Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 2. Марш!!!

Настройки
Время тянулось бесконечно, прошло уже целых три дня, и чем дальше я находилась здесь, тем становилось страшнее. Я начала всерьез думать, что это никакой к черту не сон. За это время мне стало гораздо лучше, голова больше не болела, однако мои мысли все еще были разбросаны. Я не могу понять, раз я тут, тогда что сейчас происходит в моем мире, как же моя мама, подруга, учеба ну и вообще. Аизава заходил ко мне не реже чем 3 раза в день, говорил со мной, приходили и другие… Он посоветовал мне разобраться со своей причудой, чтобы понять, кто я такая. Мы договорились с ним, что сегодня мы выйдем на закрытую территорию и проверим, что я могу. - Ну что, ты готова? – сказал рядом стоящий Сотриголова. От волнения мои уши прижались к голове, а хвост начал немного нервно подрагивать. - Не волнуйся ты так, в любом случае я могу стереть твою причуду, если что-то пойдет не так. - Да, вы правы, я постараюсь сконцентрироваться. – Немного расслабившись я стала думать о том дне, когда я первый раз превратилась в лису. Я была настроена решительно, поэтому направила силу по всему телу, напряглась, и опять почувствовала странное ощущение. Но что-то в этот раз отличалось. Я чувствую, как мое тело нагревается, однако я не становлюсь меньше. Как раз наоборот, мне кажется я стала немного больше. Я почувствовала большую силу и услышала треск своей одежды. Что-то явно пошло не так. Я вижу, как стала лисой, но сейчас я в разы больше, чем тогда! Я обернулась на Аизаву и встретила его немного расширенные глаза. - Я думал ты говорила про маленькую лису… Ты понимаешь, что я тебе говорю? – всю его речь я вполне поняла, поэтому кивнула головой в знак согласия. – Ты можешь мне ответить? Я открыла рот, чтоб сказать слово, однако получилось несколько сдавленное: «Хаахх-х.» Мдам, видимо говорить я не умею. Но почему сейчас я такая большая? Я двинулась вперед и попыталась прыгнуть. Это получилось как-то на автомате, механически. Я оказалась в 3 метрах от него, и удивленно рыкнув, обернулась назад. - Да, видимо в прошлый раз твой страх сильно на тебя повлиял, и в зависимости от ситуации ты можешь менять размер животного. Это довольно необычно… - задумчиво произнес Аизава. – Можешь пробежать один круг так быстро, как только сможешь? Хмм, он хочет проверить, насколько я могу управлять собой? Мне тоже интересно, нужно постараться. Немного помедлив, я подождала, пока он достанет секундомер, и рванула с места вперед. Бежать было не очень тяжело, и я неожиданно быстро двигалась по полю. Расстояние было около 1 километра, и, хотя по ощущениям прошло не больше 3 минут, я уже оказалась рядом с ним. - 2 минуты и 12 секунд. Очень неплохо. Ты хорошо владеешь ногами. – Я сразу обернулась назад, потому что почувствовала присутствие еще одного человека. И вправду, в 100 метрах от нас шел Всемогущий. Аизава обернулся вместе со мной, чтоб посмотреть, что я там увидела. - Вижу, тебе уже лучше? – спросил Всемогущий, - Я обещал с тобой встретиться еще раз, честно говоря, ты меня удивила, в этот раз ты уже не так мала, - с вечной улыбкой на лице сказал он. Я решила, что пора бы мне вернуться в человеческое состояние, но благо вспомнила, что при возвращении назад, на мне не остается одежды. Поэтому я поднесла голову к Сотриголове, и, не знав как ему об этом сообщить, ткнулась головой в область груди. Мне показалось это чем-то очевидным, однако глаза Аизавы смотрели на меня так-то рассеяно, будто он не понял, что случилось. Я стала пялиться прямо в его глаза, пока он, спохвотившись, вспомнил, что я ему говорила незадолго до выхода. Именно поэтому он предусмотрительно взял тогда запасную форму. - Погоди немного, мы сейчас вернемся, одежда Лиссы испортилась, - он махнул рукой на остатки моей одежды в песке. После мы направились к зданию, где стояли лавки. Он положил новую одежду на одну из них и, тактично отвернувшись, стал ждать. Так, ну я не думаю, что превращение назад в человеческий облик должно быть трудным. Я просто представила себя в виде человека и, вновь почувствовав тепло, поняла, что от непривычки стоять на ногах, падаю на землю. - Ай, блин, упала. – Наконец-то заговорила я своим голосом. Поднявшись, мои ноги все еще немного тряслись, однако я была вполне в состоянии одеться в шорты и майку. Потом я подошла к стоящему Аизаве, и мы вместе двинулись назад к Всемогущему. - Здравствуйте! Очень приятно наконец с вами познакомиться. – Я начала говорить и краем глаза заметила, что мой хвост начал шевелиться из стороны в сторону. О боги, как стыдноо… - Мне тоже очень приятно, - улыбнувшись еще шире, сказал Всемогущий, - Я вижу ты хорошо справляешься с формой лисы, это не может не радовать. Однако я здесь для того, чтоб сказать тебе кое-что очень важное, и я бы не хотел затягивать этот разговор. – увидев, как прижались мои уши, он заговорил более мягким голосом, - Знаешь, я тут кажется кое-что узнал, а именно предположительную причину твоего появления здесь… Когда-то давно один человек сказал мне, что нашему миру грозит серьезная опасность, настолько серьезная, что мало будет всех лучших героев нашего мира, и тогда великая судьба решит, что в наш мир однажды придет гость, который вместе со всеми поможет избежать злого рока. Ты говорила, что слышала во сне, что твоя цель помочь спасти мир? Мне кажется, ты и есть тот самый «гость» … Я слушала его речь и боялась даже дышать. В голове крутится один очень-очень важный вопрос: «Почему я?» Ведь я никогда не была сильнее всех, умнее всех или лучше всех… Почему это случилось именно со мной? Эти слова про 60 дней… Я больше не смогу вернуться домой. - Вижу ты расстроена слышать это, вряд ли бы кто-то смог пережить такое… Может быть, именно поэтому судьба выбрала именно тебя? Судьба… Выбрала именно меня? Потому что я смогу это пережить? Нет, не так, я ТОЧНО смогу это пережить. Вот чего-чего, а силы духа у меня хватает. Много дерьма было у меня в жизни за всего-то 17 лет… И пусть я до сих пор не знаю, хочу ли остаться здесь, я точно уверена: пока мое время выбирать не пришло, я сделаю все, что в моих силах. Я сделала решительный вид и сжала руки в кулаки. Потому что я такая, я все решила. - Конечно мне тяжело, но пока я буду делать все, что в моих силах, - я смотрела прямо ему в глаза, отчеканивая каждое слово. - Вот это дух! – Всемогущий заговорил громче. - Тебе предстоит еще много узнать, можешь ли ты нам довериться? - Думаю да, вы мне и так много помогли, я хотела бы учиться еще большему… - Тогда добро пожаловать в академию «Юэй»! – весь его вид показывал, что лучше места для учебы не найти, и от неожиданности во мне загорелся небольшой огонек бесстрашия. Мне нравится это ощущение…

***

Позже вечером мы обговорили все моменты касательно моего «поступления» в академию. Мне придется тренироваться еще больше, до зачисления на геройский факультет осталось 2 недели. Но немного обсудив ситуацию решили, что учиться я начну со второй учебной недели. Меня спрашивали, что именно мне известно о их мире, но сказала я немногое. Дело в том, что, когда я собиралась сказать о чем-то плохом, мой голос вмиг терялся и я не могла вымолвить ни слова. Думаю, это из-за того, что все проблемы я должна пережить на себе. Но я все еще могу постараться предотвратить глобальные катастрофы. Очень интересно будет познакомиться со всеми учениками лично. Еще немного поразмышляв в душе, я вышла к зеркалу. Мое лицо, волосы, глаза не поменялись. Все та же бледная кожа, все те же зеленые глаза и белые волосы с черными прядями. Однако все-таки я уже не была прежней. Мои белые уши и хвост кардинально меняли ситуацию. Все еще стоя у зеркала, я ощупывала новоприобретенные части тела и неожиданно для себя поняла, насколько они были чувствительны. Это может плохо сыграть для меня… Но, стоит признать, выглядели они довольно мило. Я поправила пижамку и собралась лечь спать. Ох, как же я попала…
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)