Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 1. Внимание

Настройки
Я бегу уже две минуты, не меньше. Ветки царапают мое лицо и ноги, но от страха я уже не чувствую боль. Мое тело начинает лихорадочно нагреваться, и я испытываю невероятно странное ощущение… Я вдруг стала в разы меньше, и моя скорость увеличилась. Нет, это что-то другое, но что не так? Прыгнув в низину и прокатившись на спине вниз, я остановилась. Я-я не понимаю, что происходит, пытаюсь осмотреться и отдышаться. Мой рот механически открылся, а голова невероятно сильно заболела вновь. Снова смотрю на свое тело и не верю своим глазам, кажется я вижу лисьи конечности. Я верно сошла с ума, я просто не верю себе. Мой шок настолько силен, что у меня не хватает сил просто это понять. В глазах темнеет, а тело начинает тяжелеть… Я, наверное, сейчас умру… *** //где-то в академии «Юэй»// Моя голова… Я же вчера не пила, почему так трещит? Не могу пошевелиться, все болит… И так хочется спааать… ОЙ! Что? Я жива… Что это было вообще? Слышу чей-то голос, но не могу и глаза открыть. Кто это и о чем они говорят? - Еще раз, как вы ее нашли? – в голосе человека слышалось легкое раздражение. - У нас был плановый обход по лесной территории академии, не было никаких странностей, но вдруг Гончий Пес сказал, что чувствует странные запахи прямо в 160 метрах от нас. Мы направились в ту сторону, и поняли, что кто-то резко стал убегать. Сначала мы кинулись следом, но спустя минуту Гончий Пес прорычал, что был уверен в том, что чувствовал запах человека, однако сейчас лишь запах лесного животного. – человек остановился, видимо, чтоб убедится, что тот все понял. -Мы все равно продолжили путь вперед, и увидели, как в низине лежит эта девушка, без сознания и без одежды. Неужели это была я? Запах лесного животного… Значит я не сошла с ума и тогда я правда стала лисой. Стоп что? Без одежды?! - Странно это все, нужно подождать информацию о том, кто эта личность. Но мое предчувствие подсказывает, что угрозы она не представляет. По крайней мере пока. Кем она бы ни была, одно известно точно: она явно пережила нечто необычное и возможно даже ужасное. Я пока останусь тут, можешь спуститься вниз проверить, не пришли ли остальные? – голос этого человека теперь выражает вселенское спокойствие, от чего и мне стало немного легче. Думаю, можно поспать еще 5 минуточек… Мне снился сон, страшный, ужасный и такой… такой горячий… Я резко распахнула глаза и хотела уже резко вскочить, но боль в плече позволила лишь приподняться на локти. Я лежала на кровати, похожей на больничную койку, слава богу в одежде. Напротив, в кресле сидел человек в черном одеянии, с длинными черными волосами и лентой, намотанной на шею. На самом деле я сразу узнала его, но было так странно видеть его в живую, это же Сотриголова. Немного подвиснув и удивленно смотря ему прямо в глаза, я не моргала минуты две. Молчание прервал он: - Не бойся меня, я не собираюсь причинять тебе вреда, я ждал, пока ты очнешься, – его голос звучит чрезвычайно сонно. – Тебе уже лучше? Внимательно прислушавшись к своему телу, я поняла, что мне и вправду уже лучше. Но паника вновь захлестнула меня и из моего рта вылился нескончаемый поток извинений и оправданий. - Иизвините, я-я правда не хотела ничего плохого, я не знаю как тут оказалась, и вообще мало что понимаю, я просто вдруг оказалась среди леса и там.. там.. - Тише, успокойся, все хорошо, никто не считает, что ты что-то сделала. Тебе нужно успокоиться и хорошенько все обдумать. Меня зовут Аизава Шота, я буду тут ждать твоего спокойного медленного рассказа. – Все в его позе и голове выражало спокойность и безопасность, и я решила к нему прислушаться. Пару минут подумав я начала свою речь: - Меня зовут Лисса, Лисса Тендер. Я вроде как совсем не отсюда, но я правда не понимаю, как попала в тот лес. – Про необычный сон я решила пока умолчать, ибо я уже ни в чем не уверена. - Постой, Лисса, можешь немного пояснить, что значит «совсем не отсюда»? - Вы точно подумаете, что я сошла с ума, и все же я правда из другого мира. Совершенно другого, где люди уж точно не превращаются в лисиц и тому подобное, и где все соответствует законам физики. – Мой голос немного дрожал. О боги это провал, он точно сейчас думает что я треснулась головой, мне даже смотреть на него страшно… Ну правда, я себе никогда бы не поверила. - В это и вправду трудно поверить…- Аизава на пару секунд замолчал, и, внимательно посмотрев на меня, продолжил: - Однако я не могу считать тебя психически нездоровой при наших обстоятельствах. Ты говоришь, раньше не превращалась в животных? - О да, в этом я точно уверена, и уж точно ни у кого из людей моего мира нет причуд. О стоп что? Я сказала причуд? О нет, нет, нет. Он же не знает, что я как бы в теории знаю о их мире из чертового аниме! Кстати, раз я сюда попала, было бы неплохо узнать в какое именно время, ведь я посмотрела всего-то два сезона. - Откуда же тогда тебе знать о причудах? – с явной тревожностью спросил он. - Эмм… Дело в том, в что моем мире, в теории немного известно о вашем, но он считается «несуществующим» миром… Ох я знаю как это звучит, но я не смогу объяснить это более ясно, я сама еще совсем ничего не понимаю, я, похоже, попала сюда совершенно случайно… - то, что я не могу формулировать свои мысли в напряженной обстановке начало меня расстраивать, по моей щеке потекла слеза. - Знаешь, я тут кое с кем посовещался, и, кажется, кто-то хочет с тобой поговорить, если ты не против. – Сотриголова встал и, приоткрыв входную дверь, перешел в угол комнаты, откуда стал наблюдать за мной. - Здравствуй, юная леди. – тяжелый низкий голос заполнил все пространство. Моему удивлению не было предела, ведь передо мной стоял никто иной как сам «Символ мира» в своей геройской форме. – Я немного подслушал ваш разговор и хочу сразу тебя заверить, что никто не считает тебя угрозой, и тебе уж точно не грозит опасность сейчас. Позволь представиться: я Всемогущий и пришел сюда, чтоб своими глазами увидеть девушку, которая возникла из ниоткуда, и о которой буквально ничего не известно. Его тембр голоса и внушительный вид заставили меня нервно сжимать в кулачки край одеяла. Но раз он говорит, что мне ничего не угрожает, то я думаю можно не бояться. - Я бы хотел еще раз встретиться с тобой, только когда ты полностью восстановишься и хорошенько отдохнешь, мне нужно сказать тебе кое-что очень важное. Пока ты можешь оставаться тут, за тобой будут присматривать хорошие люди. Не нервничай так, тут ты в полной безопасности. – Всемогущий сделал еще шаг вперед по мне и протянул свой огромный кулак. Я взглянула на него и, немного потрясываясь, протянула к нему свой кулачок. Он спокойно выдохнул и оставил нас с Аизавой наедине. - Советую тебе еще немного поспать, а когда проснешься вновь, тебе принесут еду и воду. Думаю, тебе хочется сейчас немного собраться с мыслями и отойти от шока. Я буду к тебе заходить, но ты всегда можешь меня позвать через врачей. Отдыхай. – Еще более сонным голосом сказал он, и, немного посмотрев на меня, собирался уходить. - Спасибо вам… - он остановился, уголком рта улыбнулся и вышел из помещения. *** Итак, что мы имеем. Я попала в этот мир, у меня появилась причуда. Пока я знаю только то, что у меня есть уши и хвост, а еще я могу превращаться в маленькую лисичку. Всемогущий хочет мне что-то сказать, и походу они не так уж сильно считают меня двинутой. Но этот прикол вообще не прикольный, потому что я все еще не уверена, сон ли это. Я чувствую запахи, боль. Все такое реалистичное и чувствуется, что время реально идет вперед. Кажется, я попала в лето до поступления главных героев аниме в Юэй. Но как такое могло произойти? Даа, точно сказано, я попала…
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник