***
Удивительно быстро мне стало в разы лучше. Моя щека почти прошла, поэтому я налепила на нее нелепый детский пластырь. Время собраться с мыслями. Скоро будет спортивный фестиваль, и я буду в нем участвовать. Особых надежд я, конечно, не питаю. Однако, в скорости и ловкости мне почти нет равных. Поэтому я решила не сдаваться, ни в коем случае. Только что кончилась очередная лекция, и мы с классом хотели уже расходиться на перерыв. Вдруг вокруг стало как-то слишком шумно. Я это заметила раньше остальных из-за острого слуха. Что-то мне это не нравится. И в правду, как только мы открыли двери, за ними показалось не меньше двух десятков пар удивленных глаз. Все пришли посмотреть на будущих соперников фестиваля. Я с интересом подошла ближе к Ииде, Очако и Изуку. Видимо, они спорили о «вежливости» Каччана, который от всего сердца назвал остальные классы «отбросами». Теперь нас ненавидят еще больше. Как «мило». - Так-так, я пришел посмотреть на «знаменитый» класс 1А, и что я вижу? Заносчивых детишек. А ты… - я увидела парня с фиолетовыми волосами, похоже, это Хитоши Шинсо. Он обращался к Бакуго. –Ты довольно высокомерен. Я разочарован. Ты же в курсе, что на других факультетах есть люди, которые по результатам грядущего фестиваля могут быть переведены на геройский факультет? Это значит, что речь может идти и об отчислении… Я пришел не собирать информацию, а дать вам совет: не будьте самонадеянными, иначе я быстро выбью землю из-под ваших ног, - он как-то странно хмыкнул, осматривая нашу компанию, и продолжил: -Можете считать это объявлением войны. Вот это жесть. Это прозвучало достаточно… достаточно уверенно. Я видела, как Бакуго смотрел на него. Его было легко вывести из себя, поэтому он уже открыл рот, чтобы накричать на Шинсо, но в эту секунду меня переклинило. Стоп. Ему нельзя отвечать! - Стой! Не отвечай ему, нельзя. Я знаю, какая у него причуда… - слова сами вылетели. В этот момент они оба повернулись на меня. Я видела нахмуренные глаза. Они вдвоем были на пределе. Хитоши вдруг оскалился на меня… - Знаешь, значит? Интересно… Мы вроде не встречались, не напомнишь, как тебя зовут? – я не видела ничего хорошего в его странной улыбке. Говорил он медленно, морально давя на меня. Хотя стояла я уверено, в моих глазах была какое-то сомнение, которое невозможно было не заметить. Это молчание, его взгляд давили на меня невероятно сильно. Возможно, зря я так влезла, зачем было бы ему сейчас использовать причуду? Глупая, глупая. И как теперь быть? Я замешкалась и невольно опустила уши. - Ну все, хватит, вали туда, откуда пришел и дай, черт возьми, нам выйти, пока я сам тебя не выкинул в гребанное окно, - Каччан быстрее среагировал, перекрывая мой обзор. Я наконец смогла вздохнуть. Прошло еще минуты две, прежде чем нам дали выйти. Все потихоньку начали расходиться, и тут я вспомнила, что хотела вернуть одежду Кацуки. Я закинула сумку на плечо и выбежала из класса. Бакуго отошел совсем недалеко, поэтому я быстро его догнала. - Каччан! Погоди, - я сравнялась с ним, а он резко на меня обернулся. - Чего тебе, беспомощная, - он смотрел как обычно хмуро, но мы уже все привыкли к этому взгляду. - Спасибо конечно, что помог, но я тут хотела тебе вернуть одежду, что ты мне давал. Тут водолазка, я ее почистила, жалко было бы терять. - Че? Ты че, серьезно? Ладно, давай, - он взял вещь, посмотрел на мою щеку, и я снова вспомнила, как налажала в тот самый день… - Может, в следующий раз ты станешь умнее и будешь более внимательна, беспомощная, - эх, ну что сказать, отчасти он прав. Я не знала, как ему ответить, поэтому как-то по-глупому улыбнулась и ушла в другую сторону. Я не слышала, чтоб он стал уходить, а значит он все еще смотрел на меня. Хмм… Надеюсь, он не увидел мой шарахающийся из стороны в сторону хвост…***
Время шло, и каждый из нас серьезно готовился к фестивалю. На тренировках я оттачивала навыки ближнего боя с разными ребятами, много кто дал мне советы. Сегодня как раз была тренировка, поэтому я попросила Денки Каминари потренироваться со мной. - Ну все, представь, что я злодей и постарайся сделать так, чтоб я тебя ни разу не задел, поняла? – Денки стоял напротив меня и, как обычно, улыбался. Мы хорошо сдружились за эти дни, с ним было невероятно весело и всегда хотелось смеяться. Я приготовилась и встала в стойку, как меня учили. Значит моя цель – пока только уклоняться… - Ага, только давай не поддавайся! - Ну, что ж, - он начал нападать на меня в лоб, и с такими атаками я справиться могла, поэтому уже с легкостью уклонялась. После он начал стараться зайти на меня сзади. Спустя минуты 3, Денки все-таки зашел мне за спину и взял в захват за шею. Но тут-то он и ошибся. Я быстро опустила голову и укусила клыками его за руку. - Ай-ай ладно пустии! – я послушалась, он стал потирать руку, и я подошла к нему, чтоб посмотреть. Но вдруг я увидела краешек его улыбки и пока успела сообразить уже летела к полу вниз. Я удивленно открыла глаза и увидела хитрое лицо Денки прямо над моим. - Денки, ты дураак, слезь! – я не могла скинуть его, потому что он держал мои руки, и из-за его довольного лица начала смеяться. Он тоже посмеялся и отпустил. - Ну Лисса, я же злодей сейчас, - Денки помог мне встать, а я в шутку ударила его по плечу. - Я думала тебе реально больноо, я же вроде не сильно укусила, а ты… эх, -я уже поняла свою ошибку: слишком легко поверила и отпустила. - Но, честно сказать, ты уже неплохо уклоняешься, тоже готовишься к фестивалю? - Ага, уже через день начнется. Думаю, будет тяжеловато… Но я хочу показать, что тоже способна на большее, - эти слова все были правдой. Правда, что будет тяжело, правда, что я могу больше. Денки слушал меня, после протянул кулак и сказал: - Тогда увидимся на старте, Лисса…***
Следующим днем не было тренировок, все были в предвкушении фестиваля. Я тренировалась эти дни намного усерднее, поэтому к сегодняшнему дню моя уверенность поднялась на ступеньку выше. Хотя тот факт, что на нас будет смотреть множество людей, немного огорчал меня. Не привыкла я к такому, хоть убей. Осталось буквально пару часов до фестиваля, поэтому я оживленно думала над тем, как мне, собственно, его проходить. Я помню, что первым испытанием будет бег с препятствиями, после командная работа и, наконец, поединки. Итак, полоса препятствий не должна быть особой проблемой, просто в нужный момент стоит превратиться в лису, и вот плюс к скорости. Над своей причудой я тоже работала, и теперь я могу превращаться из большой лисы в маленькую и наоборот без возвращения в человека. Это может сильно мне помочь. В следующем испытании нужно выбрать подходящую команду. В качестве большой лисы я бы могла стать идеальным «средством передвижения». Надеюсь, много кто об этом подумает. Если повезет, может пройду дальше. Мои мысли прервал голос Сущего Мика, который уже начал развлекать публику. Я видела других ребят, которые были взволнованны так же, как и я. Ну, пора начинать. Мина сдалека помахала мне, и я подошла к ней. В комнате, где мы сейчас находились, атмосфера начала накаляться... Кажется, Шото с Изуку не на шутку разыгрались. После мы вышли на стадион, где проходит фестиваль. Вокруг на трибунах сидели сотни людей, которые кричали, радовались и с интересом смотрели на всех участников. Я немного стала нервничать из-за такого количества людей, но Мина меня упокоила, сказав, что это «наша минута славы». На импровизированную сцену вышла Полночь и всех нас поприветствовала. После пригласила к микрофону Кацуки, для произнесения речи, так как он набрал больше всего баллов на вступительных испытаниях. Далее Полночь объяснила правила первого испытания и отправила всех на старт. Круг будет на четыре километра, как и ожидалось, с препятствиями. Мы вместе прошли к началу. Я была полностью собрана и готова бежать. - Ох, я так волнуюсь, Лисса, ты готова? – Мина смотрела на меня, и, хотя на лице ее была улыбка, в глазах я уловила нервозность. - Не переживай, Мина, я уверена мы справимся, не думаю, что для нас теперь есть что-то невозможное, хах, - я со всей искренностью улыбнулась ей, сжав ее руку. На старт. Внимание. Марш!!!