***
Да они издеваются!!! Так в наглую врать и не краснеть? Я просто на грани бешенства. Мой глаз нервно подрагивал, когда Денки с Минетой уверенно настаивали на том, что нам следует поддержать чирлидерш, тем самым переодевшись в эти развращенные наряды. Как можно нести такую чушь со спокойным лицом? Я гневно смотрела на Денки, буквально прожигая его взлядом, а когда он посмотрел на меня, то его глаза наполнились страхом. О даа, Каминари… Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что это все полная чушь… И больше ни за что на свете я не куплюсь на ваши «приколы». На удивление, девочки реально согласились и поверили им! Я не стану их отговаривать, но сама, конечно, в этом участвовать не буду. Почему? Пусть развлекаются… У меня было еще минут 15 тишины и спокойствия, поэтому я пошла в комнату отдыха восстанавливаться перед боем. Взяв целый литр прохладной водички, я спускалась по лестнице в комнату к мягеньким диванчикам, но тут услышала низкий голос Всемогущего, который что-то говорил. Я с интересом припала к стене, и настроив уши на прослушивание, стояла не шелохнувшись. - Расскажи, как ты воспитал такого замечательного героя? – видимо, Всемогущий говорил со Старателем. - Так я тебе и рассказал… Я воспитаю его лучшим героем, который превзойдет тебя и станет героем номер один! И у меня нет времени на пустую болтовню, и я уж точно не собираюсь пить с тобой дурацкий чай! Воу, вот это позитив. Я невольно вспомнила своего отца… Который был ужасно грубым, казалось, он ненавидел меня. И, к сожалению, до сегодняшнего дня он так и не исправился. Старатель тоже не самый мягкий человек на земле. Я очень сильно посочувствовала Шото… Оставив этот разговор, я направилась отдыхать, а спустя минут 15 за мной зашла Мина. Она позвала меня посидеть со всеми на трибунах и понаблюдать за другими. Присев на свободное место я помахала рукой, в знак приветствия, другим одноклассникам. Все вдоволь навеселились на перерыве и готовы к последнему испытанию. Первым на арену вышли Изуку и Хитоши. Что ж, хотя я уже знаю исходы других битв, все равно буду смотреть. Как и ожидалось, Изуку попал под действие причуды Шинсо. Стоит отметить, все очень переживали за Мидорию, но он все-таки смог справиться. Я взглянула на Хитоши, и вот я зуб даю, я знаю, о чем он думает. У него в глазах столько злобы, он буквально в гневе. И он думает, что это я все рассказала Изуку. Отчасти он прав, возможно, а может даже точно, я кое какую информацию успела передать ему. Таким образом, Мидория и победил. Вся толпа взревела от восторга. Я аплодировала вместе с остальными. Мина встала, и пошла готовиться к бою. Я задумалась… Если я поменяла немного состав участников, значит сейчас должны драться Мина и Шото. Прошло еще минут 10, прежде чем они начали выходить на арену. Ну, давай, Мина, покажи все, что ты можешь. Я невольно сжала руки в кулаки и напряженно смотрела вперед. Заметив неуверенный взгляд Мины, я прям прочитала по губам, когда она тихо сказала: «бля». Больше она ничего не сказала… Ну, сказать, что бой прошел быстро, значит ничего не сказать. Только Мина собралась в мгновенную атаку, пол арены оказалось во льду. Мы даже отодвинулись назад. Вот это даа. Он покрыл не только арену, но и достиг открытого воздушного пространства над ней. Это выглядело довольно жутко… Половина тела Тодороки покрылась корочкой льда, а изо рта шел пар. Мина была полностью во льду, как еще и сдвинута на край арены. Бой объявили законченным. Да уж, не хотела бы я оказаться на ее месте, вообще не люблю холод. Перерыв перед следующим матчем был еще длиннее, все из-за льда Шото. Денки пошел готовиться. Насколько мне известно, у него бой против девушки из класса 1Б Ибары Шиозаки. Эх, Каминари, только не думай, как к ней подкатить, сосредоточься на бое… Вот, он уже поднимается на арену. Мда, сразу узнаю этот взгляд, он уже витает в облаках. Когда объявили о начале боя, вокруг Денки стали мерцать разряды молний. Видимо, он, наконец, вспомнил, зачем он тут. На его лице появилась хитрая усмешка, а после все поле вмиг покрылось разрядом в 1 миллион и 300 тысяч вольт. От яркого света я прищурила глаза, а после увидела Каминари уже в полете через все поле… Ррр, все-таки не смог увернуться. Ее лозы слишком быстро растут. Вот же черт. Так, следующий поединок будет… О, да, это же наш староста Иида против Хацуме. Ооо, помнится она тут устроит целую рекламную кампанию… - Эй, Лисса! – я обернулась и увидела Серо. – Мы будем сразу после них, хочешь спуститься вместе? - О, точно, пошли, - я встала, и мы направились по лестницам вниз. По пути мы шутили, обсуждали другие бои, ну и просто болтали. Дружественная атмосфера заставила почувствовать себя намного лучше. - Нужно выложиться на полную, правда? – я взглянула в его глаза, потому что подумала, что он сказал это как-то грустно. В его глазах и правда было небольшое разочарование. - О, конечно, - я положила руку ему на плечо. – Серо, не волнуйся ты так, я же не маленькая девочка, могу и тебе показать, хах, так что выложись на полную, мы же друзья. - Ты права, я-то тебе спуску не дам… Он развернулся и пошел в другую сторону, готовиться выходить. Я присела на диванчик, ждала окончание этой «рекламной минутки от Хацуме». Охх, бедный Иида, поверил ей, теперь так вымотался. Выпив еще стакан воды и подумав над своей тактикой, я стала разминать руки и ноги. Думаю, Серо нападет как можно быстрее, не будет ждать моего превращения. Но я должна быть еще быстрее и сразу отпрыгнуть в сторону. Спустя еще минуты три, я начала подходить к выходу на арену. - Итак, следующий поединок пройдет между двумя учениками класса 1А! И первой выходит девушка с необычной внешностью и невероятно милыми ушами – Лисса Тендер, которая уже показала себя в первых двух испытаниях, как сильную, быструю и очаровательную особу!!! Ее противник, парень с хитрой улыбкой, как будто он явно что-то знает – Ханта Серо! - Начали! – как только Полночь произнесла это, я мигом увернулась от летящих в мою сторону лент, и уже хотела превратиться, однако почувствовала что-то на ноге. О, нет! Он успел меня схватить за ногу и начал тянуть меня к себе. Этого допустить ни в коем случае нельзя! Превращение прошло успешно, после чего я мигом разорвала зубами эту ленту и отскочила в сторону. Серо оскалился на меня и приготовился к еще одной атаке. Я припала к земле, готовая прыгать. Оттолкнувшись задними лапами, я чрезвычайно быстро побежала на него, одновременно уклоняясь от его лент. И, когда я уже была прямо перед ним, эффектно перепрыгнула через него, оказавшись сзади. Он от неожиданности выпустил ленты, но этого я и добивалась, в секунду схватив зубами эти ленты, потащила его к краю арены. Серо изо всех сил сопротивлялся и упирался, но я была еще сильнее. С рыком резко кинула его через себя, и он оказался половиной за пределами ринга. О боже, я что, правда смогла!? - Ханта Серо за пределами ринга, победила Лисса Тендер! – трибуны взревели. Я прошла в следующий раунд. Я подошла к Серо поближе, который все еще лежал на земле, и ткнулась ему в лицо носом. Он открыл глаза и улыбнулся. Хах, я смогла тебя победить. Я довольно рыкнула, а он потрепал меня по голове, после ему помогли подняться, и я жестами предложила опереться на себя, чтоб он сам смог ходить. Так мы дошли до мед пункта, ковыляя потихоньку. В отдельном помещении я переоделась в форму и вернулась к Серо. Он уже был в полном порядке, так что мы вместе поднялись обратно на трибуны, где нас уже встречали одноклассники. Все радовались за меня, искренне говоря слова восхищения, от чего мне стало невероятно неловко. - Эй, лисица,- этот голос я узнаю с первой секунды. – Думаешь, доберешься до меня и победишь? Я посмотрела на Каччана. Он хмурился, но на его лице почему-то заиграла странная улыбка… - Ну, ты знаешь, пока я справляюсь, кто знает, может доберусь и до тебя,- я загадочно улыбнулась. Он еще больше нахмурился и стал идти на меня. Чисто на инстинктах, я стала отходить назад к стене. - Вот вспомни первую гонку, на пустой полосе я обошла тебя по скорости, а значит был шанс… Я не успела договорить, потому что внезапно уперлась в стену спиной. Выставив вперед руку, я уперлась ладонью в грудь Бакуго. - Что... ты делаешь? – немного растерянно спросила его, а мои уши прижались к голове. - Значит, ты говоришь «был шанс»… Ну знай, теперь его не будет никогда. Я готов хоть что поставить на то, что ты не победишь меня в этом чертовом испытании, - чтоб хотя бы встретиться с ним, мне нужно было выиграть мой следующий раунд. - Давай на желание, если доберусь до тебя и хотя бы повалю на землю, ты мне будешь должен, ну а иначе я буду должна тебе желание, - такого шанса я не могла упустить… Только мысль, о том, что Бакуго будет исполнять мое желание, приводит меня в дикий восторг. Я уже думала, что ему загадаю… - Ты долбанутая или идиотка, если думаешь, что выиграешь этот спор, но так тому и быть, - он задумался лишь на секунду, после еще больше оскалился и наклонился ко мне: - Готовься исполнять гребанное желание и пощады не жди. Я нервно сглотнула и нахмурилась. А что он такого мог мне загадать? Неужели он загорелся этим глупым спором? Эх, чувствую будет мне нелегко. После я вернулась к остальным и продолжила смотреть бои. Ко мне подсела Мина, которая заметила эту ситуацию с Каччаном. Ох, я знаю, что значит этот взгляд. Ничего хорошего он не значит блин. Я посмотрела на нее и мотнула головой, что значило на нашем языке «ты ничего не видела». Она улыбнулась еще сильнее и, медленно попивая напиток со льдом, продолжила смотреть матчи. Я пришла под конец следующего поединка, в котором победил Токоями. Мой следующий соперник будет силен… Ему даже не приходилось сильно напрягаться, чтоб победить. Его тень… Как мне ее обойти? Может спросить совета у Изуку? Это будет немного не честно, однако мне нужно знать, что вообще он думает про этот бой. Да, нужно его найти. Пробежавшись глазами по одноклассникам, я нашла его во втором ряду. - Изуку, можно тебя на пару минут поговорить? – он удивился, однако поднялся и прошел со мной. - Конечно, Лисса, что ты хотела? – я немного замялась, когда мы зашли в комнату отдыха, хвост начал нервно подрагивать. - Я не уверена, что это будет правильно, однако мне нужна твоя помощь, я бы хотела, чтоб ты сказал, что думаешь про мой бой с Токоями? Я очень хочу победить, но пока не могу придумать совершенно ничего, а еще я видела, как ты легко анализируешь всех героев, думаю ты сможешь мне капельку помочь, пожалуйста?.. – он посмотрел на меня с улыбкой, явно заметив мою нервозность. - Не думаю, что это будет прям неправильно, я с радостью тебе помогу. Таак, дай подумать… - он прошелся по комнате и присел на диван. – Для тебя, вся проблема Токоями – его тень. Она очень быстро движется, и крайне сильна. В лоб его не победить, нужна другая тактика. Я бы сказал, что тебе нужно придумать обходной путь, когда он не будет использовать причуду, или сделать ее бесполезной, например, вымотать его на расстоянии, сражаясь только с его тенью. Учитывая, что его тень атаковала только по щиту Момо, можно сказать, что он не будет сильно тебя избивать. В общем, держись на расстоянии, пока не настанет момент, а после думаю, ты уже знаешь, что делать, - я задумалась над его словами. Думаю, в этом есть смысл, похоже, что это вообще мой единственный вариант. Будет тяжело… - Охх, спасибо тебе Изуку, ты мне сильно помог, - я подтянула коленки к себе и обняла их руками. - Не переживай так, голова должна быть чистая и готовая к неожиданным моментам, буду болеть за тебя, удачи, - он немного приободрил меня, подал мне руку, чтоб я поднялась, и мы вместе вышли обратно на трибуны. Бой Тецутецу и Киришимы закончился ничьей, но позже объявили, что у них пройдет еще один поединок, в котором решится, кто пройдет дальше. Последним боем в первом раунде был бой между Бакуго и Очако. Мне нужно внимательно следить за атаками Каччана, если я хочу его повалить. Я заметила, как волновался Мидория. Бакуго обладал невероятной реакцией, но мог сосредоточиться только на сопернике, тем самым не замечая, что у него над головой. Однако, одним лишь взрывом он превратил план Очако в пепел. Я нервно сглотнула. Когда Урарака упала без сознания, глаза Изуку просто потускнели, и он ушел с трибуны. После маленького испытания между двумя «твердыми» мальчиками решилось, что дальше проходит Эйджиро. Далее объявили небольшой перерыв перед началом второго раунда. Я сидела рядом с Фумикаге, над нами сидели Кацуки с его компанией. Всем был до ужаса интересен следующий матч, а именно противостояние Изуку и Шото. И как только они поднялись на арену, Киришима также присоединился к нам: - Поздравляем, Киришима, ты был чертовски крут! – Денки и Серо поддержали его. - Эй Бакуго, следующий раз мы будем махаться вдвоем, - с ухмылкой Эйджиро сел на свободное место. - Зубы в руке унесешь, - Бакуго нахмурился, а я закатила глаза и фыркнула, что, конечно, не ускользнуло от его внимания, и я почувствовала, как он буквально зарычал на меня от злости. Все стали внимательно наблюдать за противостоянием «лучших»…Глава 8. Первый раунд
16 мая 2022 г., 22:47
Я вышла на площадку ко всем ребятам и внимательно посмотрела на таблицу. На ней была изображена схема с именами и количеством раундов. Мое сердце не билось от волнения. Я искала свое имя.
«Лисса Тендер против Ханта Серо». Таков был первый раунд. Если я выиграю, то уже буду биться против Фумикаге либо против Яойрозу. Смотря кто из них победит. Хмм, шанс у меня есть. Серо, конечно, хорошо управлял причудой, но и я ведь не стояла на месте. Мы будем драться пятыми, так что времени у меня много. К тому же, Полночь объявила перерыв в полчаса. Таак хочется кушать и немного отдохнуть.
- Лисса, хочешь пойти покушать? – ко мне подошли девочки. Согласившись, мы вместе двинулись в столовую.
Примечания:
Ёу))
надеюсь вам все нравится) пока начинается это летнее мракобесие с учебой, возможно немного спозднюсь выкладывать, но все пишется очень активно, надеюсь на ваше понимание и всех обнимаю))