Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 18. Символ мира

Настройки
Следующие минуты были как в тумане. Мы с шумом приземлились где-то в переулке, где не было людей. Иида, Киришима и Изуку срывались на крик. - Что там было?! - Что с Лиссой? - С вами все нормально?! Кацуки стоял с ужасно усталым и грозным выражением лица, на котором виднелись небольшие ссадины, а в некоторых местах ранки. Яркая струйка крови текла из носа, а глаза немного покраснели от перенапряжения. Все это время я находилась в его руках. Я чувствовала, как они дрожали. Я немного нагнулась к нему, прижав уши к голове, ибо говорить громко не могла: - Ккацуки… Я могу... стоять, ты же устал… Он недоверчиво глянул на меня, а я кивнула. Аккуратно он попытался поставить меня на ноги. Естественно, стоять я не могла. Мой вид вообще нельзя было назвать даже ужасным, все было на самом деле намного хуже. Ноги подкосились, однако с этой стороны стоял Иида, который сразу подхватил меня. Немного пофыркав от боли, я нахмурила лицо. Когда же это все кончится? Иида смотрел на меня, как будто он сам сначала меня избил, а теперь пришел в себя. Просто лицо человека, который испытывает дикий шок. - Я..я же… Я же староста… Моя… моя задача… - было слышно, как он через силу выдавливает из себя слова. Староста резко стиснул зубы, немного отводя голову. - Это не твоя вина, - попыталась его успокоить. - Давайте скорее отнесем Лиссу к машине скорой помощи, сейчас важно ее здоровье, - Деку сделал шаг вперед. Его лицо, как и у Киришимы, было бледное, как снег. Мы вышли на главную улицу. Хотя сейчас была глубокая ночь, на улице собралась толпа людей, врачей и полиции. Меня отнесли к ближайшей машине, где мной занялись медики. Вокруг кружили врачи, которые спрашивали какие-то детали, но отвечала я слишком сухо и тихо, чтоб они могли хоть как-то разобрать ситуацию. Я сидела, опершись о дверцу машины, пока врач осматривал ногу. Напротив было небольшое зеркальце. Мой вид был и вправду ужасным. Запутанные волосы, разбитое лицо, грязная кожа и черные пятна пыли на белом хвосте, везде синяки и ссадины. Я не могла сдержать слез и сильно заплакала. Мое психическое состояние дало полный сбой. Я рыдала, не в силах остановиться. Горячие слезы лились по лицу, болезненно пощипывали ранки на щеках. Гул сирен и крик толпы смешались в один протяжный неприятный шум. Холодный ветер заставлял дрожать. Пока врач наспех обрабатывал ногу, я, уже опухшими от слез глазами, смотрела на огромный экран, у которого собрались люди. Присмотревшись, я поняла, что это был прямой репортаж с места, откуда меня только что спасли одноклассники. Прямо в эти секунды Всемогущий сражался с возможно самым опасным злодеем за всю историю мира. В сердце сильно кольнуло. Ведь Всемогущий не может проиграть, да? Это просто невозможно… Я в него верю, мы все в него верим. Люди то и дело выкрикивали его имя. Я оскалилась, а слезы только сильнее хлынули из глаз. Врачи мне что-то говорили, но я не могла ответить. Я лишь крепко сжала руки в кулачки и опустила голову вниз. Он сможет, он сможет, он сможет. Вдруг ветер стал в разы сильнее. Я подняла голову. Он раздувал мои белые волосы, будто сдувая все плохое. Как новое дыхание, как очищение… На секунду, лишь на секунду – воцарилось молчание. Однако эта секунда растянулась в бесконечный момент. На экране вновь Всемогущий. Стоит, подняв одну руку вверх. Вокруг бушует настоящий ураган, искусственно созданный волной от его удара. Стоит, будто ему совсем не больно. Люди вновь стали выкрикивать его имя, но уже победно. Стоит, как самый настоящий герой. Я, как зареванная дурочка, смотрела и смеялась. Я смеялась от радости. Слезы так и не прекратились, боль никуда не ушла. Однако ветер, который принес нам герой, просто заставил меня успокоится. Он сказал мне, что я такая же сильная. Что я смогу выдержать любое испытание. Момент, который я пережила сейчас, запомнится мне на всю жизнь. Я буду еще долго вспоминать этот рассвет, непростительно красивый и тихий, когда не стало Символа мира. Небо подарило нам солнце, а значит и следующий день. Когда уже рассвело, меня забрали в больницу. Конечно, до этого подходила милиция, меня быстро опознали как пропавшую ученицу академии, и лишние вопросы сейчас не задавали. В больнице мне предстояло пережить одну операцию, а также наложение швов. Меня уверили, что все мои раны заживут. Я была бесконечно благодарна врачам, поэтому, как только смогла говорить, начала говорить слова благодарности без конца. Меня кое-как уложили в постель и заставили поспать пару часов. Сон был неспокойный, я часто просыпалась. Через пару часов ко мне зашел мужчина, который представился сотрудником полиции. Он хотел задать мне пару вопросов. Я, конечно, этого ожидала, поэтому не сильно удивилась. Рассказав ему обо всем, что знала, он посочувствовал мне. Сказал, что ему искренне жаль, что я пережила это. Я спросила не может ли он позвать кого-нибудь из врачей, чтоб меня уже выписали, и я пошла домой. Он кивнул и вышел из палаты. Почти сразу после него зашел тот самый человек, за которого так сильно переживали сердца людей. Всемогущий сделал шаг к кровати. Его состояние тоже было сложно назвать нормальным. Все-таки, он пришел в своей обычной, «не геройской» форме, да еще и с перевязанными руками и пластырями по всему лицу. - Как ты себя чувствуешь, девочка моя? – он слегка наклонил голову, тихо спрашивая, как будто боясь, что от громкого звука я почувствую боль. Я легонько улыбнулась. - Мне уже лучше, врачи сильно постарались. А как вы? - Я… - он замолчал. Конечно, глупый вопрос. Лишиться своей силы и пережить похищение двух студентов, которые были в ужасном состоянии, - все это доводило до внутренней истерики. - Извините, я не хотела, я просто… я просто знаю, что случилось с вашей силой, я не подумала… - с легкой паникой и немного глуповатой улыбкой я судорожно стала извиняться. Однако мой поток прервали: - Вообще-то я пришел извиниться. Я непонимающе приоткрыла рот, когда он подошел еще на шаг, встал на колени и взял мою ладонь в руки. Уши слегка прижались к голове, а хвост задергался под одеялом. - Я понимаю, что моих слов недостаточно. Но я очень сожалею, что тебе пришлось такое пережить. Я видел, в каком ты была состоянии. Это моя вина… Это все моя вина, я не смог. Не смог защитить собственных учеников… - Со мной уже все в порядке, правда. Здесь никто не виноват. Но так уж вышло. Я ни в коем случае не считаю вас, или других героев виноватыми. Пожалуйста, поднимайтесь. Я немного нервно потянула его за руку, все-таки, я была ошарашена таким жестом. Еще немного побеседовав, ко мне в палату зашел врач, который уже разрешил мне идти домой. Я очень обрадовалась, так как все эти дни мечтала только о горячей ванне и своей мягкой кровати. Однако и там меня ждал покой лишь временный. Об этом мне сказал Всемогущий. Дело в том, что директор академии принял окончательное решение о переселении всех учеников в общежития. Причем у каждого класса оно было как отдельное здание. Я уже жила в общежитии, но оно было как бы общим. Теперь мне придется собирать свои вещи, и переезжать в новое место. Все ради безопасности. Я, в принципе, не была против. На переселение дали два дня, за которые мне нужно было перетащить все свои вещи. Следующий день я провела за уборкой. В итоге вышел один большой чемодан, две сумки, гитара и рюкзак. В два захода я смогла все перевезти, и поэтому позволила себе расслабиться хоть один вечер. Телефон просто разрывало от сообщений, звонков и уведомлений. Я уже чувствую, как на меня набросится Мина с вопросами. Немного поёжившись, я устроилась в своей новой комнате. Пока тут никого не было, поэтому я спокойно разложила свои вещи в новой комнате. Она особо не отличалась от предыдущей, поэтому планировку я решила оставить такую же, лишь добавила немного плакатов и своих скетчей на стену. Спала я ночью замечательно. Никаких кошмаров, никаких бессонниц. А уже на следующий день стали подъезжать и другие. Через пару часиков нас собрал учитель Аизава у входа в общежитие. Мы уже стояли такие радостные в предвкушении совместной жизни, ждали напутствующие слова от учителя, который был мрачнее тучи. - Для начала, класс 1А, рад что вы все в полном составе. В связи со сложившейся ситуацией, директор принял решение о переселении учеников в общежития, расположенные как можно ближе к академии. Как вы уже могли забыть, план летнего лагеря был нацелен на выдачу вам временных геройских лицензий. Киришима, Яойрозу, Иида, Изуку, Тодороки, - он взглянул на каждого из них. – Именно вы пятеро решили спасти Бакуго и Тендер в ту ночь… Я сосредоточенно смотрела в пол, не зная, как вообще они решились на такое. - На это закрыли глаза, но я вот что скажу. Если бы не отставка Всемогущего, я бы исключил весь класс, кроме Бакуго, Тендер, Хогакуре и Джиро. Для основной пятерки причина ясна, что касается остальных… Они даже не попытались остановить своих товарищей. Этому нет оправдания. Что бы вы делали, если бы их убили? Хотя на улице было жарко, его слова заставили всех дрожать. Я была немного удивлена, насколько серьезно он говорил об исключении. - На этом все, идите внутрь. Вперед и с песней. Ну, что сказать. Настроение упало на самое дно. Начали, как говорится, за здравие, а вот закончили… Мы еще пару минут подышали свежим воздухом и поболтали. Давно мы не виделись все вместе. Снова воцарилась дружественная атмосфера, где присутствовал смех, глупые шуточки и улыбки. Все немного расслабились, и мы прошли в здание. Нам объявили о завтрашнем сборе, и мы разбежались по комнатам. Многие еще не успели обустроить комнату, поэтому всем было чем заняться. Лично я была голодная, как волк. Хотя, в моем случае, скорее, как лиса… Тем не менее, я хотела есть. К вечеру я спустилась вниз. На диванчиках расположились одноклассники, а именно Киришима, Денки, Деку, Серо и Иида, а также Мина и Очако. Я присоединилась и плюхнулась на диван рядом с Эйджиро. - Ну как, ты уже разобрал вещи? - Даа, только что закончил, я так устал, жесть, - Киришима обессиленно рухнулся головой на диван. - Интересно, как мы будем жить вместе, - на лице Денки как обычно была улыбка. - А знаете, что по-настоящему интересно? – сзади него подошла Мина с хитрым выражением лица. Да-да, тем самым выражением лица. – Устроить показ комнат! Все остальные замерли, расширив глаза от удивления. Видимо, никто не ожидал такого рода развлечение. Ну, вообще, идея была гениальна. Это правда интересно… - П-показ… Комнат? – Изуку немного завис, смотря в бездну перед собой. Кажется, кто-то заволновался? Хах. - Отличная идея, мне нравится! Мина, ты – гений, - я радостно вскочила с дивана, и мы пошли сразу на второй этаж. Парни вскочили и рванули за нами. - Таак, первая комната у нас… Мидории? – Мина слегка приоткрыла двери, и мы сделали шаг внутрь. Комната нас встретила множеством аккуратно выставленных фигурок Всемогущего, различными плакатами, кружками, майками, кепками и прочими вещами с изображением любимого героя. Я почувствовала себя как в музее. Ну, или как в магазине сувениров… - Ого, вот это настоящий фанат… - Очако слегка улыбнулась, склонив голову набок. - Охх, нуу даа, я фанат… - немного застенчиво опустил взгляд Деку. Какая милота… Мы вышли и пошли по коридору дальше. Следующая комната была Токоями. Он встал у двери, якобы показывая, что ему нечего скрывать. - Пф, какая глупость… У меня самая обычная комната… - он закрыл глаза, перекрывая проход в комнату. - Ах, ты блефуешь, хах. Твое сердце так колотится, что я его за километр услышу, - я хитро улыбнулась, скрестив руки перед собой. – Девочки, отодвигаем его… Мина и Тору угрожающе пошли на него. Всего минута, и Токоями сдался. Я открыла комнату и прошла вперед. Темнота и свечи… Понятненько… - Темно… - Мина немного нервно взялась за мою руку. - И страшно… - Тору подхватила меня с другой стороны. - А мне нравится, хах… - я просто пожала плечами, привыкая к темноте. – Романтика, что сказать. - Все, уходите… - Токоями стал беситься и выгонять нас прочь. Сзади Денки с Киришимой и Серо обсуждали какие-то безделушки. Мы не задержались надолго, поэтому быстренько покинули комнату. Следующая комната была Аоямы. Приоткрыв дверь, мы сразу стали щурить глаза. В его комнате было как в дорогущем салоне красоты. Очень светло, все исключительно в белых тонах, с огромными зеркалами. Вот это даа, я бы там долго не смогла находиться, глаза б заболели. Я немного отошла назад. Такк, последняя комната на этом этаже принадлежала… О, неет… Я точно туда не пойду. - Такк, что у нас там осталось на втором этаже? – Очако радостно повернулась в сторону последней комнаты. Двери приоткрылись, и, как в страшном фильме, оттуда стал выглядывать Минета. Очако вмиг остановилась. - Пошлите на третий этаж? – я аккуратно взяла ее под локоть, и мы двинулись к лестнице. Там нас ждали комнаты Оджиро, Ииды, Каминари и Коды. В первой было все простенько, прям вот очень простенько. У старосты в комнате была библиотека и склад очков. Как он перевез такое количество книг?.. Они же, наверное, невероятно тяжелые… У Денки в комнате был небольшой беспорядок, куча шмоток и всяких вещей. Тоже постарался, как вы смогли это все притянуть, я не понимаю… А в комнате Коды нас ждал сюрприз в виде маленького беленького кролика. Ну, тут все девочки поплыли. Пока мы тискали зверька, парни недовольно фыркали в сторонке. Я не могла налюбоваться. Решено, будем сюда приходить и гладить кролика как антистресс. После того, как мы вышли из комнаты, где хотелось провести вечность, мы наткнулись на толпу парней, которые явно были чем-то недовольны. Завидев нас, они встали полукругом, подозрительно осматривая нас. - В чем дело? – с таким же недовольным лицом Мина вышла вперед. - А вам не кажется это нечестным? Почему вы судите только наши комнаты? – Денки указал на нашу компанию. - Да, неужто вы боитесь поразить нас вашим чувством стиля? – Серо его поддержал. - Давайте устроим настоящую битву комнат, где будут участвовать все! – Киришима поднял кулак, серьезно заявляя о битве комнат. - Ну, что ж, - Мина задумчиво обернулась на нас. У каждой в глазах загорелся огонь тигриц, которые сейчас мигом поставят парней на место. Она легко прочла это на наших лицах. - Мы только за! - Хах, ну, вы сами напросились… - я хитро улыбнулась, закатив глаза. Следующий этаж как раз был моим. Также на нем жили Бакуго, Киришима и Шоджи. Мы поднялись наверх. Эйджиро с радостью провел нас в свою комнату, сказав при этом, что скорее всего девочкам она не понравится. Интересно, почему же. - Итак, самая мужественная комната! – он сложил перед собой два кулака в боевом жесте. В комнате было чисто, мотивационные плакаты, боксерская груша, настенный турник и небольшие гантели. Опять же, как, черт возьми, вы смогли это все перевезти?! - Ага… - Мина с Торой как-то неопределенно хмыкнули. А вот Очако стояла с восторгом в глазах. Парни почему-то чуть ли не плакали. Ну а я… Ну, прикольная комната, очень в стиле Киришимы. Следующая комната поразила нас своей пустотой. Кроме кровати и маленького столика, там не было ничего особенного. Шоджи сразу предупредил нас, что в ней нет ничего. Но мы подумать не могли, что там реально не будет вот прям ничего… Мы решили сначала пройтись по всем мальчикам, а потом уже вернуться к нам. На пятом этаже были комнаты Серо, Тодороки и Сато. Первая комната была очень необычная. Серо явно постарался. С гордо поднятой головой, он показывал нам его азиатский стиль комнаты. Вполне хорошая комната. Мы немного пошутили и двинулись дальше. Тодороки хотел скорее закончить, поэтому любезно сам открыл двери, приглашая нас внутрь. Мы, конечно, много гадали, какая же у него будет комната, но когда мы увидели полностью переделанное помещение под чисто традиционный японский стиль, то просто офигели. Идеальная чистота, ароматный запах и приятная атмосфера. Комната была очень красивой, но мне показалась какой-то грустноватой. Все стали удивляться, как и когда он успел так отстроить свою комнату. Чем ближе мы подходили к следующей комнате, тем сильнее становился аромат. Так это пахло не у Тодороки? Я отчетливо ощущала запах ванили, а еще карамели… Резко захотелось сладенького. - А чем так вкусно пахнет? – тихонько спросила я. - Ой, блин, точно, я совсем забыл, - с места рванул Сато. Забежав в свою комнату, он начал доставать из маленькой духовки вкусный бисквит. Мы двинулись за ним. Все девочки загорелись и стали восхищаться, когда он стал разрезать небольшой кекс. – Ну, это просто… Я просто стал увлекаться этим чисто из-за причуды. Хотел приготовить и всех угостить. Ну как вам, нравится? Это было очень вкусно. Не было слов, одни эмоции могли описать восторг, который мы испытали сейчас. - Это восхитительно! – Мина с Хогакуре в унисон произнесли. - Да, так вкуснооо… - поддержала их Очако. - Ничего вкуснее я не пробовала. Сато, если хочешь, приходи ко мне в комнату на чай со своей выпечкой, - Момо обратилась к нему, заставляя залиться краской. Не, ну а что, правда вкусно же. Парни стояли сзади, сурово поглядывая на эту картину. Что ж, теперь очередь девочек. Мы спускались на второй этаж, в комнаты Джиро и Торы. Первая немного засмущалась, опуская глаза. Мы приободрили ее и уверенно направились вперед. В ее комнате мы обнаружили огромное количество музыкальных инструментов. Электрогитары, акустику, синтезатор, барабаны, различные диски, провода и плакаты. - Ваау, вот это комнатаа… - я завороженно оглядывала помещение. Темные тона и рокерская тематика – отличное сочетание. Мне очень понравилось. Хотя, некоторые парни не разделяли моего мнения, что заставило хозяйку засмущаться еще больше. Мы сразу же попросили ее что-нибудь сыграть. Джиро пока отказала, но пообещала как-нибудь вместе поиграть. Далее расположилась комната Торы. Розовые тона, милые игрушки и куча шкафчиков с одеждой. Чисто девчачья комнатка. Единственное, чего не хватало – горы косметики. Невольно я задумалась, она ведь не красится… То есть ей не нужно вставать за три года до выхода, чтоб красиво накраситься?.. Эх… На третьем этаже мы пробежались по комнатам Очако и Мины. Простенькие комнатки, красиво, миленько и со вкусом. На четвертом этаже жила я. - Моя комната тоже не слишком отличается, - я открыла двери и зашла внутрь. Чистота, порядок и уют. Мне было в ней комфортно, и, кажется другим она показалась симпатичной. - Красота в простоте… - Даа, ну, мне нравится, тем более, красивые скетчи придают особенность этой комнате. Я спокойно выдохнула. Организм, увидев кровать, дал сигнал, что хочет спать. Ну, мы скоро с этим закончим. Последняя комната на пятом этаже принадлежала Момо. Ее комнату сложно было назвать студенческой общажной комнатой… Огромная кровать по-царски занимала половину помещения. До такой дорогой мебели было страшно даже дотрагиваться. Мы все сравнили Яойрозу с принцессой и аккуратно вышли. Спустившись вниз, мы написали на бумажке человека, в комнате которого нам понравилось больше всего. Недолго думая, я написала: «Рикидо Сато». Во-первых, кекс был офигенным. А во-вторых… Ну, в общем неважно… Мина подсчитала голоса. Торжественно пробарабанив по столику, она объявила победителя битвы. Этого и следовало ожидать. Все девочки дружно проголосовали за самую «вкусную» комнату, а парни накинулись на бедного Сато, который уже второй раз покраснел. Еще немного поболтав, мы разошлись по комнатам. Меня очень сильно вырубало, поэтому я сразу упала на кровать. Погрузившись в свои мысли, я не заметила, как сладко уснула.
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)