Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 7. Спортивный фестиваль Юэй

Настройки
Мы рванули вперед со всех ног. Я решила не медлить и сразу на лету превратилась в огромную лисицу, тем самым обогнав большинство людей уже на старте. Моя скорость была велика, и я вовремя среагировала на действия Шото, который приморозил льдом нескольких участников. Прыгнув на его лед, я сто раз успела мысленно его послать, потому что в лапы невероятно жгло от холода. Брр, это ужасно, стоит скорее бежать вперед. Выбежав из узкого проема, мы оказались на площадке, на которую стали выезжать роботы с экзамена. Те самые огромные роботы, которые смогли меня впечатлить еще тогда… Они казались невероятно огромными, может метров 20? Когда Шото заморозил и их, я едва успела отпрыгнуть назад. - Да любой на моем месте уже бы сдох! Он вообще в своем уме?! – Киришима выбрался из-под металлических обломков роботов, и со злостью смотрел вперед. Началась бойня. Я решила, что мне драться сейчас ни к чему, поэтому, благодаря сильным задним лапам, смогла с легкостью отталкиваться от выступов на роботах, которые были уже полу сломаны, тем самым перепрыгивая их. На высоте я увидела Бакуго, Серо и Токоями, которые также решили перелететь. Я встретилась с глазами Каччана. Он смотрел на меня удивленно, а после оскалился и ускорился. Нет уж, я быстрее тебя. На пустой полосе я разогналась так быстро как только могла, и даже летящий в небе Бакуго не мог меня перегнать. Я слышала, как он рычал от злости, шум от взрывов давил на мои уши, но он был сзади меня, от чего я мысленно улыбнулась. Так и хотелось показать ему язык. - Ррр, ты что, пытаешься меня обойти, лисица?! Да ни за что! – он еще сильнее начал разгоняться, и, когда я остановилась перед следующим препятствием, он просто пролетел дальше. Натянутые канаты совсем не взывали к доверию. Пока остальные еще бежали сюда, я превратилась в маленькую лисицу. Я решила просто пройти по канату, а так как мои лапы были в несколько раз меньше человеческой ноги, сделать это было возможно. Охх, ну и высота же там. Нет времени на страх, нужно бежать вперед. Так, только не смотри вниз, только не смотри вниз… Чееерт посмотрела. Ух ты ж блять! Такая высота, организаторы верно хотят нас убить! Заморозив свой мозг от мыслей на пару минут, я сосредоточилась на той стороне пропасти. Я прошла уже больше половины, двигаясь достаточно быстро. Последний рывок и я уже на той стороне. Пару секунд я просто сильно дышала. После снова вернула себе тело большой лисы, и рванула вперед. Хотя Бакуго мне уже не достать, я все еще не была последней. Обгоняя Маширао Оджиро, я уже видела следующее препятствие. Минное поле не будет для меня проблемой. Снова исполнив трюк с уменьшением, я аккуратно, но быстро проскакивала по «чистым» местам. И даже если я на сантиметр задевала мину, она не взрывалась, так как сейчас я весила в разы меньше, чем обычный человек. Это значительно мне помогало. Я была уже на середине поля, когда услышала оглушительный звук взрыва, а за ней волну из пыли. Я, конечно, знала, что Изуку обгонит Шото с Кацуки, но все равно испугалась и подскочила на месте, из-за чего подо мной взорвалась мина. Благо я смогла отскочить и тихо приземлиться, после стряхнула с себя песок. Это было очень опасно! После прохождения этого минного поля я просто снова превратилась и бежала со всех ног вперед. Я уже слышала толпу людей, которые кричали то ли от радости, то ли от удивления, видимо, Изуку уже пришел к финишу. Я бежала сзади Эйджиро, который прошел предыдущее испытание быстрее меня. И вот-вот уже финиш, но я так и не смогла его обогнать, и пришла сразу после него. Нас встречали с аплодисментами и пока все пытались отдышаться, я быстро побежала переодеваться. Когда я вернулась к остальным, на финише уже стояли почти все участники, а на огромном экране была видна таблица результатов первого испытания. Как нам объявили, дальше проходит лишь 42 человека. Поднимаясь глазами по таблице вверх, я, на удивление, увидела свое имя и фамилию под номером 10… Вот это я конечно мощь. Пхах я даже не ожидала, что заберусь так высоко. Ко мне подбежала Мина с Очако и Яойрозой. - Лиисса!!! Мы прошли, я так рада, - у всех на лице были улыбки. - О да, я тоже рада, фух, даже немного устала! Но пока что радоваться рано, ведь дальше будет сложнее. Когда нам объявили правила следующего испытания, у всех замерло сердце. Я медленно повернулась на Изуку. Никогда я не видела, чтоб человек мог так быстро побелеть… Его взгляд вмиг стал пустым, кажется, он уже похоронил себя прямо там. Идти к нему в команду будет глупо для меня. - Итак, у вас есть 15 минут, чтоб объединиться в команды, время пошло. Ооо, боже. Так, если подумать в перспективе, что может произойти? К Шото идти нет смысла, он будет гнаться за Изуку. Так же, как и Бакуго. Их команды лучше обходить стороной. Но тогда кто бы идеально подошел как наездник? Хмм. Я знаю, кто мне нужен. Токоями. Его тень легко бы следила за всем вокруг, а моя скорость смогла бы принести нам победу. Нужно его найти. Пробежавшись глазами по толпе, я увидела его. Вот только он уже говорил с Изуку. Мои ладони сжались в кулаки. Чееерт я опоздала. Эх, не знаю, что делать. - Эй, лисица. Я обернулась на звук, и увидела Хитоши Шинсо… Моему удивлению не было предела. Я округлила глаза, а уши прижались к голове, что полностью и без остатка выдавало мою беспокойность. Ррр, бесят такие моменты. Хитоши немного улыбнулся и продолжил: - Как я вижу, ты еще думаешь, с кем объединиться, да? Предлагаю тебе свою помощь. Я подумал, что мы можем справиться и вдвоем, ты так не думаешь? – его ухмылка вызвала какое-то сомнение. Почему он так уверен? – Я обещаю, сейчас я не буду использовать причуду, можешь спокойно говорить. - Почему ты думаешь, что вдвоем мы справимся? – прислушавшись к стуку его сердца и внимательно посмотрев на него, я поняла, что он не врет, поэтому начала говорить. Плана у меня не было, поэтому отчаяние взяло верх. - У меня есть отличный план. Но для начала, позволь спросить, откуда ты знаешь, какая у меня причуда? Я точно знаю, что никогда прежде тебя не видел. И на вступительных тебя не было. О жесть. Я, конечно, знала, что его интересует этот вопрос, но чтоб так сразу, я аж опешила. - Ааэм… Нуу как сказать… Я просто случайно узнала. Узнала, потому что была знакома с нашим учителем до поступления, и просто навела справки, - я немного виновато улыбнулась и опустила глаза. Даа, как-то глупо вышло. - Хах, может ты и легко распознаешь ложь, но сама врать ты точно не умеешь… - я нахмурила брови и промолчала. – Почему я так уверен, что мы справимся? Твоя причуда весьма интересна, а в таком испытании она будет очень кстати. Станешь большой лисицой, и я буду сверху, такая команда будет очень быстрая и мобильная. Ты уже поняла, за кем будет вестись охота? «Бедный Мидория» - подумала я. - Изуку отлично будет отвлекать всех от нас. Пока они будут гнаться за этими дурацкими лямами, нам с тобой будет достаточно и двух тысяч. 240 баллов у нас уже есть. Будем стремиться взять числом, а не качеством. Ну как, ты согласна? Немного подумав, я пришла к выводу, что это и вправду хороший план, если я хочу победить. Но единственное, чего я не хочу, так это чтоб моей головой управляли. - У меня есть условие, - я сделала грозный вид, чтоб показать серьезность моих намерений. – Ты не будешь использовать свою причуду на мне. Шинсо посмотрел на меня, а после слабо улыбнулся. - Идет. До конца времени осталось 5 минут. Я сидела на траве и думала о том, для чего мне выигрывать этот фестиваль? А ведь через неделю пройдет 2 месяца, как я тут оказалась. Неужели я приняла решение остаться здесь? У меня там целых 17 лет жизни прошли, там моя мама, подруга, кот в конце то концов. Я чувствую, что тут я пока немного так чужая. И вообще все это перешло черту сюрреализма. Кто я такая вообще? Конечно, я хочу домой. Я хочу домой, но в голове уже, кажется, я все решила… - Лисса, ты мой последний луч надежды… Бриллиант души моей, пожалуйста, объединись со мной, я молю тебяяяяяяя… - мой поток мыслей прервали, и я обернулась на истерические вскрики и увидела Минору, который на полном серьезе плакал, и чуть ли не полз по земле. Тут я вспомнила, как однажды они с Денки решили подшутить и забрали мою одежду на тренировке, пока я бегала. Охх, какая же я была злая. Я театрально закатила глаза, и уже хотела ему ответить, но меня перебил Шинсо, который встал сзади меня: - Потеряйся. Я подняла голову и увидела хмурое лицо Хитоши. Минору стал еще больше плакать, и уже бежал в другую сторону. - Тебе не обязательно было, - он неопределенно хмыкнул и подал мне руку, чтоб я поднялась. - Пошли готовиться.

***

- Время вышло! Команды, готовьтесь. Мы с Хитоши еще раз обговорили план действий, и когда объявили о начале испытания через минуту, я превратилась в огромную лису. Даа, от такого количества превращений моя голова начала немного кружиться. Я встряхнулась и немного припала к земле. Ему дали повязку с нашими баллами, и он обвязал ее вокруг головы. Он залез на меня сверху, и мы подошли к стартовому пункту. Осмотрев остальные команды, я услышала голос Сущего Мика: - Какие интересные сложились команды, хмм. А это что? Пирамиды разрешены? – похоже, это было обращение к нам. - Конечно. Правила они не нарушают. Все команды, приготовьтесь! Пара секунд… Начнется погоня. Увидев команды Бакуго, Тодороки и Мидории, я нервно сглотнула. На секунду я заметила на себе взгляд, а когда посмотрела, то увидела удивленные глаза Киришимы и Бакуго. Охх, не спрашивайте. Начался отсчет времени, и я приготовилась бежать. «3» Я нагнулась «2» От нервов я начала рычать. «1» - Лисса, держись слева от Коды, прыгни вперед как можно дальше и беги со всех ног! Так, понятно, первая цель. Бегу слева, еще чуть-чуть и нужно прыгнуть. Еще немного… - Ррра…рр, - в полете Хитоши сорвал первую повязку с головы Джиро. Отлично, теперь вперед. Они никогда нас не догонят. - Ха-ах, отлично, продолжаем в том же духе. Смотри, справа команда явно не может быстро двигаться.

***

Таким образом мы сорвали еще 3 повязки, на которых в сумме было около 500 очков. У нас был отличный план, нас почти никто не замечал, а даже если кто-то пытался вернуть свою повязку, у них не получалось. - Давай сейчас по левому краю спокойно пробежимся, можно еще нахватать. Я посмотрела налево и увидела там команду Кацуки… О нет, туда мы не пойдем. - Ты чего, побежали, - Хитоши дернул меня за шерсть на шее, а я стала пятиться и мотать головой в знак несогласия. - Ты боишься Бакуго? Мы его не будем трогать, пройдем мимо. «Да не боюсь я его, просто нам же капец, если мы попадемся ему на глаза» Нужно менять направление сейчас же. - Эй, лисица с тупым синеволосым! Вы куда собрались?! – я успела лишь глянуть на его лицо, и тут же рванула прочь. «Ну емое». - Лисса, погоди ты! Нужно его отвлечь, бегом к Нейто, он справа. Как интересно он собрался его отвлекать? Ну ладно, нужно же что-то делать. Добравшись до Нейто, Бакуго переключился на него, потому что тот внезапно забрал повязку Каччана. Я встретилась глазами с Киришимой, который резко тормозил в двух метрах от меня. Кажется, пронесло. Но нам все еще не мешало бы набрать пару десятков очков. - Все, уходим. Прямо за той командой есть слепое пятно, давай туда.

***

- Осталась одна минута! Отсчет времени уже шел по секундам, половина поля была во льду, происходил какой-то хаос. Все отчаянно собирали баллы, а мы старались держаться подальше от толпы. Мы уже были в топ-3. Этого более чем достаточно. Моя голова уже разболелась не на шутку, я еле стояла на ногах. Еще чуть-чуть. - Лисса, давай еще немного, я чувствую, как ты трясешься, осталось 15 секунд, стой пожалуйста. «Ррр, да знаю я». В глазах начало темнеть, я была готова рухнуть в любой момент. - Время вышло!!! – наконец. Хитоши сразу слез с меня, а я не выдержала и упала на землю. - Ты молодец, мы прошли, - я уже еле могла видеть, но почувствовала, как он потрепал меня по голове. После я слышала крики Мины и других девочек, которые подбежали ко мне. Все, ничего не вижу… Прошло минут 10, как я очнулась. Я лежала в комнате отдыха, со мной сидела Очако с Миной и Эйджиро. - Ура, ты живая! – Мина прыгнула на меня и крепко обняла. – Мы таак испугались, что с тобой случилось? - Охх, видимо, переутомление, я слишком часто использовала причуду… - Голова больше не болит? – Эйджиро приложил руку к моему лбу. – Ну вродь норм, да? - Даа, уже все хорошо, спасибо, что поволновались, хах. Ой, а как все кончилось?? – я внезапно вспомнила, что результатов то я не знаю. - Нуу, Шото смог вырвать 10 миллионов, Бакуго на втором месте, вы с Шинсо, кстати, на третьем, и Изуку на 4. Нас стало 14, но учителя посовещались и добавили еще двух лучших: Тецутецу и Шиозаки. Они вроде из класса 1Б. Мы все прошли в следующий этап. Не хочешь ничего рассказать? – Мина кинула на меня многозначительный взгляд. - Оо, нет. У него был план и мне он понравился, больше ничего вот, - я поднялась в сидячее положение и сложила ручки впереди. Осмотревшись вокруг, я вдруг спросила: - А как я вообще тут оказалась? - Ты еле стояла на ногах, когда все закончилось. Все забеспокоились, и на поле выбежали врачи, которые кое как тебя подняли и отнесли отдыхать. Вот мы и побежали следом, а потом, когда ты превратилась в человека, на тебя сразу накинули халат. Если тебе уже лучше, можешь переодеваться, и пошли узнаем правила следующего этапа, там как раз начинают говорить. Ну, или давай лучше ты полежи, а мы сходим и передадим тебе. - Не переживай, мне уже лучше, сейчас выходите, и я мигом к вам, - они вышли, и я начала переодеваться. Я прошла в следующий этап, интересно, кто же будет моим соперником в последнем испытании?
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (8)