Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 21. Спасение

Настройки
На наших глазах площадка, где мы только что проходили первое испытание стала разрушаться. Сооружения взрывались, обломки летели во все стороны, в земле образовались трещины. Все это было похоже на начало апокалипсиса. Все смотрели, не отрывая глаза от экранов. Вдруг в некоторых местах стали появляться люди. Настоящие живые люди, некоторые в крови, некоторые в грязи. В моем сердце что-то нехорошо кольнуло. Все начали переживать, однако нам сказали, что все эти люди лишь актеры из специальной организации, и на самом деле с ними все в порядке. Условие испытания – спасение людей. Даа, конечно, в этой области опыта у нас маловато. Мы с классом мельком переглянулись, замечая напряженные взгляды друг друга. - Начали!!! Прозвенел сигнал о начале испытания, и все кинулись вперед. Я сразу обратилась в большую лису для большей скорости бега. Конечно, в теории, я читала как правильно себя вести, что в принципе нужно делать, однако на практике я ни разу не спасала людей. Волнение нахлынуло на меня с головой. Пока мы группой уверенно бежали вперед наш староста, Иида, кричал нам: - Начнем с ближайших завалов, работаем вместе! Впереди виднелось наполовину разрушенное здание – наша первая цель. От нашей большой группы отделились трое. Бакуго, видимо, работает один, а Киришима с Каминари работают с Бакуго. Хотя он злился на них, они не отставали. Немного задумавшись, я поняла, что если наша задача – спасение людей, то с людьми придется общаться. А как только Бакуго открывает рот, оттуда вылетают слова недружелюбного характера в 98% случаев. Мысленно я закатила глаза, и немного свернула вбок за Бакуго. Если ему не придется говорить, возможно, мы пройдем этот тест… Я догнала Бакуго и в прыжке превратилась обратно. Не сбавляя скорость, я серьезно спросила: - Ты же понимаешь, что с людьми нужно говорить спокойно?! Они сейчас играют пострадавших, - я бежала рядом, пока он косо смотрел на меня. Кажется, мы приближались к горной зоне, где на прошлом испытании произошло землетрясение. - Конечно я… - Кто-нибуудь!!! Помогите! – не успел он закончить, как у подножия небольшой горы послышался громкий крик. Мы остановились лишь на секунду, чтоб повернуть в сторону звука. Поднявшись к краю обрыва, внизу мы увидели двух людей, мужчину и женщину, которые держались за больные конечности. - Помогите, моя рука ранена! - Спасите, нам больно!!! – я сразу спрыгнула вниз, осматриваясь вокруг. - Заткните… - Каччан! – я резко обернулась на него, скаля зубы и нервно мотая хвостом. Ну, о чем я только что говорила?! Люди ошарашенно смотрели то на Кацуки, то на меня. В это время подбежали Каминари с Киришимой. – Не волнуйтесь, все хорошо, скажите, вы сильно ранены? Ходить можете? – несмотря на то, что выглядели они более-менее нормально, то есть, на них не было видно крови, да и стояли они крепко, я все равно решила спросить про их состояние. - Мы поранили руки, а еще ушибли головы… Никого не было рядом больше… Я посмотрела на троицу наверху. Двое немного волновались, а один нахмурено оглядывал местность. - Я отнесу их в безопасное место, можете пробежаться осмотреть округу? - Да, конечно, - Каминари кивнул. - А тебе не нужна помощь? – Эйджиро немного наклонил голову. - Нет, все в порядке, я справлюсь. Кажется, они не сильно ранены, - я уже хотела обратиться в большую лису, как вдруг вспомнила: - И еще, пожалуйста, Бакуго, держи себя в руках хотя бы пару минут… Он цокнул, на один миллиметр кивнул головой вниз, не желая признавать мою правоту, и все трое удалились. Я превратилась в большую лису с целью отнести пострадавших ко временному медпункту. Они не возражали и не делали замечаний, а значит, мы, наверное, справляемся. Благополучно я отвезла их к площадке для пострадавших и передала другим ребятам. На месте я мельком заметила Деку с маленьким мальчиком на руках. Значит, у остальных дела тоже идут хорошо. Я уже хотела возвращаться, как вдруг со стороны города послышался сильный взрыв и грохот. Трибуны стали разваливаться, поднялся высокий столб пыли, площадка потихоньку превращалась в какое-то месиво. Когда пыль осела, мы увидели группу названных «террористов». Я не могла разглядеть, кто стоял во главе. Вдруг Мидория расширил глаза и сделал шаг назад: - Это же… Герой Касатка?! Герой Касатка… Я уже видела его. Он достаточно сильный, неужели он сейчас в роли злодея? Окружающие его люди, которые также играли злодеев, резко кинулись на нас. Пока они угрожающе бежали с оружием, нам объявили о новой цели испытания: спасение и оборона. Нужно не только продолжать спасать людей, но и защищать уже спасенных. Из-за резкой смены сценария у меня началась легкая паника. - Уведите людей подальше! – парень, Шиндо, кинулся вперед прямо на злодеев. Охх, зря он так поспешил. Начав свою атаку с помощью причуды, он немного расколол землю под ногами злодеев, однако это не остановило героя профи. Одним мощным ударом звуковой волны он приложил ученика к земле. Тот начал немного дергаться и уже не вставал. Пока я помогала переносить людей в новое защищенное место у горы, в атаку на злодеев отправились Тодороки и Инаса. Я подняла сразу несколько людей и аккуратно отнесла их в безопасную зону. Поднялся сильный ветер, в котором летали камни и обломки зданий. Вдали виднелся лед Тодороки, а после сильное пламя. Чем дальше, тем сложнее становилась ситуация. На нас постоянно нападали злодеи с пушками, которые не давали спасать людей. Как только я завершила свою часть спасения, я поспешила на помощь студентам, которые оборонялись от злодеев. Используя все свои навыки боя, я старалась обездвижить как можно больше врагов. Когда ко мне присоединились одноклассники, стало намного легче. Мы быстро справились, и стали продвигаться к самому центру событий. Однако, чем ближе мы подходили, тем жарче становилось. Пламя смешалось с потоками ветра, образуя огненный смерч. Я побоялась предположить, какая температура была в самом центре. Я не могла находиться близко к огню, поэтому отошла назад. Мельком я увидела Бакуго, который бежал прямо в центр, и сзади Киришиму с Каминари с людьми на руках. В одну секунду весь огонь и ветер пропали. Стало не по себе. Я насторожилась в ожидании чего-то ужасного. Однако вместо новых преград прогремел сигнал об окончании экзамена. Поле, которое еще десять секунд назад разрывалось от шума, криков и взрывов, резко окуталось в тишину. Никто не мог сказать и слова. Казалось, эта тишина была громче самого сильного взрыва. - Мы подсчитаем очки, и предоставим вам результаты. Все, кто получил ранения, отправляйтесь в медпункт. Остальные переоденьтесь и ожидайте результатов, - голос председателя раздавался отовсюду. Он поспешил обрадовать нас, что экзамен на временную лицензию подошел к концу. Я посчитала, что мы все справились неплохо. Посмотрим, что нам скажут наши результаты. Будто в прострации, мы тихо направились в раздевалки. Экзамен был даже слишком эмоциональным. Мы сильно переживали, потому не знали, чего еще ожидать. Как они будут считать очки – неизвестно. После того, как все переоделись в школьную форму, мы направились к небольшой сцене, где стоял огромный экран, а также сонный председатель, который стоял за трибуной. - Ребята, вы упорно потрудились сегодня. Сейчас я предоставлю результаты экзамена, но перед этим я озвучу условия вашего оценивания, - он рассказал, что при испытании использовалась система уменьшения баллов за наши ошибки. – Ну, больше не смею вас задерживать, вот ваши результаты, - он сделал шаг от экрана и махнул на него рукой. Там, в алфавитном порядке, начали появляться наши имена, то есть тех, кто прошел экзамен. Мне было страшно туда смотреть, но все же я хотела увидеть там свое имя. - О даа!!! Я в списке!!! - Ааа! Я тоже! - И я прошла! – со всех сторон доносились радостные крики одноклассников. Опустив взгляд ниже, я заметила аккуратненьким шрифтом: «Тендер Лисса». Мои глаза округлились, а на лице появилась глупая улыбка. Я тихонько выдохнула и повернула голову направо. В двух метрах от меня резко стало так холодно, будто я оказалась на вершине самой высокой горы. Я все поняла без слов, когда увидела Бакуго, который пристально смотрел в экран, и сжимал плечо Каминари настолько сильно, что казалось он его сломает. Я спокойно и медленно повернула голову назад, чтоб он меня не заметил. Однако Киришима это увидел и довольно спросил, прошла ли я. - Ага… Прошла, - я свела брови, когда Бакуго резко дернул головой в мою сторону. Каминари вырвался из его хватки и, потирая плечо, обратился к нему: - Даа, кому-то нужно следить за словами, - Денки сделал шаг назад от Каччана. Последний, кажется, загорелся огнем и заговорил, делая паузу после каждого слова и стиснув зубы: - Заткнись, или я тебя убью. - Только не здесь, - я влезла в диалог, завидев, что на нас уже все смотрят. Председатель вновь заговорил в микрофон: - Надеюсь, вы все ознакомились с результатами экзамена. Теперь я предлагаю вам узнать, за что снимались очки. Сейчас вам раздадут листовки, на которых вы сможете все прочесть, - люди в костюмах со стопками листов направлялись к нам. Я внимательно стала изучать полученный лист. В верхнем правом углу большими цифрами было написано число «85». Ну ничего себе, это довольно много. Далее по пунктам было расписано, что я делала не так: «Не осмотрела местность» - 3 балла. «Не проверила пульс/дыхание» - 5 баллов. «Небрежное перемещение при повреждении позвоночника у пострадавшего» - 7 баллов. Вместе с тем там было написано поздравление и напутственные слова. Можно сказать, что я успешно сдала этот экзамен. - С большой силой приходит и большая ответственность. Вы служите обществу – запомните это. Думаю, вы все знаете, что великий герой – Всемогущий ушел в отставку. Если раньше одно его имя заставляло преступников несколько раз подумать, то теперь их ничто не сдерживает. Нас ждут большие перемены. Скоро вы все станете опорой для нашего общества, и установите новые стандарты. Одно ваше существование будет сдерживать зло, - председатель также объявил о дополнительных курсах для тех, кто не сдал экзамен. У них еще будет шанс получить эту лицензию. Так-то так и закончился экзамен. Всем, кто прошел, выдали небольшие карточки, которые подтверждали, что мы владеем временной лицензией. Сбоку была моя фотография, а посередине было написано мое геройское имя «Кицунэ». После возвращения в общежитие мы сразу принялись обсуждать все что происходило на экзамене. Все рассказали о своих ощущениях, переживаниях, успехах и неудачах. Отдых на диванчике привел нас в чувства. - Хах, да, а потом я такой прыгнул через него, а он ничего не успел сделать, и короче через одну секунду он уже лежал на полу в лентах. - Ого, так ты быстро его уложил, крутяяк… - Эх, вас бы кто уложил, хвастуны, - Джиро стояла над парнями скрестив руки перед собой. – Уже двенадцать часов ночи, вы спать собираетесь идти? Я сидела на краю дивана и тихонько смеялась. Все расслабились. Краем глаза я заметила, как Каччан подошел к Деку и что-то ему пробубнел. Я не успела расслышать что именно из-за ора Каминари, однако сильно удивилась, когда они вдвоем незаметно вышли на улицу. Обычно они разговаривали по-другому… Какое-то плохое предчувствие залегло внизу тела. Все начали расходиться по комнатам, но эти двое так и не вернулись. Я уже сильно начала переживать. Чем они там занимаются, интересно мне знать. - Лисса, ты идешь спать? – Яойрозу внезапно положила руки мне на плечи сзади. Я слегка дернулась от испуга. – Ой, извини, не хотела напугать! - Ничего-ничего, я просто задумалась. Я еще чуть посижу и скоро тоже пойду, не переживай, - я постаралась ее успокоить. - Если хочешь я могу сделать тебе успокаивающий чай. Тебе тяжело уснуть? – она напряженно и заботливо посмотрела мне в глаза. Я улыбнулась: - Все хорошо, правда. Не нужно так беспокоиться. - Нуу, ладно, тогда я пойду? - Ага, спокойной ночи. Она мило улыбнулась и ушла наверх. Я осталась одна в почти темном помещении. Я подошла к окну и посмотрела вдаль. Все очень странно выглядит. Они просто ушли вдвоем. Поговорить что ли? Что за бред, когда они последний раз нормально говорили? Может, стоит найти их, вдруг с ними что-то случилось. Или они… О нет. Они же не могли подраться? Я накинула легкую ветровку и вышла на улицу. Тишина и прохладный ветер. Стрекотание сверчков и шум деревьев заставили все мысли из моей головы удалиться прочь. Я почувствовала знакомый запах, который раздавался за пределами территории общежития. Кажется, они ушли не так далеко, как я думала. Я направилась на запах вперед. Сначала я шла быстро, но аккуратно. После перешла на бег, боясь не успеть и упустить что-то важное. Я чувствовала, что должна их найти. Пока я бежала, думала, что я сделаю, если увижу их драку. Два сильнейших ученика дерутся во всю силу своих мощнейших причуд. Звучит паршиво. Мысли путались, а бег становился все быстрее, когда я услышала сильный взрыв впереди. Не прошло и минуты, как я прибежала к одной из тренировочных площадок. Запах ощущался сильнее, значит они тут. Я забежала за одно из зданий, окружающих площадку. Посреди улицы стояли двое. Уже довольно побитые, в ранах и ушибах. Смотрят друг на друга, будто пытаются что-то сказать, но не могут. - Я не собираюсь больше сдерживаться, Каччан, - Мидория хмуро посмотрел на него, заставляя тело искриться молниями зеленоватого оттенка. Я прижала руки к груди. Уши прижались к голове, а хвост к ноге. Я не понимала, что они делают и зачем. Но в этот момент я испытывала только одно – страх. Маленькая горячая слеза медленно скатилась по холодной щеке. Руки начали трястись, а ноги захотели встретиться с землей. Не понимая, что я делаю, я шагнула вперед. - Ч-что вы д-делаете?.. – мой дрожащий голос срывался на каждом слове. Две пары удивленных глаз обратили внимание на меня. Я поднесла руку ко рту, боясь, что сейчас начну рыдать.
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (4)