Остаться до завтра

NC-17
Заморожен
12
автор
Miraclelady соавтор
Размер:
41 страница, 12 653 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Эти двое собирались сесть сзади Леи с Мишель, но там сидел..я. — Хэй бота..хм, Питер! Пересядешь по-брацки? — Нед приветливо улыбнулся. *По брацки, ауч* — Ты чего с ним такой мягкий? На себя не похож! — Гнойный Марк схватил меня за шиворот рубашки и с силой оттащил с места, довольно ухмыльнувшись. Девочки бросили на меня слегка жалостливый взгяд, но ничего не сделали, конечно, им и не нужно вмешиваться в переделки с этим Миллером. Больно смотреть на Неда, который всегда был рядом, который всегда заступался за меня, а теперь он стоит рядом с Марком и молчит. Каждая следующая пара казалась мне всё дольше и дольше, хотелось рвать волосы на голове от скуки и собственных мыслей, что-то сегодня снова паршиво, неудивительно. И почему она не подходит? Остались считанные минуты.. Я ходил по колледжу словно зомби, как обычно, но сегодня по-особенному безжизненно. Многие даже оборачивались и глазели на меня, показывая пальцем и перешёптываясь, но мне было так всё равно. Просто хотелось поскорее покинуть душные стены и почувствовать запах города, телесную свободу, пролетая над очередным зданием. Но учёба, это ведь важно? Итак. Лея всё таки не подошла ко мне сегодня, немного грустно и из-за этого, я уже думал, что мы нормально поговорим, без всяких "этот парень". Но, увы, чтобы мне когда-то везло в последнее время? Мысль о прошлом вечере на крыше всё не давала мне покоя, я совсем не мог расслабиться, вспоминая слова Леи, что она попробует, попытается. Она думает, что мне нужна помощь и она права как никогда! Но не уверен, что заслужил её, может поэтому всё так обернулось? Возможно судьба просто решила подразнить меня. Вот уж спасибо. Время тикало, а я думал и думал, нервно перебирая пальцами края футболки. *Может спросить об этом, в костюме паучка, конечно. Я же знаю, где она живёт.. Да ну, бред какой-то!* Но я не смог сдержать себя, слабак, какой же слабак. Настолько сильно хотел искренности, что снова рискую всем? Ужасно Питер, ужасно!! Я уже был у окна Леи, так неловко. Я осторожно заглянул внутрь и увидел как девушка смотрит что-то на ноутбуке, поедая какие-то булочки. *Пффхех, как же мило, такая домашняя* Холодный, пронизывающий всё тело ветер заставил меня постучать. Через пару секунд на меня обратили внимание. Глаза Леи широко распахнулись, как только она увидела такую картину.

•••••••••

Я услышала как что-то массивное слёту приземлилось на моё окно. Не трудно было догадаться, кто это. На самом деле, я даже и не думала, что он решит объявиться ко мне в трико. На лице появилась яркая улыбка. Я уже предвкушала то, как вот-вот увижу знакомую фигурку. Даже немного страшно, хехехе. Я неспеша подошла к ближе, затая дыхание, ещё пару секунд и мы снова почувствуем себя намного лучше, чем за весь этот чертов день. Я отодвинула одну шторку и изобразила удивление. Но потом оно переросло в настоящее. Дождь и снег снаружи, вьюга! Он серьёзно не мог прилететь, может, завтра? На улице же ужасная погода! Я быстренько открыла окно, пока паучка совсем не сдуло. Поток ледяного воздуха практически моментально заморозил до кончиков пальцев. — Паучок? Заходи скорее! — Я едва ли смогла закрыть окно, навалившись на него всем телом. — Привет.. — Парень залез внутрь. — Привет-привет, что ты здесь делаешь? Всё в порядке? — Я оглядела его с ног до головы, чтобы убедиться, что он не получил никаких ранений. — Ээм.. Нууу.. Я просто пролетал мимо.. и подумал : «Почему бы не зайти?» — Питер робко покачался с ноги на ногу. — Оу, ну хорошо, рада тебя видеть, присядь. Должна сказать, ты выбрал не самый подходящий день, погода мерзкая! — Да, не спорю, мне хотелось буквально растворить его в тепле своих объятий. Но я что, попала сюда, чтобы охмурить очередного парня? — Ну, до дома далеко, — паучок присел на кровать и потёр ладонь о ладонь, бедняга. *Если так подумать, всё же, такой чудесный ребёнок, как он, ведь заслуживает хоть немного внимания и ласки..думаю, он в этом нуждается.* — Замёрз? — Да нет, я в порядке.. *Дурачок ты, Питер! Сейчас бы мило посиживал себе, укутанный в тёплый плед, окружённый заботой* — Может чай? — Хотя бы это, его нужно согреть. — Конечно, но только если ты дашь мне одну из этих булочек, — он хитро улыбнулся и, хоть я этого не видела, точно почувствовала. — Как раз собиралась предложить, — я встала и пошла к двери из комнаты, — Пойдешь со мной? — Всё равно мои "родители" как обычно задержатся до двенадцати. — Хорошо, — Пит тут же оказался рядом. Интересно, какие сейчас глаза у Питера, голодные? Надеюсь, что да. Потому что булочки очень сытные. Зная его метаболизм, в связи с укусом, думаю, он съест все оставшиеся. Но мне ничуть не жалко для него. — Проголодался? — Я поставила чайник и повернулась лицом к парню. — Если честно, то да. Не было времени поесть сегодня, — паучок застенчиво почесал затылок. — Понимаю.. хотя, конечно, не понимаю, но представить могу, — я хихикнула и достала чай. — Тебе сколько сахара? — *хотя ты и кофе пьёшь без него, какой ужас* — Нисколько, тем более, я уверен, булочки довольно сладкие. — Тю, мы совсем не похожи! Лично я всегда кладу не меньше трёх, — я развела руками. — Что? Да ты настоящая сладкоежка! — Есть такое, — эти простые разговоры с супер-героем буквально заставляли каждую бабочку в животе завальсировать с большей силой. Я уложила всё на столик. Получилось довольно красиво. *Хах, неплохо, горжусь*

•••••••••

*Она такая милая, и готовить умеет, прям мечта хахаха. Так стоп, что за мысли? Надо отвлечься* Я жадными глазами осмотрел еду, вкушая прекрасный запах выпечки, какой же я голодный. — Слушай паучок, а как ты будешь кушать? Ну.. ты же в маске, — девушка села напротив меня. — Ой, точно, — *блятьблятьблять*, — а ты можешь пожалуйста выключить свет? Я немного приподниму её. — Да, конечно, — она выключила свет и занавесила шторы. Было темно, я бы сказал, даже очень, но мои линзы хорошо приспособлены к подобному, да и глаза, частично, тоже. — Так, и где ты научилась готовить? — *Боже мой, как же это вкусно, вау!!* — Ой, рада что тебе понравилось, — она смущённо улыбнулась и положила ладошки на свои слегка покрасневшие щёки. Я трапезничал с превеликим удовольствием, чуть-ли не облизывая пальцы. — Человек паук.. Я встрепенулся. —.. Да? — *Как официально* — Почему ты так доверяешь мне? Мы ведь почти не знакомы, я могу сделать что угодно, но ты вот так просто.. *Ээ что? И что мне ответить?* — Нуу, я на самом деле не в таком уж и страшном положении, как ты говоришь, но не знаю, ты выглядишь.. Вобщем, не выглядишь так, будто и правда можешь сделать что-то плохое, — я пожал плечами. — Ты меня недооцениваешь, — она как-то хитро улыбнулась, оголяя ряд зубов. И что это может значить? Я неосознанно отодвинул чай чуть подальше и положил наивкуснейшую булочку на тарелку. — Да я же шучу! — *Вот так потеха* Я усмехнулся. — Прости-прости, не хотела тебя пугать. Но этот визит для меня был действительно неожиданным. — Хорошо, всё в порядке, для меня, вообще, тоже, — *ну конечно, совсем не каждую секунду думал об этом, нет нет* — Не хочешь ещё? — Лея посмотрела на пустую тарелку. Я что, уже всё съел? — Ну.. давай, — *они такие вкусные*, — Но сначала откуси немного, — на моём лице появилась ухмылка, но на этот раз она, скорее всего, заметила её. — Ну уж нет, я больше не могу даже смотреть на них. Мне кажется, что во мне уже сто тонн, разве нет? — Лея поморщилась. — Ты явно не выглядишь на сто тонн.. — *Отличный комплимент Питер, все девушки о таком мечтают, да уж, я просто в ударе..* Внезапно, молния ударила где-то очень рядом и сильно. Девушка взвизгнула от неожиданности и подскочила со стула. Пробки выбило, теперь света не было нигде. Я дёрнулся. С моим супер-слухом гром буквально ударил меня, но я не подал виду. — Эй, ты в порядке? — Я подошёл чуть ближе. — Да.. Просто света нет теперь нигде на нашей улице. Так темно.. я почти ничего не вижу, если честно, — она беспомощно покрутила головой по сторонам. — Давай присядем? — Я хотел взять Лею за руку, чтобы помочь дойти, но не успел опомниться, как она уже была на диване, вот блин.. Я почти бесшумно сел рядом. Она завернулась в плед и осмотрела меня, немного прищуривая глаза. Ахах, забавная. *Довольно неловко* — Ты не против если я ещё немного побуду у тебя? — *Пожалуйста-пожалуйста, я не хочу наружу.. и так не хочу снова оставаться один* — Конечно нет! На самом деле, здесь довольно одиноко. Родители работают до поздна каждый день. Я решила остаться у них на неделю, но какой смысл? Я вижу их только утром, буквально полчаса, — она удручённо вздохнула, всматриваясь в пол. — Да уж.. Подожди, решила остаться на неделю? Ты о чём? — Я снимаю квартиру довольно далеко отсюда, да и от моего колледжа, она просто настолько крутая, что мне было наплевать где она находится, — девушка тихо хихикнула. — Аа, понял. Но я бы радовался даже небольшому времени утром.. — Что, прости? — Ну, я имею в виду, мало-ли, что может случиться? — Я нервно посмеялся, — *Боже, не думай об этом, не думай об этом* — Это да, ты прав.. — Так, а как у тебя в целом дела? — Я поспешил перевести тему. — Даже не знаю, что тебе ответить. — Что там с химией? — *Наконец-то вспомнил зачем сюда пришел* — Оу, сегодня я сидела на ней с Марком, — она сделала очарованные глаза, но это, к счастью, был всего лишь сарказм. — Ага.. — Помнишь про того парня, о ком мы говорили вчера? — Да, конечно, — *как тут забудешь? Хотя.. у них у всех получилось* — Вообщем, я так и не подошла, — Лея уныло повесила голову. — Почему? — Я для вида удивился. — На самом деле, я просто слишком трусливая.. все выходные думала о том, чтобы наконец поговорить но.. как только увидела его, то поняла, что даже не знаю как начать диалог. Да и сесть вместе не получилось. Все уроки сидела то с Марком, то со своими другими друзьями. — Аа, — *ну, в этом есть смысл* — Он сегодня какой-то был сам не свой. Ещё более задумчивый, постоянно ловила его пронзительный взгляд на себе. Интересно, может он что-то хочет от меня? Он будто требует.. * О Господи, молодец я* — Даже не знаю, может он тоже хочет поговорить с тобой? — *Я очень хочу* — С чего бы? Он же меня, вроде, ненавидит.. Но, на его месте, я бы делала точно также. Он же думает, что я его подставила, причем сильно. — Ну.. Может он остыл? Подумал там, мало-ли что, — *вау, мастер высказываний* — Не знаю паучок, не знаю. Надеюсь, завтра уже соберу волю в кулак и выдавлю хоть что-то, — она прикусила нижнюю губу. — Давай, удачи тебе, — *да и мне бы тоже ничего не испортить*

••••••••••

// Следующий текст до определённого момента будет написан от третьего лица.// Разговор подростков прервал очередной выстрел молнии, из-за мощности удара завыли сигнализации машин. Паркер и Бэйли дернулись всем телом и нервно сглотнули. — Боже.. и как ты полетишь домой? — Девушка растерянно посмотрела на Питера. — Уф, даже не знаю. Может скоро затихнет? — Такая погода до завтрашнего вечера, — Лее было искренне жаль парня, на улице совсем неспокойно. — У меня в любом случае нет выбора, — паучок постарался скрыть небольшое негодование. Томная тишина, слышно только проливной дождь вперемешку с мокрым снегом, и как тикают одинокие часы на стене. Каждый из детей был погружен в свои собственные мысли, в чем-то они схожи, но только частично, и каждому из них сейчас несладко, мягко говоря. А отчётливые ритмы биения быстрых капель о стёкла окон создавали подходящую для угрюмых раздумий атмосферу. — А как у тебя дела? Как патруль? — Лея решила скрасить их унылое молчание. — Ничего нового, наверное из-за погоды все сидят дома. — Ну вот, нужно везде искать плюсы, даже в сегодняшнем ливне, — девушка робко улыбнулась, мысленно поддерживая парня. Для Питера было странно просто сидеть в темноте. Слава Богу, он вспомнил про свой недопитый чай и занялся хоть чем-то. Но и он не бесконечный, так что, видимо, пора идти. — Ну.. Я пойду наверное? — А ему так не хотелось, дело не только в дожде, совсем не в нём, измученному подростку просто не хватало ощущения хоть небольшой близости, от которой он уже успел отвыкнуть. В это время дали свет, уже лучше, чем ничего. Лея задумчиво перевела взгляд наружу, вглядываясь вдаль. Меньше всего ей сейчас хотелось оказаться снова одной, наедине со своими мыслями. Но не могла же она задержать его. Девушка подошла к окну. — Или ты лучше через дверь? — Хах, не обязательно, мне неважно, — паучок пожал плечами, вставая с дивана. — Эм.. Было приятно провести время снова! Заходи ещё, если будешь свободен, только на этой неделе. Пока-пока. На этот раз она подошла более робко, чем вчера, и не так сильно приобняла, в знак прощания.

*Надеюсь, он не почувствовал моё сердце,которое билось в безумном темпе*

*Почему это так приятно? Не хочу её отпускать*

— Ладно, ещё увидимся. Лея нехотя открыла окно, откуда тут же влетел порыв пронизывающего до косточек ветра вместе с осадками. Встав на подоконник, Паркер начал прицеливаться. Ндаа, не свалиться бы ему. По всему телу девушки прошла испаринка обморожения и.. сожаления. Нет, отпускать бедного паучка в такую погоду - явно плохая затея.

*Ну и пусть, мы что-нибудь придумаем*

Последнее, о чём она подумала, после чего парень уже, вроде как, начал прыгать, но хрупкая Бэйли всеми силами вцепилась в его ладонь, потянув на себя.

*Бляять, вот это приколы*

Питер чуть не упал, потеряв равновесие. — Ты чего?
Примечания:
12 Нравится 50 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)