Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 6. Бой окончен?

Настройки
Эти минуты казались вечностью… Вечностью страха и переживания. Пока Всемогущий боролся со злом, мы помогли остальным ребятам, и начали отвлекать Шигараки с Курогири. К счастью, они нас недооценили. Ну, по правде говоря, я не сильно помогала. Мои навыки боя оставляли желать лучшего. Но я, хотя бы, не мешала. Мысленно ругая себя за неумелость, я следила за обстановкой вокруг. Увидев, что ребятам нужна помощь с Тринадцатой, я побежала к ним. - Ребята, давайте я превращусь, и понесу ее? – все согласились. Чтоб не порвать и не испортить водолазку Бакуго, я заблаговременно ее сняла и мигом обратилась в большую лису. Никто не успел ничего увидеть, так что я взяла в зубы вещь и отдала ее Мине, которая уже поняла, чья она. Я легла на землю, а ребята положили преподавателя мне на спину. Я встала и понесла ее к выходу. Вдруг я обернулась на громкий звук. Увидев Всемогущего, который еле держался, я проследила за его поднятой вверх рукой и увидела разбитое стекло наверху. Все прошло хорошо. Я сильно сократила время боя тем, что предупредила заранее, однако без травм не обошлось. Мне нужно научиться находить лазейки в таких вещах. Все ребята восхищенно замерли и смотрели на героя номер 1. Прошло не меньше трех минут, пока все смогли говорить или двигаться. Лига Злодеев скрылась, оставив после себя целый океан боли. После началась дикая суматоха… Скорая, милиция, герои. Некоторых забрали в больницу, меня же обработали на месте. Я превратилась обратно в человека, когда сотрудники скорой любезно предоставили мне скромные штаны и майку. Лучше, чем ничего. Мина отдала обратно водолазку, и я решила забрать ее, постирать и вернуть. Спустя каких-то два часа я была уже в общаге. Первое, что я сделала, пошла в душ. После я расположилась на кровати и, хотя время было 18:35, я решила немного поспать. Все равно нам сделали выходной на восстановление. Замечательно, смогу хорошенько отдохнуть. Следующий день я провела дома. Утром все тело ныло и болело, а на щеке красовалось воспоминание о вчерашнем дне в виде ранки. От этих воспоминаний бросало в дрожь… Мне больше не хотелось быть такой слабой, поэтому я решила всерьез заняться своей физической подготовкой. Нужно будет на следующей тренировке попросить кого-нибудь помочь мне, чтоб улучшить мои навыки ближнего боя. Я решила переодеться, чтоб выйти прогуляться в магазин. Открыв свой шкаф, первое, что бросилось в глаза – водолазка Каччана. Даа, как его «фанатка» я до сих пор была в шоке от того, что он правда отдал мне свою вещь. Этого я не забуду никогда. А еще, чего я еще не забуду никогда, так это его взгляд, когда он забежал в комнату и увидел, что на мне только шорты. Мое лицо вмиг стало красным и начало гореть. Боже, ну что за поразительное «везение».

***

Удивительно быстро мне стало в разы лучше. Моя щека почти прошла, поэтому я налепила на нее нелепый детский пластырь. Время собраться с мыслями. Скоро будет спортивный фестиваль, и я буду в нем участвовать. Особых надежд я, конечно, не питаю. Однако, в скорости и ловкости мне почти нет равных. Поэтому я решила не сдаваться, ни в коем случае. Только что кончилась очередная лекция, и мы с классом хотели уже расходиться на перерыв. Вдруг вокруг стало как-то слишком шумно. Я это заметила раньше остальных из-за острого слуха. Что-то мне это не нравится. И в правду, как только мы открыли двери, за ними показалось не меньше двух десятков пар удивленных глаз. Все пришли посмотреть на будущих соперников фестиваля. Я с интересом подошла ближе к Ииде, Очако и Изуку. Видимо, они спорили о «вежливости» Каччана, который от всего сердца назвал остальные классы «отбросами». Теперь нас ненавидят еще больше. Как «мило». - Так-так, я пришел посмотреть на «знаменитый» класс 1А, и что я вижу? Заносчивых детишек. А ты… - я увидела парня с фиолетовыми волосами, похоже, это Хитоши Шинсо. Он обращался к Бакуго. –Ты довольно высокомерен. Я разочарован. Ты же в курсе, что на других факультетах есть люди, которые по результатам грядущего фестиваля могут быть переведены на геройский факультет? Это значит, что речь может идти и об отчислении… Я пришел не собирать информацию, а дать вам совет: не будьте самонадеянными, иначе я быстро выбью землю из-под ваших ног, - он как-то странно хмыкнул, осматривая нашу компанию, и продолжил: -Можете считать это объявлением войны. Вот это жесть. Это прозвучало достаточно… достаточно уверенно. Я видела, как Бакуго смотрел на него. Его было легко вывести из себя, поэтому он уже открыл рот, чтобы накричать на Шинсо, но в эту секунду меня переклинило. Стоп. Ему нельзя отвечать! - Стой! Не отвечай ему, нельзя. Я знаю, какая у него причуда… - слова сами вылетели. В этот момент они оба повернулись на меня. Я видела нахмуренные глаза. Они вдвоем были на пределе. Хитоши вдруг оскалился на меня… - Знаешь, значит? Интересно… Мы вроде не встречались, не напомнишь, как тебя зовут? – я не видела ничего хорошего в его странной улыбке. Говорил он медленно, морально давя на меня. Хотя стояла я уверено, в моих глазах была какое-то сомнение, которое невозможно было не заметить. Это молчание, его взгляд давили на меня невероятно сильно. Возможно, зря я так влезла, зачем было бы ему сейчас использовать причуду? Глупая, глупая. И как теперь быть? Я замешкалась и невольно опустила уши. - Ну все, хватит, вали туда, откуда пришел и дай, черт возьми, нам выйти, пока я сам тебя не выкинул в гребанное окно, - Каччан быстрее среагировал, перекрывая мой обзор. Я наконец смогла вздохнуть. Прошло еще минуты две, прежде чем нам дали выйти. Все потихоньку начали расходиться, и тут я вспомнила, что хотела вернуть одежду Кацуки. Я закинула сумку на плечо и выбежала из класса. Бакуго отошел совсем недалеко, поэтому я быстро его догнала. - Каччан! Погоди, - я сравнялась с ним, а он резко на меня обернулся. - Чего тебе, беспомощная, - он смотрел как обычно хмуро, но мы уже все привыкли к этому взгляду. - Спасибо конечно, что помог, но я тут хотела тебе вернуть одежду, что ты мне давал. Тут водолазка, я ее почистила, жалко было бы терять. - Че? Ты че, серьезно? Ладно, давай, - он взял вещь, посмотрел на мою щеку, и я снова вспомнила, как налажала в тот самый день… - Может, в следующий раз ты станешь умнее и будешь более внимательна, беспомощная, - эх, ну что сказать, отчасти он прав. Я не знала, как ему ответить, поэтому как-то по-глупому улыбнулась и ушла в другую сторону. Я не слышала, чтоб он стал уходить, а значит он все еще смотрел на меня. Хмм… Надеюсь, он не увидел мой шарахающийся из стороны в сторону хвост…

***

Время шло, и каждый из нас серьезно готовился к фестивалю. На тренировках я оттачивала навыки ближнего боя с разными ребятами, много кто дал мне советы. Сегодня как раз была тренировка, поэтому я попросила Денки Каминари потренироваться со мной. - Ну все, представь, что я злодей и постарайся сделать так, чтоб я тебя ни разу не задел, поняла? – Денки стоял напротив меня и, как обычно, улыбался. Мы хорошо сдружились за эти дни, с ним было невероятно весело и всегда хотелось смеяться. Я приготовилась и встала в стойку, как меня учили. Значит моя цель – пока только уклоняться… - Ага, только давай не поддавайся! - Ну, что ж, - он начал нападать на меня в лоб, и с такими атаками я справиться могла, поэтому уже с легкостью уклонялась. После он начал стараться зайти на меня сзади. Спустя минуты 3, Денки все-таки зашел мне за спину и взял в захват за шею. Но тут-то он и ошибся. Я быстро опустила голову и укусила клыками его за руку. - Ай-ай ладно пустии! – я послушалась, он стал потирать руку, и я подошла к нему, чтоб посмотреть. Но вдруг я увидела краешек его улыбки и пока успела сообразить уже летела к полу вниз. Я удивленно открыла глаза и увидела хитрое лицо Денки прямо над моим. - Денки, ты дураак, слезь! – я не могла скинуть его, потому что он держал мои руки, и из-за его довольного лица начала смеяться. Он тоже посмеялся и отпустил. - Ну Лисса, я же злодей сейчас, - Денки помог мне встать, а я в шутку ударила его по плечу. - Я думала тебе реально больноо, я же вроде не сильно укусила, а ты… эх, -я уже поняла свою ошибку: слишком легко поверила и отпустила. - Но, честно сказать, ты уже неплохо уклоняешься, тоже готовишься к фестивалю? - Ага, уже через день начнется. Думаю, будет тяжеловато… Но я хочу показать, что тоже способна на большее, - эти слова все были правдой. Правда, что будет тяжело, правда, что я могу больше. Денки слушал меня, после протянул кулак и сказал: - Тогда увидимся на старте, Лисса…

***

Следующим днем не было тренировок, все были в предвкушении фестиваля. Я тренировалась эти дни намного усерднее, поэтому к сегодняшнему дню моя уверенность поднялась на ступеньку выше. Хотя тот факт, что на нас будет смотреть множество людей, немного огорчал меня. Не привыкла я к такому, хоть убей. Осталось буквально пару часов до фестиваля, поэтому я оживленно думала над тем, как мне, собственно, его проходить. Я помню, что первым испытанием будет бег с препятствиями, после командная работа и, наконец, поединки. Итак, полоса препятствий не должна быть особой проблемой, просто в нужный момент стоит превратиться в лису, и вот плюс к скорости. Над своей причудой я тоже работала, и теперь я могу превращаться из большой лисы в маленькую и наоборот без возвращения в человека. Это может сильно мне помочь. В следующем испытании нужно выбрать подходящую команду. В качестве большой лисы я бы могла стать идеальным «средством передвижения». Надеюсь, много кто об этом подумает. Если повезет, может пройду дальше. Мои мысли прервал голос Сущего Мика, который уже начал развлекать публику. Я видела других ребят, которые были взволнованны так же, как и я. Ну, пора начинать. Мина сдалека помахала мне, и я подошла к ней. В комнате, где мы сейчас находились, атмосфера начала накаляться... Кажется, Шото с Изуку не на шутку разыгрались. После мы вышли на стадион, где проходит фестиваль. Вокруг на трибунах сидели сотни людей, которые кричали, радовались и с интересом смотрели на всех участников. Я немного стала нервничать из-за такого количества людей, но Мина меня упокоила, сказав, что это «наша минута славы». На импровизированную сцену вышла Полночь и всех нас поприветствовала. После пригласила к микрофону Кацуки, для произнесения речи, так как он набрал больше всего баллов на вступительных испытаниях. Далее Полночь объяснила правила первого испытания и отправила всех на старт. Круг будет на четыре километра, как и ожидалось, с препятствиями. Мы вместе прошли к началу. Я была полностью собрана и готова бежать. - Ох, я так волнуюсь, Лисса, ты готова? – Мина смотрела на меня, и, хотя на лице ее была улыбка, в глазах я уловила нервозность. - Не переживай, Мина, я уверена мы справимся, не думаю, что для нас теперь есть что-то невозможное, хах, - я со всей искренностью улыбнулась ей, сжав ее руку. На старт. Внимание. Марш!!!
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)