***
Следующий бой был не очень длинным, все-таки Шото смог победить Ииду. Я нервно стала мотать хвостом. - Эй, ты, - я обернулась. – Хватит мотать своим дурацким хвостом, меня это уже раздражает! – Бакуго явно был не в настроении. Что, испугался, что я могу выиграть спор, хах? - Так не смотри на него блин, - я изобразила лицо типо: «нет, пф, да я вообще не нервничаю и вообще смелая и вообще да, бойся меня» но вышло, наверное, не очень устрашающе… - Поднимай свою жопу и пошли спускаться, бесстрашная блять. Я закатила глаза и поднялась. В своем репертуаре… Мы шли в тишине. Ну, а что сказать. Перед последними дверьми он сказал мне: - Не смей недооценивать меня, иначе я сотру твое милое личико в порошок, - на нем больше не было ухмылки, он был невероятно серьезен. Я кивнула и глубоко вздохнула. Так, всего лишь повалить его. Хотя бы повалить. Охх. - Итак, второй и последний бой перед финалом! Два ученика из геройского класса! Девушка, которую мы все уже полюбили, невероятно сильная Лисса Тендер! И ее соперник с по-настоящему взрывным характером – Кацуки Бакуго! Я вышла на арену. Напротив меня стоял он. Нет, Лисса, не думай. Не думай, что он может с одного взрыва тебя убить, просто не думай. Я молодец, я сильная и быстрая. Ну и ухмылка у него конечно, прям как тогда, на первой тренировке. Которую я, к слову, проиграла. - Приготовились!.. Начали! Он встал в боевую стойку, а я приготовилась к превращению. Буквально 30 секунд мы не двигались. После я превратилась и рывком прыгнула вперед. Пора побегать. Он не упускал меня из виду ни на секунду, продолжая атаковать взрывами, от которых я успешно уклонялась. Но время шло, я становилась медленнее, а его взрывы сильнее. Мне стало сложнее уклоняться, и некоторые взрывы приходились мне на конечности. - Ты что, уже выдохлась?! Да я только разогрелся! – я остановилась напротив него. Он посмотрел на меня и оскалился, а я зарычала в ответ. Ну нет уж. Еще один сильный прыжок. Он успевает выпустить еще один взрыв мне прямо в лицо, однако, не смотря на боль я все равно решила его толкнуть. В голове болью отозвался шум от взрыва. Кажется, я его задела. Я проехалась на спине пару метров по земле и открыла глаза. Черт, он все еще стоял. Я все-таки смогла задеть его бок зубами. Теперь там был шрам. Он нахмурился. Этого недостаточно, он все еще стоит. Черт, черт, черт. Я уже на пределе своих сил, слишком много я превращалась, а прошлый бой забрал почти всю энергию. Еще есть немного времени. Мне хватит, на последнюю атаку, обязательно хватит. Я поднялась на ноги, которые немного подрагивали. Он начал новую серию взрывов. От большинства я уже не успевала уворачиваться, нужно действовать прямо сейчас! Сейчас! Я оттолкнулась от земли всеми силами, что только у меня были, и кинулась на него, покрепче зажмурив глаза. Еще два взрыва. Я ухватилась зубами за его форму, и хотела уже кинуть, но вдруг он взял меня шею и сильно придавил к земле, после второй рукой произвел очень сильный взрыв прямо рядом с моей головой, от чего кажется земля потрескалась. Мои уши прижались к голове, а ноги больше не могли держать тело. Я больше не могла сражаться. Я невольно заскулила от боли и от невероятно шумного взрыва. Видимо, он понял, как на меня влияет громкий шум, поэтому старался делать шумовые взрывы. Черт, я опять облажалась. - Лисса не может двигаться, победил Кацуки Бакуго! «Яя.. не могу…двигаться? Я могу!» Я попыталась встать, однако что-то явно мне мешало… Голова затуманилась, видимо сильно мне досталось…***
Проснулась я через пол часика, когда только закончился бой за первое место. Кацуки победил не только меня… В сотый раз поблагодарив Исцеляющую девочку, я вернулась к своему классу. Девочки подлетели и спросили, как я себя чувствую. Уверив их, что я в норме, мы пошли все вместе на арену для церемонии награждения. Ну-ка, интересненько. Вдруг, где-то на краю арены послышалась громкая речь. Я узнала этот голос. Это же Всемогущий! За то время, пока я была тут, он и учитель Аизава периодически тренировали меня. Также он часто приходил поговорить, помогал мне, рассказывал, как что тут устроено. В общем, к нему я привыкла, очень ему благодарна. - На третьем месте у нас сразу два героя: Лисса Тендер и Тенья Иида! Последнему пришлось срочно уехать по семейным обстоятельствам. Поэтому Лисса, просим на пьедестал! «О боже, я?!» мои глаза расширились от удивления, а довольная Мина подталкивала меня в спину идти вперед. Неуверенными шагами я подошла к Всемогущему, который подал руку, чтоб я поднялась. Я заулыбалась и приняла помощь. Он надевал на меня медаль: - Поздравляю, юная Лисса, ты очень хорошо тебя показала в бою. Вижу, ты и сама многому научилась! Хотя твое положение нельзя назвать нормальным, мы все очень рады, что ты оказалась с нами. Ты – хороший герой, и они,- он показал назад, где я увидела взгляды Мины, Очако и остальных друзей.- Они тоже так считают, и верят в тебя. Как и я. - Спасибо вам больше, за все спасибо. Я решила, что буду стараться еще больше, стану еще сильнее. - Рад это слышать, ты можешь всегда положиться на нас, - он обнял меня так крепко, так дружелюбно, что я в момент почувствовала себя странно. Как будто я дома, как будто в безопасности. Мне понравился этот момент. - На почетном втором месте у нас оказался Шото Тодороки! – публика разрывалась от аплодисментов. Всемогущий подошел к нему, и также что-то ему сказал. После объявили первое место. Между мной и Тодороки снизу стала выдвигаться отдельная платформа, на которой должен был стоять Бакуго. Однако то, что мы увидели… Это было супер странно. Он был весь в цепях, с заглушкой на руках, в общем, видок страшный. Более того, он дергался и вырывался, а когда он смог говорить, из него полился нескончаемый поток оскорблений и негатива. Я немного отошла вбок. Ну так, на всякий случай. Когда на него повесили медаль, он чуть не съел ее. После нам утроили небольшой праздничный стол со всякими вкусностями, где я, конечно, наелась сладкого. После нас всех отправили по домам. Я шла домой довольная, в голове правда было как-то пусто, жутко хотелось спать. После таких напряженных боев голова от причуды болела, а ноги и руки ныли от боли. Даа, нужно следить за своим пределом, а то это может нехорошо кончиться. Придя в общежитие, я сразу направила свое тело в душ, а затем в кровать. Наконец то я могу принять горизонтальное положение! Какой кайф… Я поудобнее устроилась, перевернувшись на бочок, и, согнув одну ногу в колене, закинула ее на одеяло. Эх, кра-со-та. В голову пришло осознание двух вещей. Первое – я теперь должна желание Кацуки. Не знаю, радоваться или плакать. Второе – я заняла третье место среди стольких людей, а значит много кто из профи меня заметил, и, возможно, позовет на стажировку. Хотя я была безумна рада своему успеху, что-то гложило мою душу. Как будто я что-то забыла…***
На следующее утро мы пришли на обязательный классный час к учителю Аизаве. Он поздравил всех нас с выступлением на фестивале и объявил о начале стажировки. После раздал каждому список агентств и героев, которые хотели бы видеть нас на стажировке у себя. Удивительно, но мне раздали аж три листа, на которых был нескончаемый список героев. Видимо, я много кому понравилась. - Следующие два дня можете отдыхать, занятий не будет. За это время вам нужно определиться, где вы хотите проходить стажировку, а также написать заявление и сдать его мне. Тем, кто не получил приглашения, придется выбирать из списка государственных агентств. Советую выбирать с умом. На этих словах учитель вышел из кабинета и оставил нас одних. Все начали судорожно листать и искать, что им по нраву. Я решила последовать их примеру и просмотреть свои приглашения. Так, что тут у нас. Хмм, агентство по предотвращению катаклизм… не то, агентство по воздушной безопасности… не то, … не то… Спустя минут 5 я просмотрела все приглашения. В итоге: пару агентств по спасению людей из катастроф, несколько более-менее знаменитых героев, например, там были имена: Увабами, Ганхэд, а также Рюкью и Бест Джинс, среди которых я и выбирала. Хорошенько обдумав, выбор пал на последнего. Почему? Я тоже бы хотела знать, почему он пригласил меня… Но учитывая его статус, место в рейтинге, да и вообще, мне кажется было бы глупо отказываться от такого опыта. Немного потусив со всеми, мы решили завтра встретиться и прогуляться по парку. Выходные все-таки.***
Следующим утром я встала, умылась, немного поела и стала собираться. С девочками мы договорились встретиться пораньше дома у Мины и прийти к месту встречи вместе. Я оделась и встала у зеркала. На улице было достаточно тепло, поэтому оделась я легко: мою любимую юбку длины мини, как у школьницы, только черного цвета с белой полоской внизу, и наверх огромную байку черного цвета с каким-то незамысловатым принтом ребер скелета. Также черные кроссовки на платформе и белые носочки с черными сердечками. Сделала себе обалденные стрелочки, взяла сумку и поехала к девочкам. - Ну наконеец-то ты приехала, проходи, мы как раз почти собрались! – меня встретила Мина и затащила в дом. Там я увидела еще Очако, Асуи, Джиро и Тору. Я всех поприветствовала, и мы вместе поднялись в комнату Мины, где и завалились на кровать. Дом был большой и светлый, на столе рядом стояли коктейли и всякие печеньки. - Ну как у тебя дела, уже отдохнула после фестиваля? – Очако протянула мне коктейль с клубничкой и льдом. - О да, все замечательно, хотя вчера мне таак болело тело, что хотелось умереть, - я приняла напиток и сделала глоток. После я немного принюхалась… Мне кажется, или в нем был алкоголь? Я удивленно посмотрела на Мину. - Ну как, нравится? – она сделала свое фирменное хитрое лицо, якобы давая положительный ответ. - А откуда, я боюсь спросить? – хотя за сладостью клубники почти не заметно, что там что-то было, я все равно уловила этот привкус. Тем более нюх у меня был что надо. - Тайные запасы. Ну ты не волнуйся, там совсем немного, чисто расслабить тело. Я даже не думала, что ты так легко заметишь, - я посмотрела на нее типо: «ага, чисто расслабить тело…» Ну ладно, по опыту из уже «прошлой» жизни, если поверить, что там немного, то мне не особо должно дать в голову. Даа, там, где я жила, дети к 18 уже бросали пить. Мы стали болтать о всякой фигне, до выхода было еще часа полтора. - Так, рассказывай, Очако, как ты относишься к Изуку? – хотя мы не видели лицо Торы, я слышала, что она улыбалась. Зато лицо Очако было видно хорошо, а еще просто замечательно был заметен ее румянец на щеках. О да, как давно не было в моей жизни простетских девчачьих разговорчиков. - Ойй, ну нормально отношусь, мы хорошие друзья! Он очень добр со мной, всегда помогает… - она мечтательно задумалась. - Точно только друзья? Вы же так хорошо вместе смотритесь! – видимо, у них была цель – заставить Очако покраснеть до состояния помидора… - Нууу, даже не знаааю, - ее взгляд устремился на меня, от чего я насторожилась. – А вон Лисса с Бакуго тоже хорошо смотрится! Ээй, не я начала этоо, за что, Очако?? - Так, так, притормозите. Вы же знаете Каччана, он меня убить хочет, мне так кажется, - я начала отмахиваться, нервно попивая коктейль. - Он всех убить хочет, так не надо тут. У вас что, спор был какой-то? Я случайно услышала, как он сказал что-то типо: «готовься исполнять желание, или как там»… - а ведь правда. - Нуу да, мы спорили на желание, и я проиграла, вот теперь хожу боюсь. - А чего боятся то? Думаешь, он что-то плохое загадает? – Тсую немного склонила голову набок. Я неопределенно хмыкнула, и мы продолжили болтать. Спустя час мы были готовы. И через еще пол часа добрались до места встречи. Я почувствовала, что немного все-таки меня расслабило, мы много смеялись, шутили. На месте нас уже ждали Киришима, Каминари, Серо, Каччан, Изуку и Оджиро. - Ну привет, девушки, как у вас дела? – Денки вышел вперед, как бы приглашая нас присоединиться. - А знаешь, очень даже неплохо, нам уже прям замечательно, - Мина, смеясь, помахала всем рукой. Все заулыбались. Ну, почти все. Мы вместе направились за мороженым, после решили найти укромное местечко, и сесть там с пледиком на траву. - Эх, вот бы кто-нибудь умел играть на гитаре, мы бы песенки послушали… - Мина немного расстроено опустила голову. - А я же и умею играть, - улыбнувшись, ответила я. После все подняли свои удивленные глаза на меня, а я спокойно продолжила: - Нуу, даа. Я не говорила разве? У меня и гитара есть дома. Раньше я часто играла и писала маленькие песенки, любила петь еще. - Охх, жаль, что раньше об этом не подумали. - Точно, в следующий раз мы обязательно послушаем как Лисса поет и играет! – Серо, который сидел рядом со мной, слабо толкнул меня в плечо, и все поддержали. Охх. - Ой, даже не знааю, я, наверное, не так хорошо пою, как вы думаете.***
Так мы и просидели до вечера, обсуждая разные темы, споря о всякой фигне и веселясь. Всем было хорошо. Когда стало прохладнее, мы начали расходиться. Мы спокойным прогулочным шагом шли до остановки. Мы с Миной шли впереди, сзади нас Каччан с Киришимой, а в самом конце шли Очако с Изуку. Внезапно, я случайно краем уха услышала, как Эйджиро что-то шептал Кацуки, а после он окликнул Мину: - Мина, хочешь я тебя провожу? – я широко улыбнулась и кинула многозначительный взгляд на нее, когда Киришима поравнялся с нами. - Ой, даже не знаю, если тебе хочется, то давай, - Мину пихнула меня в бок, от чего я захихикала. Эйджиро обернулся и улыбнулся Бакуго, который хмурился и фыркал. Мы стали прощаться со всеми. Очако, видимо, пойдет с Изуку. - Эй, лисица, погоди, - я остановилась и буквально почувствовала ушами дыхание Бакуго, который стоял прямо сзади меня. – Тебя тоже провожать надо. - Ну, хах, если ты не хочешь, я не могу тебя утруждать, - я не обратила внимания на его нахмуренное лицо, которое в этот момент мне показалось даже не страшным, а в каком-то роде милым. - Пошли уже, тупица. Где ты живешь? – все уже разошлись, поэтому я сказала адрес, и мы сели на автобус. Ехали мы в тишине, после вышли и он задал вопрос, от которого мой хвост начал немного нервно подрагивать: - Я надеюсь, ты не забыла, что должна мне желание?