•••••••••
Боже, Боже, Боже! Вот так просто? Встретила человека - паука на крыше? Да ладно, серьёзно? Я всё ещё не могла поверить собственной памяти. Клянусь, если бы я не знала кто под маской паучка, я бы ни за что не рассказывала ему всё, и уж тем более, не дала бы расчесать свои волосы, но это ведь Питер.. Конечно, в тот момент, когда он трепетно изучал каждую прядь на моей голове, бережно проводя по ним расчёской, время будто замерло. Я стояла, боявшись сделать хоть одно лишнее движение. Я чувствовала его слегка напряжённое, но довольно монотонное дыхание на своей шее. Тело непроизвольно подрагивало. Становилось очень жарко, мурашки не сходили с кожи. Мне не хотелось уходить, я бы простояла так вечно. Но не могла, Питер, пожалуйста, тебе нужно любить только Мишель.. Ведь именно для этого я здесь, мне нужно вернуть Паркеру его прошлое. Плевать на мои чувства, я должна помочь ему! И ..эти объятия в конце. Мне хватило всего-то пару секунд чтобы ощутить всю ношу на его бедных плечах, его тяжёлую голову, забитую самыми горькими и печальными мыслями, его руки, переносившие самые адские боли и страдания. Всё вышеперечисленное сливалось в одного несчастного подростка. И за что ему всё это? Эта ночь.. никогда, никогда не забуду её.. Он и правда самое чудесное создание на земле. Он не заслуживает всего этого, нет! Кое - как, я всё же уснула. И только около двух часов дня, мне удалось открыть свои глаза. Что неудивительно, ведь легла я только в 6. Первая мысль, закорапкавшаяся в мою голову звучала примерно так : Питер Паркер, нужно увидеть его, срочно!! Это желание наростало с каждой секундой, поэтому, не теряя времени, я решила отвлечься, всё равно ведь воскресенье и в колледж не надо. Да уж, впервые жалею об этом.. Если честно, сегодня было состояние хоуми, поэтому я просто закупилась вкусняшками и осталась смотреть сериалы дома. Но спустя две серии, стало чересчур скучно. Я очень неусидчивая, поэтому решила что -нибудь приготовить. Покопалась в сохранённых рецептах и наткнулась на пирог с яблоками и корицей. Впринципе, это единственное, что я могу приготовить из того, что есть, потому что в очередной раз в магазин идти не хотелось. Псевдо родители как обычно на работе. Вернутся только после двенадцати. Но ничего, я больше скучала по своей настоящей семье, чем по ним, хотя одной дома в любом случае тоскливо. И вот, я снова вспомнила о Питере.. Стемнело. Я доедала очередной кусок пирога и досматривала первый сезон какого - то левого сериала. Ночной город. Так круто. Я подошла к окну, разглядывая каждую мелочь, вглядываясь во все красоты, в очередной раз изучая излюбленный Нью Йорк.•••••••••
Как бы мне не хотелось проспать весь день, но уже в 8 часов, и мой желудок решил разбудить меня. Видимо, бокала шампанского на ужин было маловато. Сегодня воскресенье, но заняться мне есть чем. Быстро поев и приведя себя в порядок, я уже ехал на свою "любимую" работу. *Мм, опять много людей* Впрочем, сегодня моё настроение почему-то было немного лучше, чем обычно, так что работать было не так сложно. Не забываем про патруль, так что, я уже летаю по городу в красно - синем костюме и спасаю невезучих жителей, как всегда. Слава Богу, сегодня не было ничего серьёзного, и я, без всяких травм спокойно спешил домой. Поворачивая у очередного здания, я заметил светящееся в темноте окно. Обратив на это внимание больше, чем обычно, я заметил её. Наши взгляды пересеклись, но я уже захватился паутиной за следующий дом. *Чтож, теперь я знаю, где она живёт. И зачем мне эта информация?..* Всего мгновение, но на душе будто стало немного теплее. С улучшенным настроением я прилетел домой, плюхнувшись на небрежную кровать. Неплохо бы сделать уборку. *Надо выспаться, завтра, возможно, что-то изменится* Весь сегодняшний день я думал о словах Леи, и, хотя я не до конца согласен с ней, может стоит хоть немного приоткрыть двери в мою "крепость"? Совсем чуть-чуть, а иначе, я боюсь погрязнуть в одиночестве до такой степени, что на мои похороны никто не придёт, Боже, о чём я думаю в свои 17 лет? Пора завязывать накручивать самого себя, просто.. так больно. Меня постоянно что-то тревожит, вечный хаос и суматоха, неразбериха в голове и в сердце, я уже ничего не понимаю! Так всё, спокойно, нет..я не могу. Из глаз медленно потекли жгучие слёзы, я тупо смотрел в одну точку на стене, вспоминая сладкое, по сравнению с настоящим, прошлое. Всё внутри скрутило в морской узел, сомневаюсь, что когда-то вообще смогу выпутаться из него и из своих паршивых мыслей. Смириться, смириться, смириться. Да мне не хватает сил на это! Я спасаю город сутками на пролёт, а в замен получаю что? Новую порцию всемассового унижения, как же это низко. Тогда для чего вообще жить, стараться? Если ни мне, ни окружающим этот герой не нужен, хотя.. Я полюбил себя в роли паучка, и, кажется, у меня появилась маленькая надежда. Это Лея. Я ей понравился как герой и как человек, вроде бы, я надеюсь, очень надеюсь.. Я хорошо выспался, на удивление, поэтому встать утром не было для меня проблемой. *Как-то странно.. а блять..* Вспомнив про домашку, которую я успешно проигнорировал вечером, я быстренько собрался на занятия. Ещё рано выходить, так что у меня есть пол часа, чтобы сделать хоть первые уроки. *Это было легче, чем я думал* Задали совсем немного, и мой мозг работал гораздо быстрее чем обычно, так что, я быстро закончил с этим. *Вау, и не опоздал даже* Я сел за свою парту, и оглядел присутствующих. *Странно, Леи нету. Обычно она сразу привлекает моё внимание и, честно говоря, моё настроение падает, сегодня же, когда я совсем не против увидеть девушку, её нет. Хах, хотя чему удивляться?* Прошло уже две пары и я начал немного волноваться, в субботу на крыше с ней всё было нормально, да и вчера тоже, что случилось сегодня? *Стоп.. ого. Вау* Я увидел Лею в коридоре, она разговаривала с Мишель и Лукасом. *Она всегда так выглядела? Или сегодня какой-то особенный день?*••••••••••
*Вау, я проспала, кайф!* Я быстро завязала на голове пучок, докрасилась и выбежала из дома. Прошло уже две пары, какой ужас.. *Интересно, Питер думал обо мне сегодня? Мы ведь должны были поговорить* Вообще, я бы успела ко второй паре, но что- что, а привести себя в идеальное состояние, это в первую очередь. Я привыкла, что всегда должна сиять, может не внутри, поверхностно, чтобы прохожие оборачивались при виде меня и оглядывали очарованным взглядом. Не то что бы у меня высокая самооценка, просто нравится быть в центре внимания. Я одела кофейную юбку до колен, так как на улице мороз, винтажную молочную блузку с изящным вырезом и узорчатыми рукавами и светло-коричневый кофтан. Выглядит мило, так мягко, изящно. Белое пальто, такие же кроссовки и я готова покорять колледж. Я забежала за двери своего учебного заведения и подошла к своему шкафчику, оглядываясь по сторонам, быстро глотая воздух ртом, как рыбка. Ко мне со спины подошли Мишель и Лукас, чем испугали меня до побледнения. — Что с тобой, Лея? Ты сама не своя, хахаха! — Джонс громко посмеялась, как и все мы, осматривая мой лук. — Боже мой, ты выглядишь превосходно! И для кого так вырядилась? — Тёмнокурая девушка хитро ухмыльнулась, в ожидании объяснений. — Тебе правду сказать? Тогда я просто решила сегодня прийти в таком стиле, всего-то — И для того, чтобы просто сменить стиль, ты опоздала на две пары, крутившись перед зеркалом? — Она приподняла одну бровь, всё так же надменно улыбаясь. — Ну..да, — я, замешкавшись, почесала затылок, получив в ответ пару смешков. — Да ладно, я же шучу, не парься! Но ты просто богиня! *Люблю её* Я нашла глазами Питера и несвойственно для себя, улыбнулась. И что дальше? *Просто подойти, ну неееет, может.. позже?* Сердце начало больно ныть. Желание поскорее разукрасить наши хмурые взаимоотношения развивалось с безумной силой. Но я просто не могла так легко, хоть и была уверена, что он ответит положительно. Но это, по крайней мере, будет странно. Боже, я такая жалкая. Я взяла нужные предметы и вошла в класс, кинув наивный взгляд на Паркера. Мне хватило этой секунды чтобы рассмотреть его недоумение. Я села одна за парту. *Может он сам? Нет Лея, слишком глупо* Но я делала вид, что ничего не происходит, просто смотрела в телефон. Вдруг, я почувствовала, что кто-то сел рядом. *Марк? Ну пожалуйста нет.. Я совсем забыла о нём* — Хэй, принцесса, для меня место берегла? — Парень сделал максимально сладкое лицо, поправляя залаченную чёлку. — Привет Маркус, — говорить с ним как-то совсем не хотелось. — Чего поникла? Сегодня, кстати, прекрасно выглядишь! Впрочем, хочу отметить, как и всегда, — он озарил меня улыбкой во все 32 зуба, немного напрягая скулы. — Спасибо, — не буду лгать. Миллер очень привлекательный. Но его скверное поведение выводит каждую мою нервную клетку из себя каждый раз, когда он пристаёт к Питеру. Поэтому пренебрежение к парню росло почти каждый день. *Лея, неужели так сложно просто взять и подойти?* Хотя, я даже не знаю, что говорить. Вести себя словно ничего не произошло? Банально. Может спросить что-то? А что? Так и нечего. Я ведь по сути ничего о нём не знаю. А что- то по типу : "как дела? Как настроение?" Слишком нелепо. На перемене я всё время проводила с Мишель и Лукасом, с постоянным чувством пристального взгляда на себе. А вот потом.. Эмджей же хорошо общается с Недом. И вот, он решил подойти к нам. Именно тогда, когда Паркер сидел сзади. — Приветик, я Нед! любишь Лего? — Милый парень помахал мне рукой. — Серьёзно, Нед? Ты может хоть её имя сначала спросишь? — Джонс залилась звонким смехом, и мы поддержали её в этом. — Привет Нед! Ну, может быть - может быть, никогда не пробовала. А ты? — *Ну да, я же не знаю* После 10ти минутной лекции о том, как это нереально офигительно: собирать мини конструктор. К Лидс подошёл Марк. *Вауу, какая прелесть..*