыша мою лепчащую
Тихую свежую глупость.
Радуюсь, что я проснулся, ну или хоть бы проснусь.
А я от кусочка слепой
Яростной и беспощадной
Но столь прекрасной любви
Не замечал
Оскалов щадящих
И нежных узоров крови
На наволочках у подушек
На кране, на лейке душа
Не замечал, и верил,
Что там на далёкой Венере
Живёт моя Афродита.
Она вышла ко мне из картины,
Она сошла с полотна,
Живая такая,
Простая.
С утра
Обнимет и пожалеет,
Подарит мне поцелуй
Со вкусом яблок в апреле
Когда они не цветут.
Те капельки жаркого яда
Я пропущу сквозь себя.
Венера.
Простая, родная,
Меня не убьёт, не сломает,
Я верю в неё,
Я верю!
И замертво падаю я,
Страдая от этих затей.
От яблочных мелочных споров,
От мыслей безумных людей.
Но даже когда умираю
Я думаю лишь об одном.
До Венеры дотронусь руками,
У картины осяду на пол,
И тихо прошептав её имя,
Обрету навсегда покой.
Венера. Простая. Любимая.
На карте звёздного неба
Я всегда буду с тобой,
Пока ты на картине плачешь -
Буду верить, что это слёзы -
Вспоминая яблочный сок...
Я забуду, пока не поздно,
Сколь велик звёздный поток -
Нас не разлучит никто.
Примечания:
Я~звезды
ХАХА РЕКЛАМА МАЯКОВСКИЙ ПАРК
да, Фикбук, держи в курсе